Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Сдвиг оси Земли (Чем это чревато для нас?)
Сдвиг оси Земли
HAMeleONДата: Понедельник, 08.02.2021, 23:13 | Сообщение # 81
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата sserg ()
этот "луч" и сейчас влияет на Землю?
Конечно влияет на сегодня мы замечаем приливы и отливы...меня чуть не унесло в море так что я никогда его не забуду.
Окончательно никогда не сформируется,планеты не синхронизируются полностью ведь из внешнего космоса прилетает всякое возмущение...буквально на днях очередное.


Дата рождения: 1972 31.05
ВселенДата: Вторник, 09.02.2021, 08:58 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Вселен, В целом согласна, потому что есть многие подтверждения, особенно в Индийских текстах Древности ,о виманах , которые летали на континенты, которые сейчас ушли под воду.Мне только одно странно,ведь виманы были и это стопроцентная правда, но почему то в этом направлении не изучается и вообще , просто, молчок.


Паби! Причина в том, что ошибочно трактуется понятие гравитация, поэтому и не могут вновь изобрести виманы. Ведь виманы использовали электронное гравитационное поле, то есть отталкивались от электронного гравитационного поля Земли и перемещались в атомосфере с помощью винта. На существующем понятии о гравитации никогда не понять как перемещались виманы.
Mike41873Дата: Вторник, 09.02.2021, 18:35 | Сообщение # 83
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата "Вселен" ()
...чтобы сдвинуть необходимо огромную силу, даже крупному астероиду это не под силу...
Вселен, а нельзя-ли допустить, что рядом с Землёй прошло какое-то массивное космическое тело? Оно не коснулось самой Земли, но привело к катастрофическим последствиям.

Цитата "HAMeleON" ()
Главная задача дрейфа материков считаю-сбалансировать дисбаланс планеты.
HAMeleON, если верить утверждениям учёных, материки периодически то сходятся, а то расходятся. Это не похоже на балансировку.

Цитата "ПAБИ" ()
...и в этой истории не всё точно, если только сказать , что "более менее" известно...
ПAБИ, стали писаться книги, затем появились газеты. Если отбросить политическое враньё, какая-то полезная информация всё-равно останется...

Цитата "ПAБИ" ()
А если бы встретили, поверили бы?
ПAБИ, я стараюсь мыслить практично и на данный момент не вижу в пирамидах какой-либо пользы в этом плане.
ВселенДата: Вторник, 09.02.2021, 19:18 | Сообщение # 84
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ;267211 ()
Вселен, а нельзя-ли допустить, что рядом с Землёй прошло какое-то массивное космическое тело? Оно не коснулось самой Земли, но привело к катастрофическим последствиям.


Если рядом с Землёй пролетит массивное космическое тело, то не приведёт к катастрофическим последствиям, хотя бы потому, что Солнце имеет сильное притяжение и Земля практически не изменит орбиту по которой движется. Во всяком случае сама Земля оттолкнёт это массивное тело и оно изменит свою траекторию. Дело в том что сама Земля имеет отрицательный заряд, а движущиеся массивное тело вдали от Солнца тоже имеет отрицательный заряд. Так что это тело, даже если имеет большую скорость движения, но если пути не пересекаются, то это тело наоборот будет отталкиваться от Земли без всяких последствий.
HAMeleONДата: Вторник, 09.02.2021, 19:27 | Сообщение # 85
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Mike41873 ()
если верить утверждениям учёных, материки периодически то сходятся, а то расходятся. Это не похоже на балансировку.
Типичный представитель религии -учения! biggrin 

А если верить себе? Ведь простые законы физики известны.
С каким материком сходится Австралия,Антарктида? Что до остальных так может они нашли своё место и их схождения расхождения связаны с Солнечными вспышками при которых вся планета (дышит) от переизбытка полученной энергии?


Дата рождения: 1972 31.05
Mike41873Дата: Среда, 10.02.2021, 13:51 | Сообщение # 86
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Вселен, астероиды прилетают иногда  весьма внушительных размеров.
Почему вы не допускаете возможность появления (в далёком прошлом) подобного экземпляра вблизи Земли?  Он мог потянуть приливную волну = всемирный потоп. Ось Земли тоже вполне могла покачнуться и изменить своё положение.

В научно-популярной литературе не обсуждается информации по-поводу зарядов космических тел. Во всяком случае не помню подобного...

HAMeleON, лично я отношусь с большим недоверием к точным картам положения материков миллионы лет назад. Это невозможно проверить, прослеживается лишь сама тенденция.
ВселенДата: Среда, 10.02.2021, 15:26 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Mike41873 ()
Вселен, астероиды прилетают иногда  весьма внушительных размеров.
Почему вы не допускаете возможность появления (в далёком прошлом) подобного экземпляра вблизи Земли?  Он мог потянуть приливную волну = всемирный потоп. Ось Земли тоже вполне могла покачнуться и изменить своё положение.

В научно-популярной литературе не обсуждается информации по-поводу зарядов космических тел. Во всяком случае не помню подобного...


Мике! Эта моя гипотеза и учёные не смогли опровергнуть, но и признавать не торопятся, многие учёные не хотят отказываться от теории ОТО Эйнштейна. Поэтому ещё раз повторяю, что Всемирный потоп может только образоваться при столкновении с астероидом, когда он падает в океан. Астероиды пролетая рядом с Землёй не смогут создать приливную волну, хотя бы потому что астероиды находятся в магнитном поле Земли очень маленький промежуток времени. Ведь Луна создаёт приливы не за счёт гравитации, как пишут учёные, а Луна имея то положительный заряд, то отрицательный заряд и двигаясь в магнитном поле Земли создаёт силу Лоренца, которая действует на морскую воду (электролит) и образует приливную волну в океанах и морях в которых имеется кислотность (электролит), а там где вода пресная, то и нет приливов.


Сообщение отредактировал Вселен - Среда, 10.02.2021, 15:28
Mike41873Дата: Среда, 10.02.2021, 19:24 | Сообщение # 88
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Вселен, помните теории происхождения Луны?

Формирование из пылевого облака совместно;
Захват Луны Землёй в далёком прошлом;
Выбивание куска из планеты Земля другим космическим телом.
Сейчас обычно представляют нам последний вариант.

Если тело размером с Марс могло когда-то врезаться в Землю, почему оно не могло просто пролететь в непосредственной близости?
Если пролёт был именно рядом, то последствия могли привести к какой угодно катастрофе!
HAMeleONДата: Среда, 10.02.2021, 19:46 | Сообщение # 89
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Нервно курю!  
Планеты не могут сталкиваться! Солнце не допускает такого! Вы не поверите но Солнце тоже шар и тоже крутится,а значит тоже вырабатывает электричество!Любое тело влетающее в СС из вне сразу берётся на контроль энергией Солнца.Как любое тело влетающее в атмосферу так же берётся на контроль энергией Земли-это фракталы!Вспомните Тунгус,его так долбануло энергией что за 100 лет ни кусочка не нашли отправляя несколько научных экспедиций!
Нет в космосе тел сформировавшихся из газа и пыли!Всё сформировано из кусков-астероидов,комет,обломков,но не из пыли и газа!!!


Дата рождения: 1972 31.05
Mike41873Дата: Среда, 10.02.2021, 20:40 | Сообщение # 90
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата "HAMeleON" ()
Планеты не могут сталкиваться!
HAMeleON, в WIKI где-то было даже написано, что Луна тоже провернулась в результате столкновения (в далёком прошлом).

Цитата "HAMeleON" ()
Всё сформировано из кусков-астероидов,комет,обломков,но не из пыли и газа!
А что такое куски астероидов, кометы и обломки? Это (по сути) та же пыль и тот же газ.
HAMeleONДата: Среда, 10.02.2021, 21:00 | Сообщение # 91
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Mike41873 ()
А что такое куски астероидов, кометы и обломки? Это (по сути) та же пыль и тот же газ.
Нет это не газ и пыль,это осколки взорванных звёзд,столкнувшихся планет...не надо ловить на слове-планеты не только внутри звёздных пузырей и когда рождается новая звезда она ломает порядок в старой системе-родительской.


Дата рождения: 1972 31.05
ВселенДата: Среда, 10.02.2021, 21:45 | Сообщение # 92
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Mike41873 ()
Если тело размером с Марс могло когда-то врезаться в Землю, почему оно не могло просто пролететь в непосредственной близости?
Если пролёт был именно рядом, то последствия могли привести к какой угодно катастрофе!


Мике я ранее тебе писал, что гравитационного коллапса в природе не существует, то есть из пыли и газа не могут формироваться планеты, в том числе и звёзды. Всё происходит по другому сценарию: В начале образуются микро ЧД при столкновении высокоэнергичных протонов движущихся со скоростью света, при столкновении высокоэнергичных протонов образуется кварк-глюонная плазма с вращением вокруг собственной оси со скоростью света, то есть родилась микро ЧД. Далее микро ЧД растёт как по массе, так и в размерах и вырастает до средних ЧД. А средние ЧД уже могут поглощать крупные астероиды, которые попадают во внутрь средних ЧД и очень быстро нагреваются и взрываются, потому что внутри средней ЧД температура достигает несколько триллионов градусов. При взрыве средней ЧД тормозится скорость вращения вокруг собственной оси и она становится видимой, то есть родилась новая звезда, которая очень сильно излучает энергию, а это означает, что теряет массу и уменьшается в размерах. Звезды имеют своё развитие и можно судить какая температура на поверхности звёзд. У родившиеся звезды температура на поверхности начинается с триллионов градусов и постепенно излучая энергию температура на поверхности снижается и звезда переходит в другое состояние. Так постоянно излучая энергию звёзды переходят в другие состояния и достигают состояния нашего Солнца. Далее Солнце излучая энергию перейдёт в красную звезду, а уж потом в состояние газовой планеты. Газовая планета постепенно перейдёт в состояние обычных планет. А планеты имеют свой цикл жизни, то есть со временем закончится реакция в центре планеты и станет планета мёртвой, как Луна. Далее Луны могут сталкиваться с другими объектами и распадаться на астероиды и метеориты. Астероиды и метеориты тоже сталкиваются с объектами и могут распадаться на пыль. А уже микро ЧД поглощают пыль, а потом метеориты и при этом растут по массе, вырастая в средние ЧД и тогда уже могут поглощать астероиды. Или эти средние ЧД, или микро ЧД могут их поглощать СМЧД. В общем во Вселенной происходит круговорот, материя превращается в кварк-глюонную плазму, а плазма уже переходит постепенно в материю. А если СМЧД объединятся в супер пупер СМЧД, то тогда может произойти большой Взрыв и наша Вселенная начнёт опять новую жизнь, в которой в начале будут образовываться микро ЧД, а уж потом всё остальное. То есть будет новый цикл развития Вселенной.
HAMeleONДата: Пятница, 12.02.2021, 18:33 | Сообщение # 93
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Итог смерти звезды-сверхновая,пульсар,чёрная дыра. Разность итога взрыва звезды сама по себе говорит о разности её рождения.

Дата рождения: 1972 31.05
ПAБИДата: Пятница, 12.02.2021, 20:36 | Сообщение # 94
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Вселен, Извини конечно, но ни  микро чёрные дыры и ни  любые  не признаю. До сих пор неизвестно ничего о Тёмной материи и Тёмной энергии. И ведь всё , что до сих пор преподносится в гипотезах, это при начальном образовании Вселенной ,высокая температура. А может быть ,наоборот, тем более отрицая Большой взрыв,можно предположить, что газ во Вселенной, изначальной, был намного холоднее и слабое негравитационное взаимодействие газа с Тёмной Материей, тоже холодной и намного, могли образовать Первичные Звёзды , ну а дальше более менее по сценарию.Я Верю, что вначале образовались первичные Звёзды. Просто Верю.Не могу объяснить с научной точки зрения, но что то просто подсказывает.
И потом я Верю в Древние , такие заувалированные источники в манускриптах. Ведь не зря было написано в Первой книге Библии, у шумеров, в Каббале:образовано было Пространство, в котором образовались, вохдух, вода, огонь.И огонь то , главное, из воды.


Учиться у всех не подражать никому
ВселенДата: Суббота, 13.02.2021, 09:58 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Вселен, Извини конечно, но ни  микро чёрные дыры и ни  любые  не признаю. До сих пор неизвестно ничего о Тёмной материи и Тёмной энергии. И ведь всё , что до сих пор преподносится в гипотезах, это при начальном образовании Вселенной ,высокая температура. А может быть ,наоборот, тем более отрицая Большой взрыв,можно предположить, что газ во Вселенной, изначальной, был намного холоднее и слабое негравитационное взаимодействие газа с Тёмной Материей, тоже холодной и намного, могли образовать Первичные Звёзды , ну а дальше более менее по сценарию.Я Верю, что вначале образовались первичные Звёзды. Просто Верю.Не могу объяснить с научной точки зрения, но что то просто подсказывает.
И потом я Верю в Древние , такие заувалированные источники в манускриптах. Ведь не зря было написано в Первой книге Библии, у шумеров, в Каббале:образовано было Пространство, в котором образовались, вохдух, вода, огонь.И огонь то , главное, из воды.


Паби нет в природе ни тёмной энергии, ни тёмной материи, эти предположения возникли из-за того, что учёные фантазируют и не используют открытые законы природы, тем более подтверждённые экспериментами. Если бы в астрономии не ссылались на придуманные эффекты, как гравитационный коллапс, на понятие гравитация, кстати нигде не подтверждённые экспериментами, а применяли бы проверенные экспериментами законы природы, то был бы совсем другой успех. И смогли бы объяснить не достающую энергию во взаимодействии объектов во Вселенной. Например: взаимодействие объектов через заряды, через электрическое и магнитное взаимодействие, применяли достижение атомной физики и тогда не надо было выдумывать тёмную материю и тёмную энергию. А во всяком случае учёные делали эксперимент сталкивали протоны между собой и получали кварк-глюонную плазму, только конечно разгоняли протоны не до световых скоростей и в условиях Земли, которая действовала на этот эксперимент и в результате кварк-глюонная плазма существовала по времени не долго. А теперь представь, что во Вселенной есть пространства в которых практически отсутствует какое либо действие от природных физических явлениях. И в этом месте столкнулись высокоэнергичные протоны движущиеся со скоростью света и образуется кварк-глюонная плазма с вращением вокруг собственной оси со скоростью света. Хотя вы знаете, что при ударе шара друг об друга вся энергия движения может перейти во вращение вокруг собственной оси шара. Так почему вы отрицаете такой эффект, а я уверен что бывает такие эффекты и образуется микро ЧД от столкновения высокоэнергичных протонов движущихся со скоростью света. Так что образованная кварк-глюонная плазма становится не видимой, потому что вращается вокруг собственной оси со скоростью света, то есть при встрече с таким объектом свет попадая во внутрь и не выходит оттуда и я стал называть такие объекты микро ЧД. Которые потом увеличивались как по массе, так и по размерам. Так что вполне вероятно такие ЧД могли поглощать друг друга и вырасти в супер огромные объекты, которые сейчас называют СМЧД. Я соглашусь с вами в том, что я тоже не верю в трактовку образования ЧД учёными, но то , что они существуют обнаружено современными приборами. Я так же не верю в трактовку книги Библии и других учений, хотя бы потому что трактовались нашими жителями Земли со своим понятиям об устройстве всего. Если и оставались какие-то записи от прошлых сверх цивилизаций, то были написаны на неизвестном языке, который кстати до сих пор встречаются и не могут быть познанными. Так что нет ничего плохого в мои предположениях в познании Вселенной. А верю, или не верю это не мой удел.
ПAБИДата: Суббота, 13.02.2021, 11:50 | Сообщение # 96
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Паби нет в природе ни тёмной энергии, ни тёмной материи, эти предположения возникли из-за того, что учёные фантазируют и не используют открытые законы природы, тем более подтверждённые экспериментами
Так как и я не признаю   наличие Чёрных Дыр хоть каких.И  нет категоричных доказательств. И не надо принижать значение первой главы Библии и других  манускриптов. И да, Вера творит многое. Многие доказательства учёных , основывались на Вере в то , что именно это есть и должно быть так и открывались законы.
И при чем здесь гравитационный коллапс, о котором я даже не упоминаю.
И потом особенно Тёмная Энергия ,это не обязательно то, что трактуется в понятии учёных, как и Время. Просто назвали то, что не могут объяснить как это действует и что это такое на самом деле , короче термин.А то , что Вы описываете, это то же самое , что трактуется  многими учёными, опять же исходя от имеющихся гипотез, только в своих вариациях.Вот и всё. Нового  то нет.То же самое как фразу:Ручей течёт в долине, можно сказать ,Вода течёт по долине.
Я как писала, что изначально образовались первичные звёзды в том варианте, как я предполагаю, так и буду предполагать.Я же написала, Все Вы строите предположения на высокой температуре,а я наоборот на низкой .
Вы пишите о микро черных дырах и Черных Дырах, отрицая Большой взрыв, но это же те же самые Взрывы, со всеми теми же вытекающими принципами Большого Взрыва. Ну и где логика. Получается логика в том, что закручу протоны , ведь вращение в моде , вот и предположение, а суть одна и та же.
А , вообще то, вопрос, Вселенная расширяется ?И Вы не согласны, что 5% Вселенной состоит из обычной материи, а остальное из неизвестной(применим термин Темная Материя и Тёмная Энергия)?


Учиться у всех не подражать никому
ssergДата: Суббота, 13.02.2021, 12:51 | Сообщение # 97
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Интересное видео о вращении Земли. Ускорение, замедление, ось.



.
ВселенДата: Суббота, 13.02.2021, 14:18 | Сообщение # 98
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Вы пишите о микро черных дырах и Черных Дырах, отрицая Большой взрыв, но это же те же самые Взрывы, со всеми теми же вытекающими принципами Большого Взрыва. Ну и где логика. Получается логика в том, что закручу протоны , ведь вращение в моде , вот и предположение, а суть одна и та же.
А , вообще то, вопрос, Вселенная расширяется ?И Вы не согласны, что 5% Вселенной состоит из обычной материи, а остальное из неизвестной(применим термин Темная Материя и Тёмная Энергия)?

Паби я большой взрыв не отрицаю, я предлагаю другую гипотезу об образовании большого взрыва, при том очень простое, все галактики объединятся в одно целое через СМЧД, которые взаимодействуют между собой и могут как притягиваться, так и отталкиваться. Также СМЧД превращаются в квазары, в блазары в связи падением скорости вращения вокруг собственной оси и становится видимыми. То есть СМЧД использует законы электродинамики. И в конечном итоге все СМЧД объединятся в одно целое, что глюонное поле не сможет удерживать все кварки в объёме и произойдёт на подобие большого взрыва, то есть все кварки начнут разлетаться в пространстве, отдавая энергию пространству, превращаясь в высокоэнергичные протоны. А от все высокоэнергичные электроны находятся в пространстве, вблизи практически одной супер пупер СМЧД. Ну, а далее протоны начнут объединятся с электронами создавая атомы и так далее. Также я предполагаю, что со временем смогут найти галактику очень древнюю старше 20 миллиардов лет, которая не участвовала в большом взрыве. Вот тогда учёные начнут думать и выдвигать новые гипотезы, которые будут уже опровергать существующую гипотезу об образовании большого взрыва. А гравитационный коллапс я привёл для того, что все учёные на основе не существующего явления разрабатывают теории образования звёзд и многое другое. Вы придерживаетесь своего мнения, а я высказываю своё мнение. Конечно, как такого явления (расширения с ускорением) после большого взрыва не должно быть. А фактически увеличение ускорение расширения происходит из-за взаимодействия между собой галактик по законам электродинамики, то есть как вокруг Земли электроны ускоряются в радиационном поясе Земли. Также не согласен с вашей оценкой, что Вселенная состоит из 5% материи, а остальное тёмная материя. Во всяком случае мне встречались оценки где ориентировочно в 50 - 60 % материи, а остальное тёмная материя. Так вот по закону гравитации и будет такое получатся, уже в настоящее время предлагают, что гравитационная постоянная уже не постоянная. А я уже давно писал, что гравитационная постоянная действительная для химических элементов, которые в нормальном состоянии, то есть соблюдается условие постоянства гравитационной величины, когда плотность материала не слишком сильно отличается от Земной, и также температура в определённых величинах, то есть материя находится в твёрдом состоянии при нормальной температуре. А если аномальное состояние материи, то и изменяется величина гравитационной постоянной. Если взаимодействуют две звезды между собой, то они находятся в плазменном состоянии и у них огромное отличие в температурах. Так вот родившиеся звезда взаимодействует зарядами положительных кварков, а если звезда типа нашего Солнца, то на поверхности такой звезды взаимодействует зарядами протонов, которые практически равны гравитационной величине определённой в условиях Земли. А другие звёзды имеют положительные заряды (если достигает очень высокая температура оболочки звезды) на несколько порядков величины у таких звёзд больше величины гравитационной постоянной. Так что по существующему закону гравитации взаимодействие звёзд одинаковая, если масса одинаковая. А по закону Кулона одинаковые массы могут иметь разные заряды, а это означает, что и взаимодействие разное. И тогда сразу находится недостающая материя, которой в принципе нет, но увеличенное взаимодействие зарядов звёзд. Тоже самое касается тёмной энергии. В общем необходимо использовать все известные науке законы природы, и тогда не будет ничего тёмного появляться. Если вам не интересная моя писанина, так и скажите, я человек не обидчив, просто не буду тратить энергию на своё объяснение.
Mike41873Дата: Понедельник, 15.02.2021, 13:53 | Сообщение # 99
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата "Вселен" ()
Если рядом с Землёй пролетит массивное космическое тело, то не приведёт к катастрофическим последствиям...
Вселен, Луна тянет приливную волну, при этом она находиться на очень большом расстоянии от Земли. Если же что-то пролетит намного ближе, почему оно не окажет воздействие? Прилив должен быть просто ужасающего размера, ось Земли тоже может покачнуться!
Цитата "Вселен" ()
Далее Солнце излучая энергию перейдёт в красную звезду...
Вы всё-таки частично соглашаетесь с официальной точной зрения? Принято считать, что Солнце в будущем начнёт краснеть и увеличиваться в размерах.
Цитата "Вселен" ()
...может произойти большой Взрыв и наша Вселенная начнёт опять новую жизнь...
На самом деле никто точно не знает, как именно всё началось и чем всё закончиться...
ВселенДата: Понедельник, 15.02.2021, 14:24 | Сообщение # 100
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Mike41873 ()
Вселен, Луна тянет приливную волну, при этом она находиться на очень большом расстоянии от Земли. Если же что-то пролетит намного ближе, почему оно не окажет воздействие? Прилив должен быть просто ужасающего размера, ось Земли тоже может покачнуться!
Цитата "Вселен" ()


Мике я уже тебе объяснял, что у Луны нет гравитации и она тянет волну совсем по другому принципу, то есть Луна имеет заряд и двигаясь в магнитном поле Земли образуется сила Лоренца, которая направлена в центр Земли. Сила Лоренца в электролите образует приливную волну. На Земле морская вода - это электролит, то есть действие силы Лоренца на морскую воду вызывает приливные течения. Ты разве не задумывался почему огромные объёмы с пресной водой не бывает приливных течений, например озеро Байкал, или очень крупные пресноводные реки, и так далее. Да во многих случаях на побережьях океанов перестают образовываться приливные волны (наука это называет парадоксом), а фактически перестают быть приливные волны, когда наступает сезон муссонных дождей и морская вода из - за смешивания с пресной водой теряет качество электролита и перестают образовываться приливные волны. А потом со временем, когда перестали идти муссонные дожди, прибрежная вода вследствие течений вытесняется и перемешивается с гораздо большим объёмом морской воды, что морская вода опять приобрела свойства электролита и стали образовываться приливные течения. Во всяком случае сила Лоренца Луны по моим подсчётам создаёт огромную силу.

Добавлено (15.02.2021, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата Mike41873 ()
Вы всё-таки частично соглашаетесь с официальной точной зрения? Принято считать, что Солнце в будущем начнёт краснеть и увеличиваться в размерах.


Мике Солнце перейдёт в красную звезду, но увеличиваться в размерах не будет, а наоборот уменьшится. Потом красная звезда с уменьшением размеров перейдёт в коричневого карлика, а уж коричневая звезда перейдёт в газовую планету.
Цитата Mike41873 ()
На самом деле никто точно не знает, как именно всё началось и чем всё закончиться..

Тут я с тобой согласен, но я предлагаю своё видение и конечно никто не даст гарантии на 100%, что именно так. Во всяком случае такая информация мне поступает из информационного поля Вселенной, или точнее сказать от сверх цивилизации.
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Сдвиг оси Земли (Чем это чревато для нас?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: