Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 06:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Особенности национального образования...
Особенности национального образования...
ShantinyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:50 | Сообщение # 41
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

В моём детстве было много прекрасных учителей, они учили всему человечному, доброму и вечному. Люди с переполненными Любовью Сердцами. Сейчас школа стала некой воспитательной функцией, усреднённой нормой. Много печальных моментов, но думаю. что всё поправимо, если государство обеспечит школьное образование реальной поддержкой, может тогда и статус учителя поднимется на должный уровень.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
RW0LBRДата: Пятница, 18.11.2011, 13:12 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Shantiny)
если государство обеспечит школьное образование реальной поддержкой, может тогда и статус учителя поднимется на должный уровень.

Определенный потуги в этом вопросе есть. В приморской глубинке приморские школьники получат iPаdы.
"Главная задача, о которой не раз заявлял Игорь Шувалов – дети должны получать современное образование, как бы далеко от центра они не жили."
Будущее приходит в наши школы?...а может выборы рулят...что-то подсказывает мне, что ни до, ни после выборов эти iPаdы до школы так и не дойдут.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/7364847/


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
SlivkaДата: Пятница, 18.11.2011, 14:05 | Сообщение # 43
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Будущее приходит в наши школы?...а может выборы рулят...что-то подсказывает мне, что ни до, ни после выборов эти iPаdы до школы так и не дойдут.

я давно заметила, что самое благодатное время - это время перед выборами, сразу асфальт на дорогах, дома реставрируются, в общем изображение бурной деятельности везде..а прошли выборы - еще 4 года в ..опе сидим biggrin


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
СтасДата: Суббота, 19.11.2011, 23:27 | Сообщение # 44
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Патриотизм и товарищество, это именно то, чего не хватает в современном российском обществе...

Не хватает детей индиго, подобных мне.
На воплощении сейчас низкоразвитые сущности, в своей основной массе. Это первая причина деградированного молодого поколения. Вторая причина, - это деградация родителей, которые находясь в жестоких условиях современного общества, весь свой интелект используют для того чтобы выжить. Как следствие это сказывается и на молодом поколении, в результате происходит лавинообразный процесс инволюции человеческого общества.
ГугонДата: Суббота, 19.11.2011, 23:43 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Стас)
Не хватает детей индиго, подобных мне.
А как Вы это определили?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ShantinyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 06:10 | Сообщение # 46
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Quote (Стас)
это деградация родителей, которые находясь в жестоких условиях современного общества, весь свой интелект используют для того чтобы выжить

Стас
Правильно подмечено! Работают много и на износ получая за свой труд мизерную зарплату. Дети не видят своих родителей, а родители детей. Самое страшное, что 80% населения нашей страны живёт со скудным достатком.
Вопрос вопросов: Как сделать так, что бы общественные механизмы работали и забота государства была не мнимой а реальной?
Ну а школа - это мини - государство во всей его красе.


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
Acey_cosmicДата: Суббота, 24.12.2011, 15:23 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

В моей школе, где я когда-то училась, был преподаватель. Кудряшов В.В. вел у нас ОБЖ. Когда он к нам только пришел, вы даж представить не можете, как он отличался от других преподавателей. Он всегда обращался спокойно, только на "вы", никогда не фамильничал, только имена, причем полные ( Дмитрий, Анастасия и тп). Информация данная им, усваивалась тут же...на века запомнила тот материал, который он давал...Отличный учитель...

RW0LBRДата: Суббота, 24.12.2011, 15:33 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Acey_cosmic)
Отличный учитель...

Как не грустно это осознавать, такие учителя большая редкость в нашей российской школе.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Acey_cosmicДата: Суббота, 24.12.2011, 16:45 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Как не грустно это осознавать, такие учителя большая редкость в нашей российской школе.

вы правы...таких больше не встречала...


milyadДата: Суббота, 24.12.2011, 17:59 | Сообщение # 50
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Acey_cosmic)
вы правы...таких больше не встречала...

забили в угол учитилей в школе.
не трогайте учитилей! если не хотите помогать.
Acey_cosmicДата: Суббота, 24.12.2011, 19:18 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Quote (milyad)
забили в угол учитилей в школе. не трогайте учитилей! если не хотите помогать.

кто их забил? Просто щас нормальных преподавателей, увольняют нанимая каких то дурней на их место...


milyadДата: Суббота, 24.12.2011, 19:37 | Сообщение # 52
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Acey_cosmic)
кто их забил? Просто щас нормальных преподавателей, увольняют нанимая каких то дурней на их место...

государство.
к зарплате дабавили крохи, а требований увеличено во МНОГО раз,
учитель вынужден заниматся всякой ерундой вместо своих прямых обязанастей.
у всех права- у родителей, у школьников и т. д.- а у учителей одни обязанности.
НЕ ХАМИТЕ УЧИТЕЛЯМ И ПРО УЧИТИЛЕЙ!
RW0LBRДата: Суббота, 24.03.2012, 11:30 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

"Эксперимент по внедрению в школьную программу курса основ религиозной культуры и светской этики объявлен завершенным. Учащиеся большинства регионов страны уже выбрали, какой именно модуль из этого курса: православный, исламский, буддистский, иудейский или светский – они будут изучать с 1 сентября."
http://vz.ru/society/2012/3/19/569404.html

Зачем всё это? Если говорить о приобщение к религии, то уже поздновато, с детства надо...если с позиции необходимости изучения религии, то зачем делить на конфессии, все должно быть в одном учебнике и обо всём... Если уж есть желание преподавать религию в школе, может есть смысл вспомнить церковно-приходские школы... Тогда уж точно выбор у родителей будет куда своё чадо определить....


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
meateaterДата: Суббота, 24.03.2012, 16:52 | Сообщение # 54
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Зачем нужен этот курс? Лучше бы ввели курсы подготовки к профессиональной деятельности.
sozidatelДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:51 | Сообщение # 55
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline

невежды сидят у руля знания, вот вам и результат...
milyadДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:12 | Сообщение # 56
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
.если с позиции необходимости изучения религии, то зачем делить на конфессии, все должно быть в одном учебнике и обо всём..

RW0LBR, я тоже так думаю и с Вами согласен.
нужно нести знания а не обряды!
ssergДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:09 | Сообщение # 57
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (milyad)
нужно нести знания а не обряды!

А знания обрядов нужно преподавать в специальных школах и только с согласия (самих детей и их родителей).


.
Drol2Дата: Суббота, 14.04.2012, 00:02 | Сообщение # 58
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 37
Статус: Offline

Непосредственно религию надо преподавать при религиозных учреждениях Храмах, Мечети, Синагогах, и тому подобное... На уровне с этим - правоохранительным органам надо как-то научится бороться с религиозными течениями (сектами) несущими угрозу жизни и здоровья их последователям, а также "кошелькам". Помощь право охранителям должна исходить от основных течений в борьбе с радикальными течениями. Для справки - крестьянство в свое время была сектой.., через какое то время превратившиеся в одну из крупных религий и несколько течений...
Что должны изучать в школе по этому вопросу? Вопрос конечно философский и неоднозначный... Не знаю про буддизм поэтому можно его временно опустить... Коран, может кто то другой более сведущий в этом вопросе расскажет. Но библия сама по себе книга очень противоречивая... Приведу лишь один небольшой пример в пересказе... Но для начала небольшая предыстория... Около лет десяти читал одну фантастическую книгу зарубежного автора, какую уже не помню и автора тоже... О чем эта книга уже по прошествии лет тоже помнится смутно... Но есть там несколько изотопов касающееся библии не в лучшем ее свете. Вот ее один из эпизодов, где приведен стих с указанием этого стиха и книги в пересказе: Жил был один праведник в городе или около погрязшем в грехе... И вот однажды к этому праведнику пришли ангелы спустившиеся с небес... Горожане каким то образом прознали, что у этого праведника гостят ангелы... Окружили значит эти горожанин этот дом и давай "ломится" с требованием отдать этих ангелов "-Мы их хотим познать...", на что праведник ответил "-Возьмите моих дочерей не знавших мужчин, и делайте с ними что хотите... А ангелов я вам не дам"... Позже немного интересовался биографией этого писателя.., он был отлучен от церкви за многие не правильные интерпретации библии...
Если и изучать религию то общие основы... Был в принципе в свое время урок Этики... Культурология - должна изучать не только античный мир с ее укладом и достопримечательностями, но и современный с ее запретами и положениями... Этики и морали должна прививаться не только школой...
alenka21Дата: Четверг, 11.07.2013, 01:36 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Здесь дитё Индиго" проскакивало.
Наверное это для таких.
Да простит оно меня
Европервыйкласс
Если бы такое у нас преподавали- наверное бы Ваш учитель труда был у меня в приоритете.
Родитель 1, родитель 2.
Да это полный абзац.
Еще детей просто обязывают сдавать пантаномически половой акт как контрольную.
Как разрою - покажу. пока только на немецком на ютубе angry


sapiensДата: Вторник, 16.07.2013, 03:44 | Сообщение # 60
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

образование всегда ИНДИВИДУАЛЬНО.
есть кто хочет быть как все (так проще, а чаще и правильно)
но иногда появляется кто то, кто спрашивает - "а ПОЧЕМУ???"
я лично учился в "советской" школе и никакой разницы между тогда и сейчас не вижу.
разница в том что тебе нужно:
просто "корочки" или те же "корочки"+ ЗНАНИЯ.

Добавлено (16.07.2013, 03:44)
---------------------------------------------

Цитата (sozidatel)
невежды сидят у руля знания, вот вам и результат...

???
А САМ БЕЗ "РУЛЯ"???
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Особенности национального образования...
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: