Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 14:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Нужны ли нам АЭС на Земле?
Нужны ли нам АЭС на Земле?
ДимычДата: Четверг, 24.03.2011, 22:50 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline

Автор темы!
В апреле 1986 года произошел взрыв на ЧАЭС в результате последствия были ужасающими более 3 тыс.человек умерли в следствии сильного облучения
потом образовалась 30 километровая зона отчуждения.
Похожая ситуация произошла в Японии на АЭС Фукусима 1,как вы знаете так вот могут ли быть такие же последствия в Японии как в Чернобыле?
Прикрепления: 8996458.jpg (38.9 Kb) · 5744052.jpg (59.1 Kb) · 1654650.jpg (52.7 Kb) · 2434810.jpg (55.0 Kb)


Я очень злой человек,шутка

Сообщение отредактировал Димыч - Четверг, 24.03.2011, 22:56
LelenkaДата: Пятница, 25.03.2011, 09:59 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

АЭС способны производить большое количество энергии экологически чистым путем. Уже давно ученые пришли к мнению, что за АЭС будущее планеты.
Но есть конечно нюансы, сам процесс производства чистый, но последствия взрывов ужасны для экологии. Поэтому, нужно продумывать все возможные ситуации, и учитывать это при строительстве АЭС. Станции будущего должны быть безопасными. Я уверена, что эти же японцы, на своем трагическом опыте, выстроят новые АЭС с более высоким уровнем безопасности. На ошибках учатся, куда без этого. Одно могу сказать точно, от АЭС не одна страна в ближайшее время не откажется, они производят огромное количество относительно дешевой энергии.
Конечно, если будет придуман более экономически и экологически выгодный способ производства энергии, то от АЭС отойдут. Но когда что-то изменится, еще не известно.
Так что человечеству придется учиться выживать в условиях неблагоприятного радиационного фона. Может люди будущего станут вообще невосприимчивы к уровню радиации, который сейчас способен вызывать лучевую болезнь у современного человека. Человеческий организм очень интересная система, с огромным потенциалом жизненных сил и способностью приспосабливаться.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
ДимычДата: Пятница, 25.03.2011, 13:33 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Lelenka)
Человеческий организм очень интересная система, с огромным потенциалом жизненных сил и способностью приспосабливаться.

Приспособиться он сможет,вопрос как только повлияет это на человека,не мутируют ли он на генетическом уровне? Или не умрет от рака хотя это большая вероятность, или сколько человеку надо будет получить микроренген что бы присбособиться и не умереть?

Еще я слышал что в России ввели запрет на постройки АЭС.


Я очень злой человек,шутка

Сообщение отредактировал Димыч - Пятница, 25.03.2011, 13:39
LelenkaДата: Пятница, 25.03.2011, 21:37 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Димыч, на счет мутации. Эволюция, это есть мутация. Так что мутация наверняка будет, но скорее всего она будет полезной для людей будущего, что-то она даст. Хотя, это что-то и будет способность к выживанию в неблагоприятных условиях.
На счет рака, не знаю, все таки рак пытаются лечить при помощи облучения. Мне кажется радиация не должна рак вызывать. Хотя рак, тоже мутация одной клетки, а т.к. клетки между собой "общаются", происходит постепенная мутация и других клеток. Интересно, что клетки пораженные раком, живут своей жизнью, у них сбивается информация, они становятся сами по себе, не зависят от организма в целом и следовательно не принимают команды мозга и не выполняют свои заложенные функции. По сути организм внутри организма и у каждого организма свои способы выживания.
Не думаю, что это верное решение, по поводу запрета на постройку АЭС. Альтернативу надо сначала найти.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
ДимычДата: Пятница, 25.03.2011, 22:13 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Lelenka)
Не думаю, что это верное решение, по поводу запрета на постройку АЭС. Альтернативу надо сначала найти.

Альтернатива жители которые нехотят чтоб у них под боком была АЭС. Пример вот тебе у нас рядом под Иваново собираются строить АЭС жители против но кто конечно их слушает я точно незнаю но слышал что фундамент уже заложили асталось дело времени.
Хотя по мне я нехотел бы чтоб подбоком находилась АЭС это считай бомба замедленного действия.

Я очень злой человек,шутка


Я очень злой человек,шутка

Сообщение отредактировал Димыч - Пятница, 25.03.2011, 22:13
LelenkaДата: Пятница, 25.03.2011, 22:18 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Димыч)
фундамент уже заложили асталось дело времени.

ну раз, говришь, что запрет на строительство есть, то не построят тадысь.
Quote (Димыч)
Хотя по мне я нехотел бы чтоб подбоком находилась АЭС это считай бомба замедленного действия.

Ну понятно, что не хотелось бы. Конечно подобные сооружения нужно возводить вдали населенных пунктов, но кому охота. Дешевле вблизи города строить, а деньги все решают.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
ДимычДата: Пятница, 25.03.2011, 22:31 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline

Автор темы!
Хотя ты немного прова что АЭС нужны,по сути эта станция выробатывает электроэнергии намного больше чем обычные ЭС,но в чем минус АЭС конечно это вот ее реакторы,ведь если вспомнить город Припять(в котором я так хочу побывать) АЭС нанесла много вреда и нетолько конечно ей но больший ущерб получила именно Припять,хотя если бы не трагедия на ЧАЭС Припять бы была одним из крупных мегаполисов в России.

__________________
Я очень злой человек,шутка


Я очень злой человек,шутка
LelenkaДата: Пятница, 25.03.2011, 22:35 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Димыч, у меня молодой человек все мечтает в Припяти побывать. Город - призрак, манит людей.

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
DeamyДата: Пятница, 25.03.2011, 22:37 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Димыч, прям каждая АЭС взрывается. не обобщайте.

ДимычДата: Пятница, 25.03.2011, 22:43 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline

Автор темы!
Я так думаю не так их и много но по сути неизвестно что может произойти на АЭС и если вы хотите Deamy, чтоб у вас под боком находилась бомба с замедленым действием я непротив.

___________________________
Я очень злой человек,шутка.

Всю жизнь буда желеть если не попаду в Припять cry


Я очень злой человек,шутка
DeamyДата: Пятница, 25.03.2011, 23:02 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Димыч, ТЭС за десять лет приносят вреда экологии больше, чем все АЭС за их историю

andrnikДата: Суббота, 26.03.2011, 00:42 | Сообщение # 12
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Конечно, если будет придуман более экономически и экологически выгодный способ производства энергии, то от АЭС отойдут.

А как обстоят дела с получением энергии путём термоядерного синтеза,сколько лет учёные бьются над этим а воз и ныне там и с "холодным"термоядом дела обстоят не лучше,а ведь безопаснее способа получения энергии нет,реакция синтеза моментально затухает сама по себе в любой не штатной ситуации.А получениё энергии на нынешних АЭС равносильно зжиганию толовых шашек в печке горят но могут и сдетонировать.

Добавлено (26.03.2011, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (Lelenka)
Эволюция, это есть мутация

Верно вот только что то я не слышал о полезных мутациях от радиации одни уродства получаются от таких мутаций.

Добавлено (26.03.2011, 00:42)
---------------------------------------------

Quote (Deamy)
ТЭС за десять лет приносят вреда экологии больше, чем все АЭС за их историю

А одна АЭС за секунду может принести столько вреда что расхлёбывать его будет ни одно поколение,привет из Гомеля от нас до Чернобыля 250 км на своей шкуре узнали каков "мирный"атом.
HiraukiДата: Суббота, 26.03.2011, 03:08 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Везде есть человеческий фактор. Будут следить строго, то ни чего не будет взрываться!
meateaterДата: Суббота, 26.03.2011, 07:39 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Hirauki)
Везде есть человеческий фактор.

Поставь во главу машину и его не будет.
DeamyДата: Суббота, 26.03.2011, 07:42 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

meateater, да. правильно. будет меньшая вероятность ошибок, но люди все равно нужны(для подстраховки)

ДимычДата: Суббота, 26.03.2011, 10:05 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline

Автор темы!
Вот вам фотографии АЭС,где содержатся еще 2 документа про АЭС.

_________________________
Я очень злой человек,шутка

Прикрепления: 3492313.jpg (96.1 Kb) · 7822082.jpg (45.1 Kb) · 1512957.gif (125.5 Kb) · 3037165.jpeg (4.9 Kb) · 9646995.jpg (48.0 Kb) · 3845228.jpg (90.2 Kb)


Я очень злой человек,шутка
voldemarДата: Суббота, 26.03.2011, 11:12 | Сообщение # 17
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
АЭС способны производить большое количество энергии экологически чистым путем. Уже давно ученые пришли к мнению, что за АЭС будущее планеты.

Нет такой подлости, на которую не пойдут буржуины ради выгоды! Карла марла!
Первые АЭС строили с одной целью, получение оружейного плутония. Нефть стоила 9 долларов за баррель.
Теперь, когда нефть стоит за 110$ , то зл.энергия из Атома в разы дешевле, чем из углеводородов.
Во всем мире полно специцалистов, которые точно знают КАК строить АЭС. Во всем мире нет ни ОДНОГО специалиста,
который знает Как разобрать и утилизировать устаревшую АЭС.
ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ПУТЬ АЭС это Чернобыль, Фукусима и далее по отработанному сценарию!
Все АЭС МИРА построены с расчетом на землетрясение силой ДО 9 баллов.
Можно ли построить атомный реактор с расчетом до 12 баллов? Конечно! Но ЭТО обойдется ровно в два раза ДОРОЖЕ!!
Перспектива? Весь мир живет ожиданием БП. Сдвиг тектонических плит оболочки Земли будет составлять не 10 сантиметров
как на Фукусима, а Тысячи КИЛОМЕТРОВ. И Землетрясения на всей Земле Превысят 12 баллов.
Вот когда полыхнут ЯДЕРНЫЕ грибочки на всей Земле, на месте бывших АЭС, тут самое вспомним про ЭКОЛОГИЧЕСКИ безопасных!!!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
PultДата: Суббота, 26.03.2011, 12:23 | Сообщение # 18
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Я за АЭС,чтобы их строили!!! Ведь они приносят пользу и энергии,а если бы их небыло вы жили бы в каменном веке, и некаких нахрен телевизоров,компьютеров небыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! devil

Однажды я поиграю
на ваших костях
DeamyДата: Суббота, 26.03.2011, 13:05 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Pult, ура-а-а-а-а! мой единомышленник.
Я ЗА АЭС, но ПРОТИВ ТЭС. и ещё я за ГЭС и альтернативные источники энергии cool


voldemarДата: Суббота, 26.03.2011, 14:19 | Сообщение # 20
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Deamy)
Pult, ура-а-а-а-а! мой единомышленник

Вот такие, молодые и сильные, в погоне за деньгами записались в ликвидаторы на Чернобыльской АЭС.
И где они? Да, им ВСЕМ дали инвалидность 1 группы и большущую пенсию(более половины которой уходило на лекарства)!
ГНИТЬ ЗАЖИВО ????


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Нужны ли нам АЭС на Земле?
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: