Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 02:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Черные дыры
SerG93Дата: Понедельник, 28.02.2011, 01:02 | Сообщение # 121
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Не надо не о чем думать, такие картинки просто успокаивают
SlavOOnДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:02 | Сообщение # 122
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

теоретически больше скорости света только скорость мысли человека розумного мгновено проносящая его за миллионы световых лет в фантазии конечно wacko

Добавлено (30.11.2010, 22:54)
---------------------------------------------
а вобще ребята мы далёки от космической расы по физиологии тела человека, и мозг судя по всему тож не очень эволюционировал в этом направлении понимания таких высоких материй(вы шо забыли що буквально 10 000 лет назад мы тока осознали шо мы люди)

DonTimonДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:02 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Over, да похоже. Очень красиво.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
C-L-AДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:02 | Сообщение # 124
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Я начну из далека. Это может быть плазма, потому что плазма, как продукт распада материи не поддается силе гравитации. Да Вселенная расширятся но как бы парадоксально не звучало в то же время она сужается - коллапсирует сама в себя. Расширение происходит на фоне уменьшения плотности протонов в пространстве, коллапс - в следствии теории о БВ и распада материи не в вектор направления взрыва, а в его эпицентр, то есть протон стремиться в эпицентр а материя - плазма как результат распада удаляется и скорость света не константа, она падает, что объясняется расширением - коллапсом Вселенной. Предположительно после окончательного распада материи наступит эра плазмы, которая за собой повлечет конечный этап коллапса Вселенной в следствии полного отсутствия протонов и нейтронов - то есть всей материи, а затем снова взрыв... цикл. Так вот, луч исходящий из черной дыры возможно является потоком плазмы - сырьем после уничтожения материи.

Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
OverДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:02 | Сообщение # 125
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 10
Репутация: 39
Статус: Offline

Выше подправил сообщение:добавил фото галактики для сравнения.
АватарДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:02 | Сообщение # 126
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

А понятно ... это и есть плазма )
Велосипед изобрел biggrin


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
DonTimonДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:03 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Я верю в ЧД. так как есть косвенные подтверждения и они были теоретически доказаны.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
НЕБОДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:03 | Сообщение # 128
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Чтобы ответить на вопрос - почему черные дыры являются сильной гравитационной материей, нужно сначало разузнать, что же отвечает за гравитацию наша материя? Гравитоны? Или еще всякая...? Это нейтрон - в нашем пространстве он ведет себя достаточно спокойно, находясь в ядре, а темной энергии он яв-ся лептоном, поэтому масса увеличиввается в 1860 раз, а т.к темные звезды - это и есть черные дыры ( а не пустоты!) то гравити сильнее в тысячи раз, чем у обычных звезд типа солнце. Ведь античастиц не бывает, а только взаимная аннигиляция

Знающий будет молчать, незнающий расскажет всем. Лао Цзы
OverДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:03 | Сообщение # 129
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 10
Репутация: 39
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
Я верю в ЧД. так как есть косвенные подтверждения и они были теоретически доказаны.

Я тоже в них верю.Ну а что ещё может,кроме сверхмассивной чёрной дыры держать "при себе" всю галактику?Наверное,это слишком большая звезда... biggrin biggrin biggrin
alenka21Дата: Понедельник, 28.02.2011, 01:03 | Сообщение # 130
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Читая данную тему, кто то выложил мнение, что черная дыра- может быть червоточиной (кротовой норой, порталом) в другие параллельные миры. Очень много предположений на эту тему. И т.к. черные дыры не изучены, можно в это "поверить". на сколько уже поняла- черная дыра есть в каждой галактике. У меня футуристический(фантастический smile ) вопрос. tongue
:Предположим, мы влетели в такую черную дыру,преодолев пространство и время, и быстро попали в дальний уголок
вселенной (или параллельный мир).А в нашей точке отправления черная дыра испарилась (теоретически. Может поглотилась другой черной дырой, или др. вариант-в общем нет ее). А новая только начала образовываться, и еще не набрала -нужную для путешествий массу.
-Сможем ли мы вернуться назад, в точку отправления? Или будет нужно подождать время для достижения нужной массы ч.д.? Или нам придется возвращаться дедовским способом? Могут ли разные черные дыры в разных галактиках -иметь общую "переадресацию"? Ведь природа их и назначение одинакова (наверное?) tongue


r@vДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:03 | Сообщение # 131
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Over)
Я тоже в них верю.Ну а что ещё может,кроме сверхмассивной чёрной дыры держать "при себе" всю галактику?Наверное,это слишком большая звезда...

Ну да это довольно интересно, интересно бы узнать какова толщина вообще черных дыр, и по моим подсчетам черная дыра уже скрывается внутри звезды, потому что на протяжении стольким миллиардов лет она чем то питается и дает свет это странно. Скорей всего она маленьким размером, когда звезда взрывается она делает эту дыру еще больше, вот почему только у массивных звезд образуется черные дыры, а у таких как наше солнце нифига не будет образовываться, потому что не хватит мощи разорвать так скажем материю.
А вообще знает ли кто нибудь двигаются ли черные дыры?
Если да то черную дыру можно отнести к объекту как звезды и галактики, она выполняет какие то функции, у нее есть свое назначение))
А если они нифига не двигаются просто стоят на месте то моя теория верна)
Ta-isДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:03 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
alenka21, Давно как-то я читала один научно-фантастический роман. Так вот, там как раз вот эта тема и была упомянута. И не просто упомянута, а развернута в полной мере. К сожалению, сейчас я не помню с точностью, гипотетический механизм передвижения. Однако, расскажу то, что осталось в памяти...

Итак. Космос - это спираль, в которой туго скрученные звенья являются отдельными Вселенными. Между звеньями находится что-то( я не помню что), где нет ничего(вроде бы так). Так вот, для того что бы попасть в параллельное звено, то бишь параллельную Вселенную, необходимо найти место, где звенья наиболее приближены друг к другу. Это место, вроде бы, называлось черной дырой, хотя я могу и ошибаться, но представление почему-то сохранилось именно такое. Получалось как-бы корабль выныривал из одной Вселенной в другую не тратя времени, хотя преодолевались громадные расстояния. Так вот, в романе описывалась ситуация, что случилось бы с кораблем и экипажем, если бы на обратном пути сломались какие-то очень важные приборы: пришлось бы лететь "дедовским способом" или искать новую точку входа(то есть вроде бы черную дыру). В первом случае - экипаж умер бы, не дожив до окончания полета. Во втором случае - это грозило бы бесконечным блужданием от одной черной дыры к другой, с целью найти свою Вселенную, так как не обязательно было возможно попасть в соседнее "звено" - это так называемое "место где ничего нет" окутывало всю спираль, и можно было бы попасть в "звенья" далеко находящиеся друг от друга. Еще там упамяналось, что таким способом можно было путешествовать из одной галактики в другую, то есть в одной Вселенной. Таким образом, становилось возможным преодолевать громадные расстояния между галактическими островами. А вот насчет "переадресации" там, вроде бы, ничего не упамяналось... Хотя может и упамяналось, а я не помню.

alenka21, не знаю почему, но прочитав ваше сообщение, это все всплыло в памяти. Может здесь есть доля правды? Ведь Жюль Верн, в свое время, тоже писал о том, чего еще не доказала тогдашняя наука, а теперь каждый ребенок знает что такое телевизор и подводная лодка. Может быть и этот писатель(причем я точно помню что он был ученым), искал в верном направлении?..

Сообщение отредактировал Luna - Суббота, 29.01.2011, 01:44
OverДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:03 | Сообщение # 133
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 10
Репутация: 39
Статус: Offline

Quote (r@v)
А вообще знает ли кто нибудь двигаются ли черные дыры?

Я слышал,что чёрные дыры вращаются,таким образов искажая пространство-время.А про движение их не знаю.Наверное,сверхмассивные чёрные дыры неподвижны,а вот чёрные дыры малой и средней массы,естественно,должны двигаться.
АринаДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:03 | Сообщение # 134
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

вероятно в нашем мире выше скорости света пока нет, а во вселенной, в других галактиках ученые говорят, другие физические законы, которые мы не просто не знаем, но даже и представить не можем, там возможно все..

С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
woopyДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:03 | Сообщение # 135
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 117
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Offline

Сверх массивные чёрные дыры это же центры галактик?
zdiblerДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:03 | Сообщение # 136
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

ПОЧЕМУ одна ЧД выбрасывает материю, а другая--нет???!!!
r@vДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:03 | Сообщение # 137
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (woopy)
Сверх массивные чёрные дыры это же центры галактик?

Ну то что черные дыры центры галактик это несомненно, но то что именно Сверх массивные черные дыры это нет, скорей всего там будет похлеще название)), скорей всего будет выглядеть так супер пупер гипер трипер сверх и сниз массивная примассивная черная дыра biggrin

Добавлено (15.04.2010, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (Over)
Я слышал,что чёрные дыры вращаются,таким образов искажая пространство-время.А про движение их не знаю.Наверное,сверхмассивные чёрные дыры неподвижны,а вот чёрные дыры малой и средней массы,естественно,должны двигаться.

Если они двигаются то это вообще капец, ладно если бы они стояли на месте то можно было бы понять что при взрыве они прорывают материю и туда все засасывает, а вот то что они движутся это жесть, я даже не представляю куда там можно засасывать. Получается как у фокусника сует он себе в шляпу зайца, а понять никто не может куда девается заяц потому что его там нету, а каких то подходов или дыр к этой шляпе нету)), так и здесь. Вообщем жестоки и коварны эти черные дыры
хром768747Дата: Понедельник, 28.02.2011, 01:03 | Сообщение # 138
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 50
Награды: 14
Репутация: 120
Статус: Offline

Quote (zdibler)
ПОЧЕМУ одна ЧД выбрасывает материю, а другая--нет
бывают актиные и не активные галактики ,в активных галактиках,квазарах, черная дыра растет поглащая материию и чем больше рост чд тем больше ей нужно материи ,а потом она поглащяет такой объем материи ,что выделяет такую энергию которая буквально отбрасывает всю находяшиюся рядом материию в даль от черной дыры ,когда около чд не остаеться материи чд просто перестает работать. и поэтому она больше не выбрасывает материю .


NiburuДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:04 | Сообщение # 139
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Слава богу, что от нас дыры далеко. Хотя..... Может быть и такое, что не открыта какая-нибудь близкая.

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
ironyДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:04 | Сообщение # 140
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Свет имеет разнозаряженные частицы, один типа частиц поглощается черной дырой а другая отбрасывается, но это происходит еще на горизонте событий чёрной дыры, может быть я утрирую, но Хоггинс похоже так описывал ситуацию.
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Поиск: