Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 09:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Черные дыры
Admin-XДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:00 | Сообщение # 101
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

DonTimon, http://kosmos-x.net.ru/news....-01-454

Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
VladimirДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:00 | Сообщение # 102
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline

moro79, и к сожалению нам никогда неузнать о процессах происходящих внутри черной дыры.
А вообще если хочешь узнать больше о черных дырах советую прочитать эту книгу
http://kosmos-x.net.ru/load....-1-0-18


Сообщение отредактировал Vladimir - Среда, 13.10.2010, 00:26
NiburuДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:01 | Сообщение # 103
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Я считаю, что рано или поздно мы обуздаем "черные дыры" и сможем по ним путешествовать к другим звёздам и галактикам. smile

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
SkanerДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:01 | Сообщение # 104
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Черная дыра это может быть такой организм каторый так же как человек ест ест и трансфармирует еду в разные виды энергии )))ну и это свечение которое из нее вылетает )) может это она так Пукает )))избавляется от перекоса энергетических и гравитационных полей)))) biggrin
SparxYДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:01 | Сообщение # 105
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 21
Награды: 7
Репутация: 57
Статус: Offline

А.Эйенштейн, который теоретически докозал их существование, сам не верил в них)) Вот такой вот интересный факт
IIПДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:01 | Сообщение # 106
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Космический объект, имеющий атомную плотность - это Нейтронная звезда(200млн.тонн/1куб.см). Это мы знаем только потому, потому что мы знаем, что такое атом.
Ядро атома состоит из протона и нейтрона, протон состоит из трех кварков., нейтрон считается, что состоит тоже из трёх кварков. Кварк в 20 тысяч раз меньше протона.
Из чего состоит кварк? Ну даже, если бы Космический объект имел кварковую плотность, то это была бы ЧД с относительно малой массой, но ЧД. Если нашу Землю уменьшить до 7-9мм в диаметре, то это была бы ЧД.
Есть такая теория: Теория струн. Основана на гипотезе, что все элементарные частицы и их фундаментальные взаимодействия возникают в результате колебаний и взаимодействий ультрамикроскопических квантовых струн. Следовательно всё из них и состоит, а если это так, то и ЧД тоже. Т.е. если нашу планету взять за атом, то струна в этом атоме будет размером с двухэтажный дом. Это значит, что их много может влезть в ЧД. Возможно, если в ЧД достигается струновая плотность, то это неименуемый БВ.
Что касается вопроса данной темы: почему ЗВ вылетает с поверхности акреционного диска ЧД? На сегодняшний день у ЧД есть 2 хар-ки: её активность и масса. Конечно, если мы видим квазар, то это активная ЧД, которая не может поглотить столько - сколько перед ней. Это значит, что её данная масса, следовательно гравитация не может "пока" осилить более...а скорость ЗВ будучи не потреблённой ЧД не может быть более, чем скорость света, потому что следствие не может опережать причину...Вот и всё)


Сообщение отредактировал IIП - Вторник, 16.11.2010, 17:20
DonTimonДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:01 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (SparxY)
А.Эйенштейн, который теоретически докозал их существование, сам не верил в них)) Вот такой вот интересный факт

Да, но они были обнаружены.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
АватарДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:01 | Сообщение # 108
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Погодите, а если гравитация разгоняет материю возле ЧД до скорости выше скорости света ???

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
alexomegaДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:01 | Сообщение # 109
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
на самом деле звезда не может упасть внутрь себя, ей не даст это сделать, если я не ошибаюсь, поперечное сечение (я говорю лишь то, что читал). А в другом научном фильме (или книге, точно не помню) проводили исследования, в которых установили что все галактики не могли сжаться в бесконечно малую точку, но лишь в объект с очень малыми, но поддающимся подсчётам, размерами. Хотя наличие ЧД вроде как установлено. (обнаружили взаимодействие ЧД с одной из звёзд, после чего ЧД перестала быть чисто теоретическим объектом

Я присоединяюсь к мнению DonTimon, т.к. мы живем во Вселенной определенной мерности, то ничего не исключает существование такой Вселенной, которая бы исключала существование нашей!!! Человеку не дано увидеть и понять больше чем он может, т.к. муха не понимает что есть человек!!! smile

meateaterДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:01 | Сообщение # 110
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Погодите, а если гравитация разгоняет материю возле ЧД до скорости выше скорости света ???

ну и что?

Quote (Admin-X)
Слышал так же предположения. что благодаря своей мощнейшей гравитации, которая воздействует на пространство и время

пространство это более менее понятно, а вот про время поподробнее, пожалуйста.
smurygin83Дата: Понедельник, 28.02.2011, 01:01 | Сообщение # 111
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 12
Репутация: 91
Статус: Offline

Муха за то прекрасно понимает, что от человека ждать, и чем грозит общение с нами.
Конечно это выглядит несколько абстрактно, но все же,.
Мы порой долгие годы заблуждаемся в своих суждениях, основываясь на недостаточном количестве знаний. которые считаем верными и вполне количественно качественными. И только спустя долгие годы, узнаем свои заблуждения.
Так что время покажет, и докажет и существование белых дыр, и их происхождение.
FROSTДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:01 | Сообщение # 112
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (meateater)
пространство это более менее понятно, а вот про время поподробнее, пожалуйста.

Много и долго и нудно бы объяснял ,но сейчас постараюсь этот феномен очень и очень кратко .
Берешь кастрюлю ставишь на огонь закрываешь крышкой засекаешь время до кипения ... потом этот же объем ставишь закрываешь плотно крышкой настолько чтобы давление не стравливалось и засекаешь время . По идее под давлением вода закипает медленнее-- но как бы не медленнее а под большей температурой ь , ладно коротко как то плохо получается короче чем массивнее объект тем более искривляется время так как процессы идут медленнее относительно объекта который не подвержен воздействию этой гравитации. Короче блин комом вышел, ну может хоть так поймете ... wacko biggrin


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Четверг, 18.11.2010, 20:16
DonTimonДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:01 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (smurygin83)
Так что время покажет, и докажет и существование белых дыр, и их происхождение.

Дай Бог.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
АватарДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:01 | Сообщение # 114
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (meateater)
Аватар писал(а):
Погодите, а если гравитация разгоняет материю возле ЧД до скорости выше скорости света ???

ну и что?

А то что пролетев на определённом расстоянии от чёрном дыры мы разгонимся так ,что уйхааааааааааааааааааааааааааааааа....


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
r@vДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:02 | Сообщение # 115
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Знаете что я думаю о них, если черная дыра это и есть та самая червоточина которая переправляет эти звезды в какой то другой участок космоса, ведь допустим взрывается звезда прорывает материю и образуется дыра, и таким способом она все затягивает туда, и то что туда затянулось появляется в другом месте, вот только в каком месте, и в каком состоянии, ведь черная дыра затягивает только по кусочкам, по атомам, вот только узнать куда это все девается
meateaterДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:02 | Сообщение # 116
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Аватар)
А то что пролетев на определённом расстоянии от чёрном дыры мы разгонимся так ,что уйхааааааааааааааааааааааааааааааа....

при этом после полёта будем отскрёбывать себя от приборной панели
OverДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:02 | Сообщение # 117
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 10
Репутация: 39
Статус: Offline

Народ,а вы когда смотрите на снимок урагана с космоса,о чём думаете или с чем сравниваете?
Взгляните.
Лично я вижу на этом снимке уменьшенное изображение спиральной галактики:тут тебе и присущие спиральным галактикам рукава,и центр(ядро),вокруг которого и заварилась вся эта "каша".
Прикрепления: 8144304.jpg (180.7 Kb) · 6503618.jpg (56.9 Kb)


Сообщение отредактировал Over - Вторник, 13.04.2010, 16:29
IIПДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:02 | Сообщение # 118
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (meateater)
пространство это более менее понятно, а вот про время поподробнее, пожалуйста.

Масса. Чем больше масса, тем больше гравитация., чем больше гравитация, тем медленней течёт время. В космосе время течёт немного быстрее. Т.е. повышение гравитации обратно пропорционально течению времени.
r@vДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:02 | Сообщение # 119
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Over)
Народ,а вы когда смотрите на снимок урагана с космоса,о чём думаете или с чем сравниваете? Взгляните. Лично я вижу на этом снимке уменьшенное изображение спиральной галактики:тут тебе и присущие спиральным галактикам рукава,и центр(ядро),вокруг которого и заварилась вся эта "каша".

По идеи во вселенной почти все построено по числам Фибоначчи, все можно разделить по цифрам. Каждую вещь, каждое расстояние, все можно разделить по его цифрам. И вот однажды он создал квадрат в который вроде только входила сума из 13 чисел, в нем было вроде 6 квадратиком, которые составляли идеальный квадрат, и если соединить одной линией эти цифрой, то получится круг, а точней спираль, и далее шли примеры в это и входил этот ураган, ракушки, и даже галактики
АватарДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:02 | Сообщение # 120
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (meateater)

при этом после полёта будем отскрёбывать себя от приборной панели

Нет мы станем как улитки biggrin


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Поиск: