Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 12:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Странные вещи (есть над чем подумать)
Странные вещи
VolendemortДата: Четверг, 06.01.2011, 14:09 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
В общем снова здравствуйте. Все мы с вами навереное смотрели фильм, эх не помню как называется, суть в том, что ядро планеты якобы остановилась и в результате чего произошли колоссальные сбои в том числе и в магнитном поле земли...
Если вы следите за новостями, то слышали, что на днях в США в городе Биби с неба упали почти 3 тысячи птиц замертво, еще вчера говорили, что это связанно с новым годом, фейерверками и прочим.. но вот прошло пару дней и инцидент повторился в Швеции, но там небыло ни фейерверков, ни сильного ветра ничего... как думаете, с чем может быть связанны данные события?!
meateaterДата: Четверг, 13.01.2011, 18:10 | Сообщение # 121
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
А про америку написал потому что эта еда у них там вредней чем у нас( может я не прав)

пфф.
Quote (Алёна)
Да и мало они где продаются.

ну стереотипы же. жадности надо меньше иметь.
АлёнаДата: Четверг, 13.01.2011, 18:18 | Сообщение # 122
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (meateater)
ну стереотипы же. жадности надо меньше иметь.

Причем здесь стереотипы??? у меня кроме еды еще много расходов. да и я же девушка ноготочки, сумочки... Но это не значит, что я не смотрю на этикетки (правда они не всегда правдивые). Хотя, что я перед Вами оправдываюсь.. ПФФ...
ФобосДата: Четверг, 13.01.2011, 18:23 | Сообщение # 123
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Алёна)
Причем здесь стереотипы??? у меня кроме еды еще много расходов. да и я же девушка ноготочки, сумочки... Но это не значит, что я не смотрю на этикетки (правда они не всегда правдивые). Хотя, что я перед Вами оправдываюсь.. ПФФ...

Мда,прямотаки по теме.Ребят а по теме чето новенькое есть?


Интересно,а мы в своей стране живем?????
KavAndrДата: Четверг, 13.01.2011, 19:50 | Сообщение # 124
Оцифрованный разум
Группа: Постоянные

Сообщений: 579
Награды: 21
Репутация: 175
Статус: Offline

Фобос, пока вроде нет.

Не бывает глупых людей - есть только ленивые, несознательные и патологии...
VolendemortДата: Четверг, 13.01.2011, 23:12 | Сообщение # 125
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
Да я думаю, сейчас эту тему быстренько, быстренько замнут...
ФобосДата: Пятница, 14.01.2011, 01:24 | Сообщение # 126
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
Да я думаю, сейчас эту тему быстренько, быстренько замнут...

Кто,интересно?


Интересно,а мы в своей стране живем?????
LelenkaДата: Пятница, 14.01.2011, 11:26 | Сообщение # 127
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
А кто когото заставляет есть в макдольдсе Согласен вкусно но надо и оздоровье думать.

Правда вкусно????? surprised По мне дак отрава несусветная. Были тут в Казани, и решили в Магдональдс зайти, так ради интереса. Я уже точно и не помню, что конкретно заказали, но съесть я не смогла. Яичница и та была непонятно из чего сделана, не из яиц точно, два кусочка откусила, больше не полезло, а гамбургер- это ваще пипец, даже прожевать не смогла
На вкус все, что попробовали- чистой воды химия, да такая, что выворачивает. Дело в том, что наша область не пускает к себе Магдональдс, и правильно делает. Люди, которые живут в больших городах "сопут" много разной химии и их организм уже спокойно воспринимает всякую гадость. У нас родственники живут в Твери и каждое лето мы ездим к ним, а они к нам. Когда я к ним приезжаю, практически ничего не могу есть, о колбасе нет и речи- противная, сыр- откусываешь и прям чувствуешь эту химию на языке, но не может настоящий сыр быть красивого оранжевого цвета, если не плеснуть красителей и ароматизаторов. У нас сыр местный- натуральный, слегка кремового цвета и не хранится он по году, а портится за несколько дней, потому что натуральный. Тут в магазине посмотрела на сыр Маздам, на этикетке дата выпуска- 12,07,2010 !!!!!!! и он до сих пор вид имеет отличный, сыр без химии не может столько храниться и не потерять своей пищевой ценности! Родственники, когда к нам едут сумками увозят нашу продукцию- майонезы, сыры, колбасы, замороженную курицу (у них только шприцованная). И самое смешное- их отвратительные химические продукты стоят в разы дороже наших натуральных продуктов. В голове не укладывается, ведь химический продукт дешевле натурального по себестоимости. Как там производители навариваются на здоровье людей.
А эти йогурты- растишки всякие, сплошная химия и это детям, они привыкание хуже наркотика вызывают и дети нервные стают. Племяша (5 лет) когда приезжает к нам из Твери, не знаешь чем накормить, продукты без искусственных ароматизаторов и красителей она просто не ест. Ей йогурт нашего молокозавода предлагаешь, без ароматизаторов и красителей, но с натуральными кусочками фруктов- не ест, говорит вкус не чувствует. У ребенка все рецепторы уже нарушены, она воспринимает только сильные (искусственные) запахи и вкусы. И тут смотрю по телевизору передача, про детей и про всю эту химию типа растишки. Я права оказалась, не кормите детей этой гадостью.
Мы когда с дочкой приехали в Тверь, сразу вопрос чем кормить ребенка, сколько то продуктов с собой привезли, но это не на долго. Она же ребенок, видит что Аришка ест всякие растишки и чокопаями их заедает (коробками) ей тоже хочется. Ну думаю ничего же не будет если немного поест. И вот в течение недели, каждый день они съедали по 150 гр. растишки и несколько чокопаев, к концу недели ребенка было не узнать- нервная, не высыпается, и пошла сыпь по всему телу аллергическая. А Аришке не страшно, у нее организм к этой химии вроде как привык, ее с рождения этим пичкают и никакой сыпи. Но тут звонят и говорят, что у ребенка проблемы с печенью, врачи сказали. Я уж промолчала, хотя миллион раз говорила, чтобы не пичкали ребенка этой отравой. Жалко девочку, но что поделать, если родители не догнали вовремя.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.

Сообщение отредактировал Lelenka - Пятница, 14.01.2011, 11:38
Mark6680Дата: Пятница, 14.01.2011, 12:02 | Сообщение # 128
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 396
Награды: 9
Репутация: 33
Статус: Offline

Последние дни 2010 года были омрачены странными событиями – массовым мором птиц и рыб в разных уголках планеты. Первым поводом для тревоги послужили мёртвые дрозды, буквально сыпавшиеся с неба в Арканзасе в канун Нового года. Позднее была зарегистрирована гибель 2 млн. рыб в Чесапикском заливе, 40 000 крабов у берегов Великобритании и 150 тонн красной тилапии во Вьетнаме и других местах по всему миру. У ученых нет единого объяснения причин этого явления. Однако религиозно настроенный социум видит в этих событиях библейские предвестия конца света.

Специалисты Геологической службы национального Центра дикой природы США предполагают, что вызвать массовый мор животных и птиц могли как инфекционные заболевания, так и критическое загрязнение среды их обитания. Неблагоприятные погодные условия, катаклизмы и военные испытания также перечислены среди возможных факторов их гибели. Специалисты Всемирного фонда дикой природы в Италии, исследовав 300 мертвых птиц, обнаружили, что их клювы были неестественно синими. По мнению ученых, это признак гипоксии, вызванной удушьем, либо цианистым калием, который используют браконьеры.

Известный гарвардский биолог Е.О.Уилсон и другие учёные отмечают, что причин для паники нет. Люди, снимающие происходящее на смартфоны и размещающие снятые кадры в Интернете, зачастую далеки от изучения биосистемы, и массовый падеж птиц и рыб в одном месте привлекает больше внимание, чем большее по масштабам, но медленное вымирание тысяч видов животных и растений. Массовая гибель птиц и рыб происходит регулярно, однако склонность человека считать всё необычное чудом или опасным знамением может ввергнуть общество в депрессивно-паническое состояние с размышлениями о приближении неминуемого апокалипсиса.

AmaethДата: Пятница, 14.01.2011, 12:15 | Сообщение # 129
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

Mark6680, спасибо! вернули нас опять к теме!!!
а теперь прибавьте к вышеперечисленному то, что происходит с погодой!!! Австралия - сильнейшее наводнение!!! Бразилия - потоп! Европа - рекордное выпадание снега и как следствие наводнение! Вулкан с "фигвыговоришь" названием - выбросил в атмосферу планеты огромное количество пепла. Россия - небывалая жара, приведшая к пожарам, потом бешеные скачки температурного режима (за сутки могла поменяться на градусов 15-20)!!! и это лишь малаюююююююююююююююююююююююсенькая часть того, что было и есть!
все перевернулось сверх на голову!!! в Краснодаре цветут цветы и зреют плоды!!!! в Южной Америки последи посреди разгара лета выпал снег - показывали по телевизору, что апельсиновые деревья покрыты снегом!!
и естественно, по моему мнению, большая часть вины на такие изменения в погоде и климате планеты, а так же в массовой гибели животных виноват человек! То нефтяную скважину пробило! То танкер с серной кислотой потонул! а если еще учесть, сколько заводов и фабрик выбрасывает в асмосферу химикатов и выливает в водоемы грязи..... ну тут уж вообще!
Человек извините, гадит, там где живет!
выходит, что "конец света" естественный процесс жизнедеятельности людей....


А я вас всех люблю!
Mark6680Дата: Пятница, 14.01.2011, 12:35 | Сообщение # 130
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 396
Награды: 9
Репутация: 33
Статус: Offline

Наверное нас ждёт ещё одна репетиция "конца света" летом 2011 года. wink
meateaterДата: Пятница, 14.01.2011, 13:19 | Сообщение # 131
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Mark6680)
Наверное нас ждёт ещё одна репетиция "конца света" летом 2011 года.

встретимся на том берегу smile и пусть выживет сильнейший.
Oleg16Дата: Пятница, 14.01.2011, 13:26 | Сообщение # 132
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Алёна)
Где у нас на шарике больше всего любят выращивать и лопать ГМО?

Абсолютно согласен. У нас уже многие мутируют, ну или мудируют...
Quote (Amaeth)
Mark6680, спасибо! вернули нас опять к теме!!!

Вы как будто диктант по теме пишите.
АлёнаДата: Пятница, 14.01.2011, 13:51 | Сообщение # 133
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline

Исследования свидетельствуют о тенденции к увеличению числа детей дошкольного возраста, имеющих отклонения в состоянии здоровья. Так на сегодняшний день в России лишь 10% детей от 3 до 7 лет являются практически здоровыми (I группа здоровья), у 50% дошкольников выявлены морфофункциональные отклонения и нарушения в состоянии здоровья (II группа здоровья), 40% детей имеют хронические заболевания (III группа здоровья).
Мы сами вырождаемся. А у птичек это все быстрей происходит.
masrergundДата: Пятница, 14.01.2011, 14:02 | Сообщение # 134
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline

Птицы падают потому что меняются составы атмосфер Земли, из за всемирного потепления планета стала больше выделять газов (метан). Факт то что метан стал больше выделяться достоверный, потому что метан и другие газы ежедневно замеряются по всему миру с помощью 1500 зондов и за составом атмосферы военные и ученые строго следят. Активизировалось множество вулканов, они тоже выделяют метан в огромных каличествах, наша планета переходит в фазу "мёртвой планеты" тоесть есть определённый цикл 50 милионов лет наша планета в живой фазе находится и на ней есть жизнь, потом фаза меняется и на нашей планете последующие 50 милионов лет практически нет кислорода а значит нет жизни, вот мы щас переходим в эту стадию цикла планеты.
[/b]Птицы падают в тех местах где проходит большое облоко метана, прицы не успевают вылететь из облака чтоб глатнуть воздуха и задыхаются в этом самом облоке и падают.[b]
Mark6680Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:09 | Сообщение # 135
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 396
Награды: 9
Репутация: 33
Статус: Offline

И зачем нам тогда парят мОзги всякими петардами и грузовиками? dry
ЭлкаДата: Пятница, 14.01.2011, 14:13 | Сообщение # 136
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 102
Награды: 27
Репутация: 181
Статус: Offline

Когда природе надоест
давиться ядом и обидой,
она заявит свой протест,
как это было с Атлантидой.

***
Дойдут, дойдут до Бога жалобы,
Раскрыв божественному взору,
Как, не стесняясь божьей фауны,
Внизу засрали божью флору.
/И. Губерман/


В теченье времени заложен смысл сакральный…
Оно нас лечит, но исход — летальный...
Oleg16Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:16 | Сообщение # 137
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Mark6680)
И зачем нам тогда парят мОзги всякими петардами и грузовиками?

А ты думаешь они скажут, -ребята мы скоро все попадем как птички? Ты представляешь, что начнется? cry
АлёнаДата: Пятница, 14.01.2011, 14:41 | Сообщение # 138
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (masrergund)
Птицы падают потому что меняются составы атмосфер Земли

Я в химии не очень, но в инете нарыла, что из метановых облаков выпадают метановые дожди.... wacko
Mark6680Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:58 | Сообщение # 139
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 396
Награды: 9
Репутация: 33
Статус: Offline

Quote (Алёна)
из метановых облаков выпадают метановые дожди

Логично. smile
KonstantinДата: Пятница, 14.01.2011, 15:12 | Сообщение # 140
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Есть еще и такая версия .Что птицы да и не только гибнут из-за экспирементов ученых по изменению погоды.
В тучах распыляют какую то дрянь,что бы облака разгонять.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Странные вещи (есть над чем подумать)
Поиск: