Pulsar

Среда, 24.04.2024, 02:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Имеет ли Вселенная край?
Всего ответов: 9420
Главная » 2009 » Август » 21 » Требуется провести новый звездный пересчет
21.08.2009 06:43

Требуется провести новый звездный пересчет


 Две фотографий галактики NGC 1566. На второй хорошо видно большое количество мелких звезд. Фото NASA

В течение многих десятилетий астрономы занимались изучением космоса учитывая, что звезды определенных размеров формируются в определенных количествах.Пропорция количества маленьких звезд к большим звездам, как считалось, была установлена. На каждую звезду в 20 или больше раз более массивной чем солнце, например, должно быть около 500 звезд с массой солнца или меньше.

Астрономы установили, что традиционные методы оценки количества звезд в космосе могут быть в корне неверны Этой теория  была разработанна в рамках программы Galaxy Evolution Explorer,позволили установить, что эта оценка занижена: маленькие звезды может быть большие, чем ранее считалось; например, в некоторых местах в космосе, приблизительно 2 000 звезд могут сформироваться на одну массивную звезду. Небольшие звезды были там все время, но замаскированы массивными, более яркими звездами.
 
Астрономы давно знали, что многие звезды слишком тусклые, чтобы быть замеченными в ярком свете их более ярких, более массивных коллег. Хотя меньшие, более маленькие звезды превосходят численностью больших, они тяжелее для наблюдения.
Начинаясь с 1950-ых годов, астрономы придумали метод для того, чтобы считать все звезды в области, даже те,которые они не могли видеть. Они изобрели своего рода звездное уравнение, чтобы оценить общее количество звезд в области неба, основанного на количестве света от только самого ярких и самый массивных звезд. Для каждой большой сформированной звезды,существует элемент набора меньших, как считалось, неважно, в каком районе космоса звезды находятся .   

Эта диаграмма иллюстрирует степень, до которой астрономы недооценивали пропорцию маленьких звезд к большим
 
Эффекты особенно важны в частях вселенной, где звезды распространены по большему объему - "окраины космоса" космоса. Количество звезд могло быть приблизительно в четыре раза больше  в этих областях, чем ранее предполагалось.



Похожие новости:

Категория: Дальний космос | Просмотров: 2238 | Добавил: Admin-X | Теги: количество звезд, галактики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1 ДАИДИТЫ • 00:35, 02.10.2009
учёные ИЗОБРЕЛИ(?) звёздное уравнение?,СМЕШНО! Их изобретённые формулы по физике и геометрии стоят под большим вопросом у нас на Земле,что уж там говорить о КОСМИЧЕСКИХ уравнениях!!!

avatar
2 Admin-X • 08:31, 02.10.2009
Ну это же примерно все...я согласен,что и на Земле-матушке еще плохо с науками разобрались.

avatar
Вход

Профиль
Среда
24.04.2024
02:39

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0