Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 16:58


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Admin-X  
Форум » Разговоры » О работе сайта » Взаимоуважение при общении на сайте и в форуме
Взаимоуважение при общении на сайте и в форуме
АретаДата: Пятница, 01.02.2013, 21:26 | Сообщение # 161
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (паби)
Дело то не в том кого читают кого нет, а в том, что бы в темах именно по теме разговор велся и более менее с уважением друг к другу. И еще многие темы надо объединить . Я так думаю. Вот мы сейчас разговор ведем в теме :Взаимоуважение при общении на сайте, хотя у нас есть тема общение пользователей и аналогично этой теме есть еще темы три,из-за того что дублежи тем, многие , заслуживающие внимания темы, вообще в хвосте и до них не дочитываются и те кто приходит на сайт и гости сайта , да и мы старожилы о них не вспоминаем.

Согласна.. smile

Добавлено (01.02.2013, 21:26)
---------------------------------------------
паби, вот смотри у меня там куча тем форумов, и я когда захожу к себе всегда стараюсь просмотреть и если где-то уже давно ничего не писано, что-то добавить.....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
пабиДата: Пятница, 01.02.2013, 22:14 | Сообщение # 162
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Арета, А Вы читали , что ответили, на тему о Вулканах, она действительно, где то там в хвосте есть.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
АретаДата: Пятница, 01.02.2013, 22:30 | Сообщение # 163
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

паби, я сегодня специально просмотрела форум раздел Земля и не нашла про супервулканы, только по этому решила выдвинуть.....Сейчас еще раз просмотрю...спасибо за намек... smile

Добавлено (01.02.2013, 22:30)
---------------------------------------------
паби, как говориться одна голова хорошо а две лучше...нашла да спасибо огромное..... smile


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Ta-isДата: Суббота, 02.02.2013, 01:49 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Mental не ушел. Просто, в настоящее время, физически не имеет возможности присутствовать в "Пульсаре".

Что касается споров о количестве и качестве сообщений, статусах и прочего, то могу сказать, что суть заключается не в этом. Главное, что бы сообщения несли смысловую нагрузку, потому что в ином случае, форум засоряется.

Что касается некоторого реформирования форума, то могу сказать, что для начала необходимо перечитать весь имеющийся материал. Характер изложенного может проявиться только после целостного прочтения и анализа.

Что касается взаимного уважения, то это зависит от внутренней культуры.

Что касается модераторства. Каждый пользователь, по сути, является, с своем роде, модернизатором форума, так как дополняет темы своими сообщениями, поэтому, в первую очередь, каждый пользователь должен сам стараться отправлять на сайт сообщения, которые действительно развивают тему и обогащают знаниями форум. В ином случае темы начинают превращаться из познавательного в обывательское.

Учитывая свободу и демократический подход, характер сообщений может быть неоднозначным, но текст должен органично вписываться в вышеизложенные, либо направлять тему в новое русло, которое раскрывает общий ход обсуждения.

На данном этапе развития форума "Пульсар", думаю целесообразно, что бы основные пользователи, то есть те пользователи, которые решают оставаться и посвящать некоторое время из своей жизни сайту, не важно на каком уровне присутствия, взяли для себя несколько особо интересующих тем и постарались не только добавлять новые сообщение, но и перечитали от начала, выявили основные мотивы развития темы, основные конфликты, основные непознанные и незатронутые стороны вопросов, которые поднимаются в теме. Кроме того, можно брать близлежащие темы, с тем, что бы рассмотреть пересекающиеся точки, а так же те направления, которые различают.

В целом работа, довольно трудоемкая, требующая не отвлеченного внимания, но полного погружения в материал. Однако, время исполнения, не имеет значения. Главное, что бы обработанный материал имел внутреннюю наполненность и целостность рассмотрения вопросов.

Что касается дополнения сообщений, то всегда, перечитав объем информации, неизбежно появляются мысли. Важно, что бы эти мысли были выкристаллизованы и вписывались в канву, либо являлись небольшими частями более целостного информационного поля, что будет вдохновением для последующих, и, таким образом, каждая страница будет проникнута едином, хотя,может быть, и различным по ракурсам картины.

Так же важно, смотреть на сообщения только что появляющихся пользователей, для того, что бы поддерживать и помогать проявлять индивидуальные взгляды на, пусть давно, обсуждаемое. Ведь каждый разум несет в себе частичку Единого Космического Разума, и является неповторимым.

С другой же стороны, необходимо выявлять тех пользователей, которые приходят на форум с иными целями, а именно со всякого рода "троллингом" и с использованием вторичных аккаунтов, с целью манипулирования и раздора, а кроме того, интернет-вампиризма.

Вот, в целом, основные моменты.
Admin-XДата: Суббота, 02.02.2013, 15:24 | Сообщение # 165
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Цитата (паби)
надо хорошенько прочистить сайт

В начале того года была чистка тем и сообщений. По возможности вскоре будет проведена аналогичная операция. Неактуальные и заброшенные темы будут отправлены в корзину. То же самое ожидает и дубли.

Насчет количества сообщений: не вполне корректно убрать счетчики, хотя если факт набивания постов будет доказан, можно обнулять их.

Насчет "академиков": можно вернуться к старой системе, то есть от рядового до маршала, или предлагайте свои статусы.

Помните, что тема бывает в основном интересна, пока ее поддерживает автор темы - что у нас происходит очень нечасто.

Увеличивать количество модераторов? Зачем? Хотя можно пересмотреть состав и зоны ответственности модераторов.


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
DeamyДата: Суббота, 02.02.2013, 18:36 | Сообщение # 166
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Цитата (Admin-X)
то есть от рядового до маршала

Нет, лучше уж так. Хотя бы по теме.


Ta-isДата: Воскресенье, 03.02.2013, 02:46 | Сообщение # 167
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Цитата (Admin-X)
от рядового до маршала

Не думаю, что воинские звания приемлемы. Настоящая система хорошо отражает суть. Если кого-то удручает чье-либо "звание", то здесь проявляются элементы гордыни и себялюбия. Если количество сообщений имеет смысловую нагрузку, и с течением времени пользователь приобретает определенный статус, то это только отражает его вклад в развитие форума.

Если пользователь основал тему, то значит она ему интересна. Если тема, с течением времени, перестает занимать умы форумчан, то вполне естественно отправлять в корзину, при желании всегда можно перечитать. Другой вопрос, что есть темы, которые являются основой концепции каждого раздела и подраздела, к ним время от времени все равно возвращаются.

Admin-X, два раза мне предлагал модераторство, но я отказывалась. В настоящее время, в следствие временного отсутствия Mentala, я могу приглядывать за разделом, который мне ближе всего " Философия", двумя подразделами, которые там размещаются. Только прошу,что бы модераторство Mentala сохранилось.

Так же предлагаю, при согласии, на пост дополнительных модераторов пользователей Konstantin, Deamy и Паби. Можно, что бы Konstantin в подразделе "Освоение Космоса", "НЛО" и "Обсуждение Статей"; Deamy - "Непознанное" и "Земля"; Паби - "Космос" и "Солнечная Система". Работая по двое и трое в каждом подразделе, думаю несложно будет распределить темы и, таким образом, снизить нагрузку.
АретаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:25 | Сообщение # 168
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Ta-is)
Так же предлагаю, при согласии, на пост дополнительных модераторов пользователей Konstantin, Deamy и Паби. Можно, что бы Konstantin в подразделе "Освоение Космоса", "НЛО" и "Обсуждение Статей"; Deamy - "Непознанное" и "Земля"; Паби - "Космос" и "Солнечная Система". Работая по двое и трое в каждом подразделе, думаю несложно будет распределить темы и, таким образом, снизить нагрузку.

Почему такой узкий круг?


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
TOLKIENДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:36 | Сообщение # 169
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Цитата (Арета)
Почему такой узкий круг?


Скорее всего Ta-is назвала тех, кто первый в голову пришел smile


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
Ta-isДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:22 | Сообщение # 170
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

TOLKIEN, Нет.
АретаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:16 | Сообщение # 171
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (TOLKIEN)
Скорее всего Ta-is назвала тех, кто первый в голо

нет, я так не думаю а назвала тех, кого она считает достойными..


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
TOLKIENДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:25 | Сообщение # 172
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Цитата (Арета)
нет, я так не думаю а назвала тех, кого она считает достойными..


Я это и имел ввиду. Просто выразился не так.


SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
Ta-isДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:53 | Сообщение # 173
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Арета, нет. Я назвала тех пользователей, которые, на мой взгляд, имеют качества необходимые для модераторства в тех подразделах.

Каждый пользователь, который вносит посильный вклад в развитие "Пульсара", является, как я уже говорила, в своем роде, модернизатором форума.

Достоинство, на мой взгляд, - это качество, которое присутствует в каждом человеке. smile
АретаДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:57 | Сообщение # 174
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Ta-is)
Арета, нет. Я назвала тех пользователей, которые, на мой взгляд, имеют качества необходимые для модераторства в тех подразделах.

Согласна, не каждый может стать модератором....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Форум » Разговоры » О работе сайта » Взаимоуважение при общении на сайте и в форуме
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: