Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 03:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Египта (О пирамидах Египта)
Пирамиды Египта
ssergДата: Пятница, 23.11.2018, 14:14 | Сообщение # 2421
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Икар2biggrin 
Да все мы фантазеры еще те )))
А может быть пирамиды - это гигантские аккумуляторы. Тоже такая версия есть.
Ведь напряженность эл. поля Земли увеличивается с высотой.
Вот и был выбран вариант пирамиды, чтобы площадь сечения с изменением высоты равнялась некоей постоянной поля.
А ориентация строго по сторонам света говорит о взаимосвязи с вращением планеты и магнитным полем одновременно.
В общем, можно не одну книжку фантастическую написать )))


.
HAMeleONДата: Пятница, 23.11.2018, 14:58 | Сообщение # 2422
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

sserg, Пирамиды стоят на стыке тиктонических плит не из-за подвижки пластов,а исключительно забор энергии ядра которое копится там и выхода не имеет кроме как просачиваться сквозь землю,а это 40 км грунтов.Пока просачивается отфильтровывается и на выходе чистая энергия.Мы её видим как молнию,а молния огроменные разряды и производители озонового слоя.Мало того что генератор в центре не маленький,так ещё и вспышки Солнечные на полюсах ловит.Вот на стыках то и легче энергии вырваться в окружающую среду а там и в космос для экрана космической радиации.

Дата рождения: 1972 31.05
ВселенДата: Пятница, 23.11.2018, 16:20 | Сообщение # 2423
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Ведь напряженность эл. поля Земли увеличивается с высотой.
Ошибаешься мой друг, напряжённость эл. поля Земли уменьшается с высотой. Вокруг Земли образуется конденсатор, на поверхности Земли максимальная напряжённость отрицательного эл. поля, а с высотой уменьшается. На определённой высоте образуется положительный заряд, который взаимодействует с отрицательным зарядом Земли, а между зарядами -атмосфера, которую можно рассматривать как обкладки конденсатора.
ssergДата: Пятница, 23.11.2018, 16:29 | Сообщение # 2424
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Ошибаешься мой друг
Я и не претендовал на правдивость )))
Даже, если уменьшается, то тем более форма пирамиды соответствует.


.
Икар2Дата: Пятница, 23.11.2018, 23:37 | Сообщение # 2425
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата sserg ()
может быть пирамиды - это гигантские аккумуляторы
представляю какой должен быть сотовый для этого аккумулятора smile (айфоогогон) и всё же куда девается энергия, или в недостающий кристал или он будучи на месте энергию перенаправлял куда поглубже а может реально как Люда предполагает там(глубоко в нутри) постоянно растут кристалы которые наверное и являются накопителями


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ssergДата: Пятница, 23.11.2018, 23:50 | Сообщение # 2426
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Икар2, ну так пирамиды есть на каждом континенте. Где-то на поверхности, а где-то и под водой.
Вот каждый континент и есть та самая "мобила" ))))
Блин, Икар, я точно сяду писать книги. Твоя доля 30%, если продам хоть одну )))) Так что держи карман шире )))


.

Сообщение отредактировал sserg - Пятница, 23.11.2018, 23:52
Икар2Дата: Суббота, 24.11.2018, 03:48 | Сообщение # 2427
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

sserg, из тебя выйдет хороший фантаст wink только ,дай Бог не документалистом (уже зашиваю дырку в кармане))
Цитата sserg ()
каждый континент и есть та самая "мобила"
это как раньше дальняя связь была только на почте(телеграфом), и тут  smile даже представляю пирамида как телефонная будка


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
jy49Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 15:46 | Сообщение # 2428
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Был я как-то в Древнем Египте во сне. smile  Так что, не стоит надеяться, что сон это 100% истина. Чтоб узнать истину, нужно физически попасть в прошлое, тогда мы увидим для чего и кем были построены эти сооружения. А во сне я видел три пирамиды, песок, оранжевое солнце, тёплый воздух, затем оказался внутри каменной постройки, стены её были сделаны из камня и примеси разных минералов (догадайтесь для чего), я это видел, знал и понимал, даже потрогал стены рукой. Удивительная постройка. Передняя центральная стена была вся в символах, которые светились золотым свечением изнутри, когда машина начинала работать. Нас было много, не люди, а осознания (души), все говорили между собой полушёпотом, разные люди, учёные и т.д., все терпеливо ждали своей очереди. Когда настала моя очередь, женский голос (оператор) спросил меня "куда хотите попасть", я сказал в 1987 год, затем голос спросил "когда хочу вернуться", тут я немножко поволновался, т.к. осознал, что путешествие может быть и в один конец, ответил оператору, что вернуться хотел бы сразу после путешествия в своё время и место. (вообще разговор был не языком и ртом, а мысленно. т.е. вы думаете и Вас понимают, таким же образом и Вам отвечают).
После согласования координат из стены выдвинулся знак молнии (знак согласия, старта), я нажал на него и процесс пошёл. Сверху раскрылись глыбы, там был поток белых нитей, необычный свет. Моё тело поднялось туда и я слился с потоком. Сопротивляться было бесполезно, свет проникал в каждую частичку тела, я выгнулся и расправил руки в стороны. Ощущение не передать словами, это нужно было чувствовать. Затем свет потух и я опустился вниз на пол, после чего внизу открылся люк и я увидел дневной свет, я понял что попал в 1987 год (в прошлое), как и хотел. Всегда об этом мечтал. Давно хотел увидеть старые машины, полупустые дороги, спокойную обстановку. Я всё это увидел. Даже был на старой квартире, разговаривал с матерью и её подругой. Потом после всего я проснулся. Правда когда проснулся, всё моё тело гудело какой-то невидимой энергией, я даже посмотрел на свои руки, осмотрел себя. Всё тело вибрировало примерно минуту/две, после чего всё утихло. Я понял, что это было остаточное явления после потока света. "Покупался" так сказать. smile
После такого сна, я был под большим впечатлением, во-первых, я побывал в прошлом как давно хотел, во-вторых, я
увидел всё что хотел, а в-третьих получил огромный заряд бодрости. Я даже не думал, что в Древнем Египте была машина времени, попал туда автоматически. Вот такой вот сон.. Верить не нужно. А пообсуждать ради бога. wink



P.S. Этот сон я также рассказывал исследователю ВЦ, Склярову А.Ю,когда он ещё был жив. Когда рассказывал, мне показалось, что они между собой о
чём-то спорили, даже переспросили где находилась машина.  smile  Не знаю где, мне показалось под землёй, а там не знаю. В любом случае верить сну не стоит. Искать сооружение тоже не нужно. Как я понял, если машина и есть (была), то доступ к ней имеют (имели) не все, а только выборочные люди. Кто занимался отбором, не знаю, но плохих людей там точно не было. Жаль что Скляров умер, на мой взгляд неплохой мужичок был, разговаривал с каждым собеседником на старом форуме, до поры до времени, потом у них что-то пошло всё по другому пути. Один разок мы с ним всё таки встретились, правда не в реальности, а во сне, в реальности никак не получалось встретиться. Мы были с ним в каких-то горах, видели летающие светящиеся шары, они пролетали прям под нашими головами, издавая свистящий звук. Скляров был под впечатлением, даже про фотик на груди забыл, чтоб заснять такую красоту, я тоже был под впечатлением, улыбался. Ох уж эти сны.. чего только не сниться в процессе изучения НЛО. biggrin  cool


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Воскресенье, 25.11.2018, 16:58
HAMeleONДата: Воскресенье, 25.11.2018, 21:10 | Сообщение # 2429
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

jy49, Менделеев тоже долго грезил пока сон не увидел,теперь достраиваем картинку Менделеева.Ты хотел и тебе показали то что ты хотел,однако это не обязательно должно быть правдой.Особенно женский контроль установкой.Человечество давно пирамиды строит в новом исполнении это небоскрёбы.Поройте интернет с поиском молнии-фото там много сооружений передают энергию Земли в атмосферу.

Дата рождения: 1972 31.05
jy49Дата: Понедельник, 26.11.2018, 00:22 | Сообщение # 2430
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Ничего плохого в женских разумах невижу, они тоже могут быть учёными. smile  Вопрос в другом, кто всё это построил идля чего. Наверняка работа была совместной, такие вещи в одиночку не возможно сделать.  ;)

Да, некоторые элементы мне были знакомы, некоторая символика, телепатия, а также нити света, в остальном надо
разбираться. Я не учёный и не Менделеев, машину времени строить не собираюсь, конструкция была сложная.


Что касается современных пустых пирамид, пластиковых, деревянных, всяких, то на мой взгляд, это просто пустышки, у меня даже дома есть одна такая игрушка, на полочке стоит для красоты:

Ну что , полетели? biggrin  biggrin :D

Добавлено (30.11.2018, 16:14)
---------------------------------------------
Глянул на сайте ролик: https://kosmos-x.net.ru/blog....-27-342

Что могу сказать..
Бедные пирамиды.. их до сих пор кромсают и сверлят.. уже почти ничего не осталось от них..
Радует только одно, все эти люди, возомнившие себя великими правителями, завоевателями, учёными-исследователями, увы никогда не смогут понять, кто и для чего строил эти сооружения.
Пирамиды безусловно были построены очень давно, за долго до появления нас и древних египтян. Там побывали все современные поколения.  
То, что там нашли мумии, говорит только об одном, что древние египтяне были верующими людьми. Когда они впервые увидели пирамиды, то подумали что это постройки Богов и что они как-то связаны с небесами. Древние люди также как наши учёные, прорубили отверстия, расчистили проходы и засунули туда своих правителей, чтоб они смогли вознестись, омолодиться и воскреснуть. Но увы, ничего этого не произошло.
Если посмотреть на проходы пирамид обычным трезвым умом, то становиться понятно, что они предназначены не для того, чтоб по ним лазили люди. Проходы это технические отверстия. Сейчас современные люди запихнули туда деревянные лестницы, верёвки и устроили там "парк аттракционов", за деньги.
Ну и спрашивается, далеко ли современные люди поднялись умом от древних египтян? Первые устроили кладбища мёртвых, вторые устроили парк аттракционов.
Каждое поколение устраивает там своё пиршество.
Чем дальше уходят времена, тем всё меньше шансов у людей узнать правду. wink  Может оно и к лучшему. На мой взгляд, никто из них не хотел знать правду, только привносили что-то своё. Смотрите, скоро современные люди наиграются и займутся реставрацией пирамид, на свой лад и взгляд. А после, их дети (поколение из айфонов), будут думать "что же это такое и для всё это нужно??".  wacko biggrin Ну как для чего.. чтоб сфоткаться на фоне пирамид на айфон! Вот для чего! biggrin  lol 

Некоторые современные "учёные" вообще исключили из пирамид все внутренности, типа итак сойдёт (рыба без мяса и костей), начали строить свои пустышки, стеклянные, деревянные, железные, типа "смотрите, мы разгадали и знаем толк в пирамидах". Очередной цирк, да и только. 

Единственный А.Ю.Скляров был близким к разгадке. Единственный человек, кто на мой взгляд трезво подходил к разгадке пирамид. Очень близко подошёл к разгадке. Светлая ему память. Новая команда конечно рядом не стоит. Замкнулись, закрылись, забаррикадировались в своих новых стенах, сами себя отрезали от мира. 

Ну что тут ещё можно обсудить.. сооружение техническое, взаимосвязанное, но люди там продолжают лазить..


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Понедельник, 26.11.2018, 00:26
HAMeleONДата: Пятница, 30.11.2018, 22:17 | Сообщение # 2431
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Под Москвой пирамиду построили так называемую пустышку,а в округе расти стали растения красной книги которых до этого там не было.Попрятать в пирамиды трупы и воспитать народ в почтении к ним это сильный стимул для сохранения постройки.однако современники (по отношению к строителям пирамид) в грош не ставят мертвецов.Например устроили кладбище на красной площади и все праздники гуляют там-танцуют на костях.Про Склярова-не верю что он хоть на сантиметр приблизился к разгадке,смотрел не всего,но акцент у него на звук и инструменты хитрые-нанотехнологичные,всё гениальное просто.

Дата рождения: 1972 31.05
ПAБИДата: Суббота, 01.12.2018, 00:09 | Сообщение # 2432
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
.Например устроили кладбище на красной площади и все праздники гуляют там-танцуют на костях.
В кои веки с Вами согласна.
Цитата HAMeleON ()
Под Москвой пирамиду построили так называемую пустышку,а в округе расти стали растения красной книги которых до этого там не было.
Что на самом деле?!Я слышала, что там пирамиду построили небольшую, а потом опровержения всякие читала и утратила интерес.
Цитата jy49 ()
Если посмотреть на проходы пирамид обычным трезвым умом, то становиться понятно, что они предназначены не для того, чтоб по ним лазили люди. Проходы это технические отверстия. Сейчас современные люди запихнули туда деревянные лестницы, верёвки и устроили там "парк аттракционов", за деньги. Ну и спрашивается, далеко ли современные люди поднялись умом от древних египтян? Первые устроили кладбища мёртвых, вторые устроили парк аттракционов.
Касаемо трёх Пирамид и особенно Великой,то  точно не для мумий были. А вот последующие , тоже не все, многих фараонов , которые должны были лежать в своих гробницах, находили в  скрытых земляных захоронениях в Долине Царей.


Учиться у всех не подражать никому
jy49Дата: Суббота, 01.12.2018, 03:25 | Сообщение # 2433
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Да, у современных людей при виде пирамид,не важно каких, пустых или целых, начинают расти удивительные цветы, не портится мясо годами (зачем холодильник, покупайте пирамиду), а из верхушки пирамид якобы струиться целебная космическая энергия (забудьте о всех болезнях и несчастьях)..
Всё это и многое другое не далеко ушло от веры тех же египтян:

"Люди, пробывшие в пирамиде некоторое время, испытывают прилив бодрости и сил, тело их как будто наполнялось, новой энергией. Мясо и яйца долгое время сохраняли свою свежесть.Окисленные металлические ювелирные изделия, побывав в пирамиде, обретают свой первоначальный блеск..
При морозев 40°, внутри Пирамиды не замерзает обычная вода..
Геометрические тела, имеющие форму египетских пирамид, как и сами пирамиды, обладают способностью воспринимать и накапливать космическую энергию. Примером может служить позы в медитации: «лотос», «полулотос».
Пирамиды высотой 22 метра на берегу озера Селигер летом 1997 года. Уже через несколько месяцев после этого в Северном Полушарии планеты озоновый слой был приведен в норму, и мы начали забывать об «озоновых дырах».
Существенно меняют свои физические и химические свойства многие вещества: полупроводники, углеродные материалы и др. При этом удивительно то, что эти вещества как бы оживают.
Существенно усиливается иммунитет животных, побывавших в зоне воздействия Пирамиды, во много раз возрастает жизнеспособность клеточной ткани, блокируется злокачественный процесс в организме. Пирамида оказывает мощное антистрессорное воздействие, не дает иммунной системе свалиться в сторону «стареющего организма». Лекарственные препараты многократно усиливают свои специфические свойства даже при уменьшении концентрации во много раз, исчезают побочные эффекты от их применения."


У современных людей почти такая же вера,как у древних египтян. Для них, пирамиды являлись средством и лекарством от всего плохого.
На мой взгляд, мало кто серьёзно брался исследовать пирамиды. Они реставрировались много раз, а что было изначально, треугольник, квадрат, холодильник, атомный реактор или что-то покруче, мало кто удосуживался разбираться. Современным людям проще создать веру, кладбище или парк аттракционов.


Весело, клёво, супер. Айда всем лазить и фоткаться.


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Суббота, 01.12.2018, 06:38
HAMeleONДата: Суббота, 01.12.2018, 10:38 | Сообщение # 2434
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата ludpresniakova ()
В кои веки с Вами согласна.
Остынем ещё пообщаемся.
Цитата ludpresniakova ()
Что на самом деле?!
Построили в информации точь в точь как в египте ток размеры уменьшили,только выглядела уродливым пиком -на взгляд ничего общего с египтом.однако народ ходил и говорят даже лечился.Кажись достаточно недавно ветром сдуло. biggrin


Дата рождения: 1972 31.05
fox64Дата: Суббота, 01.12.2018, 13:11 | Сообщение # 2435
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Например устроили кладбище на красной площади и все праздники гуляют там-танцуют на костях.
У Земли настолько богатая история, что каждый её квадратный сантиметр - чья-то могила... 
Цитата HAMeleON ()
.Про Склярова-не верю что он хоть на сантиметр приблизился к разгадке
Насколько я понял, Скляров не претендовал на разгадку тайны предназначения пирамид... его задача была опровергнуть общепринятую теорию о рабах и медном зубиле.
HAMeleONДата: Суббота, 01.12.2018, 13:51 | Сообщение # 2436
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
его задача была опровергнуть
Его задача сформирована на форуме ЛАИ-лаборатория альтернативной истории.Речь не только о пирамидах,речь о альтернативных технологиях.

Добавлено (01.12.2018, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата fox64 ()
У Земли настолько богатая история, что каждый её квадратный сантиметр - чья-то могила... Цитата HAMeleON ()
Есть явные могилы как у стены красной площади и теоретические или попросту забытые ушедшие в забвение,однако все мы красную площадь воспринимаем как современники своего наследия.И ссылка на сантиметры земли это уже демагогия.Нельзя оправдывать отношение современности к тем ценностям которые идут из истории.В частности есть закон об использовании земель кладбищ повторно,однако по истечении минимум 70 лет (если мне память не изменяет).За чем это сделано..как минимум эмоциональное успокоение живущих родственников.Грош цена истории если институты воспитания рухнули.


Дата рождения: 1972 31.05
fox64Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 14:49 | Сообщение # 2437
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Его задача сформирована на форуме ЛАИ-лаборатория альтернативной истории.Речь не только о пирамидах,речь о альтернативных технологиях.
Прежде всего - альтернативная история... древняя цивилизация, технологически намного опередившая современную, построила не только пирамиды, но и дала цивилизационный толчок "аборигенам". Все мифы, религии и легенды - растут от туда.
Цитата HAMeleON ()
Нельзя оправдывать отношение современности к тем ценностям которые идут из истории.
За тысячу лет нашей истории, ценности многократно менялись... и некоторые, даже явно противоречат друг другу.
HAMeleONДата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:50 | Сообщение # 2438
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
технологически намного опередившая современную
Не было никакой сверх технологии,были другие условия самой природы.


Дата рождения: 1972 31.05
fox64Дата: Вторник, 04.12.2018, 09:30 | Сообщение # 2439
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Не было никакой сверх технологии,были другие условия самой природы.
Не думаю, что законы физики меняются как законы человечества...
HAMeleONДата: Вторник, 04.12.2018, 20:43 | Сообщение # 2440
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

fox64, Самый простой пример природы-любой продукт природы портится и испортившись засыхает-затвердевает.Подозреваю серая скала сегоняшнего дня раньше была чем то другим может просто грязью.След нашли в скале человеческий в курсе?Возможно под воздействием магнитного поля грязь высохла (не путать с солнечным теплом).За миллионы лет имеем не грязь а скалу причём вид скалы какой то текучий как лавина.Списывать скалу на вулканы не получится где вулканы а где скала.Это один из примеров,я пытался донести мысль глины в микроволновке.

Дата рождения: 1972 31.05
Форум » Мир вокруг нас. » Пирамиды » Пирамиды Египта (О пирамидах Египта)
Поиск: