Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 07:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Египта (О пирамидах Египта)
Пирамиды Египта
ПAБИДата: Пятница, 16.11.2018, 23:54 | Сообщение # 2401
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
у меня возникла версия строительства пирамид возле места строительства пирамид строились временные стены и в этот коридор с помощью искусственного канала запускалась река(типа Нил) а дамбами регулировалась подъёмная сила "подвозимых" блоков... вот откуда песок а с верхними "этажами" и рукописи о великом потопе
Икарчик, боюсь показаться занудой, но я ранее писала о подведённом ранее канале, только правда, про стены не писала. А вот там, разбросанные блоки на поверхности и песком засыпанные, может и есть отстатки стен?!А египтологи гадают почему они неиспользованные лежат?
Цитата HAMeleON ()
ludpresniakova, Ну вот пример моего сегодняшнего интереса-В школе нам преподавали-Планета Земля наклонена относительно оси что обеспечивает климатические изменения названия которым-Зима,Весна,Лето и Осень.Вопрос-предложение к Вам.Давайте разберём школьный урок.Опишите где и когда происходят климатические разности и от чего это зависит? С конкретными рисунками было бы веселее.
Дык, зачем я Ваш же интерес буду в своих измышлениях описывать, а Вы как всегда критиковать. Хотите опишу эти разности у нас в посёлке, когда везде в округе Дожди , а у нас плюс 45 и земля трескается, когда везде , в округе,уже в декабре вьюжит, а у нас до середины февраля почти снега нет,а потом везде не вьюжит, а у нас ,уж так вьюжит, так вьюжит.Вот  интересный пародокс , правда?!


Учиться у всех не подражать никому
Икар2Дата: Суббота, 17.11.2018, 10:17 | Сообщение # 2402
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата ludpresniakova ()
я ранее писала о подведённом ранее канале
ludpresniakova
, так ты жеш наверное про доставку предполагала а я по большому про подводное строительство(под водой то всё легче) happy


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
HAMeleONДата: Суббота, 17.11.2018, 10:38 | Сообщение # 2403
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата ludpresniakova ()
Дык, зачем я Ваш же интерес буду в своих измышлениях описывать,
Может нас учили по разному,над проблемой климата бьются учёные и ответа нет только афёры с продажей квот по загрязнению.Что происходит в отдельно взятой деревне мне не интересно.Однако хочу заметить что Вы игнорировали простой разбор полётов школьной программы.Мы тут все умные пока это не наказуемо,природой,ответственностью за потраченные ресурсы в пустую.Может поставленное мной предложение имеет смысл,всё таки вопрос из начальной школы.


Дата рождения: 1972 31.05
ПAБИДата: Суббота, 17.11.2018, 12:22 | Сообщение # 2404
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Уважаемый HAMeleON,Во первых строках моего послания сообчаю:Вы сами то ответьте на мой вопрос четко и ясно , а не уходя вопросом на вопрос, а тем более предложение о чем то.Во вторых строках моего послания менторские тона , особенно хитро провоцирующие на что то ,как говорила моя бабушка,с издетства, не люблю;да! я их игнорирую, уж, такая я. И потом по данному Вашему вопросу откройте новую тему, здесь речь о Пирамидах.И потом ,очень обижена за игнорирование моего посёлка Вами названного деревней. Мы ,деревенские, пока что снабжаем Вас городских продуктами сельхозназначения и не след называть мой посёлок "какая то деревня"
За сим ,желаю Вам Всего Хорошего!И не злитесь,подобрее будьте к людям, подобрее!Можете не отвечать!Для меня Ваш ответ, на этот пост, не важен!
Откройте тему , под соответствующем названием, там и поговорим  bye  и извиняйте за деревенский склад послания, што ж грить то и взаправду "деревенские мы, деревенские" 

Цитата Икар2 ()
ludpresniakova, так ты жеш наверное про доставку предполагала а я по большому про подводное строительство(под водой то всё легче)
Икар, верно      А можете , если не трудно написать как это по Вашему выглядело. Оченно интересно. Честно!Ведь, и правда,под водой намного вес легче   
А я и про доставку и про укладку при помощи желобов наполняемых водой и как серпантин обвивающего Пирамиду писала. Но Ваше интереснее.


Учиться у всех не подражать никому
Икар2Дата: Суббота, 17.11.2018, 13:46 | Сообщение # 2405
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

ludpresniakova, просто много городов обнаружено под водой(Гераклеон и Канопус,Павлопетри, в Японии в Израиле,,) и моя версия хоть и мало вероятно НО, не хочется верить в апокаляпсис а выглядело энто так smile ,строилась некая помесь понтона с подъёмным краном и блоки, Анубис его знает откуда, сплавлялись на этих понтонах до закрытого "кратера" и заполненного до нужного уровня водой(примерно на уровень высоты 2, 3 блока) и толи как щас корабли перемещают на разные уровни управляемыми дамбами или качельным способом(так даже быстрее) "караван" пересекал стену, лебёдками блоки опускались на нужное место и если надо корректировались обученными подводниками дышащими через бамбук. По мере отстраивания уровень воды на стройке повышался и так далее. Особо отличившимся работникам, так сказать для стимула выдавалась медаль в виде(и по свойству) спасательного круга, это как статус перевода из подводных(черновых) в надводные(более почитаемые) работы с кучей премиальных в виде двух разового питания, сушки белья и жилья с видом на апартаменты Фараона happy

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ПAБИДата: Суббота, 17.11.2018, 14:40 | Сообщение # 2406
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Икар,к своему сожалению и Спасибо, про Гераклион узнала от Вас, мигом прочитала, пока имеющееся что то  в Инете.Я тоже как то не Верю,  в тех местах, в такой уж в недавних тысячелетиях апокаляпсис. Тоже предпочитаю ,что строительство было связано с помощью Воды.И у Вас вполне правдоподобно.
Цитата Икар2 ()
и заполненного до нужного уровня водой(примерно на уровень высоты 2, 3 блока) и толи как щас корабли перемещают на разные уровни управляемыми дамбами или качельным способом(так даже быстрее) "караван" пересекал стену, лебёдками блоки опускались на нужное место
Дык у них , в Древности ,развит был подъём Воды на Верхние терассы, так что они владели таким способом давно , может как раз и со строительства Пирамиды.Естественно , ещё и инженерный Ум развивался у просто работников  со скоростью желания получить премиальные, новаторство там всякое , во время строительства, НАНО технологии какие то. Могёт быть, мимо Планеты  пролетавшие Инопланетяне ,заинтересовавшись, кое что подкидывали во сне самым одарённым Умникам.


Учиться у всех не подражать никому
ЭнигмаДата: Понедельник, 19.11.2018, 22:17 | Сообщение # 2407
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1705
Награды: 45
Статус: Offline

Не засоряем тему оскорблениями в адрес друг друга! Хотите выяснять отношения - делайте это используя личные сообщения!

"Представьте, если бы деревья давали Wi-Fi сигнал. Мы бы сажали так много деревьев, что, наверное, спасли бы планету. Жаль, они производят лишь кислород, которым мы дышим.."
Икар2Дата: Вторник, 20.11.2018, 02:23 | Сообщение # 2408
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Наконец то пирамиды крышу обрели smile

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ПAБИДата: Вторник, 20.11.2018, 13:17 | Сообщение # 2409
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Икар2, Мне вот такое пришло. Температура в Пирамидах в Гизе не смотря  даже на жару 20 градусов.А ,Ведь, температура на точных измерительных инструментах указывается тоже  20 градусов. Так , получается , судя  из такого, что Пирамиды то как измерительные инструменты?!

Учиться у всех не подражать никому
Икар2Дата: Среда, 21.11.2018, 03:07 | Сообщение # 2410
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата ludpresniakova ()
Так , получается , судя  из такого, что Пирамиды то как измерительные инструменты?!
ну, то што это астрономические инструменты это похоже а типа градусник, незнаю незнаю если только каждый уровень блоков был чемто спецательным покрыт(как раньше лейкопластыри хамелеоны для загорающих продавали) и все 210блоков как шкала возможно.. но больше это не на градусник похоже а на термос


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ПAБИДата: Среда, 21.11.2018, 12:15 | Сообщение # 2411
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
ну, то што это астрономические инструменты это похоже а типа градусник, незнаю незнаю если только каждый уровень блоков был чемто спецательным покрыт(как раньше лейкопластыри хамелеоны для загорающих продавали) и все 210блоков как шкала возможно.. но больше это не на градусник похоже а на термос
 Икар2,Там в моём посте по фразе получается, что я имею ввиду "как градусник" Я не это имела ввиду , а то ,что температура 20 градусов очень для многих процессов устанавливается. Например в технологических операциях по по расчету свойств нефти, газов и газоконденсатов, это у нас на Крейкинге (завод по переработке нефти) я знаю,в термодинамических процессах при изотермическом процессе, в котором должна быть постоянная температура и в основном 20 градусов, а Точка Росы?Даже физические свойства Воды начинают определять с 20 градусов, например плотность.А процесс кристаллизации?Тоже для разных веществ своя температура, может и кристаллы какие то хранились , или работали при этой только температуре, и в астрономических целях и других каких?!


Учиться у всех не подражать никому
HAMeleONДата: Среда, 21.11.2018, 12:37 | Сообщение # 2412
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Может так а может эдак-никакой конкретики!Ни к чему не привязать температуру пирамид.Миксер это атмосферный-удерживатель атмосферы от падения,что не удалось и атмосфера упала известным -всемирным потопом.

Дата рождения: 1972 31.05
ПAБИДата: Среда, 21.11.2018, 13:09 | Сообщение # 2413
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Икар2,Вот ещё:  мы там ранее в постах писали о Пирамиде, как электростанции.Тем более, что в одном из помещений нашли следы цинка и соляной кислоты.А в подземной камере находятся следы присутствия воды, то есть Древние Египтяне закачивали воду из Нила в Камеру , чтобы создать какое то гидравлическое давление (имеются следы от ударов волны) которое в свою очередь создавало колебания Пирамиды и получалось : одновременно и электростанция и образование кристаллов, при 20 градусах,которые накапливали статическое электричество и потом где то в других областях это статическое электричество накопленное в кристаллах, преобразовывали в электрический ток  и даже ещё во что то, что как говорится"уму непостижимо". А Что?!Ни каких проводов не надо!

Учиться у всех не подражать никому
Икар2Дата: Четверг, 22.11.2018, 01:42 | Сообщение # 2414
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата ludpresniakova ()
я имею ввиду "как градусник"
smile ludpresniakova, я тоже имел в виду
Цитата Икар2 ()
типа градусник
а постоянная температура, прочный материал и то што даже мамонты вымерли а пирамиды досе "живы" говорит об их складском назначении тоисть сохранить штото (для когото) вобщем не сёдня завтра найдут штото типа клада типа звездолёта, банка инопланетных кусков тела(запчасти)), кусок чего-то светящегося, и какой-то артефакт с большуущим брюликом 
Цитата ludpresniakova ()
накапливали статическое электричество и потом где то в других областях это статическое электричество накопленное в кристаллах
ага, похоже на башню Тесла и интересно где был накопитель, на самом верху или внутри по центру


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Четверг, 22.11.2018, 12:31
ПAБИДата: Четверг, 22.11.2018, 18:50 | Сообщение # 2415
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
ага, похоже на башню Тесла и интересно где был накопитель, на самом верху или внутри по центру
Кстати, а преусловутый исчезнувший верх Пирамиды , не о чем не говорит?Как основной накопитель.


Учиться у всех не подражать никому
Икар2Дата: Четверг, 22.11.2018, 21:50 | Сообщение # 2416
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата ludpresniakova ()
исчезнувший верх Пирамиды
мог быть и тригерным концентратором где энергия собираясь не накапливалась а когерентно(упорядоченно как в лазере) лучём или в нутрь для накопления или запитки аппаратуры или наружу для -средство связи, оружие, создание силового поля, управление погодой,,


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ssergДата: Четверг, 22.11.2018, 23:47 | Сообщение # 2417
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Икар2, я может и глупость сморожу )))
Но это как я вижу.
При землетрясениях идет импульс и распространяется по поверхности Земли.
Этот импульс передается и на строительные конструкции.
Вот пирамиды построены так, что площадь, воспринимающая импульс гораздо больше площади вершины, которая должна его скомпенсировать.
А теперь представьте, что воспринятая энергия поднимается вверх, передаваясь "от блока к блоку" и концентрируется на самой "макушке".
Там должны быть такие показатели кинетической, что "мама не горюй".
Если эту энергию каким-то образом снивелировать, т.е. снять и применить - то это одно.
А если оставить, то вот и разрушение. )))


.

Сообщение отредактировал sserg - Четверг, 22.11.2018, 23:48
Икар2Дата: Пятница, 23.11.2018, 05:01 | Сообщение # 2418
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата sserg ()
А если оставить, то вот и разрушение
ты считаеш причина всех катаклизмов это не разряженные пирамиды umnik от части вполне возможно, пирамиды похожи и на колокол и на рупор ,как колокол они могут резонировать от каких нибуть плитных движух а как рупор они могут этот резонанс обратно в землю переизлучать и Бог его знает на какой частоте они будут "говорить" (весело будет если на ультразвуке). В пирамидах есть отводы наверное для стравливания излишек энергии и щас некоторые из них засыпаны песком такшто ЖДЁМСС..
Но вполне возможно што без недостающей верхушки ничего серьёзного не будет


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ssergДата: Пятница, 23.11.2018, 12:29 | Сообщение # 2419
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
ты считаеш причина всех катаклизмов это не разряженные пирамиды
Нет, я так не считаю )))
Думаю, что пирамиды - это всё же прибор. Для каких целей - загадка для всех.
А про разрушение я писал только верхушки самого Хеопса )


.
Икар2Дата: Пятница, 23.11.2018, 13:08 | Сообщение # 2420
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

sserg, вона как а я то думал (тогда там должны быть или осколки кристала или останки инженеров) меня хлебом с красной икрой не корми дай только версию придумать, ещё хотел про подводные пирамиды в Бермудском треугольнике, типа не заглушенный портал на которых тоже "забыли" верх присобачить, вобщем Булычёв с Бредбери отдыхают (или переворачиваются..)

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Египта (О пирамидах Египта)
Поиск: