Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 07:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Современные проблемы экологии
Современные проблемы экологии
ЭКОЛОГДата: Пятница, 06.08.2010, 11:31 | Сообщение # 81
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
r@v, Действитель, дрова для бани это не страшно. Главное гармонировать с природой, т. е. взять столько сколько нужно для того чтоб прожить, а не так как делуют многие люди, к примеру убивают животных ради удовольствия. А что касается народа, это как стадо овец, "все так делают, и я так буду", уважающий себя человек, не оставит мусор после себя на природе, даже если там будет рядом куча, а не уважающий скажет - все кидают сюда, и я кину, это зависит от воспитания, и в этом воспитание можно принять участие, вспомни, река тоже начинается с ручья....
r@vДата: Суббота, 07.08.2010, 18:07 | Сообщение # 82
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

ЭКОЛОГ, а мне кажется что дрова для бани тоже создают какую то маленькую станцию, например вот так представить сколько же дач, и сколько людей летом живут на дачках и моются каждый день, мы вот с семьей почти каждый день ездим, так как строим новую дачу и баньку, и по подсчетам в новой бане дров будем тратить по меньше). Так что я думаю что и дрова тоже решают много чего
ЭКОЛОГДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:16 | Сообщение # 83
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 31
Статус: Offline

Автор темы!
r@v, С дровами решить проблему проще чем с громадной индустрией, с экономикой основаной на современных видах топлива, название которой "современное общество".......

Сообщение отредактировал ЭКОЛОГ - Воскресенье, 08.08.2010, 13:17
BrunoДата: Четверг, 12.08.2010, 23:08 | Сообщение # 84
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Версия...
Прошу прощения за копирование, хотелось сохранить язык оригинала. картину рисуют жуткую. Хотя со многим можно и поспорить, но всё равно жутковато...

Мексиканский залив - катастрофа, хроники апокалипсиса

Любители креветок уже могут впадать в отчаяние. Ибо креветок не будет. Да и вообще, если так дело пойдет и дальше — кушать будет нечего. Совсем нечего. Даже у нас, находящихся по другую сторону глобуса…


Вот такая карта течений. Что из нее следует? А следует из неё то, что нефть растащит по всей Атлантике! Обратите внимание на красную «петлю». Это субтропическая циркуляция Гольфстрима. То есть нефть, не всплывшую наверх, потащит именно по стрелкам. А по пути она будет всплывать, всплывать и всплывать…

Итак… Что же происходит?

Непосредственная дыра (предохранительный клапан), из которой хлещет нефть, находится на глубине полутора километров. В принципе это немного, но работать на таких глубинах уже довольно сложно. Военные подлодки на такую глубину уже не опускаются. Давление воды — 150 атмосфер.

Но точка из которой идет нефть к предохранительному клапану находится на глубине почти 5.5км! Давление воды на этой глубине более 500 атмосфер, то есть 500 килограмм на квадратный сантиметр. Но давление выходящей нефти, порядка 8 тонн на кв. сантиметр! Заткнуть дыру под таким давлением механическими способами невозможно!

Вместе с нефтью и газом из глубины под огромным давлением и на огромной скорости (200 км в час) выбрасывается песок — он действует как абразивный материал и стачивает поверхность скважины — расширяет ее. Чем больше он ее расширяет тем больше выбрасывается нефти (и соответственно песка) и тем больше расширяется скважина — это своего рода неконтролируемая цепная реакция.

Температура нефти около 400 градусов. В нефти растворен природный газ, метан. Эта высокотемпературная смесь очень текуча. Чем выше текучесть и чем выше давление тем больше выливается нефти и тем больше получается эмульсии. Температура кипения воды на глубине в полтора километра — около 350 градусов.

Толщина нефтяной пленки в эмульсии 1 микрометр. Один куб нефти — около 5 бочек в состоянии покрыть 1 кв километр океана и остановить испарение воды на значительное время.

Нефть поднимается на глубину 700 метров потом более легкие фракции всплывают на глубину 300 метров и в конце концов на поверхность. В заливе очень сильные течения и нефть разносит по всему заливу, а затем и в Атлантику.

Значительная часть нефти еще не поднялась на поверхность. Это значит что последствия разлива (особенно климатические) будут длиться годы или десятилетия. Возможна остановка Гольфстрима.

Cколько выливается нефти: Блумберг упомянул две цифры 160 тыс бочек в день и 240 тыс бочек в день. Самый худший вариант — 240 тыс бочек в день. За день эта скважина может остановить испарение воды с 50 тыс кв километров. Разлив начался 20 апреля. В худшем варианте 1 млн кв км океана скоро будет закрыто пленкой.

Ученые нашли “нефтяные облака” под поверхностью воды в Мексиканском заливе. Размер облаков 16 км длиной 5км шириной и 100 м высотой и даже одно это облако содержит огромное количество нефти (эмульсии — если бы это была чистая нефть то ее было бы в облаке 5 миллиардов тонн — больше чем запасы США — третьего производителя нефти в мире) — намного больше чем вылилось из скважины по утверждениям БП. То есть катастрофа похоже неминуема.

БП отказалась отслеживать размеры пятна через спутники и поручило это студентам добровольцам. Добровольцы должны иметь или купить лиценцию на софт за 2000 долларов.

На конец апреля БП скупила и истратила основные свои запасы дисперсантов (ядовитого и запрещенного в Европе COREXIT 9500). Основным производителем COREXIT закупается у компании NALCO, которая в свою очередь принадлежит Goldman Sachs!

Количество метана в некоторых местах воздуха залива подходит к взрывоопасным пределам. В случае детонации нескольких сот квадратных километров — последствия даже трудно себе представить.

По мнению русского ученого, профессора Григория Рыскина в NorthWestern University мир стоит на пороге необратимого природного, каскадного геологического апокалипсиса, который может привести к исчезновению жизни на Земле на многие миллионы лет.

По мнению Рыскина, когда нефтяной гигант BP пробурил скважину вглубь на несколько миль в геологически нестабильном регионе и, возможно, таким образом он заложил основу для досрочного освобождения мега- пузыря из метана. В настоящий момент не существуют технологий остановить этот процесс.

Другой планеты нет даже у жидов из Голдман-сакс. Поэтому, разумеется, выход из ситуации ищут все. Выходов похоже не видно, но все говорит о подготовке реализации плана ВР остановить эту катастрофу с помощью ядерного оружия. В новостях Salem News, говорится: «Гигантская нефтяная компания теперь спокойно готовится к испытанию ядерного устройства, чтобы подавить каскадные катастрофы. В то время как мир наблюдает попытки ВР сдержать масляный фонтан, официальные представители компании дали зеленый свет на использование так называемого ядерного заряда EPFCG если все остальное не получится.»

Прогноз увы неутешительный. Даже если удастся сдвинуть нижние пласты дна так, чтобы запечатать дыру — все равно последствия для биосферы будут катастрофическими. Начиная с нарушения биосферы океана и кончая ядовитыми дождями по всей территории планеты. Попавшую в водух нефть с ядом, к которому добавится еще и радиоактивность будет разносить атмосферными течениями. Американскому, сельскому хозяйству практически конец. Другие страны атлантического бассейна тоже хлебнут.

Про рыболовство в Атлантике придется забыть. Изменение испарения воды и формирования атмосферных фронтов приведет к засухам, ураганам и потопам, как в Америке, так и в Европе, Африке. Выбросы метана дополнительно усилят парниковый эффект и изменения в атмосфере. Про голод в таком случае я уж и не говорю. Про бунты и революции, про полное разрушение мировой экономики, про войны всех со всеми — тоже.

По большому счету это конец существующей цивилизации и так уже погрязшей в проблемах. Но это как бы еще цветочки, по сравнению с вариантом, что запечатать дырку НЕ получится.

Тогда мы получим эти же проблемы (соответственно более крутые по масштабам) плюс возможное проседание океанского дна в Мексиканском заливе в сочетании с нарушениями общей геотектоники. В переводе на человеческий язык это означает землетрясения и цунами практически везде, где это возможно. А в тяжелом случае нас ждут ещё и сдвиги платформ. А там, робяты, и до смены полюсов рукой подать.

Короче чуваки, составившие майянский календарь, были в курсе про БП и платформу Дип Вотер. Они тогда еще поняли, чем кончится прибытие европейского отребья на берега Американского континента.

А пока рекомендую всем осуществление заветных мечт. Потом не до них будет.

Прикрепления: 3967972.jpg (38.8 Kb) · 6507356.jpg (40.7 Kb) · 3186532.jpg (44.6 Kb)


Сообщение отредактировал Bruno - Четверг, 12.08.2010, 23:13
ButchSRДата: Пятница, 13.08.2010, 15:04 | Сообщение # 85
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

Bruno, Согласен, и некоторые слова совпадают с предскозаниями, кислотные или ядовитые радиационные дожди будут идти по планете, и всё уничтожат на что упадёт капля дождя - ванга такую феню предсказывала!!!!!!
tiyДата: Пятница, 13.08.2010, 22:42 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные







Ну и что делать будем?
meateaterДата: Пятница, 13.08.2010, 22:45 | Сообщение # 87
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (tiy)
Ну и что делать будем?

Да как что? там же нефть бесплатная! собираем и впариваем барыгам!
tiyДата: Пятница, 13.08.2010, 22:51 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные







Вообще не очень люблю такие статьи. Только страху нагоняют, никаких конкретных предложений. И так пессимистов хватает... Собираем команду и едем отмывать живность от нефти, если еще живые остались... А без креветок и рыбы не помрем. Придется стать веганами. biggrin
BrunoДата: Суббота, 14.08.2010, 20:23 | Сообщение # 89
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (tiy)
Вообще не очень люблю такие статьи. Только страху нагоняют, никаких конкретных предложений. И так пессимистов хватает... Собираем команду и едем отмывать живность от нефти, если еще живые остались... А без креветок и рыбы не помрем. Придется стать веганами.

Я тоже такие не очень люблю. Кажется, что их кто-то специально выпускает, чтобы нагнать ужасу на люд чесной. И преувеличивать очень любят. Хотя ситуация там в любом случае серьёзная. Но думаю, что и эту беду мы переживём
tiyДата: Суббота, 14.08.2010, 20:45 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные







Bruno, я вот тоже недавно подумала: наверное, взрыв в Чернобыле тоже многим тогда концом света показался. Ничего, пережили (да, не все, к сожалению sad ). Но уроков не извлекли: не хотим отказываться от атомной энергетики. Вот и от нефти навряд ли откажемся в ближайшем будущем. Я уж ума не приложу, какой гром должен грянуть, чтобы мужик перекрестился. wacko Наверное, это в принципе невозможно. У власти и/или у крупных сейфов стоят люди с таким типом мышления, что им просто не понять, почему нужно что-то менять, да еще и в корне. И думается мне, не зря так устроено в мире. Не соглашаясь, возмущаясь и противоборствуя, мы учимся различать, что есть гуд, а что не очень. И сами растем, расширяем мышление. sad

Сообщение отредактировал tiy - Суббота, 14.08.2010, 20:45
BrunoДата: Суббота, 14.08.2010, 22:47 | Сообщение # 91
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (tiy)
не хотим отказываться от атомной энергетики. Вот и от нефти навряд ли откажемся в ближайшем будущем

А мне кажется, какие-то первые предпосылки такого хотения появляются. Альтернативные источники энергии всё-таки начинают использоваться, пусть и в микроскопических объёмах, но всё-таки... первые шаги может быть smile
Это вопрос политической воли и сложности экономического перевода энергетики на альтернативные рельсы.
Не в ближайшем будущем, это точно.

Quote (tiy)
У власти и/или у крупных сейфов стоят люди с таким типом мышления, что им просто не понять, почему нужно что-то менять, да еще и в корне

Сейчас их видимо всё устраивает. И там люди старые уже в основном, переламываться неохота. Да и не верят они видимо в то, что жизнь не ограничивается их рамками существования и детей видимо не любят. В общем сами доживут, а после них хоть трава не расти sad
tiyДата: Суббота, 14.08.2010, 22:51 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные







Bruno, а разве у них самих детей нет? Яблоко-то от яблони недалеко падает... Ну, поживем - увидим. smile
BrunoДата: Суббота, 14.08.2010, 22:58 | Сообщение # 93
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (tiy)
Bruno, а разве у них самих детей нет? Яблоко-то от яблони недалеко падает... Ну, поживем - увидим.

Ну, своих то может и любят как-то, но думают, что на их век ничего плохого не случится, а за горизонт не заглядывают. Может быть так.
voldemarДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:02 | Сообщение # 94
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (tiy)
Ну, поживем - увидим.

Хоть человек и не злодей(?)

Земля устала от людей

И ждет от Бога, без сомнений,

Материковых изменений!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
BrunoДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:12 | Сообщение # 95
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Хоть человек и не злодей,

Земля страдает от людей.

И ждём от Бога, без сомнений,

В серых душах просветлений !

tiyДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:17 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные







На Бога надейся, да сам не плошай. biggrin
voldemarДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:02 | Сообщение # 97
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Bruno)
В серых душах просветлений !

Иииии, милай дак сколько ждать-то??? biggrin

А тут, как в унитазе, смыл - и порядок biggrin ! biggrin

Хто не спрятался, я не виноват!!! surprised


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
meateaterДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:54 | Сообщение # 98
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Иииии, милай дак сколько ждать-то??? А тут, как в унитазе, смыл - и порядок ! Хто не спрятался, я не виноват!!!

это что было??? О__о
voldemarДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:34 | Сообщение # 99
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (meateater)
это что было??? О__о

Чего?Чего? Обычная Волна Гравитации, которая коснулась океанов Земли!

Все просветленные (как то что плавает сверху) им нечего опасаться.

Те самые умненькие, попу в горсть и скачками!

Ну а остальные - кому как повезет! А уж попосля выползут из под обломков

и спросят : - Это что было??? О___о


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
meateaterДата: Вторник, 17.08.2010, 06:28 | Сообщение # 100
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

voldemar, Вы предполагаете, что инопланетяне зависли над нашей планетой и долбанули по океанам гравипушкой?
Форум » Мир вокруг нас. » Земля. » Современные проблемы экологии
Поиск: