Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 07:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Билет в один конец (Я никогда не вернусь на Землю)
Билет в один конец
Перелет займет всю жизнь... 79 лет ..
1.да -[ 50 ][51.55%]
2.нет -[ 47 ][48.45%]
Всего ответов: 97
NebelungДата: Суббота, 07.03.2015, 12:04 | Сообщение # 181
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

tokyo, Поэтому пословица типо: Все что не делай все к лучшему. Четко описывает человека,,, неважно кто, что делает. В конечном итоге,, все так и должно быть. Все так и задумано. Все зависит от самого человечества  уничтожаем мы себя или нет. Вселенной до лампачки. Таких планет у нее миллиарды. Когда погибает один муравейник,, всегда найдется другой,, где то еще. Но в наших силах прожить дольше других,, разумных существ из вселенной. Все в наших руках. Я уже говорил, что во вселенной нет ни одного обьекта в единственном экземпляре. Значит и подобных несущих жизнь планет в ней миллиарды. Бесконечность дает неограниченные возможности. Сколько бы не погибло звезд и планет их бесконечное множество.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Суббота, 07.03.2015, 12:10
tokyoДата: Пятница, 17.04.2015, 21:43 | Сообщение # 182
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 73
Награды: 8
Репутация: 77
Статус: Offline

думаю... нет, я даже уверен. Из нашего "муравейника" наверняка убежало несколько муравьев искать другие "муравейники".
А так как мы довольно живучие, то скорее всего наши ребята уже умеют управлять межзвездными полётами и кое-чего стырили у других.
Назову наших ребят так: Иноземляне. 
Я думаю сам скоро таким стану.


Хочу в космос, лететь стремглав, пересекая мглу и бездну,
И открывать миров рассветы, чтоб стал осмысленным полёт...
АйдатскийДата: Среда, 19.08.2015, 07:32 | Сообщение # 183
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

мы до Марса ещё не летали на луне несколько раз были в будущем наверно будим летать туда и пробки появятся а сейчас нам только об этом мечтать и до этого времени надо землю сберечь
ivanivanitchiwanowДата: Вторник, 08.12.2015, 15:34 | Сообщение # 184
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
– Я человек простой, простодушный, – сказал вдруг Панин, наливая в стакан томатный сок. – И вот чего я все-таки не могу понять. Ну к чему нам эти звезды?
– Что значит – к чему? – удивился Гургенидзе.
– Ну Луна – это стартовая площадка и обсерватория. Венера – это актиниды. Марс – фиолетовая капуста, генерация атмосферы, колонизация. Прелестно. А звезды?
– То есть, – сказал Малышев, – тебе не понятно, зачем Ляхов уходит в Межзвездную?
– Урод, – сказал Гургенидзе. – Жертва мутаций.
– Вот послушайте, – сказал Панин. – Я давно уже думаю об этом. Вот мы – звездолетчики, и мы уходим к UV Кита. Два парсека с половиной.
– Два и четыре десятых, – сказал Кондратьев, глядя в стакан.
– Летим, – продолжал Панин. – Долго летим. Пусть там даже есть планеты. Высаживаемся, исследуем, трали-вали семь пружин, как говорит мой дед.
– Мой дед-эстет, – вставил Гургенидзе.
– Потом мы долго летим назад. Мы старые и закоченевшие, и все перессорились. Во всяком случае, Сережка ни с кем не разговаривает. И нам уже под шестьдесят. А на Земле тем временем, спасибо Эйнштейну, прошло сто пятьдесят лет. Нас встречают какие-то очень моложавые граждане. Сначала все очень хорошо: музыка, цветочки и шашлыки. Но потом я хочу поехать в мою Вологду. И тут оказывается, что там не живут. Там, видите ли, музей.
– Город-музей имени Бориса Панина, – сказал Малышев. – Сплошь мемориальные доски.
– Да, – продолжал Панин. – Сплошь. В общем, жить в Вологде нельзя, зато – вам нравится это «зато»? – там сооружен памятник. Памятник мне. Я смотрю на самого себя и осведомляюсь, почему у меня рога. Ответа я не понимаю. Ясно только, что это не рога. Мне объясняют, что полтораста лет назад я носил такой шлем. «Нет, – говорю я, – не было у меня такого шлема». – «Ах как интересно! – говорит смотритель города-музея и начинает записывать. – Это, – говорит он, – надо немедленно сообщить в Центральное бюро Вечной Памяти». При словах «Вечная Память» у меня возникают нехорошие ассоциации. Но объяснить этого смотрителю я не в состоянии.
– Понесло, – сказал Малышев. – Ближе к делу.
– В общем, я начинаю понимать, что попал опять-таки в чужой мир. Мы докладываем результаты нашего перелета, но их встречают как-то странно. Эти результаты, видите ли, представляют узкоисторический интерес. Все это уже известно лет пятьдесят, потому что на UV Кита – мы, кажется, туда летали? – люди побывали после нас уже двадцать раз. И вообще, построили там три искусственные планеты размером с Землю. Они делают такие перелеты за два месяца, потому что, видите ли, обнаружили некое свойство пространства – времени, которого мы не понимаем и которое они называют, скажем, тирьямпампацией. В заключение нам показывают фильм «Новости дня», посвященный водружению нашего корабля в Археологический музей. Мы смотрим, слушаем…
– Как тебя несет, – сказал Малышев.
– Я человек простодушный, – угрожающе сказал Панин. – У меня фантазия разыгралась…
– Ты нехорошо говоришь, – сказал Кондратьев тихо.
Панин сразу посерьезнел.
– Так, – сказал он тоже тихо. – Тогда скажи, в чем я не прав. Тогда скажи все-таки, зачем нам звезды.
– Постойте, – сказал Малышев. – Здесь два вопроса. Первый – какая польза от звезд?
– Да, какая? – спросил Панин.
– Второй вопрос: если польза даже есть, можно ли принести ее своему поколению? Так, Борька?
– Так, – сказал Панин. Он больше не улыбался и смотрел в упор на Кондратьева. Кондратьев молчал.
– Отвечаю на первый вопрос, – сказал Малышев. – Ты хочешь знать, что делается в системе UV Кита?
– Ну, хочу, – сказал Панин. – Мало ли что я хочу.
– А я очень хочу. И если буду хотеть всю жизнь, и если буду стараться узнать, то перед кончиной своей – надеюсь, безвременной, – возблагодарю бога, которого нет, что он создал звезды и тем самым наполнил мою жизнь.
– Ах! – сказал Гургенидзе. – Как красиво!
– Понимаешь, Борис, – сказал Малышев. – Человек!
– Ну и что? – спросил Панин, багровея.
– Все, – сказал Малышев. – Сначала он говорит: «Хочу есть». Тогда он еще не человек. А потом он говорит: «Хочу знать». Вот тогда он уже Человек. Ты чувствуешь, который из них с большой буквы?
– Этот ваш Человек, – сердито сказал Панин, – еще не знает толком, что у него под ногами, а уже хватается за звезды.
– На то он и Человек, – ответил Малышев. – Он таков. Смотри, Борис, не лезь против законов природы. Это от нас не зависит. Есть закон: стремление познавать, чтобы жить, неминуемо превращается в стремление жить, чтобы познавать. Неминуемо! Познавать ли звезды, познавать ли детские души…
– Хорошо, – сказал Панин. – Пойду в учителя. Детские души я буду познавать для всех. А вот для кого ты будешь познавать звезды?
– Это второй вопрос, – начал Малышев, но тут Гургенидзе вскочил и заорал, сверкая белками:
– Ты хочешь ждать, пока изобретут твою тирьямпампацию? Жди! Я не хочу ждать! Я полечу к звездам!
– Вах, – сказал Панин. – Потухни, Лева.
– Да ты не бойся, Боря, – сказал Кондратьев, не поднимая глаз. – Тебя не пошлют в звездную.
– Почему это? – осведомился Панин.
– А кому ты нужен? – закричал Гургенидзе. – Сиди на лунной трассе!
популярно изложено, почему стоит лететь. читайте классику)


Количество переходит в качество. По закону диалектики

Сообщение отредактировал ivanivanitchiwanow - Вторник, 08.12.2015, 15:35
Pashenko-ecologДата: Четверг, 03.08.2017, 15:33 | Сообщение # 185
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Цитата Cortes ()
Зависит от скорости. Чем выше - тем больше замедляется время в корабле. При ускорении 3g долететь можно лет за шесть. Правда, движков таких еще не сочинили.
новелла-вот так густо было у первичной плазмы - а Черные Дыры  чем не движки  идеальные, уже во вращающемся моменте
остался  один вопрос и коллайдеры начнут нам гнать движки потоком
..... .....
Вопрос- могла ли (МОЖЕТ ЛИ) Чёрная Дыра существовать в кварк-глюоновой плазме... и как и сколько?.
И какой энергии и размером должен быть Первичный Коллайдер у Сверхцивилизации чтобы породить 10**80 частиц барионов и кварков Нашей Вселенной?
Ответ легко оценить, если считать, что законы физики не меняются...
Особенно интересен мне диаметр  этого Первичного Коллайдера!!!
Прикрепления: 1243534.jpg (237.0 Kb)


Сообщение отредактировал Pashenko-ecolog - Четверг, 03.08.2017, 15:47
KonstantinДата: Четверг, 03.08.2017, 16:43 | Сообщение # 186
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата D@ryLeng ()
Вот поэтому такие перелеты нереальны. Это в каком тогда возрасте нужно отправить человека в полет? И ко скольки он доберется до планеты? 79 - ооочень много, так и свихнуться можно среди космического безмолвия. В этом случае есть только два варианта: либо найти дополнительный источник скорости, либо анабиоз, а до той поры...не видать нам космических перелетов как ушей своих.
Еще один вариант.Отправлять в полет семьи,родители скорее всего не долетят,а вот дети или внуки вполне могут.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Икар2Дата: Пятница, 04.08.2017, 11:38 | Сообщение # 187
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Konstantin ()
Еще один вариант.Отправлять в полет семьи
анабиоз тоже актуален, уснул и летиш а проснулся сюрприз или райские кущи или очередная ...стройка светлого будущего


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
DevastatorДата: Пятница, 19.01.2018, 20:33 | Сообщение # 188
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline

Для организации анабиоза нужен очень и очень совершенный искусственный интеллект корабля, что бы решал все проблемы и принимал эффективные решения взависимости от исходных данных складывающихся в процессе десятилетий полета. Это примерно уровень будущего интеллекта вышесреднего борт инженера но только без души))) но увы это недосягаемо.

Сообщение отредактировал Devastator - Пятница, 19.01.2018, 20:34
ALF0265Дата: Пятница, 19.01.2018, 20:41 | Сообщение # 189
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
анабиоз тоже актуален
Кто всё это придумывает вообще ?

Вместо того чтобы понять как открыть дверь, они ищут как сломать пол и проползти под дверью. Странные методы в современной науке.


A.L.F.
DevastatorДата: Пятница, 19.01.2018, 20:46 | Сообщение # 190
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline

Например тот же корабль должен сканировать на перед за миллионы км пространство по курсу пролета корабля на предмет отсутствия скопления тех же астероидов и т.п. И корректировать курс. Ну а починка корабля без участия человека это вообще сложно вообразить.
ALF0265Дата: Пятница, 19.01.2018, 20:58 | Сообщение # 191
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline

Devastator, это актуально в не-изведанных пространствах космоса. В изведанных местах всё по-другому, там можно "на автопилоте" летать. Нажал кнопочку, а он тебе всё просканировал и просчитал все гравитационные отклонения до соседней галактики. С помехами (астероидами, космическим мусором) точно так же. Автопилот сможет всё это. В жилых участках космоса разумные расы хранят всю информацию для путешествий и предоставляют её через галактический "интернет" всем путешественникам. И анабиоза не надо smile

Добавлено (19.01.2018, 20:55)
---------------------------------------------
Починка корабля нужна в не-изведанных участках космоса либо там где живут недоразвитые расы типа нашей (мусор из окон выбрасывают). Если нынешнего землянина пустить в космос, то он на сверхсветовой скорости решит "ради прикола" выложить на ютьюб видеоролик в стиле "что будет если на сверхсветовой скорости выбросить из окна космолёта унитаз"
biggrin

Добавлено (19.01.2018, 20:58)
---------------------------------------------
вот уровень развития культуры средне-статистичекого землянина:



A.L.F.

Сообщение отредактировал ALF0265 - Пятница, 19.01.2018, 21:04
shtonadobnoДата: Пятница, 19.01.2018, 21:18 | Сообщение # 192
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

ИМХО, все возможно. Все зависит от технологий, которые будут использоваться.
Сейчас это кажется фантастикой, но лет 30 назад нынешние смартфоны тоже считались фантастикой.
Вот только пару вариантов: (Все это будет отработано заранее).


Per aspera ad astra!
Икар2Дата: Вторник, 23.01.2018, 16:48 | Сообщение # 193
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата ALF0265 ()
Вместо того чтобы понять как открыть дверь, они ищут как сломать пол и проползти под дверью
в этом деле все средства хороши кроме тех што гробят здоровье и спячка это как мееедленное открывание "двери" такшто если не кто не ждёт то спите на здоровье
Цитата Devastator ()
Ну а починка корабля без участия человека это вообще сложно вообразить
нанороботы уже не за горами нанодвижууха


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Вторник, 23.01.2018, 16:50
NebelungДата: Вторник, 23.01.2018, 17:02 | Сообщение # 194
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
ИМХО, все возможно. Все зависит от технологий, которые будут использоваться.Сейчас это кажется фантастикой, но лет 30 назад нынешние смартфоны тоже считались фантастикой.
Вот только пару вариантов: (Все это будет отработано заранее).
 Может смартфоны это и фантастика, но на нем далеко не улетишь.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Вторник, 23.01.2018, 17:05
serselosДата: Вторник, 23.01.2018, 19:48 | Сообщение # 195
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline



Сообщение отредактировал serselos - Вторник, 23.01.2018, 19:51
khrencovnailДата: Пятница, 09.02.2018, 17:55 | Сообщение # 196
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи

Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline

Все зависит от технологий, которые будут использоваться.
Сейчас это кажется фантастикой, но лет 30 назад нынешние смартфоны тоже считались фантастикой. 
Наверное в будущем, фильмы это будет реальностью.


Хорошего человека должно быть много.
пабиДата: Вторник, 13.02.2018, 15:23 | Сообщение # 197
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Икар2 ()
нанороботы уже не за горами
Жаль, что это всё мимо нас и ,лично, мне жаль, что вследствии всего этого многое будет изменяться на планете, имею в виду -флору и фауну. Многое будет исчезать, так как прогресс в технологиях ещё  благоприятно не влиял на флору и фауну , так как ещё больше от всего этого страдает экология Планеты.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Вторник, 13.02.2018, 20:34 | Сообщение # 198
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата паби ()
Жаль, что это всё мимо нас и ,лично, мне жаль, что вследствии всего этого многое будет изменяться на планете, имею в виду -флору и фауну
 
Когда прервётся этой жизни нить,
Когда для нас последний час настанет,
Весь светлый мир, как прежде, будет жить,
Всё будет жить, но только нас не станет …

И снова будет белый снег идти - 
Мгновенный на руке, но всё же вечный.
Вершина громоздится на пути,
За нею - мрак, мгновенно-бесконечный …

Мы будем возвращаться в чьи-то сны
Проклятьем, что когда-то прозвучало.
Конец зимы и первый день весны - 
Конец начала и конца начало …

Да, будет снова белый снег идти
И обновляться по весне природа.
И упадет на прерванном пути
Опять зерно в извечной жажде всхода.

Всё повторится. И лишь в той реке,
Что воды мчит свои с высот забвенья,
Зажгутся вдруг, как слёзы на щеке,
Растаявшие звёзды на мгновенье.

стихи Н. Околитенко и Д. Кулиняк:
мульт жжуть с этим стихом давно показывали а сёдня тоже в бошку мысля припёрлась -неужели всё што мы изобретаем только для нашего же уничтожения.
Умные люди изобретают а добрые и злые как им хочется внедряют и в итоге по моему нечто должно выглядеть так -умные открыли расщепление ядер, злые(первые) ядерную бомбу а добрые должны придумать как остановить эту цепную реакцию или волновым методом(заставить мутировать уран или..) или точечным поглощением или межъядерным барьером(частотным резонансом) или,,, umnik


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Среда, 14.02.2018, 12:25 | Сообщение # 199
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, Да, точно жесть мультфильм!Я первый раз его вижу! Спасибо!Но от этого только ещё грустнее, ведь всё к этому и движется. Не в таком роботизированном варианте, а просто в варварско потребительском.И что самое главное: Как не понять, что хищническое добыча ископаемых ,загрязнение воздуха, водных просторов, истребление лесных массивов, короче:бездумное отношение к огню, воздуху, воде, железу,дереву, эфиру ведёт к гибели всего прекрасного в флоре и фауне на Земле, а человека в первую очередь. Без Человека то Планета оживёт, а вот Человек без того, что загубит может и никогда не возродится на Планете Земля!Вот он билет в один конец, а какой ещё может быть?!

Учиться у Всех , не подражать Никому!
NebelungДата: Среда, 14.02.2018, 20:18 | Сообщение # 200
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата паби ()
Без Человека то Планета оживёт, а вот Человек без того, что загубит может и никогда не возродится на Планете Земля!Вот он билет в один конец, а какой ещё может быть?!
 Ничего страшного человек уже сделать не может. Бактерии могут приспосабливаться к любым условиям. Чем проще организм тем быстрее он приспособится. Наши предки вышли из бактерий. После нас, будут следующие попытки, ничего страшного. Каждый живой организм стремится уничтожить свою среду обитания, это нормально. Когда то бактерии питались кислотами, а выделяли кислород. Засрали все кислородом, большинство вымерло, два вида бактерий приспособились от них все виды и пошли. Так что все идет естественным путем.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Среда, 14.02.2018, 20:20
Форум » Вселенная » Освоение космоса » Билет в один конец (Я никогда не вернусь на Землю)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: