Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Магия.
Магия.
менталистДата: Пятница, 09.09.2011, 16:33 | Сообщение # 81
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

если внутренние желания будут совпадать с внешними атрибутами ,то желание обязательно сбудется при этом если черты совпадений большое количество то оно быстрее сбудется проверено на моем опыте только как это получается непонять

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
ГугонДата: Пятница, 09.09.2011, 19:18 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (вурдолак)
но ведь по фотографии и лечат.
Кто спорит, атом тоже есть мирный. Это как использовать.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Ta-isДата: Среда, 14.09.2011, 00:45 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Откуда вообще возникла Магия?
менталистДата: Среда, 14.09.2011, 09:56 | Сообщение # 84
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

магия это то что человек не понимает как делается магию создает наш мозг я лично занимаюсь иллюзионной магией и можно сказать я маг -люди не понимают как я предсказываю и как читаю мысли

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
-Энигма-Дата: Четверг, 15.09.2011, 20:56 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Luna)
Откуда вообще возникла Магия?

Luna, думаю что магия появилась вместе с человеком. Бог по-любому создал человека при помощи некой "магии". wizard


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
Ta-isДата: Пятница, 16.09.2011, 01:32 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Энигма, Наверное, да. Ведь созидание - это своего рода "магия")
tiger888Дата: Суббота, 24.09.2011, 17:29 | Сообщение # 87
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Интересно. А кто встречался с цыганами? У Вас был внутри какой-то подсознательный страх перед ними?
Когда за ними наблюдаешь не можешь не заметить их походку, движения. Они тонко чувствуют людей.
Когда сам в себе не уверен и боишься будь готов к их приставаниям. Но когда уверен, то они не обращаются к тебе, или в крайнем случае могут просто что-то пожелать.
А вообще один цыганский барон сказал, что если к вам пристали цыгане скажите им на цыганском: Лавэ нанэ, что значит Денег нет и они отвяжутся. Проверено. Даже их отношение меняется в их глазах. Они сами удивляются и теряются. smile


Все возможно!
ГугонДата: Суббота, 24.09.2011, 18:14 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (tiger888)
А вообще один цыганский барон сказал, что если к вам пристали цыгане скажите им на цыганском: Лавэ нанэ, что значит Денег нет и они отвяжутся.
Скажите по-русски "денег нет" эффект будет тот же.
Quote (tiger888)
А кто встречался с цыганами?
Сколько себя помню, всегда где-то рядом жили цыгане, я ещё помню табор кочевых цыган. У моего двоюродного брата лучший друг цыган.
Quote (tiger888)
У Вас был внутри какой-то подсознательный страх перед ними?
только в детстве и то это от глупого воспитания, когда детей цыганами пугают, идиотизм.
Quote (tiger888)
Они тонко чувствуют людей.
Да ни хрена они ничего не чувствуют и гадать они не хрена не умеют. Настоящих гадалок в любой нации наперечёт, хоть среди русских, хоть среди цыган.
Всё это глупые сказки, создали вокруг цыган эдакий ореол таинственности. В молодости и в карты с ними играли и водку с ними пили, люди как люди, нагловатые немного. Цыганчат с детства затачивают на деньги. Знаете как цыгане торгуются? Продаёшь ты что-то за 10 рублей, цыган тебе сразу предложит не больше трёшки, я думал над этим, очень тонкий ход между прочим. И вся их телепатия и сверхспособности по большей мере от людского страха и невежества, уж поверьте мне. Никогда не связывайтесь с цыганами, если не хотите чтобы Вас обманули, они с детства учатся именно обманывать людей и ни какой магии, сплошная ловкость рук.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
nowoaДата: Суббота, 24.09.2011, 18:15 | Сообщение # 89
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (tiger888)
А вообще один цыганский барон сказал, что если к вам пристали цыгане скажите им на цыганском: Лавэ нанэ, что значит Денег нет и они отвяжутся. Проверено. Даже их отношение меняется в их глазах. Они сами удивляются и теряются.

Ух ты! Этакая защита от гипноза. Даже не знала, что лавэ - это деньги по-цыгански...
BrunoДата: Суббота, 24.09.2011, 20:37 | Сообщение # 90
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Мне нравятся такие определения...

Герметическая традиция понимает магию как совокупность священных действий, отражающих божественные законы Вселенной. Во Вселенной всё связано между собой вибрациями взаимной симпатии, по принципу сообщающихся сосудов. Как вверху, так и внизу. Если воздействовать на какую-нибудь точку Вселенной, то это воздействие и его последствия будут отражаться и на всех остальных по принципу резонанса, словно волны, расходящиеся по поверхности воды после того, как в неё вброшен камень.

Всё есть Музыка Сфер, всё свзязано между собой невидимыми нитями симпатий и антипатий, сочетания и несочетания.
Искусство мага состоит в том, чтобы подключиться к этой Музыке Сфер, стать частью этой бесконечной "сети" симпатий, пронизывающих всю Вселенную , понимать суть космического принципа аналогии и уметь владеть им и таким образом стать проводником гармонии Неба на Земле.

И в итоге магию понимают не как отдельную специальность или отдельный вид познания, а как образ жизни, универсальную философию, путь Ученичества.
Маг способен дойти до такого уровня совершенства внутри себя, чтобы трансформироваться, превратить себя в Образ - отражение Вселенной и завоевать таким способом мощь, которую несёт в себе сама Природа.
-Энигма-Дата: Суббота, 24.09.2011, 20:45 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (tiger888)
У Вас был внутри какой-то подсознательный страх перед ними?

tiger888, было дело smile Нас в детстве за непослушание всегда пугали почему-то именно цыганами... И мы боялись очень даже)))
Quote (Гугон)
Да ни хрена они ничего не чувствуют и гадать они не хрена не умеют.

Гугон, они очень хорошие психологи. Именно те, кто по улицам бродит. В совершенстве владеют гипнозом и используют его для своих нужд)) Может и есть колдуны, но я так думаю ТАКИЕ экземпляры по улицам не шляются))


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
BrunoДата: Суббота, 24.09.2011, 21:09 | Сообщение # 92
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (tiger888)
Интересно. А кто встречался с цыганами?

Quote (tiger888)
Они тонко чувствуют людей.

Вряд ли конечно они там через одного маги, гипнотизёры да экстрасенсы (скорее всего таких очень мало). Но то, что им вероятно с детства дают какие-то азы психологии (возможно даже криминаистической направленности), то вероятно да.
Они часто используют различные уловки, может быть даже лёгкие техники гипноза, а скорее просто элементы нейро-лингвистического программирования, да знание бытовой психологии. А для этого экстрасенсом быть не нужно.
В общем обычные люди, как и большинство любых других. Только в силу своей специфики (нежелания и неумения ходить на работу в условиях города) занимаются непонятно чем, а нередко чем-то нелегальным, вот и всё.
ГугонДата: Суббота, 24.09.2011, 22:51 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Энигма)
они очень хорошие психологи. Именно те, кто по улицам бродит. В совершенстве владеют гипнозом и используют его для своих нужд))
психологи они посредственные. Гипнозом они не владеют это всё мифы.
Quote (Bruno)
Они часто используют различные уловки,
Вот самое точное определение цыганской "магии".
Quote (Bruno)
может быть даже лёгкие техники гипноза,
может быть, но крайне редко и очень посредственно.
Quote (Bruno)
а скорее просто элементы нейро-лингвистического программирования,
Скажи я это цыгану, он ещё драться полезет подумает, что я его оскорбляю.
Quote (Bruno)
знание бытовой психологии
а вот это в точку, именно знание "жизни" позволяет им проделывать большинство своих фокусов, а потом лохи рассказывают как их загипнотизировали, околдовали, ведь ни кому не хочется сознаться даже себе самому, что он лох и его развели.
Quote (Bruno)
Только в силу своей специфики (нежелания и неумения ходить на работу в условиях города) занимаются непонятно чем, а нередко чем-то нелегальным, вот и всё.
Есть всякие цыгане есть те кто работают и живут как все остальные, заканчивают ВУЗы с красными дипломами, есть те кто торгует наркотой, есть те кто кидает народ на рынках, вокзалах и других людных местах, цыгане бывают разные.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
BrunoДата: Суббота, 24.09.2011, 23:04 | Сообщение # 94
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Есть всякие цыгане есть те кто работают и живут как все остальные, заканчивают ВУЗы с красными дипломами, есть те кто торгует наркотой, есть те кто кидает народ на рынках, вокзалах и других людных местах, цыгане бывают разные.

Согласен, только совсем не уверен, что тех, кто работает и живёт как остальные - большинство (и даже далеко не половина) smile
По крайней мере, в своей жизни я встречал только одного нормально работающего ( как все) цыгана, а так... обмен золотых изделий возле ювелирных магазинов, да прочие сомнительные личности, явно не знающие, что такое "рабочий график" (в том, что они легальные бизнесмены тоже очень сомневаюсь))
ShantinyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:36 | Сообщение # 95
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Колдун - это носитель злой воли. Поэтому он подчинён низменным устремлениям. Возможно на путь колдовства встают завистливые люди. ибо это первоначальная ступень во зло.Как защищаться? не надо ничего бояться, и думать позитивно. а лучше отсылать обратно, применяя зеркальный закон отображения - От куда пришло - туда и ушло".

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!


Сообщение отредактировал Shantiny - Воскресенье, 16.10.2011, 20:37
-Энигма-Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:12 | Сообщение # 96
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Ещё со времён наших пробабушек существуют различные заговоры. Как думаете, они действенны? smile

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
DeamyДата: Пятница, 10.02.2012, 20:04 | Сообщение # 97
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Если верить, я думаю, само собой да, ну а если просто оттараторить то все будет как было. Сами знаете что самовнушение вещь великая. У меня на самом деле прапрабабушка по материнской линии этим занималась, а прабабушка по отцовской вообще ведьмой была( причем без преувеличений, у неё правда способности были.) так что у меня лично эффективность подобных вещей сомнения не вызывает, но фанатично в это не верю..

ПенсДата: Пятница, 10.02.2012, 21:08 | Сообщение # 98
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (angel)
В последние лет несколько,на всех углах только и твердят о сглазах,порче.

Есть мнение, что это кодирование, если сделано умело.
Кодируют же по методу Довженко от алкоголя и человек не пьёт. Гипноз, внушение и т.д.
Сразу "не тянет" к алкоголю продолжительное время и потом тоже...
А подробности про сглаз, порчу можно посмотреть, где-то в уроках М. Сугробовой
http://tonkiymir.3dn.ru/index/marina_sugrobova/0-23


Сообщение отредактировал Пенс - Пятница, 10.02.2012, 21:12
СэйооДата: Понедельник, 30.04.2012, 08:46 | Сообщение # 99
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 101
Награды: 6
Репутация: 21
Статус: Offline

Верю, ибо мои проклятия оказывались действенными. wink
MichДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:33 | Сообщение # 100
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Все что отдается,возвращается!Творите добро,оно вернется к вам.Творите зло,вернется с еще большей силой.Прежде чем заниматься такмими вещами думаю надо хорошенько подумать

Бойся гнева терпеливого человека
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Магия.
Поиск: