Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 23:58


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Admin-X  
Форум » Разговоры » О работе сайта » Взаимоуважение при общении на сайте и в форуме
Взаимоуважение при общении на сайте и в форуме
DonTimonДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:36 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Ладно, исправлюсь.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
NiburuДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:43 | Сообщение # 82
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Мы ведь уже поняли, что без таких людей жизнь скучна. Вот и надо искать пути, которые будут веселить нас и не обижать пользователей. Именно для этого и предназначена эта тема, чтобы решать проблемы и искать альтернативные пути. smile

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
MentalДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:54 | Сообщение # 83
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Niburu)
пути, которые будут веселить нас и не обижать пользователей

Мне близко чуть другое - равенство: если веселятся, то ВСЕ. Если обсуждают любую сумасшедшую тему, то серьёзно, иначе серьёзен только автор мыслей, а комментаторы прикалываются.
Иначе видна дистанция - иерархия: есть "мы", а есть "пользователи"...
NiburuДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:22 | Сообщение # 84
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Mental, не совсем так. С иерархией не соглашусь. Я уже говорил, что ко всем пользователям отношусь одинаково хорошо. Но если случаются исключения, то волей не волей они сами выводят не только нас, но и других пользователей на уровень смеха и веселья. У меня есть идея. Может специально, для разрядки нашей психики сделать тему, которая будет доступна определённому кругу лиц?

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
tiger888Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:45 | Сообщение # 85
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Quote (Niburu)
Может специально, для разрядки нашей психики сделать тему, которая будет доступна определённому кругу лиц

Комнату смеха с зеркалами имеешь в виду? biggrin


Все возможно!
MentalДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:48 | Сообщение # 86
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Прикалываться над кем-то - значит, оскорблять. Тонкая грань. Хорошая шутка всегда хороша, потому что уместна. Но переборщить это уже издеваться, а не шутить.

Quote (Niburu)
Но если случаются исключения,

"Исключений" нет. Есть только наше желание реагировать так или так по таким-то причинам.
Почему одно и то же некоторых подбивает на подколки, а других нет? Ведь все читают один и тот же текст!

Quote (Niburu)
Может специально, для разрядки нашей психики сделать тему, которая будет доступна определённому кругу лиц?

Как только появятся "избранные", так автоматом все остальные станут "изгоями"! Сразу иерархия: высший сорт - низший сорт. Напртив "лучшего" всегда стоит "худший". Чувство собственной важности у одних будет расти неимоверно, а у остальных появится заниженная самооценка. В лучшем случае, с форума уйдут все, кто "не высший сорт".
Если появится такой раздел с "избранным кругом лиц", то меня там уже нет. Я вне коалиций. Я в самом "низу", равный среди равных, и меня это не напрягает. В жизни многие из "ВИП - избранных" не имеют представления о человечности.
Есть желание быть избранными? Способствуйте тому, чтобы все чувствовали себя таковыми. Тогда все будут "лучшими" наравне.
Ещё раз скажу - РАВЕНСТВО есть залог человечности! Только равный может уважать равного. Не-равные конфликтуют всегда, во все времена.
Любое разделение на любом уровне (семья, работа, страна) есть начало конца. Это тупик. Обособленность не есть открытость. А закрытость есть "раковая клетка". Поэтому Жизнь подведёт к деградации и саморазрушению любую закрытость. Дело времени.
NiburuДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:06 | Сообщение # 87
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Quote (Mental)
Как только появятся "избранные", так автоматом все остальные станут "изгоями"! Сразу иерархия: высший сорт - низший сорт. Напртив "лучшего" всегда стоит "худший"

Не пойму. Почему, когда речь заходит о избраных, то сразу имеют ввиду иерархию, унижение других и т.д. Я имел ввиду, что бы не выносить сор на общее обозрение и обсуждение. Сделать отдельную комнату, где будут обсуждать тот или иной вопрос, который может показаться обидным или унижающим для данного пользователя. Я тоже за равенство, но я не забываю и о чистоте и порядке в общении. Лучше создать отдельное место для модераторов, випов, редакторов. Своего рода комната для персонала. И почему когда мы обсуждаем равноправность, то всё время исходим со стороны тех, кто тут давно, а не со стороны новичков.
Quote (Mental)
"Исключений" нет. Есть только наше желание реагировать так или так по таким-то причинам.
Почему одно и то же некоторых подбивает на подколки, а других нет? Ведь все читают один и тот же текст!

Не хочу никого обидеть, но если к нам придёт пользователь из психушки и скажет, что он вчера встретился с Лениным и он ему сказал, что пора делать революцию. То как реагировать нам, простым людям? Соглашаться и говорить, что мы хотим вступить в ряды революционеров. А если придёт приколист и будет прикалываться над нами. То где тут равноправие, нам тоже тогда нужно над ним прикалываться или есть и молчать, как кот Васька. Что насчёт других, которые не пускают приколы, то не мало астрономов - новичков. Они ещё не знают настоящей информации и они не понимают суть этого прикола.


Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
NiburuДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:07 | Сообщение # 88
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

tiger888, не знаю. Может быть, но в хорошем смысле.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
MentalДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:19 | Сообщение # 89
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Niburu)
что бы не выносить сор на общее обозрение и обсуждение.

Считаю только это лучшим стимулятором для самоконтроля: если я не хочу, чтобы о моих косяках узнал весь мир, то стараюсь стать лучше.
И лучший показатель "равенства". "Прозрачность" - это хорошо.

Quote (Niburu)
И почему когда мы обсуждаем равноправность, то всё время исходим со стороны тех, кто тут давно, а не со стороны новичков.

Может, они по прочитанным высказываниям уже чувствуют не-равенство, а отсюда нежелание, может, и неуверенность.

Quote (Niburu)
не мало астрономов - новичков. Они ещё не знают настоящей информации и они не понимают суть этого прикола.

Научите не-знающего, делитесь знанием, если имеете. Он для ответов и пришёл.
NiburuДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:41 | Сообщение # 90
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Quote (Mental)
Научите не-знающего, делитесь знанием, если имеете. Он для ответов и пришёл.

Если новичок пришёл и спрашивает, что и как, то я с удовольствием помогаю. Но нормальный новичок-астроном не придёт и не скажет, что я обошёл галактику и насчитал 2, а не 1 дыру. Мол вы тут чепуху несёте. Тут извеняйте, нужны меры. Так можно и хороших людей забанить. Нужен другой подход помимо бана. Вот я и развёл из-за этого дискуссию.


Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
DonTimonДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:24 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Niburu)
Не хочу никого обидеть, но если к нам придёт пользователь из психушки и скажет, что он вчера встретился с Лениным и он ему сказал, что пора делать революцию. То как реагировать нам, простым людям? Соглашаться и говорить, что мы хотим вступить в ряды революционеров.

biggrin
Quote (Mental)
Научите не-знающего, делитесь знанием, если имеете. Он для ответов и пришёл.

По моему на всём форуме нет такого пользователя, который отказался бы помочь в чём то другому, если бы мог.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
SerG93Дата: Понедельник, 19.04.2010, 08:02 | Сообщение # 92
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Quote (Mental)
Научите не-знающего, делитесь знанием, если имеете. Он для ответов и пришёл.

DonTimon, вы послушайте их, они говорят вам о том что они президенты и посланники пришельцев, каких ответов они ищут, я не понимаю, и в чём им помогать. Помоч им могут только врачи с уколами или бан, но это уже не гуманно, да и они веселят форум
MentalДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:05 | Сообщение # 93
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
У кого есть право осудить другого за наличие "тараканов" в голове? У кого нет своих "тараканов" в своей голове? Я своих и то в лицо знаю. Это мои любимиые "тараканы". Кто-то хочет сказать, что я сумасшедший? Не утруждайте себя, я опережу вас: я - сумасшедший. И что?
Что дальше-то?! Все мы повёрнутые на чём-то. Круто повёрнутые или слегка. Но это не мешает нам выдвигать свои гипотезы, отстаивать мнения.
Есть желание поиронизировать над чужим мировоззрением или точкой зрения, то это всего лишь иронизатор о себе сам рассказывает. Не больше. Слова и мнения - открытая книга: ""читайте" меня все" - вот что говорит человек постоянно. Только сам себя прочитать не всегда может.
То, что мы видим в других, есть мы сами. Потому что то, чего в нас нет, мы никогда не увидим в Жизни как в зеркале!
Меня тоже некоторые участники так и не убедили в чём-то (мне так кажется). И что?
В одном фильме Куравлёв играл деревенского изобретателя. Хорошую фразу сказал он в конце: "Чудак - не дурак. На чудаках, говорят, весь мир держится"...
MentalДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:24 | Сообщение # 94
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Между прочим, в форуме пара - тройка участников начали постоянно приветствовать и поддерживать каждого новичка через награды или повышение репутации!
Я помню пару форумов, на которых пытался начинать общаться до этого. На одном сквозило пренебрежение: "ну ты даёшь, новичок..." Типа, ты вообще пока никто в форуме, но мысль-то какую написал, надо же... А в другом вообще - ни здрасьте, ни до свидания, ни ответа, ни комментария. Как будто меня вообще не было там. Естесственно, меня там давно нет. Хотя темы были интересные.
И вот пример форума саксофонистов: когда вновь пришедший пишет о себе, его благодарят (кнопка типа нашей "репутации") за это все, кто могут, но особенно все "старожилы" с тысячами сообщений, суперпрофессионалы в музыке! От этого такая энергетика сразу изнутри поднимается, что слов нет. Они всегда серьёзно и профессионально каждому начинающему любителю саксофона рассказывают и помогают советами из своего жизненного опыта. Задавая любой наиглупейший (для них) вопрос, я знаю, что каждый, кто его прочитает, ответит серьёзно и компетентно, если до него не успели ответить. Это как бы дело чести. Никто не высмеивал ни разу! Хотя пошутить любят, но больше в свой адрес, друг друга подкалывают, а не новичков.
NiburuДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:18 | Сообщение # 95
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Я не пойму. Что мы тут пытаемся друг другу доказать. smile Мы все здесь работаем на благо сайта. Никто из нас никого не оскорбил.
Quote (Mental)
Хорошую фразу сказал он в конце: "Чудак - не дурак. На чудаках, говорят, весь мир держится"...

С этим никто и не спорит. Мы давно знаем, что без чудаков жизнь не жизнь. Но он по крайней мере галактику не обходил, а создавал реальные вещи. И чудаком он не выглядел. Обыкновенный изобретатель.

Quote (Mental)
Но это не мешает нам выдвигать свои гипотезы, отстаивать мнения.

Никто из пользователей не разу не высмеял гипотезы другого. Гипотеза - это когда человек говорит: Я считаю, Я предполагаю, я думаю.....
Но когда они они уверяют, что где то там были и копируют инфу из интернета, то это уже не гипотеза и не их мнение. Это называется фантазия разыгралась.

Quote (Mental)
Между прочим, в форуме пара - тройка участников начали постоянно приветствовать и поддерживать каждого новичка через награды или повышение репутации!

Правильно делают. Молодцы. Так и надо.
Думаю мы подошли к финалу. Всё что нам остаётся - сделать "Комнату для персонала" и уведомлять по лс тех новичков, которые слишком много фантазируют, о более корректном общении с другими пользователями. Надеюсь, я здесь сильно никого не задел. Извините, если что.


Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
DonTimonДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:17 | Сообщение # 96
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (SerG93)
DonTimon, вы послушайте их, они говорят вам о том что они президенты и посланники пришельцев, каких ответов они ищут, я не понимаю, и в чём им помогать. Помоч им могут только врачи с уколами или бан, но это уже не гуманно, да и они веселят форум

SerG93, про уколы осторожней, забанить могут.
Quote (Niburu)
Никто из пользователей не разу не высмеял гипотезы другого. Гипотеза - это когда человек говорит: Я считаю, Я предполагаю, я думаю.....
Но когда они они уверяют, что где то там были и копируют инфу из интернета, то это уже не гипотеза и не их мнение. Это называется фантазия разыгралась.

Вот-вот.
Но тем не менее Mental, прав.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
MentalДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:57 | Сообщение # 97
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (SerG93)
да и они веселят форум

Есть желание подумать над смыслом этой фразы? Как её переведёт для себя тот, о ком это сказано?
tiyДата: Вторник, 20.04.2010, 14:32 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные







Niburu, слушайте, а Mental сам показал, как остудить пыл безумных фантазеров (название условно, точного все равно не подберу): не реагировать на них! Ну не интересно, что он там бает - забейте! Со временем успокоится. Рано или поздно человеку все равно надоест впустую сливать инфу. Вот я задала Вольдемару вопрос про матрицу - куда он пропал? biggrin
DonTimonДата: Вторник, 20.04.2010, 17:11 | Сообщение # 99
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (tiy)
Вот я задала Вольдемару вопрос про матрицу - куда он пропал?

На сайт, где меньше задают вопросов.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
NiburuДата: Среда, 21.04.2010, 13:46 | Сообщение # 100
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

tiy, Согласен. Но эффект тот же. Они покинут этот сайт. В итоге разницы никакой smile
Quote (DonTimon)
На сайт, где меньше задают вопросов.

Похоже он уже там не один biggrin


Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
Форум » Разговоры » О работе сайта » Взаимоуважение при общении на сайте и в форуме
Поиск: