Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 13:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Магия.
Магия.
EntropyДата: Пятница, 22.04.2011, 13:09 | Сообщение # 61
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Вот, совершенно неправильное мнение разделять магию на чёрную и белую. Сама я как бы многое умею, но пользоваться этим - нет. Гадать - не интересно, а всё, что сложнее - за то и последствия... нехорошие.
Русса, верно Вы про приворот сказали. То и именно, что мнение избранника совершенно не принимается в расчет. Пришить человека к себе, чтобы от "сох" без тебя - вот, в чём смысл приворота.
Так же многие думают, что магия есть "хорошая". Порчу снять, к примеру - вроде бы добро. Но нет. Во Вселенной просто так, из неоткуда, ничего не появляется и также, в никуда, ничего не исчезает. Поэтому, если порча снята с одного человека, эта гадость должна куда-то деться. Куда? Конечно, никто не будет забирать её на себя. Будут и перекладывать на того, кого надо проклясть. А что в этом хорошего? Ничего.
В общем, люди, лучше с этим делом вовсе не связываться.


У меня песня, и это диагноз.
EMERCOM-МАКСДата: Пятница, 22.04.2011, 15:43 | Сообщение # 62
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 13
Репутация: 55
Статус: Offline

служил в армии ,уже шел второй год службы ,до дмб оставалось не много,так получилось что как-то ударил не удачно колено и оно начало распухать,на следующий день стало не выносимо терпеть боль,определили меня в сан часть,чем только меня там наши армейские с постоянным перегаром врачи не лечили,чем только немазали ,но ни чего не помагало,опредилили потом в госпиталь,там провел месяц и все без толку,приехал начальник части предложил сделать узи в гражданской больнице,говорит аппарат там новый диагноз поставят правильный,при чем платил я сам.Поставили диагноз -киста.
когда ехали назад он мне говорит недалеко от нашей части есть деревня там живет бабка она лечит людей,я думал сначала это шутка,все таки армия какая там на хрен бабка.но он дал номер ее,и сказал что она принимает не всех запись к ней по телефону.
я позвонил в этот же день,сказал что солдат и т.д.она ответила приедь дня через два.
и вот я в армейском уазике с водителем еду к ней в госпитали все смеются у виска крутят,мол такое впервые...
приехали подождали не много и я пошел на прием.зашел на летнию кухню она меня посадила на стул,окинула взглядом исказала что у нее сын в чечне погиб,я ей напомнил об этом.
начала читать молитвы,руками водила вокруг колена,как буд то что то мотала в клубок и откидывала в сторону,в коленке чувствовался какой то жар,когда я встал после получаса процедур я охренел ,боли я не чувствовал,я был в шоке,сказала дудушь ездить еще 2 дня.к вечеру колено еще ныло,на следующий день опухоль начала спадать.после третьего дня я уже мог бегать,может конечно прочитав это не которые подумают что а написал какую-то чушь но я ни грамма не соврал.через неделю я опять уже ходил встрою.так что однажды столкнувшисьс магией не усомнишься в ней уже ни когда,особенно если это касается лично тебя...
-Энигма-Дата: Пятница, 22.04.2011, 17:34 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Alexia)
Поэтому, если порча снята с одного человека, эта гадость должна куда-то деться. Куда?

Мне бабушка рассказывала, что порча, сглаз, колдовство настолько тяжкий и сильный грех, что человек при жизни несможет его с себя смыть. Даже после его смерти, грехи его будут нести дети, внуки, правнуки... sad Всем достанется. Так то вот!(


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
EntropyДата: Пятница, 22.04.2011, 18:02 | Сообщение # 64
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Энигма, да это так. Я и говорю, лучше в эту магию вовсе не лезть!)

У меня песня, и это диагноз.
BrunoДата: Пятница, 22.04.2011, 23:22 | Сообщение # 65
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Энигма)
А кто что думает про Приворот?

гадость несусветная... точно было подмечено, это лишение человека его свободы, а несвободный счастлив быть не может (я так думаю). И творцу приворота тоже вернётся...

Quote (Alexia)
Я и говорю, лучше в эту магию вовсе не лезть!)

Если имеете в виду магию вообще, то не на сто процентов соглашусь. Здесь много ньюансов. Для человека, не умеющего контролировать свои ментальные процессы, не являющегося гармоничным... это чревато, поскольку призванные силы/возможности, полученные ключи и особые состояния не смогут удержаться в правильном виде/состоянии/отношении... и попросту раздавят. Неготовый для этого человек не сладит.
LelenkaДата: Суббота, 23.04.2011, 22:32 | Сообщение # 66
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

EMERCOM-МАКС, действительно есть бабульки целительницы. Но в будущем их наверно совсем не останется, постепенно народ все меньше в них верит. А настоящий дар целительства это редкость.

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
BrunoДата: Суббота, 23.04.2011, 23:34 | Сообщение # 67
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
постепенно народ все меньше в них верит.

Хм, а мне почему-то казалось, что наоборот biggrin дай объявление в газету, так и очередь сразу выстроится ))) ну не знаю в общем ))
ГугонДата: Воскресенье, 24.04.2011, 03:03 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Энигма)
А кто что думает про Приворот?
Гадость редкостная, разновидность порчи. Счастья не принесёт. Зачастую объект приворота спивается
Quote (Alexia)
Поэтому, если порча снята с одного человека, эта гадость должна куда-то деться. Куда?
Обычно её отправляют на того кто её наложил.
Quote (Alexia)
Будут и перекладывать на того, кого надо проклясть. А что в этом хорошего? Ничего.
Если вернуть туда откуда порча пришла, то я считаю это правильно. Если на кого-то другого, то с таким "целителем" лучше не связываться. Порча эта может опять вернуться к тебе в ещё более худшем варианте.
Quote (EMERCOM-МАКС)
я думал сначала это шутка,все таки армия какая там на хрен бабка
У моего друга начала распухать голень так распухла, что он уже брюки не мог носить в трико ходил. Пошёл к врачу тот посмотрел и сказал, единственное, что в его силах это отрезать ногу. Друг в панику, а добрый доктор советует да ты к бабке какой-нибудь сходи. Делать нечего - пошёл. Бабка диагноз поставила - "рожа", полечила, через неделю забыл, что была такая напасть.
Quote (Энигма)
Мне бабушка рассказывала, что порча, сглаз, колдовство настолько тяжкий и сильный грех
Конечно, ведьмы и колдуны очень тяжело умирают, очень долго мучаются в агонии. Кстати, те кто занимается целительством очень быстро вычисляют таких "пакостниц", любительниц приворотов. Со мной случай был, приехали мы семьёй к одной тётке (она травами + заговорами лечила). Как водится очередь, куда без неё. Выходит эта тётя на крыльцо окинула очередь взглядом и говорит: "Женщины, за кем есть грех не сидите, не приму", а сама на двух тёток смотрит. Постояла посмотрела и зашла с очередным страдальцем, а эти тётки посидели, пошептались и ушли.
Quote (Lelenka)
есть бабульки целительницы. Но в будущем их наверно совсем не останется, постепенно народ все меньше в них верит. А настоящий дар целительства это редкость.
Ну не только бабульки, я сейчас у одного знахаря лечусь, так к нему даже с заграницы люди едут. Лечит тоже травами и заговорами. Вряд ли в ближайшем будущем исчезнут такие народные целители и клиентов у них не уменьшается, а скорее наоборот. И конечно же Вы совершенно правы, настоящих целителей очень мало.
Quote (Bruno)
дай объявление в газету
Настоящие объявлений не дают, даже цену не назначают, сколько дашь...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 05:28 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные







А кто-нибудь может сказать, почему заговоры в паре в травами идут часто? Я вот, например, травы очень люблю и считаю фитотерапию и натуропатию очень достойными науками, но причём тут заговоры?
ГугонДата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:31 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (tiy)
Я вот, например, травы очень люблю и считаю фитотерапию и натуропатию очень достойными науками, но причём тут заговоры?
Далеко ни все травники сочетают свою деятельность с заговорами. И потом если Вам нравится лечится травами, то на заговоры можете смотреть как на причуду знахаря, дополнительное фольклорное соправождение smile


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РуссаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:40 | Сообщение # 71
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (tiy)
почему заговоры в паре в травами идут часто?

Похоже у заговоров есть несколько действий- это определенное закручивание энергий- очищение "испачканной струи", воздействие звуком на чакры ( это разговор из другой темы, но работает), и определенный настрой для отрешения "от дел мирских".
На самом деле любая бабушка пошлет меня с такими рассуждениями подальше, и будет спокойно, нараспев, читать заговор, который просто поможет. При чем совершенно неважно, по какой причине))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:53 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Русса)
воздействие звуком на чакры
Зачастую заговор читается шёпотом, так тихо, что мало что можно услышать и разобрать, чему я был сам неоднократный свидетель. Заговаривают обычно воду и водные отвары, растворы и тому подобное, это может быть связано со свойствами воды "запоминать" информацию. Но это не объясняет те случаи, когда заговор читается непосредственно при манипуляциях над пациентом. Мне кажется, что в случаях с заговорами они выступают на первом месте, а травы второстепенны, так как пациент не может ежедневно посещать целителя, а приём отваров и настоев трав как бы компенсирует этот пробел.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РуссаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:15 | Сообщение # 73
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Гугон)
в случаях с заговорами они выступают на первом месте, а травы второстепенны, так как пациент не может ежедневно посещать целителя, а приём отваров и настоев трав как бы компенсирует этот пробел.

Скорее это комплексное лечение- как в традиционной медицине сочетаются лекарства и физиотерапия, например.

Quote (Гугон)
Зачастую заговор читается шёпотом, так тихо, что мало что можно услышать и разобрать, чему я был сам неоднократный свидетель.

Вы считаете, что звуковое воздействие на чакры зависит от громкости звука? biggrin
вообще-то это только мое предположение- бабульки, думаю, ни про какие чакры особо не задумываются. Тут как раз идет воздействие на энергии. "Наполнение Светом". Это как раз тот прием, при котором нет возврата всяческих порч и прочих магических ответов.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:28 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные







Quote (Гугон)
Заговаривают обычно воду и водные отвары, растворы и тому подобное, это может быть связано со свойствами воды "запоминать" информацию.

Мне нравится эта версия. yes Это подобно чтению молитв при освящении воды, наверное.
krolikДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:36 | Сообщение # 75
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Магия - мечта и страх людей.. В 80-90 годах на ее исследования тратили огромные деньги в Советском Союзе. Но это сущии гроши по сравнению с тем, сколько на исследование древних знаний и магии тратило Анненербе. Недаром оттуда пошел термин - техномагические устройства. Началось это все с создания первых суперкопьютеров, теории упорядочения хаоса и открытия эвристического анализа, что позволило расшифровать древние тексты. Помните легенду о безумном арабе Абдул аль Хазреде? Он посвятил свою жизнь изучению магии и его книга Кетаб- аль - азиф (Вой ночных демонов) известная сейчас как Некрономикон (книга Мертвых имен) до сих пор считается самым невероятным трудом по магии. И эта книга была проклята всеми религиями и сожжена, поскольку по свидетельствам, чтение этой книги приводило к ужасающим результатам. Что касается современной реальности, то шарлатанов и упырей сейчас довольно много - веяние времени, ничего не поделаешь. Есть , кое-что умеющие, так, малость - у кого днк от матери, у кого способности врожденные. Настоящие маги далеки от людей. Ну что может быть нужно существу, которое путешествует по мирам и живет до 2500 лет? Бентли,личный самолет, куча моделей, яхта Абрамовича, золотой унитаз Каддафи -? Глупо.. Сотни людей ежегодно приезжеют на Возрождение - на дольмены и на Каменную могилу под Мелитополем. И что? Кто появился круче Ванги, Кейси и Мессинга? Кто о них слышал? Вот.. А это неспроста... За последние годы по явилось много детей индиго...и тишина..Где маги? Где паранормы?
JagyarДата: Четверг, 05.05.2011, 00:57 | Сообщение # 76
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Маг - это человек способный управлять собой, своими интеллектуальными возможностями и духовными возможностями и знающий себя. Магия это не что иное как управление чем то предметами, стихиями, чувствами людей, как говорится кто на что горазд. Способности эти открываются в каждом из нас со временем но не в течении нашей жизни а в течении наших перевоплощений.

Индиго...
-Энигма-Дата: Понедельник, 29.08.2011, 16:37 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Заговаривают обычно воду и водные отвары, растворы и тому подобное, это может быть связано со свойствами воды "запоминать" информацию

А как тогда объяснить заговор на фотографию человека?


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ГугонДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:46 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Энигма)
А как тогда объяснить заговор на фотографию человека?
Здесь можно провести аналогию с куклой Вуду, всем известной по мериканским фильмам.
Если вспомнить историю, то люди древности крайне не охотно делились о себе личной информацией (существовало два и больше имён), также очень негативно относились к своему изображению. Считалось, что с каждым изображением человек теряет часть себя. А восходит это ещё к первобытным заговорам на удачную охоту. Примеры таких ритуалов ещё можно наблюдать у некоторых племён Африки.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
-Энигма-Дата: Понедельник, 29.08.2011, 21:08 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

По религии фотографироваться вообще нельзя. Считается, что часть души теряется. Наверное не пустые слова всё таки surprised

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ГугонДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:11 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Энигма)
По религии фотографироваться вообще нельзя. Считается, что часть души теряется. Наверное не пустые слова всё таки
Вы уловили мою мысль.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Магия.
Поиск: