Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 09:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Магия.
Магия.
NiburuДата: Пятница, 26.02.2010, 17:13 | Сообщение # 21
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Человех обладает такой энергией, что можно освещать город. Недолго, конечно. В основном порча и сглаз - самоустанвка человека на плохие ситуации. Но конечно, верю в магию.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
tiyДата: Пятница, 26.02.2010, 17:58 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные







Quote (Orsana)
Какая сила заставляет общаться с людьми другой частоты.

Один из вариантов: сведены судьбой (программой). Иногда от этого общения можно уйти (программа предполагает несколько вариантов прохождения ситуации, один из которых как раз и позволяет уйти). А иногда - нет. Хоть головой об стену бейся. Бывает, прицепится человек - и тут и там его встречаешь. Телефонный номер сменишь - на улице встретишь. В одном городе не встречаетесь - в другой одновременно поедете (можно даже в одном поезде, в одном купе оказаться). Это называется контрольная точка программы. То есть как ни крути - придется через нее пройти.
Во так-то. smile

OrsanaДата: Пятница, 26.02.2010, 20:28 | Сообщение # 23
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Спасибо, Русса. Очень тепло.

Quote (tiy)
Иногда от этого общения можно уйти (программа предполагает несколько вариантов прохождения ситуации, один из которых как раз и позволяет уйти). А иногда - нет.

Напоминает сюжет фильма "День сурка", пока не проживешь как надо сложившуюся ситуацию, жизнь будет крутиться на этом отрезке. Разница только в том, что герой фильма тратил только один и тот же день своей жизни, а здесь есть вероятность потратить очень большую часть жизни, прежде чем пройдешь через эту контрольную точку.

РуссаДата: Пятница, 26.02.2010, 22:14 | Сообщение # 24
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

День сурка- великолепный фильм! Да, там "всего лишь один день", а у нас всего лишь одна жизнь! И именно сейчас, каждый момент жизни, мы можем изменить ее.

Quote (Барон-Кристиан)
Пока я немогу точно описать этот процесс но человек может повлиять на свою судьбу

Когда Вы находитесь в "состоянии полета", когда Душа поет несмотря на погоду на улице- Вы меняете свою действительность. Магия? Нет, это всего лишь законы Вселенной))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiger888Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:04 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Хочу также предложить тест определения своего преобладающего цвета.
Необходимо также расслабиться. Сесть поудобнее. Можно даже включить ненавязчивую музыку. И просто следить за ритмами музыки. Наступит момент, когда в область сознания попадет цвет и начнут появляться образы. От образов откажитесь. Этот цвет и преобладает в ауре.


Все возможно!
копДата: Суббота, 27.02.2010, 22:06 | Сообщение # 26
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Магия это наука. И основана она как я думаю, на влияние мыслеобразов. Силу влияния пока никто ме может измерить, так как нет ни инструментов, ни знаний конкретных. Окружающий нас мир, более живой чем наш материальный. И маги и шаманы, знают как происходит воздействие тонкой материи на физическое тело. Нет ничего нигде сверхестественного. Есть только наше не понимание происходящих процессов. У меня супруга прежде чем принять решение, обращается к "ясновидящей" женщине. Практически всё подтверждается в последующем. У людей есть уникальные качества, подключаться к хроникам акаши, но всё гораздо сложнее. Трудно понять процесс предвидения, тем более долговременный. Я думаю что пока, - это лежит за гранью понимания человеческим мозгом.
копДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:14 | Сообщение # 27
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Русса)
Неужели его нет?????

Сказки, - они и в африке сказки. Конечно, можно жить и в сказачном мире, особенно если есть хороший спонсор. Все положительное полезно, как и мечтания. Сказочный мир в голове при жизни, способен создать такой же мир после ухода в мир иной. Главное чтобы жути там не было. Фильмы ужастики думаю достаточно вредны для человечества. Это нечто вроде яда, долговременного действия. Если что не так, то не надо ржать!
РуссаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:58 | Сообщение # 28
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Tiy, я пока не могу точно объяснить, почему именно так цвета воспринимаются(просто не задумывалась над этим) Оттенки синего вообще более трудны для восприятия, маленькие дети начинают их различать последними.
Можно предположить следующее- бледно сиреневый образуется от смешивания слабо розового и бледно голубого. Энергетически оба этих цвета достаточно слабые и "безжизненные". И в данном случае минус и минус дает оооочень большой минус. (Я так думаю)))

Добавлено (28.02.2010, 15:58)
---------------------------------------------

Quote (коп)
Конечно, можно жить и в сказачном мире, особенно если есть хороший спонсор.

Странное у Вас понятие о сказках! Жить за чужой счет-это, мягко говоря, иждивенчество. А если это происходит в зрелом возрасте- тут и вовсе неприличные вещи на ум приходят....
Для меня сказки- это вера моих детей в Новогоднее чудо, это волшебное изменение мира, непрерывно следующее за изменением меня, и даже в первых весенних солнышках мать-и-мачехи есть что-то немножко сказочное))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiger888Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:52 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Quote (Русса)
А почему надо отказываться от образов? Интересно же, что там дальше покажут!

это только для определения своего преобладающего цвета. А так можно смотреть дальше.


Все возможно!
OrsanaДата: Четверг, 11.03.2010, 08:12 | Сообщение # 30
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

В сказки верить просто необходимо. Особенно детям. И взрослые должны поддерживать в детях эту веру. Наверно все заметили насколько дети стали циничнее и приземленнее. И эта циничность так по-молодела. 3х-летнее детё должно круглыми от восторга глазами смотреть на Деда Мороза, а не деловито пытаться оторвать ему бороду. Я бы в школах ввела такие предметы как: "Основы сказочного бытия" или "Прикладная магия в жизни людей" rolleyes Когда люди во что-то верят, это сбывается. Только верить, действительно, нужно безоглядно, без тени сомнения (возможно, это должно быть в сознании всегда, как установка -ЖИТЬ). У меня не всегда так получается. А когда получается - верится, что магия все-таки есть.
OrsanaДата: Четверг, 11.03.2010, 08:45 | Сообщение # 31
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

А еще хотела поздравить всех женщин с прошедшим весенним праздником. Что интересно, до 8 марта и после у нас в городе (г.Алма-Ата) стояла и стоит теперь такая серая, пасмурная и влажная погода. А именно 8-го было солнено, тепло и пахло весной. Такое ощущение, что каждая женщина нашего города накануне поворожила на хорошую погоду. Я не шовинистка, но мне кажется, что именно в женском начале заложена природная магия.
С праздником! Ой, солнце выглянуло..

Добавлено (11.03.2010, 08:45)
---------------------------------------------
Перебор из-за страха, что дети используют магию в дурных целях? Или из-за, без того, большой нагрузки в школах? Или из-за ненужности предметов...

РуссаДата: Четверг, 11.03.2010, 09:22 | Сообщение # 32
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Да, Orsana, женщины изначально магией владеют. По крайней мере бытовой. Это наверно самый спокойный и самый естественный вид магии, ну если ее в мирных целях использовать. Сейчас это называют модным иностранным словом "Фен-Шуй", раньше на Руси это называлось Ладом. И такому в школе учить действительно было бы хорошо. Тем более, что на "аолне Гарри Поттера" это будет воспринято на ура)))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
DonTimonДата: Четверг, 11.03.2010, 10:04 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Ещё в школе вместе с учебниками надо волшебные палочки выдавать)

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
копДата: Четверг, 11.03.2010, 21:46 | Сообщение # 34
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (Orsana)
у нас в городе (г.Алма-Ата)

Был в вашем городе, поднимался в Мидео, сидел В Кумысхане, мне он понравился!
А магию, наверное можно отнести к науке. Из жизни знаю, как два мага, один "черный" в Таиланде, а другой "светлый" в Горном Алтае, боролись за человеческую жизнь. Борьба ещё не закончилась, но тот человек который обратился к "чёрному магу" заболел тяжёлой болезнью. Никогда не думал, что может быть всё настолько серьёзно. Для простых совпадений событий, - это не похоже.
MentalДата: Пятница, 12.03.2010, 12:11 | Сообщение # 35
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Orsana, подключаюсь в поддержку. Не про школу, а про сказочность и волшебство повседневное: кто верит в Сказку, тот и живёт в Сказке. Сказка там, где волшебники. Не человек ли и есть волшебник? Хотя бы сам для себя? Не верит человек, потому и жизнь грустна вокруг него, ибо не даёт он возможности своей высшей частичке проявить в его жизни эту Сказку...
OrsanaДата: Пятница, 12.03.2010, 14:02 | Сообщение # 36
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Спасибо, Mental.
ФобосДата: Пятница, 12.03.2010, 15:53 | Сообщение # 37
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Я так думаю,все верят в магию.Только каждый по своему.Даже те кто говорит что не верит,пока они сами с этим не столкнутся.Я один из таких.Пока сам не вляпался,не верил. wacko

Интересно,а мы в своей стране живем?????
MentalДата: Пятница, 12.03.2010, 18:35 | Сообщение # 38
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Фобос, вляпаться можно в мелочёвку, именно, в магию. А с волшебством, я уверен, контакты были, только знасчения не придавали: приятные "случайности", нужные люди в нужном месте, нужное слово, пусть даже в рекламе, как ответ на вопрос, мучивший долго. Ведь это есть у каждого. Это и есть основы волшебности и сказочности в жизни! И ими можно рулить стопроцентно!
ФобосДата: Воскресенье, 14.03.2010, 02:14 | Сообщение # 39
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Mental)
Фобос, вляпаться можно в мелочёвку, именно, в магию. А с волшебством, я уверен, контакты были, только знасчения не придавали: приятные "случайности", нужные люди в нужном месте, нужное слово, пусть даже в рекламе, как ответ на вопрос, мучивший долго. Ведь это есть у каждого. Это и есть основы волшебности и сказочности в жизни! И ими можно рулить стопроцентно!

А по моему,это уже случайность.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
MentalДата: Воскресенье, 14.03.2010, 03:23 | Сообщение # 40
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Я показал направление. Но Вы закрылись, не попытавшись приоткрыть дверь...
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Магия.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: