Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Магия.
Магия.
ФобосДата: Воскресенье, 14.03.2010, 03:45 | Сообщение # 41
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Mental)
Но Вы закрылись, не попытавшись приоткрыть дверь...

Почему-же,я над этим крепко призадумался.Спасибо за мысль!!!


Интересно,а мы в своей стране живем?????
MentalДата: Пятница, 04.02.2011, 23:17 | Сообщение # 42
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Аля)
Магия не мелочёвка, там можно играть жизнями людей.

Поэтому и мелочёвка. Не смотря на то, что "серьёзно". Слишком мелковатое применение возможностей Жизни, потакание своему эго. Манипулировать другими? Или управлять собой... Это от незнания. Жизнь - это сотрудничество на взаимоуважении, а не управление. Невозможно дождём и ветром управлять, а договориться можно. Ритуалы - "куклы" - люди... Дорога в собственное прошлое. На много жизней назад. А сотрудничество - дорога в будущее.
Ta-isДата: Пятница, 04.02.2011, 23:20 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Quote (Mental)
Манипулировать другими?
Таких людей не мало...
MentalДата: Пятница, 04.02.2011, 23:46 | Сообщение # 44
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Luna)
Таких людей не мало...

Да, не мало. Потому что это просто. Управлять другими сейчас все хотят (многие). Во власть, политику, экономику не все могут забраться. А как испортить жизнь другому, если обиделся на него, а моральных устоев с детства не было привито? Магические игрушки...
Кто ценит Жизнь по-настоящему, жизнь свою и вообще, тот не посягнёт на чужую. Поэтому управлять чужими жизнями хочет тот, кто не способен управлять своей. Хотя бы своей. А больше и не требуется.
РуссаДата: Пятница, 04.02.2011, 23:52 | Сообщение # 45
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Mental)
Слишком мелковатое применение возможностей Жизни, потакание своему эго.

Сейчас принято магию к таким "утилитарно-манипуляционным" вещам сводить. Давай посмотрим под другим углом.
Когда женщина готовит обед своей семье, и делает это в хорошем настроении- это ведь тоже магия.
Когда ты идешь по улице, и просто улыбаешься- это магия!
Когда в разговоре с друзьями к тебе "вдруг" приходит решение давней задачи- и это магия.
Когда события выстраиваются по принципу "только привык, что все хорошо, как началось еще лучше.."- и это магия!

При чем эту Магию может творить каждый wink


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Суббота, 05.02.2011, 00:00 | Сообщение # 46
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Русса, я говорил о примитивной магии - ритуальной и тому подобной. А мысль, чувства, позитивное намерение и т.п. - это естесственная способность человека. Это уже волшебство, Сказка. Реальная сказка. Магия намерения. Это и есть Сотрудничество с Жизнью. Обыкновенное качественное сотрудничество.
MentalДата: Суббота, 05.02.2011, 00:11 | Сообщение # 47
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Русса, да вроде бы и не должно было... насчёт "вопросов появиться" smile
Сразу ж видно - примитивная: "
Quote (Mental)
Поэтому и мелочёвка. Не смотря на то, что "серьёзно". Слишком мелковатое применение возможностей Жизни, потакание своему эго.
"
Бывает у меня - "два пишу, один в уме" biggrin
MentalДата: Суббота, 05.02.2011, 00:19 | Сообщение # 48
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Аля, с дождиком летом можно договориться. Чаще, чтобы не лил там, где нам ну очень надо быть. А разок и в сильную жарищу прошлогоднюю - пусть "совпало" biggrin - облака кучкой в чистом небе собрались там, где надо было хоть как-то укрыться от палящего солнца, как раз на пару часов.
А тепло вот к нам без просьбы пришло вчера и снег превратился в кашу. Зима пусть будет без слякоти! Может, к приезду большого "босса" из Москвы погода расщедрилась на тепло...
Скоро лето. Будем мечтать о прохладе.
Ta-isДата: Суббота, 05.02.2011, 00:22 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Я, если честно, люблю тепло)))
MentalДата: Суббота, 05.02.2011, 00:36 | Сообщение # 50
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Если просто мечтать - нет. Ну и "включить" лето сегодня невозможно, потому что нелогично.
MentalДата: Суббота, 05.02.2011, 00:52 | Сообщение # 51
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Зимой удовольствие зимнее, а летом - летнее.
Ta-isДата: Суббота, 05.02.2011, 00:54 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Аля, Может лучше переехать жить в более жаркие климатические зоны? Как говориться: "Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе" - ?
АляДата: Суббота, 05.02.2011, 01:11 | Сообщение # 53
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

Quote (Luna)
Аля, Может лучше переехать жить в более жаркие климатические зоны? Как говориться: "Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе" - ?

Я езжу, но у мене уже нет желания что-то перестраивать в своей жизни.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.

Сообщение отредактировал Аля - Суббота, 05.02.2011, 01:13
Ta-isДата: Суббота, 05.02.2011, 01:31 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Аля, ((( Если нет желания, то ничего нельзя сделать...((( Но бывает, иногда, желание появляется; и Вы сможете перестроить свою жизнь так, как Вам захочется. Я думаю, что у Вас так и будет)))
РуссаДата: Суббота, 05.02.2011, 09:50 | Сообщение # 55
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Luna)
Аля, ((( Если нет желания, то ничего нельзя сделать...((( Но бывает, иногда, желание появляется; и Вы сможете перестроить свою жизнь так, как Вам захочется. Я думаю, что у Вас так и будет)))

Luna, думаю ты ошибаешься. Для того, чтобы что-то сделать надо не только этого сильно захотеть, но и РЕАЛЬНО поработать!
У Аля, такого желания нет. Ну нравится девочке поговорить о том, как все плохо, какая она "никомуненужная".
Помнишь притчу про двух лягушек, попавших в миску со сметаной? Вытягивать себя за уши из той обыденности, в которую влипла- задачка не из легких, проще утонуть....


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:16 | Сообщение # 56
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Часть сообщений в теме о том, какой мы все видим Жизнь: http://kosmos-x.net.ru/forum/8-754-1
пабиДата: Среда, 09.02.2011, 21:07 | Сообщение # 57
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

У каждого из нас есть знакомые , которые видели духа своими глазами, и существует множество рассказов на эту тему. Есть существа , живущие в невидимом мире , как рыба в воде. Есть люди с особыми способностями , которые могут входить в этот мир , остальные же защищены неспособностью воспринимать эти невидимые силы. Они настолько могущественны, (поверьте мне , я это точно знаю) что если мы пойдём против них, то результат будет губительным . так как мы нарушим естественный закон Природы. Если человек эти силы не трогает , то они не будут нападать на него. Мы живем в мире невидимых сил . которые могут глубоко влиять на нас. Мы должны знать , что люди обладающие знанием некоторых законов Астрального мира, пользовались и пользуются этими знаниями недобросовестно. и это чревато для нас опасными последствиями. Можно наверняка утверждать. что приносят зло и вред человеку только тогда , когда извращается деятельность недобросовестных людей Пакостной магии. Черная и белая магия и другие цвета -это все образно . Их нет . Есть Магия и Пакостная магия. Самая обычная форма колдовства-, которая происходит от невежественного и злого ума , сконцентрированной мыслеформы , усиленной обрядами. Это отвратительное занятие к бессилию процедуры оно прибавляет подлость и бесчестие зла, чтобы насытить самые низкие свои страсти. Вы можете не принять мою писанину , но это так.

Тайные знания, применяемые с дурной целью - это не колдовство , а извращение колдовства, с доброй - мудрость.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
АляДата: Суббота, 12.02.2011, 20:50 | Сообщение # 58
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 82
Награды: 7
Репутация: 41
Статус: Offline

паби,
Думаю что ты правильно говоришь о магии.


Мир будет лучше, если вместо болтологии делать реальные дела.

Сообщение отредактировал Аля - Суббота, 12.02.2011, 20:50
-Энигма-Дата: Пятница, 22.04.2011, 11:41 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

А кто что думает про Приворот? Говорят сильная вещь. Я только одного не пойму, почему приворот распределяют на чёрную и белую магию?! И вообще к чему относят приворот - к порче?

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
РуссаДата: Пятница, 22.04.2011, 11:55 | Сообщение # 60
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Приворот можн разделить на 2 варианта.
Первый Приворотом назвать с натяжкой можно- это состояние уюта внутри и снаружи, это радостное состояние в доме, и запах свежеиспеченных пирогов, это улыбка каждому человеку, входящему в твою жизнь. Приворот? совсем немножко)) Весьма естественный, и относящийся даже не к белой, а к житейской магии.
Второй вариант- это когда человек специально прикладывает массу усилий, дабы на него "предмет обожания" внимание обратил. При чем в ход идет не только макияж, или одежда, но и обращение за помощью к магическим ритуалам. При этом мнение избранника совершенно не принимается в расчет. И получается жесткое навязывание своей воли. Это естественно вызывает "напряжение энергии" в окружающем пространстве. Вследствие чего самому привораживающему в дальнейшем хааарошая "отдача" припадет.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Магия.
Поиск: