Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 16:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Что после смерти?
Ta-isДата: Пятница, 18.02.2011, 03:43 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

vitk26, А сами Вы не знаете?
vitk26Дата: Пятница, 18.02.2011, 03:48 | Сообщение # 62
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

Luna, уточните - не знаю что? Что после смерти, или где Е. Рерих написала эту строчку?

Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!
evona112Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:11 | Сообщение # 63
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 141
Статус: Offline

Quote (tiy)
Кто, Орис?

тонкоматериальный мир.

tiyДата: Суббота, 19.02.2011, 21:10 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные







Нас покинет тонкоматериальный мир? surprised
evona112Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:53 | Сообщение # 65
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 141
Статус: Offline

Quote (tiy)
Нас покинет тонкоматериальный мир?

конечно.
зачем нам нужна планета, где нет возможности развития?
а виновата во всём накликанная Нибиру...
с её сторонником, растворившемся в плотности.
СоздательДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:18 | Сообщение # 66
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline

ПРОЦЕСС СМЕРТИ.

Описание реального процесса Смерти. Читающему желательно уже быть ознакомленным с "Тибетской Книгой Мёртвых"
(и также не помешает познакомиться и с Египетской Книгой Мёртвых).
Смерти боятся не надо, ибо мы все пройдём через эту "дверь".
А также давайте запомним - начало БЕЗСМЕРТИЯ - ЭТО УКРОЩЕНИЕ СТРАХА ПЕРЕД СМЕРТЬЮ,
ИБО БОЯЩИЙСЯ ЕСЬМЪ ЖИВОТНОЕ...

Здесь приводятся четыре фрагмента с совершенно правильным описанием самого процесса смерти,
"собственными" очевидцами которого будет каждый из нас. Вся ирония состоит в том, что об этом люди
не хотят слышать, а религиозные теократы лгут, - многие из-за собсвенного невежества и многие из-за
(уже) животного страха. Примечание: это описание, - это лишь первый этап перехода из физического
(атомарного) состояния в эфирное (астральное). Следует запомнить, ЧТО ИМЕННО В АСТРАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ
АТМАМ БУДУТ ПРЕДЪЯВЛЕНЫ ПРЕТЕНЗИИ ПО "КОНТРАКТАМ", "ПОДПИСАННЫМ А ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ (СОСТОЯНИИ).
По приципу НЕПРОТИВОБОРСТВА С ЧУЖИМИ ЭГРЕГОРАМИ ТИБЕТСКИЕ ЛАМЫ НЕ ПИШУТ ОБ ЭТОМ - ДАБЫ НЕ
ПРОТИВОСТОЯТЬ ЭГРЕГОРАМ "ДРЕВНИМ" И НОВО-СОЗДАННЫМ, но читатель объяэан подумать о религиозных
"ТАИНСТВАХ" он совершает сегодня и религиозным течениям он принадлежит. Выбирая богов мы выбираем
(собственную) судьбу...

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ::::::::::::::::::::::::::::::

Добавлено (21.02.2011, 22:18)
---------------------------------------------

Л. РАМПА «ГЛАВЫ ЖИЗНИ»

VidarДата: Вторник, 22.02.2011, 00:04 | Сообщение # 67
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 21
Репутация: 154
Статус: Offline

Что после смерти? Вопрос интересный, я даже предполагать боюсь... Одно ясно - поживем увидим!
И все же вот мое мнение -
Я считаю, что все таки - душа...да она есть, она есть мы, наше осознание себя и окружающего нас пространства, она постоянно путешествует по Вселенной и находит свое воплощение в различных формах жизни.
Текущая остановка - планета Земля, человеческое тело - знания, выводы, эмоции, переживания, радости и печали - лишь те немногие вещи которые мы унесем с собой из этой жизни, после смерти тела, отправившись в дальнейшее нескончаемое путешествие по бесконечной Вселенной.

Кто ни будь из вас, слышал такой термин - "лучистое состояние"? Ученные полагают, что это конечный этап эволюции любого существа - это нечто состоящее из света и обладающее разумом, личное время этого существа равно нулю, то есть сама его суть не властна над этим созданием, любое расстояние преодолевается за одинаковый нулевой отрезок времени...
Я думаю, что как раз то, что мы называем душой и является описанным созданием, тем, чем являемся мы с вами будучи вне телесной оболочки...

Представьте себе компьютерную игру, в которой можно по управлять каким либо персонажем. Попробуйте походить им, выполнить какое ни будь действие сесть на стул, поднять какой нибудь предмет. Персонаж покорно выполняет то, что в его силах, он по сути является вами, вашим воплощением в мире игры. Можно поранить его, даже убить, мы не почувствуем его боли, если бы у него были переживания, мы бы их не заметили.
То же самое и с нами - мы в этом мире всего лишь воплощения чего то большего, намного большего...

А феномен самоубийства? Казалось бы - как такой идеально отлаженный механизм, коим является наш мозг, "заточенный" на выживание и развитие, дает подобные промахи и вот человек убивает себя, потому что ему надоело, он не видит больше смысла и т д... Подобно тому, как мы бросаем (я бросаю, про других не скажу)надоевшую игру, или от скуки сбрасываем своего персонажа с ближайшей скалы тем самым убивая его, но сами при этом остаемся живы, смотрим со стороны на то, как умерло очередное из наших воплощений...
А мозг - всего лишь выполняет бытовые функции, которые обеспечивают по мере возможностей нормальное развитие и функционирование нашего тела. Как таковой, он не имеет никакого отношения к разуму, осознанию, всем этим размышлениями, которыми мы тут занимаемся, это просто передатчик...

Страх смерти... Отличная штука, по моему мнению, это самый настоящий барьер, выставленный нами же для нашего воплощения в этом мире. Если бы его не было, то после любой трудности или каких либо неприятностей, люди тут же убивали бы себя, ничего не почерпнув из этой жизни... Хотя исключения есть всегда и некоторые все же перешагивают через эту преграду... ну что же удачи им в следующих воплощениях...

Раз так, то почему же мы не помним ничего о прошлых жизнях? А зачем моему воплощению в этом мире что то помнить, когда я освобожусь от тела, от этого воплощения, то все итак будет в памяти, плюс только недавно завершенное путешествие на Землю...

Смерть - это еще не конец, даже не начало... это продолжение пути...

PS
Это было мое видение этого вопроса. Оно может совпадать с другими мнениями, может им противоречить.
Чего оно не может, так это быть правильным или не правильным, это просто высказанные мною мысли ...

Сообщение отредактировал Vidar - Вторник, 22.02.2011, 00:08
vitk26Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:25 | Сообщение # 68
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline



Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!
LelenkaДата: Четверг, 24.03.2011, 20:26 | Сообщение # 69
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Создатель, по поводу вашего поста о процессе смерти. В тексте идут ссылки на картинки, а самих картинок нет. Можете ли подсказать источник, очень хотелось бы посмотреть на картинки, которые предлагает автор.

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
vitk26Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:28 | Сообщение # 70
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

Я бы даже сказал, миллион историй напрочь лишённых смысла.
А в приведённой мною притче смысл есть, хотя Вам он и не понравился.


Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!
АринаДата: Суббота, 26.03.2011, 06:24 | Сообщение # 71
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

"Что после смерти?" То же, что и до рождения smile

Добавлено (26.03.2011, 06:23)
---------------------------------------------

Quote (Создатель)
притянуто за уши.
согласна

Добавлено (26.03.2011, 06:24)
---------------------------------------------

Quote (vitk26)
А в приведённой мною притче смысл есть
безусловно, но не для всех smile


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
СоздательДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:50 | Сообщение # 72
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline

Для воплощения существует вся Вселенная, если ты Финн, овладел Мерабой и можешь в два прыжка достигнуть любого мира. Для остальных же, рядовых граждан есть Земля. И длительная Школа воплощения в разных государствах и пребывания в Астрале в разных эгрегорах - но это актуально опять же только для тех, кот идет путем эволюции и реинкарнации. Для монотеистов - это не актуально - большинство из них проживают единственную жизнь. Обычная Атма не может преодолеть безбрежное Море Астрала, нужна Барка для путешествия, либо ты можешь путешествовать по путям, которые проложили другие, но в нашем мире большинство Путей - проложили Арахноиды. Точно также и Атма с других миров может воплотится сюда только по проложенным путям. Очень редко может ее сюда забросить случайно. У Атмы есть выбор, в кого воплощаться, если отработан Аркан 18 Луна, у остальных такого выбора нет, тем более нет его у Тварей - куда направят Тварную Атму, туда и воплотится. Цивилизации как правило контролируют воплощение своих агентов и представителей. В общей же массе - никто не контролирует.
MusicHeavenДата: Вторник, 12.04.2011, 13:59 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Советую почитать, книга очень интересная, читается “залпом”, содержит многие ответы
по теме, заставляет задуматся о достоверности т к множество несвязанных между собой людей получают одну и ту же информацию. smile

http://www.koob.ru/newton/travelling_of_soul


ГамлетДата: Вторник, 12.04.2011, 14:46 | Сообщение # 74
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline

Конечно интересно, что там будет, но наврятли мы это узнаем пока не встретимся с этим сами, как говориться лицом к лицу. Есть притча одна хорошая:
Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
— Огонь светит.
Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
— Он жжётся!

Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.

Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.
Так и со смертью, тот кто узнает, что это - никому не расскажет.

MusicHeavenДата: Вторник, 12.04.2011, 15:00 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Да, но судя по всему мы имеем возможность “выуживать” информацию тем или иным путём (несмотря на нашу "периодическую амнезию" wink ).
И к тому же похоже что все мы уже много раз умирали и рождались.


siborДата: Вторник, 12.04.2011, 23:45 | Сообщение # 76
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Да, но судя по всему мы имеем возможность “выуживать” информацию тем или иным путём (несмотря на нашу "периодическую амнезию" ).
И к тому же похоже что все мы уже много раз умирали и рождались.

тем более, что "выуживать" не так уж и сложно, необходимо лишь снять блокировку подсознания.
MusicHeavenДата: Вторник, 12.04.2011, 23:50 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Sibor согласен smile об этом в книге и написано



Сообщение отредактировал MusicHeaven - Вторник, 12.04.2011, 23:50
Quasar)Дата: Четверг, 14.04.2011, 15:38 | Сообщение # 78
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline

мы все идем по вечному кругу жизни, а как известно круг не имеет ни начала, ни конца wink

Сообщение отредактировал Quasar) - Четверг, 14.04.2011, 15:39
siborДата: Пятница, 15.04.2011, 02:34 | Сообщение # 79
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
согласен об этом в книге и написано

за книгу спасибо...
прочитала.
когда читала, было такое состояние, что я это уже слышала.
вспомнила где...
раздел контактёры там тема была, в ней девушка(Evona112) говорила так же.
просмотрела эту тему и моё предположение подтвердилось.
одно лишь отличие - она говорила это своими словами...
не похоже на то что она читала эту книгу.
как пример:
Многим людям кажется, что идея разделения души в духовном мире и
воплощения ее в двух или более человеческих телах противоречит
устоявшимся взглядам на душу как на единую индивидуализированную
духовную субстанцию. Признаться, мне тоже стало не по себе, когда мой
пациент сообщил, что живет в параллельных жизнях. Я могу понять,
почему концепция дуального существования души смущает и сбивает с
толку некоторых людей, особенно в случае, если одна душа одновремен
но живет в разных из-мерениях, что мы чуть позже и рассмотрим. Но
необходимо понять, что, если наши души являются частью энергии одной
великой сверхдуши, которая делится, то есть распро-страняет себя, чтобы
создать наши души, то почему «отпрыски» разумной энергии этой
сверхдуши не могут обладать такой же способностью разделяться и
затем воссоеди-няться вновь?
АватарДата: Пятница, 15.04.2011, 17:00 | Сообщение # 80
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Автор темы!
Ответьте мне на вопрос.... что до рождения и что после смерти

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Что после смерти? (Тайна о которой никто не расскажет.)
Поиск: