Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 01:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Что после смерти?
siborДата: Пятница, 15.04.2011, 17:25 | Сообщение # 81
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Ответьте мне на вопрос.... что до рождения и что после смерти

как это не банально звучит, но ответ простой - жизнь.
siborДата: Пятница, 15.04.2011, 17:40 | Сообщение # 82
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (Quasar))
мы все идем по вечному кругу жизни, а как известно круг не имеет ни начала, ни конца

Приходит время, когда душа должна снова покинуть обитель духовного мира для следующего путешествия на Землю. Не так просто принять это решение. Душа должна подготовиться к тому, чтобы оставить мир абсолютной мудрости, где она существует в блаженном состоянии свободы,- ради физических и ментальных потребностей человеческого тела.
Очень уставшими могут быть души, когда они возвращаются в духовный мир. Многие не хотят и думать о возвращении на Землю. Это особенно верно в тех случаях, когда к концу своей прошлой физической жизни душа не очень преуспела в достижении своей цели. Снова оказавшись в духовном мире, она испытывает опасения по поводу предстоящего, пусть даже временного оставления мира, где она понимает себя,- мира братства и сострадания - ради планеты, где царит неопределенность и страх, созданные агрессивными, конкурирующими между собой человеческими существами. Несмотря на семью и друзей, многие воплощенные на Земле души чувствуют одиночество и безликость в огромной имперсональной массе человеческого сообщества. В духовном мире верно обратное, и я надеюсь, что из моих Случаев видно, что там наши души находятся в постоянных близких взаимоотношениях друг с другом. Наша духовная сущность известна и высоко ценится множеством других существ, чья поддержка никогда не кончается. |
Восстановление своей энергии и личная оценка собственного Я после возвращения в духовный мир у одних душ занимает больше, у других меньше времени, но в конечном итоге душу побуждают вновь начать процесс воплощения. Хотя нам трудно оставить духовную среду, мы как души все же с нежностью и даже ностальгией вспоминаем о физических радостях жизни на Земле. Когда раны прошлой жизни исцелены и мы снова обретаем единение с самим собой, мы чувствуем побуждение к новому физическому выражению нашей сущности. Учебные встречи с нашими консультантами и товарищами по группе обеспечивают коллективное духовное усилие, необходимое для нашей подготовки к следующей жизни. Карма наших прошлых дел в отношении человечества, ошибки и достижения - все это получает должную оценку, необходимую, чтобы определить наилучшее направление наших будущих усилий. Теперь душа должна усвоить всю эту информацию и сознательно принять решение, основываясь на трех главных принципах:
· Готов ли я к новой физической жизни?
· Через какие особые уроки мне необходимо пройти, чтобы
продвинуться в своем обучении и развитии?
· Куда мне следует отправиться и кем стать в моей следующей
жизни, чтобы получить наилучшие возможности для осуществления своих
целей?
Более старые души воплощаются реже, несмотря на потребности возрастающего населения предписанной им планеты. Когда мир умирает, эти существа со своими незавершенными делами перемещаются в другой мир, в котором имеются подходящая форма жизни для того рода работы, которую они совершают. Циклы воплощений для вечной души, похоже, регулируются больше внутренними желаниями самой души, чем нуждами принимающими душу тел, развивающихся на планетах Вселенной.
siborДата: Пятница, 15.04.2011, 17:42 | Сообщение # 83
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

http://www.koob.ru/newton/travelling_of_soul
MusicHeavenДата: Воскресенье, 17.04.2011, 03:11 | Сообщение # 84
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Читаем продолжение, книга вторая… happy

http://www.koob.ru/newton/appropriation_of_soul


MariyaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:20 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Не будучи человеком верующим,я сомневаюсь в существовании души.У меня вообще несколько приземленные понятия о мире,т.е. я на все смотрю только с точки зрения науки,доказанного,достоверного.Еще не доросла,видимо. happy
Sexy_AlienДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:38 | Сообщение # 86
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 11
Репутация: 66
Статус: Offline

Quote (Mariya)
Не будучи человеком верующим,я сомневаюсь в существовании души.У меня вообще несколько приземленные понятия о мире,т.е. я на все смотрю только с точки зрения науки,доказанного,достоверного.Еще не доросла,видимо.


Да наука уже вроде практически доказала ее существование.


Когда я смотрю на звезды, я понимаю, насколько они ничтожны по сравнению со мной.
D@ryLengДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:16 | Сообщение # 87
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

"Думаю, что душа тоже может умереть" интересно...и как вы себе это представляете? Я вот тоже иногда просто задумываюсь об этом...и как то ничего толкового в голову не приходит.
По сути, если говорить очень примитивно, душа - это ведь информация...много информации...как ее можно без следа уничтожить, непонятно)


I want to believe
siborДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:24 | Сообщение # 88
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (Sexy_Alien)
растворяется и теряет полностью самосознание и смысл.

растворяется - это правильно, очищается и дополняет энергетическое поле из которого "рождаются" новые души.
это процесс так называемого "чистилища" несущего гармонию и свет, упорядоченность покоя.
самосознания у души нет, только энергетическая инфомация.
только у человека есть сознание.
смысл - это не понятное определение...
Sexy_AlienДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:46 | Сообщение # 89
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 11
Репутация: 66
Статус: Offline

Quote (sibor)
растворяется - это правильно, очищается и дополняет энергетическое поле из которого "рождаются" новые души. это процесс так называемого "чистилища" несущего гармонию и свет, упорядоченность покоя. самосознания у души нет, только энергетическая инфомация. только у человека есть сознание. смысл - это не понятное определение...


Под смыслом я имел ввиду в принципе то же самое, что и самосозние. Перестает себя ощущать как личность что-ли. Это всего лишь догадки мои. А про гармонию и свет - красиво, но скорее всего всего лишь воображение Ваше. Вот посмотрите например на наркомана, принимающего много лет героин. Когда ты видишь тело физическое, в котором похоже уже все что может называться душой закончилось. У него ведь и правда ее уже может не быть. Выгорела.


Когда я смотрю на звезды, я понимаю, насколько они ничтожны по сравнению со мной.
siborДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:24 | Сообщение # 90
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (Sexy_Alien)
Перестает себя ощущать как личность что-ли.

накопленная информация за все реинкарнации и является личностью, т. е. формирует личность.
Quote (Sexy_Alien)
У него ведь и правда ее уже может не быть. Выгорела.

согласна, умерших и не знающих об этом людей много на земле.
Quote (Sexy_Alien)
А про гармонию и свет - красиво, но скорее всего всего лишь воображение Ваше.

это я объяснила как умирает душа, душа того же наркомана, которого вы привели в пример.
Sexy_AlienДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:45 | Сообщение # 91
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 11
Репутация: 66
Статус: Offline

Quote (sibor)
накопленная информация за все реинкарнации и является личностью, т. е. формирует личность.


Дайте мне вескую причину, почему эта личность не может исчезнуть. Информация то есть, но навярняка есть разрушительные факторы, благодоря которым она может распадаться.


Когда я смотрю на звезды, я понимаю, насколько они ничтожны по сравнению со мной.
металлистДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:38 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 215
Награды: 38
Репутация: 96
Статус: Offline

смерть плохо! wink даже начали делать эксперементы с умершими людьми их засоввоют в лед и закрывают там их держат несколько лет извинити ноя незнаю сколько лет их держат во льду и разбивают лет и смотрят челотвек жив или нет? wink smile biggrin

MariyaДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:43 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

металлист, это как?Умершего человека замуровывают в лед,а потом смотрят,жив он или нет?Несостыковочка dry
водолейДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:12 | Сообщение # 94
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 37
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Offline

Поживем увидим сами.Извините за черный юмор.Кто знает ,что там.Будем надеется на лучшее.Не хочу верить,что там темнота.
MariyaДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:16 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

водолей,Если интересно и любопытно то,что нас ждет после смерти,то умирать не страшно!Не хочется верить в небытие.

Сообщение отредактировал Mariya - Понедельник, 06.06.2011, 23:15
3apamycmpaДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:05 | Сообщение # 96
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Если после моей смерти перестает существовать моя личность, т.е. мое самосознание,
то какая мне ...... разница, что там осталось - душа, моната или совсем ничего, если меня нет...
"Душа - абстрактное понятие, придуманное для обьяснения нравственной составляющей
человеческой личности."
Человек по натуре корыстен:
1."Будь праведником при жизни - после смерти будет тебе Царствие небесное; а если будешь плохим - попадешь в ад"
2."Душа накапливает положительный опыт - "ТАМ" будет на хорошем счету, плохой - получи забвение" и т.д.

Все эти придумки только от страха смерти, от ужаса что "вот я такой хороший, можно сказать - лучший в мире, как же,
я не могу исчезнуть без следа, я буду жить вечно, или хотя бы моя душа будет вечна..."

Я не верю в "жизнь после смерти", я не верю, что душа вечна, я не верю что "душа" вообще существует кроме как в виде философской абстракции. Я знаю, что придет время и я превращусь в "прах", т.е. мое биологическое существование прервется, также прервется мое самосознание. И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ для меня после этого.
Но я знаю, что многие люди, с кем я был близок, после моей смерти скажут: "А я знал его, хороший был человек..."
И мне большего не надо...


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
ГугонДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:11 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (3apamycmpa)
Я не верю в "жизнь после смерти", я не верю, что душа вечна, я не верю что "душа" вообще существует кроме как в виде философской абстракции. Я знаю, что придет время и я превращусь в "прах", т.е. мое биологическое существование прервется, также прервется мое самосознание. И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ для меня после этого.
Один очень известный литературный герой, держа в руках отрезанную голову председателя Моссолита, произнёс: "Каждому воздастся по вере его..."


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
металлистДата: Вторник, 07.06.2011, 08:31 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 215
Награды: 38
Репутация: 96
Статус: Offline

Mariya, лед разбивают smile и смотрят человек жив или нет! wink

АлёнаДата: Четверг, 09.06.2011, 21:15 | Сообщение # 99
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline

Наверно новая жизнь.

Сообщение отредактировал Алёна - Четверг, 09.06.2011, 21:18
meateaterДата: Четверг, 09.06.2011, 21:17 | Сообщение # 100
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Алёна, это подколка в адрес неверующих?
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Поиск: