Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 09:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Какая планета лишняя?
Всего ответов: 10240
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Представители Европейского космического агентства объявили конкурс на лучшее видеообращение «Wake Up, Rosetta!»
12.12.2013 18:31

Представители Европейского космического агентства объявили конкурс на лучшее видеообращение «Wake Up, Rosetta!»

Беспилотный космический зонд "Rosetta" скоро пробудится от многолетней спячки для встречи с кометой в 2014 году. В связи с этим событием европейские ученые хотят, чтобы вы помогли "разбудить" дремлющий космический аппарат.



Космический аппарат Rosetta. Иллюстрация: ESA-C. Karro/ATG Medialab

Как говорится в обращении, Европейское космическое агентство запускает по всему миру конкурс на лучшее видеообращение что бы пробудить спящий космический аппарат. Проект приглашает всех желающих снять видео клип, в одиночку или группой с лозунгом «Wake Up, Rosetta!». Первые 10 номинантов получат призы, кроме того, видеоролик будет передаваться на космический аппарат для его "пробуждения".

Запущенный в 2004 году, космический аппарат "Rosetta" путешествует в космосе, дожидаясь момента пробуждения. Чтобы сблизится с кометой
67P/Churyumov-Gerasimenko, обращающуюся вокруг Солнца со скоростью 100 тысяч километров в час, аппарат сделает несколько гравитационных маневров вокруг Земли, Марса и Солнца. В августе 2014 года, корабль сблизится с кометой 67P/Churyumov-Gerasimenko и будет следовать за ней в течении года, наблюдая как комета сделает свой самый близкий подход к Солнцу.

Конкурс, который стартовал 10 декабря, продлится до 20 января, победители будут объявлены 24 января. Участники могут размещать свои видеоролики на странице Facebook EKA, где другие пользователи будут голосовать.



Похожие новости:

Категория: Солнечная система | Просмотров: 2948 | Добавил: Mich | Теги: зонд, наблюдение, Розетта, комета, 67P/Churyumov-Gerasimenko, сближение, перигелий | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 2
avatar
2 Икар2 • 12:10, 16.12.2013
Думаю эту "спящую крысавицу" лучше всего разбудит червь и троян  а дошедшую азбуку Морзе ещё долго буду разбирать братья по несчастью

avatar
1 CJmifodij • 19:22, 12.12.2013
Скажу по секрету..тем, кто будет делать видеоролик. smile
Фишка не в том, что видеоклип отправиться к станции. А в том..-что "он отправится  и дальше!" Гораздо дальше! Есть шанс (пусть даже маленький) что "ваш" ролик будут глядеть обитатели иных миров (хоть и с временной задержкой в расстояние, до пункта назначения... И всё таки!) Ну хотя б..на расстояние лет 100 световых от нас..думаю "не затрётся шумами космоса и дойдёт в норм качестве"
На этом расстоянии от нас, надеюсь, найдётся несколько  цивилизаций "по проще"..которые "не станут задирать нос"..как некоторые..игнорирующие нас..(скажем так) wink

avatar
Вход

Профиль
Пятница
29.03.2024
09:38

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0