Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 19:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Что после смерти?
ГугонДата: Четверг, 07.07.2011, 15:38 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

После смерти новый круг или цикл если угодно, от нового рождения до новой смерти, смерть это переход.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
voldemarДата: Четверг, 07.07.2011, 17:10 | Сообщение # 122
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Luna)
После Смерти ЧЕЛовек обретает свободу

Свободу обретает тело!
А душа? Впереди ее ждет основательная химчистка!
Дабы вновь стала беленькая, мягонькая и пушистенькая! Как у вновь родившегося дитя!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
skalyariyaДата: Четверг, 07.07.2011, 18:36 | Сообщение # 123
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (tiy)
Там все очень продуманно устроено, так что не переживайте. Можете повисеть в астральном плане, например. Потом на сортировку, чистку. Потом в другой мир, на другую планету, а может, снова на нашу. А может, и там останетесь, там тоже дел навалом.

Красивое предание , да верится с трудом....Никто толком не знает, что нас ожидает потом, за чертой жизни. Есть домыслы, фантазии, религиозные мнения, но никто не узнает ничего до того момента, пока не свершится...


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
ЗвездочетДата: Суббота, 09.07.2011, 17:18 | Сообщение # 124
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Аватар)
А Нибиру тюрьма в которую бандитов "Посадят"

Только начальника над этой "тюрьмой" нету, заключенные побег устроить могут. biggrin


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ЗвездочетДата: Суббота, 09.07.2011, 17:21 | Сообщение # 125
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (voldemar)
После Смерти ЧЕЛовек обретает свободу

В зависимости от того как человек жил, может быть наоборот-мучение.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
вурдолакДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:19 | Сообщение # 126
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 200
Награды: 21
Репутация: 153
Статус: Offline

Жизнь после смерти
INFOX.ru, 24 мая 2011, 15:38
http://news.rambler.ru/9999813/

Муж австралийки Джоселин Эдвардс погиб за день до подписания документов, необходимых для проведения ЭКО. Вдова настояла на извлечении и криоконсервации спермы мужа. Однако в законодательстве Австралии процедура оплодотворения спермой умершего человека не запрещена и не разрешена — такой случай просто никак не оговорен в законе. На днях Джоселин выиграла в суде право получить сперму мужа, о чем сообщают The Daily Telegraph и vginekolog.ru. Но теперь она должна получить разрешение на ее использование в процедуре ЭКО. В Новом Южном Уэлльсе, где живет женщина, использование сперматозоидов умершего человека невозможно, все из-за тех же лакун в законе.

Если Джоселин выиграет и второй суд и получит разрешение на ЭКО, это станет прецедентом в области вспомогательных репродуктивных технологий. Сегодня ни в одной клинике мира нет услуги по криоконсервации (замораживанию) репродуктивной ткани умершего человека. Поэтому все манипуляции со спермой покойников — это теневой рынок услуг.

Тем не менее, вдова намерена бороться до конца и родить ребенка.

Отец-мертвец

Между тем, проблема оплодотворения спермой умершего человека существует во всем мире.

Точнее, если сперма была заморожена прижизненно и донор оставил заявление, в котором четко прописан порядок распоряжения ею, — это разрешено и практикуется. Но посмертное извлечение сперматозоидов — манипуляция, не регламентированная законодательством ни одной страны мира. Только в Израиле государство оплачивает криохранение спермы всех военнообязанных. Перед криоконсервацией мужчина пишет заявление, в котором указывает, может ли быть использована сперма в случае его гибели и как именно: для донорства или оплодотворения конкретной женщины (жены или невесты). Либо просит уничтожить свой эякулят.

Но, что очень важно, до сих пор наука не знает, будет ли здоров ребенок, зачатый от спермы, взятой у умершего человека. После смерти в организме включаются механизмы апоптоза (запрограммированной гибели клеток) и аутолиза (самопереваривания клеток и тканей) — начинаются процессы распада, гниения, деградации. При этом ДНК разрывается на отдельные фрагменты, в результате чего сперматозоиды теряют свою оплодотворяющую способность. Есть риск, что полученные эмбрионы окажутся плохого качества, непригодными для переноса в полость матки. Либо беременность наступит, но закончится выкидышем. Либо родится больной ребенок. Результат такого оплодотворения непредсказуем, ведь неизвестно, в какой именно точке ДНК произошел разрыв и сколько всего этих разрывов образовалось. Хотя вполне вероятно, что малыш будет здоровым. Шанс родить полноценного ребенка увеличивается, если пункция яичка была проведена быстро, желательно сразу после гибели отца.

Смерть и биоэтика

В США и Европе существуют законы, легализующие забор семенной жидкости у умершего человека, если на то есть разрешение близких родственников. Впервые в США опыт по зачатию ребенка от спермы мертвого отца провели в 1995 году. 35-летний Брюс Вернофф умер в больнице от случайной передозировки лекарства. Через 30 часов после смерти Брюса его жена Габи Вернофф велела врачам изъять сперму мужа и поместить ее в хранилище. Через четыре года, используя новейшие методы репродуктивной технологии, бригада специалистов оплодотворила яйцеклетку вдовы. И спустя 9 месяцев Габи родила дочь Брандалинн.

Рождение Брандалинн вызвало много споров в Америке. Гленн МакГи, профессор Центра биоэтики Пенсильванского университета, считает: «Появление этой прекрасной девочки не означает, что нам следует открыть шлюзы. Это создает опасный прецедент репродукции без согласия одного из родителей. Я бы рекомендовал всем вступающим в брак заранее сдавать свою сперму и яйцеклетку на хранение в банк, чтобы быть уверенным в будущем потомстве. По моему личному убеждению, большинство женщин, желающих родить ребенка от умершего мужа, преследуют корыстные цели. Обычно они решаются на этот шаг, если встает вопрос о дележе имущества и у покойного есть дети от предыдущего брака. Говорить тут о любви, по-моему, смешно и бессмысленно».

Но согласно проведенному в США опросу медицинских работников, 45% врачей и медицинских сестер высказались за распространение такой практики.

В Израиле узаконены рекомендации, согласно которым допускается изъятие спермы у мертвеца с целью замораживания. В дальнейшем указанная сперма может быть использована для искусственного оплодотворения жены покойного или другой женщины, с которой умерший состоял в связи.

В 2009 году 42-летняя англичанка отстояла право забеременеть от спермы, полученной у ее мужа через несколько часов после смерти. Когда женщина узнала о кончине супруга во время операции в июне 2007 года, она подала срочный запрос на изъятие у него спермы. Запрос был удовлетворен, и сейчас законсервированная сперма хранится в клинике. С тех пор женщина пытается убедить управление по оплодотворению и эмбриологии человека Великобритании разрешить ей использовать сперму для искусственного оплодотворения. По британским законам спермой можно воспользоваться только с письменного согласия донора, следовательно, в данном случае — мертвого человека. Однако женщина выиграла судебную тяжбу. В ее пользу был тот факт, что за неделю до смерти она и ее супруг разговаривали с врачом о своем желании завести второго ребенка. Суд разрешил женщине забрать сперму из клиники, но не использовать ее у себя в стране. Ей придется воспользоваться услугами американских специалистов по искусственному оплодотворению. Данный прецедент послужил поводом к пересмотру правил, касающихся донорства спермы.
MusicHeavenДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:43 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Видимо построение физического тела ничего общего не имеет с тем что в нём живёт.
В любом случае родившийся ребёнок это совсем другой человек.
Это не есть форма бессмертия.


ЗвездочетДата: Пятница, 15.07.2011, 19:15 | Сообщение # 128
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Это не есть форма бессмертия.

А как тогда это называется?


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
MusicHeavenДата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:48 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Вывод прост:

После смерти то же что и до рождения – т е ничего страшного. happy


3apamycmpaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:16 | Сообщение # 130
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Вывод прост: После смерти то же что и до рождения – т е ничего страшного.


Верно. М основное слово здесь: НИЧЕГО...


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
-Энигма-Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:37 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Когда я была маленькая, моя бабушка мне частенько рассказывала подобного рода рассказы.

После того, как человек умирает, его душа 40 дней находится на земле.
После похорон, его встречают 2 ангела. 1-й - который записывал все его хорошие проступки, и 2-й - то бишь плохие. Они поднимают его на 6-ю ступень неба (где вроде бы и обидают ангелы) и сажают на какой то там стул. Напротив открывают 2 больших окна.
В первом окне будет виден рай со всеми его прелестями. Душе будут видны его "мёртвые" близкие и родные, которых он потерял.
Во втором окне будет виден ад. Душа будет видеть грешников, горящих в огне, будет слышать их стон, крики от невыносимой боли.
Душа сидит и смотрит на всё это все 40 дней, сам того не зная и не понимая, грешный он всё таки или нет. Вся ирония данной "пытки" Бога над душой человека в том, что Создатель пытается хоть как то очистить человека от грехов, путём страха человека перед неизвестностью. В итоге душа замаливает все грехи и попадает в рай.
А вот что касается всякого рода убийц, то их даже ангелы не встречают после смерти. Душа их блуждает по земле все 40 дней не находя себе места. А после истечения срока, его забирают черти под землю.
Вот так. smile


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
CoderДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:37 | Сообщение # 132
Заинтересовавшийся
Группа: Постоянные

Сообщений: 33
Награды: 9
Репутация: 1121
Статус: Offline

Если жизнь после смерти? Или душа бессмертна?
MentalДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:38 | Сообщение # 133
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Всё есть сознание. Всё есть жизнь. Только формы, которые выбирает и формирует сознание, различны для выполнения различных задач в различных условиях. Форма сознанию - под самореализацию.
Для нас плотноую форму в физическом мире составляют четыре тела (плана): физическое, эфирное, астральное (эмоции) и ментальное (мысли). Они и распадаются после смерти в такой последовательности. Время распада различно (3 дня, 9 дней...).
Перед рождением они "собираются" - формируются под конкретные задачи с учётом прошлого опыта.
Admin-XДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:38 | Сообщение # 134
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Quote (Mental)
Всё есть сознание. Всё есть жизнь. Только формы, которые выбирает и формирует сознание, различны для выполнения различных задач в различных условиях. Форма сознанию - под самореализацию.
Для нас плотноую форму в физическом мире составляют четыре тела (плана): физическое, эфирное, астральное (эмоции) и ментальное (мысли). Они и распадаются после смерти в такой последовательности. Время распада различно (3 дня, 9 дней...).
Перед рождением они "собираются" - формируются под конкретные задачи с учётом прошлого опыта.

Но что же будет все таки после смерти???Как дальше?Куда?


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
MentalДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:38 | Сообщение # 135
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

А хххто его знает?... Так-то и тут можно сказку сделать многомерную. Все бегут от страданий из этого мира. Странно. Бегут-то от радости, которую могут создать и тут. А если не можем тут ничего качественного сделать, то о каких прекрасных сферах и ангельских пениях там, после смерти, речь может идти?!
Влюбишься в жизнь тут, пропитаешься, так сказать, а потом - бац! Там где-то, оказывается, ещё "родной" уголок вспомнится, а потом ещё... Бардак! Где же наша Родина, человеки?!
Admin-XДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:38 | Сообщение # 136
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Quote (Mental)
Где же наша Родина, человеки?!

Родина там наверное,куда тянет....


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
MentalДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:38 | Сообщение # 137
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (astra)
Родина там наверное,куда тянет....

Точно!
А родной язык - тот, на котором думаем. (Это уж так, земные понятия...)
LuДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:38 | Сообщение # 138
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 9
Награды: 3
Репутация: 47
Статус: Offline

Quote
Родина там наверное,куда тянет....
Quote
А родной язык - тот, на котором думаем.

Да... у меня с этим маленько не совсем так... тянет меня, блин, аж по всему миру...дай мне возможность и средства, дак хоть прямо сейчас поеду в тимбухту, титикаку или тибет. Знаю - точно найду чему буду восхищаться и что это будет мне очень по-душе...Уже семь лет езжу в Хорватию на летний отпуск. Тяяяяянет, блииииин....приеезжаю туда, чувствую себя прямо как дома, дак что, я Хорват? Неееее....
Говорю свободно на русском и немецком,по- итальянски тоже могу общаться, школьный английский тоже всегда спасает, при встрече с представителями того или иного языка, при беседе, думаю тоже на том или ином языке,на котором в данный момент общаюсь, не переводя разговор в голове на , к примеру , русский...дак что я англичанин или итальянец? Неееее..... скорее всего я ГЛОБЕТРОТТЕР!!!Моя родина - ЗЕМЛЯ!!!( Блин, хотя на Альфу Центавра, я бы тоже с охоткой слетал...)Дак вот, о жизнях...За это короткое довольно время( пару-тройку миллиардов ЗЕМНЫХ лет), я возможно, успел побывать и хорватом, и итальянцем, немцем , англичанином, китайцем, японцем, индусом,египтянином , мексиканцем, мая, ацтэком и конечно же русским!!!!!!!Не исключаю возможности , что я был и на Марсе и на Венере...Так что...Жизнь после *смерти* - есть!!! Смерти - нет!!! Я бессмертен!!!

MentalДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:39 | Сообщение # 139
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Lu, мир гэфэльт тыз! Ю ар э бэссер!!!
smile
Думать на другом языке - вот это да! У меня такая опция в настройках головы не активна... sad
Но тяга внутренняя к разным культурам и местам тоже есть. М-да...
Admin-XДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:39 | Сообщение # 140
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Mental, просьба разговаривать по русски..

Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Поиск: