Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Admin-X  
Форум » Разговоры » О работе сайта » Взаимоуважение при общении на сайте и в форуме
Взаимоуважение при общении на сайте и в форуме
DonTimonДата: Вторник, 27.04.2010, 20:50 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

tiy,
Quote (tiy)
Admin-X, да ну... Так хорошо без помойки...


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
st1lex-xДата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:16 | Сообщение # 122
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

может Барон - кристиан искал инфу в инете чтобы вы не утруждались ну как типа словоря ты ему вопрос а он в инете шмырк шмырк да и нашёл и вам её предоставил такое наверно тоже может быть?
а в начале прибывания на этом замечательном сайте просто шутканул пр контактёра и все начали его называть так не поняли шутку biggrin

моё мнение шутка не удачная

я же не говорю что у меня друг инопланетянин......

st1lex-xДата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:16 | Сообщение # 123
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

блин спалился biggrin
st1lex-xДата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:31 | Сообщение # 124
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

Mental,
Quote (Mental)
Но лучшее содействие - не создавание хлопот окружающим. Есть участники, в которых уверен (даже новички), а есть те, которых надо проверять постоянно, каждый пост.

например.
в личку дабы никого не задеть

DonTimonДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:25 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (st1lex-x)
блин спалился

О-о-о-о-о, st1lex-x, а вы что,с НИМИ общаетесь? smile

Quote (st1lex-x)
в начале прибывания на этом замечательном сайте просто шутканул пр контактёра и все начали его называть так не поняли шутку

Очень сомнительно. особенно если он утверждает "шутку" на протяжение всего пребывания на форуме.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiger888Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:41 | Сообщение # 126
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Для коп,
Сарказм – это жёсткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит. Как и сатира, сарказм заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние её. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма. В отличие от иронии, в сарказме находит свое выражение высшая степень негодования. Сарказм никогда не является характерным приёмом юмориста, который, выявляя смешное в действительности, изображает её всегда с известной долей симпатии и сочувствия.
Пример: "Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву".
Хотя, коп, чем-то Вы мне симпатизируете.


Все возможно!
tiyДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:00 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные







Да ладно, коп хороший, просто не в духе бывает. Посарказничает да успокоится. Только убирать за ним приходится потом. То, о чем говорил Mental:
Quote
Знаете, на что похоже удаление постов за каким-нибудь пользователем? Он чувствует себя вольным делать что угодно и где угодно: какая разница - модераторы на то и существуют, чтобы подчищать...
Подход не самый верный.
Fill13Дата: Четверг, 10.06.2010, 19:06 | Сообщение # 128
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Я на сайте зарегистрировался совсем не давно. И пока еще кое-чего не понимаю, но согласен с тем, что люди должны общаться откровенно и не обижаться на других за возможное непонимание.
ЗащитникДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:51 | Сообщение # 129
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Очень не хотелось возобновлять эту тему, но приходится.
Уважаемые модераторы, как Вы относитесь к пошлости на нашем сайте? smile
Уважаемые пользователи, стоит ли на нее реагировать? Может быть поощрять ее? smile Или наказывать? angry


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
MentalДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:02 | Сообщение # 130
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Защитник, конкретнее прямым текстом или в личку.
Если речь о тексте - медитации КОПа, то часть текста удалена до согласования текста автором с участниками, упоминаемыми в тексте.
Реагировать надо всегда. Разбирать персонально каждый случай.
ЗащитникДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:01 | Сообщение # 131
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Mental, спасибо. Вопрос исчерпан.

Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
Bert@kДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:24 | Сообщение # 132
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

мда много чего интересного узнал! biggrin Значит сдесь проходит самосуд над провинившимися, заседает коллегия присяженых
Но самое главное узнал про добрую кнопочку "доложить"


Боженька полагает, а Берик к себе располагает



Сообщение отредактировал Bert@k - Воскресенье, 06.02.2011, 20:27
KonstantinДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:38 | Сообщение # 133
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
Но самое главное узнал про добрую кнопочку "доложить"

А я эту кнопку в первый день своего пребывания увидел на сайте и до сих пор не пойму зачем она нужна? biggrin
Понятно ,что докладывать кому то из администрации только вот о чем ?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
meateaterДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:42 | Сообщение # 134
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Понятно ,что докладывать кому то из администрации только вот о чем ?

Не кому-то, а модератору раздела. Докладывать о нарушениях: рекламе, флуде, флейме и т.д.
PalmerДата: Понедельник, 28.01.2013, 06:24 | Сообщение # 135
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Вы ограждаете форум от человеческой грубости, однако глупость человеческих суждений не менее, а в некоторых случаях и более опасна (основной провокатор человеческой грубости), и от нее можно оградиться или проучить только грубостью (естественно выработанной защитной реакцией) – следовательно, подавляя грубость, вы автоматически становитесь беспрепятственным рассадником человеческой глупости - убожества. Да любой человек имеет право на уважение и достойное отношение (и с этим не кто не спорит), но не путайте это с глупостью его суждений – до чего мы тогда докатимся, если выработаем в себе способность уважения к человеческому убожеству. А так глядишь, за справедливо-грубое отношение, у людей мозги начнут соображать – уже прогрессивная польза. Подумайте над этим и выскажите свое мнение, как и все участники форума.
В том числе и об этих двух мнениях -

Bruno – Palmer:


Palmer - Bruno:


Мир - это недорисованная
картина (рисунок), и человечеству предстоит
его дорисовать,
научившись мыслить рисунком – Миром.


Сообщение отредактировал Palmer - Понедельник, 28.01.2013, 06:44
tiger888Дата: Понедельник, 28.01.2013, 08:50 | Сообщение # 136
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Palmer, зачит орфографию все-таки знаем, как видно из последнего сообщения, но пишем как хотим?

Все возможно!
ЙаккДата: Понедельник, 28.01.2013, 09:54 | Сообщение # 137
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Palmer)
Вы ограждаете форум от человеческой грубости, однако глупость человеческих суждений не менее, а в некоторых случаях и более опасна

с этим согласен smile


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
-Энигма-Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:13 | Сообщение # 138
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Palmer, если вам так не нравится "глупость" человеческих суждений, то выбирайте вариант № 1 - ограждайтесь, ради Бога)) Но учить кого то уму разуму посредством грубости, оскорблений вы не имеете никакого права, впрочем как и возможностей! happy

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
BrunoДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:28 | Сообщение # 139
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (Palmer)
Вы ограждаете форум от человеческой грубости, однако глупость человеческих суждений не менее, а в некоторых случаях и более опасна (основной провокатор человеческой грубости)

Мне понятна Ваша точка зрения (это действительно так). Я её даже где-то поддерживаю. Но всё равно с Вами не соглашусь. Не там высматриваете источник грубости. И чужая глупость не может оправдать собственной грубости.

Цитата (Palmer)
проучить только грубостью (естественно выработанной защитной реакцией)

Эта реакция противоествественна тому миру, который является совершенным что ли.
Понятное дело, что мы живём в реальных условиях, а не в гипотетических и каких-либо потенциальных. И для реальных условий моя точка зрения является видимо безнадёжно глупой и идиотской. Но я предпочитаю исходить не из реальных условий, а из идеальных (не всегда получается правда). Можете считать меня поверхностным романтиком.

Цитата (Palmer)
подавляя грубость, вы автоматически становитесь беспрепятственным рассадником человеческой глупости - убожества. Да любой человек имеет право на уважение и достойное отношение (и с этим не кто не спорит), но не путайте это с глупостью его суждений – до чего мы тогда докатимся, если выработаем в себе способность уважения к человеческому убожеству. А так глядишь, за справедливо-грубое отношение, у людей мозги начнут соображать – уже прогрессивная польза.

Про глупость скажу так... на сайте очень много людей, на форумах излагается много мыслей. Много людей являются сторонниками противоположных друг для друга мнений и суждений. Многие из них безусловно (такое ощущение) убеждены в непогрешимости своей логики, своих знаний, своего опыта и своих умозаключений (и Вы не исключение). Многие приводят различные доказательства и логические цепочки. Многие убеждают других в том, что они (другие) ошибаются (в целом или в части), а сам Автор прав.
Интересное получается положение. Все не могут быть правы (так как мнения зачастую принципиально противоположны). Выходит, что из значительного количества авторов будет прав, вероятно, только один ? Или не прав вообще никто ?
Только Вас на пьедестал поставить ? Чем виноваты те, кто верит своей голове (пусть даже глупой) и почему уверены, что Ваша голова светлее остальных ? (да, знаю как аргументировать будете... так же, как и остальные, уверенные в себе).
Цель - не убить глупость вместе с головой - носителем её (кстати, она бессмертна в этом смысле), а взрастить из неё нечто более здравомыслящее. Вместе.

Цитата (Palmer)
до чего мы тогда докатимся, если выработаем в себе способность уважения к человеческому убожеству

Не надо уважать человеческое убожество. Надо уважать человека. И он (человек) тогда вырастет.
Повторюсь, это моё личное мнение, которое (как я понимаю) далеко не всегда совпадает с мнением окружающих и, возможно, говорит о моей неприспособленности и непригодности к существованию в социуме, а может быть даже о собственном идиотизме. А может ещё и является губительным для остальных. Значит это мой минус. Расскажите мне об этом, найдём выход.

Цитата (Palmer)
- Знаете ? мне всё равно, что у Вас орфография хромает или не хромает.

Ладно
Цитата (Palmer)
Мне всё равно, что от Вас веет теплом поверхностного романтика (это субъективно, может только у меня такое ощущение)

Ладно, можете считать меня таковым
Цитата (Palmer)
Мне почти всё равно как Вы себя преподносите, или позволяете себе общаться с людьми (со мной), грубо или глупо (то получите, в том числе жесткую поучительную реакцию – и это жизненно) или деликатно.

Стараюсь деликатно. Если не получается - мои извинения. Рад критике в свой адрес, способствует росту (иногда)
Цитата (Palmer)
Но мне не всё равно, что у Вас есть (по настоящему) свои мысли, своё мнение и своё видение мира – поскольку в этом содержится возникновения новых жизненных стоящих перспектив и интересов, с не поддельным при столкновение накалом страстей (посмотрите фильм Никита Михалков 12) – и это главное (иначе зачем форум или жизнь). Потому как беспечно и без интереса относиться к жизненным перспективам – равносильно самоубийству.

Спасибо. Фильм "12" не смотрел. Пожалуй посмотрю.
Цитата (Palmer)
Подумайте над этим.

Подумаю
Ta-isДата: Четверг, 31.01.2013, 02:58 | Сообщение # 140
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Взаимоуважение, как в жизни, так и на сайте "Пульсар",проекции человеческого общения, исходит от добросердечного и честного отношения к себе и окружающим, а так же в выражении своих мыслей грамматически правильно изложенных и орфографически допустимыми, а так же синтаксически и лексически обусловленными, кроме того стилистически обусловленными. Самое главное, если ведется спор, то это не должно превращаться в словесную "дуэль" пропитанную низменными помыслами и невежеством. Культура человека должна проявляться в общении, в передаче информации, в одобрении,и даже в противоречии. Современное общество избавлено от длительности по времени передачи мысли, но вместе с тем свобода мышления порождает неуважение и некоторую нецелесообразность.

Странно,но когда я впервые открыла "Пульсар", я посчитала этот интернет-простор неотъемлемой частью культурного общения. С течением времени я поняла, что с культурой и честностью есть проблемы, которые исходят от тех людей, которые обладают какими-либо познаниями, но не имеют понятия о нравственности. Как и в жизни, мне пришлось сталкиваться с такими пользователями, и, не смотря, на мою внутреннюю культуру, мне приходилось переходить на "язык" "оппонентов".

В настоящее время, я вижу как Форум, к сожалению, превращается в "болтушку". Мне хотелось бы видеть, как люди исследуют непознанное, стремятся расширить свой кругозор, обмениваются мнениями. Мне хотелось бы,что бы на Форуме присутствовали "Правила Хорошего Тона". И что бы пользователи приходили на Форум обсуждать интересные темы и открытия в мире Космоса, Науки и Культуры. И что бы пользователи понимали, что каждое сообщение - это кусочек Информационного Поля, и необходимо оберегать Пространство Планеты от, и так, к сожалению, многочисленных инсинуаций, досужих вымыслов и некорректного воспроизведения знаний.

Не достаточно обладать чем-то, чем не обладает другой, важно передавать свои знания из той или иной области другим, и уметь воспринимать новое знание для себя. Важно не останавливать других и не останавливаться самому. Знание - это Безграничный Океан,который подобен Космосу. Так давайте будем чуткими друг с другом, и не будем превращать "Пульсар" в один из миллиона сайтов, где люди просто слоняются без определения цели, без понятия о Нравственности и Человеколюбия, где форумы превращаются в "кучи мусора", и где теряется, как в стоге сена настоящее знание.

Все вы знаете, что я провела вместе с "Пульсаром" два года своей жизни, и мне не хотелось бы разочаровываться в этом проекте. Давайте вспомним о том, как зарождался и развивался наш Форум, о том сколько мы приложили усилий для того, что бы этот сайт был о Космосе и Человечестве. И постараемся, что бы и в дальнейшем мы могли общаться и создавать обсуждения без "шелухи".

Добавлено (31.01.2013, 02:58)
---------------------------------------------

Цитата (Mental)
Уважаемый Админ и форумчане!
Предлагаю ввести некий "кодекс этики". Точнее, разрешить всему лучшему в себе проявиться.
Да, мы культурно общаемся в форуме. Но иногда проскальзывают нотки неуважительного отношения в виде неуместных "шуток", "приколов", "подколок". Хорошая шутка всегда хороша, особенно если она уместна. Но высказывания, пусть даже шуточно - забавного характера, которые прямо или косвенно нацелены на подтрунивание над человеком, в которых присутствует сарказм и «издёвка», циничность, оттенки агрессии и неприязни, которые явно выглядят как насмешки, которые оскорбляют кого-либо из участников, показывая "избранность" или "высокоразвитость" одних и, соответственно, "неразумность" или "чудаковатость" других, считаю неприемлемыми для нашего с вами общего замечательного сайта и форума!
Форум » Разговоры » О работе сайта » Взаимоуважение при общении на сайте и в форуме
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: