Pulsar

Среда, 24.04.2024, 00:31


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Самый перспективный космический двигатель ?
Всего ответов: 10172
Главная » 2009 » Июль » 2 » Путешествие на Марс
02.07.2009 08:00

Путешествие на Марс

Если бы Вам предложили прямо сейчас полететь на Марс? Вы бы отказались? Но что нужно знать ,что бы отправится в путешествие.

Определение:

Четвертая планета от Солнца. Часто называемая 'Красной планетой', из-за ее яркого цвета.

Число лун 2:

Фобос

 Деймос

Причина посетить:


1 Самое длинное когда-либо обнаруженная система каньонов,которая протянулась  более чем на 5 000 км (3 100 миль) вдоль экватора со средней глубиной 6 км.
 
2 Посетить самый большой вулкан в Солнечной системе Olympus Mons - в 2.5 раз больше чем горы на Земле
Высота 27 км (17 миль)  и шириной 700 км (435 миль) через. Но не бойтесь - этот чудовищный вулкан является теперь потухшим, таким образом Ваше посещение будет безопасным.

3 Возможность дать ответ- есть или была ли жизнь на Марсе?

4 В 1976 году, Орбитальный аппарат Викинг 1 сделана фотография очень необычного горного формирования. Когда Солнце освещает Марс под определенным углом, тень от образования очень похожа на человеческое лицо.

Местная история:

Марс назвали в честь римского бога войны из-за его сердитого красного цвета. Но вначале в Римской империи, Марсу поклонялись как богу роста и изобилия.

ИНФОРМАЦИЯ ПУТЕШЕСТВИЯ

Время полета · 5-6 месяцев
1 Марсианский год = 2.11 Земных года

Рекомендации:
Марс ближе по температурным показателям к Земле чем любая другая планета в Солнечной системе. Но не стоит на нее уповать. Погода Марса очень даже  непредсказуема.

Мы рекомендуем летнее посещение, когда температура может достигнуть приятного температурного диапозона +20ºC. Но следите за прогнозом погоды! Штормы могут нестись через целую планету. В течение дня температура может резко упасть.

Путешественники в зимних месяцах должны одеться потеплее, зимой температура на Марсе достигает -140ºC.

Так же надо удостоверится,что Вы подготовлены к сильным пылевым бурям.Ураганы на Марсе очень сильные,которые проносясь по безкрайней марсианской пустыни, приносят опустошение на марсианский долины.

Нет никакого свидетельства тектоники плит на Марсе. Это означает, что выросшие вулканы на Марсе не разрушены поверхностными движениями плит. Таким образом они могут стать в 10 раз большими чем на Земле, как Olympus Mons. Но не волнуйтесь, вулканы на Марсе не являются активными.

Новости по теме:
Вот это снимок Марс Экспресса!
В 2018 году Япония запустит к Марсу беспилотную миссию
НАСА ждет марсиан
Есть ли жизнь на Марсе.


Похожие новости:

Просмотров: 4851 | Добавил: Admin-X | Теги: Марс | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 1
avatar
1 Ирэн • 14:30, 15.02.2011
да, и ещё ведь нужно иметь в виду - атмосфера Марса гораздо разреженнее. чем на Земле, так что находиться там без скафандра со специальной системой подачи кислорода (воздухв) не просто опасно. а невозхможно. хотя, если в будущем Марс будет колонизирован, можно и обогатить его атмосферу кислородом - высадив по всей планете растительность. мне кажется, что эти события не за горами - недавно учёные, ведущие эксперимент "Марс-500". заявили. что высадка космонавтов на Марс будет осуществлена через 20 лет. т.е. ориентировочно в 2021-2025 г.г. начнётся освоение Марса людьми. историческое событие мы уже застанем!

avatar
Вход

Профиль
Среда
24.04.2024
00:31

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0