Pulsar

Вторник, 15.09.2026, 13:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Странные вещи
VolendemortДата: Четверг, 06.01.2011, 14:09 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Автор темы!
В общем снова здравствуйте. Все мы с вами навереное смотрели фильм, эх не помню как называется, суть в том, что ядро планеты якобы остановилась и в результате чего произошли колоссальные сбои в том числе и в магнитном поле земли...
Если вы следите за новостями, то слышали, что на днях в США в городе Биби с неба упали почти 3 тысячи птиц замертво, еще вчера говорили, что это связанно с новым годом, фейерверками и прочим.. но вот прошло пару дней и инцидент повторился в Швеции, но там небыло ни фейерверков, ни сильного ветра ничего... как думаете, с чем может быть связанны данные события?!
GnumДата: Воскресенье, 21.10.2018, 19:47 | Сообщение # 1161
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

HAMeleON, там слайды к лекции. На 31 странице, рисунки к расчету равновесной температуры Земли который на 32 странице. 
Там нет ничего, как вы выразились, в пользу отсутствия оси Земли. Что такое щит Земли я не в курсе, это явно какая-то ваша придумка, и современная наука успешно обходится без него.
HAMeleONДата: Воскресенье, 21.10.2018, 20:59 | Сообщение # 1162
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата Gnum ()
Что такое щит Земли я не в курсе, это явно какая-то ваша придумка
Повеселили-щит планеты электромагнитное поле.Проще молния в небе. biggrin
https://go.mail.ru/search_....Youtube


Дата рождения: 1972 31.05

Сообщение отредактировал HAMeleON - Воскресенье, 21.10.2018, 21:16
GnumДата: Воскресенье, 21.10.2018, 21:19 | Сообщение # 1163
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

HAMeleON, тем не менее, такого термина нет. Магнитное поле есть, а вот щит планеты нет. Тем более в контексте температуры на планете магнитное поле имеет весьма опосредованное отношение. То есть уберите магнитное поле и температура не изменится.
И да, не смотрите РЕН-ТВ - там адекватную информацию сложено обнаружить в потоках бреда.


Сообщение отредактировал Gnum - Воскресенье, 21.10.2018, 21:21
HAMeleONДата: Воскресенье, 21.10.2018, 21:40 | Сообщение # 1164
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Gnum, Вы недавний участник форума,тут бывают некоторые отступления,сокращения в принципе как и везде.Ролик ткнул с поиска по запросу.тв смотрю,интернет рою и сам думаю.Роликов и сейчас посмотрел несколько по этой теме,ну не буду же я каждый ролик сюда кидать,сделайте запрос на тему поля и там коротенькие ролики относительно важности температуры и поля.Убрать магнитное поле и получим вторую Венеру.

Дата рождения: 1972 31.05
GnumДата: Воскресенье, 21.10.2018, 22:30 | Сообщение # 1165
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

HAMeleON, я предпочитаю статьи и книги. Там проще и надежнее искать, т.к. в любом случае ролики вторичны. На счет убрать магнитное поле и получим вторую Венеру не уверен - магнитное поле на содержание парниковых газов в атмосфере, а нашем случае это пары воды и углекислый газ, практически не должно влиять.
HAMeleONДата: Воскресенье, 21.10.2018, 23:53 | Сообщение # 1166
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Gnum, Котёл будет,вариться всё и перевариваться в кислоту ,в атмосфере будет плотные тучи как аналог защиты от Солнца.

Дата рождения: 1972 31.05
GnumДата: Понедельник, 22.10.2018, 00:17 | Сообщение # 1167
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 265
Награды: 12
Репутация: 37
Статус: Offline

HAMeleON, и каким же образом будет котел? Откуда возьмется лишняя температура?
fox64Дата: Понедельник, 22.10.2018, 10:44 | Сообщение # 1168
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Насколько независимых?
Ну, скажем так: относительно независимых... а вот гранты и всевозможные премии "спецам", увязывающих изменение климата к антропогенному фактору - вызывают много вопросов.
РаяАнДата: Среда, 24.10.2018, 11:49 | Сообщение # 1169
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline

Необычное явление в Канаде, земля стала двигаться, словно дышать

HAMeleONДата: Среда, 24.10.2018, 20:13 | Сообщение # 1170
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Баньте его,ему нужны просмотры.Это фейк! Никакой деформации почвы как будто резиновая.

Дата рождения: 1972 31.05
VELДата: Четверг, 25.10.2018, 23:09 | Сообщение # 1171
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 427
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

У меня под окном тополь стоит, когда ветер сильный, земля так же "дышит", ждем когда кабыдыкнется wink
Икар2Дата: Четверг, 24.01.2019, 14:30 | Сообщение # 1172
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1244
Награды: 248
Репутация: 914
Статус: Offline

странные соо бражения-
пью кофе и отгоняю винных мушек (ну ни как этих тварей не извести) и с чегото вспомнилась недавняя передача про саамый дорогой кофе Копи Лювак., вспомнил, и как в сказке где надо сделать выбор перед камнем- не допивать кофе (фикальное ощущение), допить кофе (не пропадать же добру) или дать мушкам сделать своё дело, может и у меня ноу хау получится


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
РаяАнДата: Вторник, 12.02.2019, 12:53 | Сообщение # 1173
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline

Обнаружена необычно обширная сеть старинных
подземных тоннелей по всей территории Европе

VELДата: Вторник, 12.02.2019, 22:29 | Сообщение # 1174
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 427
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

Тема очень интересная! Но, что то мало кто занимается ей. Тут кто на что горазд, от гномов до инопланетян. Вот если бы на государственном уровне попытались бы выяснить для чего и кто пробил эти тоннели, но наверное у европейце тоже "денег мало". 
Если учесть, что горное дело пошло как раз таки из Европы, то некоторые подземные выработки очень похожи на подземные горные работы. Может просто добывали что то:
 


Всё по правилам, два выхода на поверхность.
Прикрепления: 2892799.jpg (35.8 Kb)
Икар2Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 04:06 | Сообщение # 1175
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1244
Награды: 248
Репутация: 914
Статус: Offline

вчера я и два друга пошли на природу отдохнуть и у мостика на канале обнаружили трёх мёртвых утят я особо не верю в приметы и может это и не примета но такая ассоциация(3на3) пробирает до мурашек особенно когда ещё недавно наблюдал этих утят с уткой барахтающихся в воде

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
VELДата: Воскресенье, 30.06.2019, 21:32 | Сообщение # 1176
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 427
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

Икар2, Надеюсь всё нормально? Это не связанные события, вы сами по себе, утята сами по себе. У меня около подъезда кошак черный живет, приблудный, что ж теперь из дома не выходить, он же гад за день, всему подъезду дорогу переходит)))

Добавлено (30.06.2019, 21:56)
---------------------------------------------
У меня не идет из головы один случай. Пару лет назад, на работе, пошел проверить работу бульдозера по борту карьера. высота уступа 7.5 м., стою осматриваю, думки горняцкие думаю, и чувствую, что за штанину, вроде как кто то дергает. Глянул, ёперный татр! Гадюка! Видимо наступил, не чаяно ей на хвост, и она решила меня грызануть за это. Я так дрыгнул ногой! В памяти остался кадр, летит мой кроссовок и следом змея. Через мгновение я стоял уже внизу в одном кроссовке в метрах пяти от уступа, сердце как молот бухает. Вот странно, в упор не помню, как я спрыгнул, и почему я ногу то об камни не отбил!? Высота 7.5, мой вес 80 кг., по любому, должен был ногу в одном носке отбить. но ни каких ощущений от прыжка. Телепортировался с перепугу?)))

Змей боюсь, пипец как, брррр!)))

ПAБИДата: Понедельник, 01.07.2019, 15:01 | Сообщение # 1177
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 9029
Награды: 224
Репутация: 5291
Статус: Offline

Икар2, Икарчик, не расстраивай меня этими своим таким  к тебе  совершенно ни каким боком не предназначающим предположением.Единственно то, от чего  утятки погибли? Значит или экология , или какой то урод посодействовал, вот им таким уродам это предназначение и будет.
VEL, С одной стороны представить смешно, но с другой!!!!Это у Вас не прыжок , а полёт был с мягким приземлением!Это  то ,о чем всегда пишут , о неизвестных силах нашего организма.Я уже писала, что  с дочерью ходим среди змей, перешагиваем через них , а они словно чувствуют , что вреда от нас нет и так спокойненько ползают или лежат.Это такие красивые и изящные создания. Правда на хвост ни разу не наступали!Не дай Бог!  smile


Учиться у всех не подражать никому
Икар2Дата: Понедельник, 01.07.2019, 15:08 | Сообщение # 1178
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1244
Награды: 248
Репутация: 914
Статус: Offline

VEL, даже не знаю, одно то што ктото умирает(тьфу тьфу тьфу) это одно но когда штото в тебе умирает это кашмар, чувствую што штото или исчезло или до неузнаваемости "перекрасилось" а што ни как не вспомню, в последнее время для меня стал актуальным анегдот -"удивительная болезнь- амнезия, каждый день узнаёш штото новое" а тут ещё друг собрался на море лететь, люблю самолёты но то што они в последнее время часто падают..
Цитата VEL ()
Телепортировался с перепугу?

вот если бы ещё и контролировать место перемещения, было бы классно, увидел змею и -дома, увидел две змеи и- на Багамах, ну а три  
А может всё дело в кроссовках (чудо враждебной технологии)),  выбросив один ты произвёл кварковую реакцию где не как в магнитах где чем ближе тем сильнее притяжение а наоборот чем дальше

Добавлено (01.07.2019, 15:24)
---------------------------------------------
ПAБИ, не верится што экология я в этом канале даже руки мыл, пока не отвалились, или крыса, хотя крови не было, или электро удочка, хотя они были в метре от воды да скорее какой то урод. У нас на пруду лебеди водятся.. прям хоть патрулируй -нет предела глупости людской


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
VELДата: Понедельник, 01.07.2019, 22:09 | Сообщение # 1179
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 427
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

Цитата
чувствую што штото или исчезло или до неузнаваемости "перекрасилось" а што ни как не вспомню, в последнее время для меня стал актуальным анегдот -"удивительная болезнь- амнезия, каждый день узнаёш штото новое"

Икар2, это не амнезия, это переходный период к зрелости, в тот период для меня казалось, песня Юрия Лозы "Я умею мечтать", помнишь? "Мне уже многое поздно, мне уже многим не стать..." как приговор, тоже обреченность какая то присутствовала , к 45 пройдет! biggrin 
Цитата
собрался на море лететь

Обратись к статистике сколько автокатастроф! Самолетам до автомобилей далеко, к счастью. Я тоже самолеты люблю, и сам маленько летаю wink
Икар2Дата: Четверг, 04.07.2019, 04:09 | Сообщение # 1180
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1244
Награды: 248
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата VEL ()
это переходный период к зрелости


наврятле, я даже в 14 не страдал бунтарством и максимализмом, нее, чувство к несправедливости обострено но без фанатизьма)) о прошлом кроме некоторых моментов я не жалею а по поводу статистики она не утешает -всего около 30тыщ (в эксплуатации) самолётов и уже более миллиарда автомобилей, соотношение далеко не 50\50


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Четверг, 04.07.2019, 16:31
Поиск: