Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 07:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Что после смерти?
Барон-КристианДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:42 | Сообщение # 161
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Да.Нужно.Если вам интересно узнать кто вы на самом деле.И,что является наследием землян.И почему конфедерация человечества заинтересована в нас и не ставит над нами опыты.Вам также в таком случае будет интересно узнать о создателе.И о том кто были на самом деле те обожествлённые существа.

Добавлено (06.03.2010, 12:00)
---------------------------------------------
Все это человечеству предстоит узнать.А по поводу души здесь говорить четко бессмысленно.Так как её надо почувствовать и научиться управлять.Тогда можно будет более точно делать выводы.На этом все.



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
tiyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:42 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные







Quote (Барон-Кристиан)
Все это человечеству предстоит узнать.

Барон-Кристиан, я поняла ваше заблуждение: Вы считаете, что Ваши друзья инопланетные - это истина в последней инстанции. Что им нужно безоговорочно верить. Что Вы открываете человечеству глаза на ранее не известные вещи. Но это глубокое заблуждение! Вся Ваша информация уже давно не новость. Неужели Вы считаете, что на Земле нет других контактеров? Что нет старых и хорошо известных книг, в которых все это сказано? Может, Вы не захотели думать? Или Вас чем-то прельстили инопланетяне, пообещали Вам что-то? Вам внушили, что человек велик и всесилен, остается лишь "вспомнить" об этом? Человек - потенциальный Бог, это верно. Но нужно много и упорно работать над собой, чтобы доразвиться до Его уровня. Как это делал когда-то Он Сам. А многих отталкивает эта мысль: как, опять напрягаться? Идти по тысячелетней дороге эволюции, преодолевая препятствия? Не вошли ли Вы в число таких вот?

Блокировка с памяти души снимается с определенного уровня развития. По-моему, уже в бестелесной форме. То есть чем выше поднимается душа в развитии, тем больше открывается память прошлых жизней. А не какой-то там галактической или вселенской. Еще иногда в воплощении бывают ощущения "дежа вю", когда возникает стойкая уверенность, что ты уже был здесь или, к примеру, помнишь то-то и то-то. Вот это и есть частичная разблокировка памяти. Это случается со многими. Но никогда у разных людей не будет одинаковых воспоминаний. Потому что опыт у всех - СВОЙ.

РуссаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:43 | Сообщение # 163
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Mental)
Не "в нём есть" все эти полярности, а, наоборот, любая из полярностей и вообще всё проявленное, есть в своей сути Абсолют. Абсолют не полярен. Он вне-полярен.

С точки зрения "все есть Бог" это верно))) Но при этом достаточно глупо утверждать, что, например, радость есть Абсолют, или печаль есть Абсолют. Все это лишь его проявления. Как частный случай целого. Абсолют-Бог-Высшее... это все полярности вместе, оптом. И при этом никакая не отсутствует, но и не доминирует. Именно такое сочетание и дает вне-полярность


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
TuturosДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:43 | Сообщение # 164
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

У меня был друг,Гарик.Он был очень жизнерадостным,он очень любил жизнь,проживая каждое её мгновение,и мы вместе с ним... Прошло много лет с тех пор как он ушёл.Всякий раз вспоминая,я вновь и вновь проживал те отрывки жизни.И вдруг задал себе вопрос.А чего же он хотел,и что я взял?Ответ пришел сразу.Как цитата-"цени жизнь,а после смерть тебя оценит!"
РуссаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:43 | Сообщение # 165
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Tuturos, БлагоДарю!!!!!! Нужные слова в нужное время)))))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
копДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:43 | Сообщение # 166
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Часто говорят, - Бог, Абсолют, Создатель. Столько нагорожено в определениях, многие давно уже заблудились в этом. Кто мне скажет, кто есть БОГ. Чем он отличается от Высшего разума и Создателя.
tiyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:43 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные







коп, я скажу. Он есть Высший разум и Создатель. А еще Абсолют. crazy
MentalДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:43 | Сообщение # 168
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (коп)
Кто мне скажет, кто есть БОГ.

А тут, дружище, всё опять просто до сумасшествия: что тебя объединяет с краской на кнопке клавиатуры и с облаком на небе? Вот там и ответ.
angelДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:44 | Сообщение # 169
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 270
Награды: 33
Репутация: 332
Статус: Offline

коп, Бог все! вода,воздух,небо,земля,он везде и во всем.
копДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:44 | Сообщение # 170
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Mental)
что тебя объединяет с краской на кнопке клавиатуры и с облаком на небе?

Наверное ничего! Бог что ли? Уж больно мудрёно все, мне бы попроще.

Попробую сам с собой рассуждать. А я считал что Бог, - это создатель. Создатель чего? Всего!
А из чего всё состоит? Из материи! А материя из чего состоит? Из атомов, протонов, нейтронов, электронов и т.д. А из чего они состоят? Из микро вихрей, или торсионных полей, или полей кручения! А кто это видел? Ч.Ледбиттер и А Безант когда сфокусировав сознание рассматривали устройство атома водорода и других элементов! А кто из ученых может это доказать? Наверное физик Шипов, или организатор ЭНИО центров в России Рогожкин. А из чего образуются торсионные поля? Из космического вакуума! А что такое космический вакуум? Это пустота, это ничто. Соответственно пишем, Бог = ничто!
Чувствуете способности математические. Аж голова стала греться. Попробую дописать!

Поэтому говорить о Создателе и Абсолюте, - наверное можно, но нужно ли? Так ли важны человечеству не определённости, от которых мы ничего не будем иметь кроме вреда.
Если говорить о библейском Боге, то так же путанница.

К примеру посмотрим Псалом 50, "символ веры".
Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единородного, Иже от Отца рождённаго прежде всех век.
и т.д.
Совершенно никакой определённости, - просто верую и всё! Я с глубоким уважением отношусь ко всем основателям религий, но нужно понимать, что все они были высокоразвитыми личностями, что все они, - учителя человечества, и что каждый них, спустился в материю сознательно, с целью образумить человечество, дать определённые знания.
А что из этого получилось? Масса людей, которые стремятся прожить используя чужой труд, разрабатывая хитрые схемы лохатронов, и религия оказалась бессильна чтобы духовнось и нравственность были на достойном уровне.
Часто происходит путанница у людей между Богом и Создателем, Христом и Творцом. Нагорожено столько, что простому человеку, не обладающему эзотерическими знаниями, сложно понять кто есть кто. Вот и я совсем запутался! Помогите разобраться!

MentalДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:44 | Сообщение # 171
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (коп)
Попробую сам с собой рассуждать. А я считал что Бог, - это создатель. Создатель чего? Всего! А из чего всё состоит? Из материи! А материя из чего состоит? Из атомов, протонов, нейтронов, электронов и т.д. А из чего они состоят? Из микро вихрей, или торсионных полей, или полей кручения! А кто это видел? Ч.Ледбиттер и А Безант когда сфокусировав сознание рассматривали устройство атома водорода и других элементов! А кто из ученых может это доказать? Наверное физик Шипов, или организатор ЭНИО центров в России Рогожкин. А из чего образуются торсионные поля? Из космического вакуума! А что такое космический вакуум? Это пустота, это ничто. Соответственно пишем, Бог = ничто!

Отлично начали! Теперь уберите Ледбитера, всех учёных, религию и социум и продолжайте мысль! Все эти мелочи - от ума. До пустоты Вы уже дошли! Теперь чуток осталось... Выбросьте почти всё, уйдите в абстрактщину.
Подсказок не будет: не хочу лишить Вас радости от собственного поиска и личной встречи с ответом. wink
tiyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:44 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные







Quote (коп)
Это пустота, это ничто.

По-моему, загвоздка тут. Пустоты в космосе нет. Есть то, что нами не воспринимаемо.
Quote (коп)
Совершенно никакой определённости, - просто верую и всё!

А что нужно? Описание Бога? Пожалуйста:
"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых." (Исход, 33) То есть Бог - это настолько мощная энергия, что вряд ли кто выдержит ее потенциал. Ведь если Он создает вселенные, миры, представим, какими энергиями Он оперирует. При этом делает это настолько продуманно, чисто, гармонично, что результат - хорош! Ничего не нарушая в общем объеме мироздания, творя новое без устали...


Сообщение отредактировал tiy - Вторник, 09.03.2010, 18:47
копДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:44 | Сообщение # 173
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Mental)
Выбросьте почти всё, уйдите в абстрактщину.

Ты хочешь сказать про Абсолют?, - можно и так. Но более доступно как Космос.

tiy, ты застреваешь в частностях! Как сказал Mental, - всё это от ума. Выбрось многое из головы, и начни изучать и думать с чистого листа. Без догм и учений. Впитай что можешь в себя, перевари мысленно, и сделай свой вывод. Не верь ученым и библиям, не верь ни кому, и понимание родится само собой. Оно может значительно отличаться от устоявшихся мировоззрений, но оно будет твоим!!! Тебя могут не понимать, ничего страшного! Но у каждого должна быть своя точка зрения, иначе все мы будем серыми как крысы.
yahoo :yahoo:

Сообщение отредактировал коп - Среда, 10.03.2010, 20:33
tiyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:44 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные







коп, в моей голове - только переваренное мной же. А понимают меня и так единицы. К чему я давно привыкла. Лично я со своим мировоззрением чувствую себя просто великолепно. smile
MentalДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:45 | Сообщение # 175
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (коп)
Но более доступно как Космос.

Осторожней со словами! Они уводят наш привычный логический ум в очень интересные места. Если "космосом" называть вообще всё существование - творение, то тут подойдёт другой термин, например, Жизнь, Бытиё. Но стандартно космос есть набор звёзд, вселенных и тому подобное проявленное. В этом случае это лишь частичка целого.
Космос - следствие "пустоты", а "пустота" - скорее свойство Абсолюта.
Ха, сейчас описываю образы и смеюсь над собой: все мы можем только предполагать что-то. Возможно - так, возможно - не так... Все мы начитались, наобдумывались, проверяли - примеряли, сделали выводы и упорядочили для себя что-то. Это не наш опыт, это наше мнение о чьём-то опыте, но чаще о чьём-то мнении. Ксерокопия со ксерокопии...
ЧтО бы мы каждый не думали, доказывая себе и другим, всё может оказаться как-то по-другому. А Жизнь идёт себе тихонечко и молчаливо по своим законам, которые нам, рождённым в плотной материи, потрогать не удастся, пока мы тут...
ФобосДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:45 | Сообщение # 176
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Жизнь после смерти интересует многих.Мое мнение-она есть.Не зря-же есть всякие оккультные науки,спиритизм и т.д. и т.п.Часто рассказывают про клиническую смерть,и те кто ей подвергался рассказывают много о каком то тоннеле и свете,который их притягивал.Так-что не стоит даже задумываться об опровержении данного факта.У моего друга дед умирал клинической смертью.Так вот он,очень серьезный человек,врать не любит,когда приехал с больницы,долго о чем-то думал.А потом сказал с уверенным видом:на том свете точно отдохну,там хорошо.Вот и говори после этого что нет жизни после смерти. shok

Интересно,а мы в своей стране живем?????
копДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:45 | Сообщение # 177
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Mental)
Ксерокопия со ксерокопии..

Что сказано выше, со всем полностью согласен!

Quote (Фобос)
Мое мнение-она есть.

Она кипит в большем разнообразии и качестве, чем наша земная!
Но туда желательно попасть,-подготовленным при жизни.
rinikfaДата: Суббота, 10.09.2011, 01:54 | Сообщение # 178
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

всем привет.но может начнем с начала а как устроена наша земля? 1 план -физический.и у нас есть тело физическое в котором находяться физ системы.и части сердце разум и пр. физич план трехмерен.далее 2-план -эфирный-это и энергетика основа жизни и тела у нас эфирные.с полями энергетическими .и по наполненности полей и велечины их зависит сила мощи их.и эфир 4-х мерен.далее 3-план =астральный\где живут так сказатьумершие некоторые\у нас астральное тело и чакры .далее 4 план ментальный-и тела ментальные да пока не все нароботали их.у ментального тела сферы мысли и скорость мышления зависит от их скорости обработки .ну и так далее причинный план где находились Владыки кармы и возможно и теперь там и все умершие теперь предстают перед ними для решения их деяний но Итоговое решение все равно выносит ОТЕЦ-он же СОЗДАТЕЛЬ И ОН ЖЕ НОСИТ ИМЕНА КАК ВСЕВЫШНИЙ .НЕИЗРЕЧЕННЫЙ.и многие другие.так вот первые четыре плана это выражение физ.мира.далее следующие четыре мира причинный.буддический .атмический и аматический-это тонкий мир.следующие четыре плана-это мир духа и следующие четыре плана-это огненный мир.планета естественно очень ценное имущество и явно не безхозна. есть Отец планеты и Мать планеты .Отец несет развитие духом и теперь огнем а Мать нас поддерживает и развивает в материи физики энергией.есть так же Иерархия планеты где служат ученики-Воины Света и теперь ученики-Воины Огня вместе с Учителями .вообще то это все известные истины и это капля что я написала.У каждого есть Учитель-вспомни как его зовут и позови .помните-стучащемуся да откроется.на каждом плане есть жизнь .эфирным телом ходишь по эфиру астральным телом по астралу ну т д

Добавлено (09.09.2011, 21:07)
---------------------------------------------
tiy, великолепные ответы.Гармония и развитость Души видна.Согласна со всем...почти.И нет .Нас не единицы.Нас уже много. Нас таких целая школа, где тысячи Учеников. Фобос]жизнь после смерти интересует многих.Мое мнение-она есть.----------Конечно есть.Я помню многие воплощения и жизнь между воплощениями.

Добавлено (10.09.2011, 01:54)
---------------------------------------------

Quote (r@v)
а боюсь куда моя душа точнее в кого попадет, может в какого нибудь будущего бандита, может в президента может в кошку или собаки,

Ой.Но Душа это ты и есть.Как ты можешь быть бандитом, если по сути ты не он?И животным ты никак не можешь быть.Ты человек имеющий Душу.А душа является частью Духа./ Душа-маленький представитель Духа в физическом теле/ Так что, каков твой мир внутри тебя и такова будет Судьба твоя ,данная тебе по итогам прожитой Жизни этой.
менталистДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:16 | Сообщение # 179
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

наше сознание и есть память .а вот наш мозг может сделать так что мы сможем быть в любом теле или без тела(после смерти)

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
rinikfaДата: Понедельник, 12.09.2011, 02:27 | Сообщение # 180
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (chingiz)
наше сознание и есть память .а вот наш мозг может сделать так что мы сможем быть в любом теле или без тела(после смерти)

я не поняла.у меня в каждом теле и в физическом и в эфирном и астральном и в ментальном/дальше перечислить?\в каждом теле есть ум есть разум есть иннтелект есть сознание.и при чем тут мозг? он является инструментом физического тела.и работает только в физической четырехмерности/раньше бала трехмерность/А если ты без тела там то и правда кто ты там тогда?а ясно.если нет ментального тела то выше астрала не пройдешь.тела надо нарабатывать.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Поиск: