Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Черные дыры
alexandrsokolovski41Дата: Вторник, 28.11.2017, 15:16 | Сообщение # 1541
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

Не могу сргласиться с мнением коллег ,т.к.ЧД не есть космическое тело . ЧД -- представляет собой взаимосвязь
мощностей  гравитационного поля Вселенной и  мощностей электромагнитных полей в данном месте в данную
единицу времени . ЧД необходима Вселенной ( её РЭВ -- Рабочая Энергообеспечённость Вселенной ) .для выполнения
двух задач :- 1-я --Уничтожить тело ,нарушающее чвои ФПП ,а вместе с ним -- сбалансированное состояние
Галактики . \ ФПП - Фиксированные  Постоянные  Параметры -орбиты ,скорости, время ,расстояния и т. д. \ .
2 я  Из фрагментов разрушенного тела ,вместе с РЭВ ,  Должны быть сформированы новые тела и внедрены в
гравитационное поле Галактики , при этом , новые тела  , по мере продвижения внутри ЧД , приобретают различные
элементы ( из таблицы Менделеева ) .Сбалансированное состояние--предусматривает ОТСУТСТВИЕ какое -либо
сталкивание или слияние тел . Иначе невозможно существование  Галактик , Вселенной .
HAMeleONДата: Четверг, 30.11.2017, 07:24 | Сообщение # 1542
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

паби, Я речь вёл о том что что материал втикает в ЧД и становится её ЧД поверхностным слоем.ЧД так же необходимо (жевать) пищу перед проглатыванием.А плазма разогретый материал что без температуры звёзд невозможно.Новые галактики образуются из квазаров,мы в галактиках видим молекулярные облака,а кто что видел в межгалактическом пространстве?Думаю там море материала а частицы квазара как основа.

Добавлено (30.11.2017, 07:24)
---------------------------------------------
Цитата HAMeleON ()
Из фрагментов разрушенного тела ,вместе с РЭВ , Должны быть сформированы новые тела и внедрены вгравитационное поле Галактики
Как по Вашему формируются новые тела в галактике?Откуда берётся материал в галактике если разрушенный,переваренный материал в ЧД выходит за пределы галактики в виде квазара.
Хм попытался цитировать получилось что цитата моя. wacko


Дата рождения: 1972 31.05

Сообщение отредактировал HAMeleON - Четверг, 30.11.2017, 07:26
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 02.12.2017, 10:56 | Сообщение # 1543
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 1542.     Ваш текст \..Как по -вашему формируются новые
тела в Галактике ?Откуда берётся материал в Галактике ,если разрушенный,
переваренный материал в ЧД ,выходит за пределы Галактики ,в виде
квазара . Хм,попытался цитировать,получилось,что цитата моя. \ .
Хм,получилось,что Вы понятие не имеете,что такое Квазар и с чем его едят.
ХАМЕЛИОН,Вы попытались цитировать мою мысль,при этом не ведая как обновляется
Галактика,что такое Сбалансированное состояние Галактики,Вселенной.
   Откуда и как формируются космические тела и элементы ( из таблицы
Менделеева ),Откуда в недрах нашей Земли нахолятся полезные ископаемые,
которые мы находим и эксплуатируем.
В моих сообщениях,да будет Вам известно,упоминания о квазарах -НЕТ.
Есть Энергетические формирования ( РЭВ ),которые по их заданию формируют
индивидуальную Чёрную Дыру с задачей - разрушить тело,у которого стали
разрушаться его ФПП -(Фиксированные  Постоянные  Параметры ). На
обломках этого тела,которое продвигается внутри ЧД,-РЭВ производит
селекцию и формирует новые тела,со всеми индивидуальными для них ФПП и
внедряет их в Сбалансированное гравитационное поле Галактики,с целью
восстановить Сбалансированность Галактики. Напомните мне Вашу
цитату и сравните с написанным. Нечестный Вы человек.
HAMeleONДата: Суббота, 02.12.2017, 18:26 | Сообщение # 1544
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

alexandrsokolovski41, Куда Вас оптом тянет? Вы изобретаете то что изобретено официальной наукой! В науке нет понятия РЭВ,ФПП к применимым вопросам в частности к астрономии.О какой честности Вы говорите?Я пытался ФПП и РЭВ присвоить? Да мне то зачем они? Мне хватает информации с лихвой хватает официальной науке всё и не переварить,а я ещё должен Вашу науку и терминологию принять!Квазар это официальная КЛИЧКА луча выпускаемого ЧД!Я главное Вам написал-краткость сестра таланта потому как бред на всю страницу форума я в принципе не читаю!Я скорей почитаю диссертацию Вибе хотя чуть перелом мозгов не получил.

Дата рождения: 1972 31.05
пабиДата: Воскресенье, 03.12.2017, 14:06 | Сообщение # 1545
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Как по Вашему формируются новые тела в галактике?Откуда берётся материал в галактике если разрушенный,переваренный материал в ЧД выходит за пределы галактики в виде квазара.
А почему же Черная Дыра в нашей Галактике не испускает квазар    unsure


Учиться у Всех , не подражать Никому!
HAMeleONДата: Воскресенье, 03.12.2017, 15:37 | Сообщение # 1546
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата паби ()
А почему же Черная Дыра в нашей Галактике не испускает квазар
Ну вопрос детский.Квазар это как клапан предохранения срабатывает при перенасыщении,передозировке.


Дата рождения: 1972 31.05
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 04.12.2017, 13:08 | Сообщение # 1547
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На 1544 Хамелиону. Вы изобразили себя в образе Самовлюблённого индюка ,с чем  и поздравляю.Вести с Вами полемику
у меня просто нет желания   т.к. знаний у вас нулевые.
пабиДата: Понедельник, 04.12.2017, 14:55 | Сообщение # 1548
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Ну вопрос детский.Квазар это как клапан предохранения срабатывает при перенасыщении,передозировке.
Это даже ученые не могут объяснить достоверно. Ну что ж, нечего с дитём тогда общаться


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 04.12.2017, 14:58
HAMeleONДата: Понедельник, 04.12.2017, 15:03 | Сообщение # 1549
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата паби ()
Это даже ученые не могут объяснить достоверно.
А чему в космической науке Вы верите?Что по Вашему в астрономии достоверно?Я кормил собаку и ела она про запас,а потом отрыгивала-это её квазар.


Дата рождения: 1972 31.05
ВселенДата: Среда, 06.12.2017, 10:49 | Сообщение # 1550
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
Это даже ученые не могут объяснить достоверно. Ну что ж, нечего с дитём тогда общаться

Привет Паби! Если вам интересно, то я могу высказать свою точку зрения на квазары, или блазары.
ЧД вращается вокруг собственной оси со скоростью света, а это означает что внутри ЧД образуется центробежная сила, которая прижимает к магнитным стенкам ЧД кварк-глюонную плазму. В результате образуется сверх высокая плотность кварк-глюонной плазмы (да плюс вращение вокруг собственной оси), которое создаёт сверх мощное магнитное поле и это поле удерживает в объёме ЧД кварк- глюонную плазму. Энергия из ЧД в основном выходит через южный и северные полюса, то есть в этих местах в оси вращения практически отсутствует центробежная сила, и энергия может выходить через полюса, когда попадает во внутрь огромный объект, то он быстро нагревается и взрывается с переходом в кварк-глюонную плазму. В результате взрыва часть энергии выходит через северный и южный полюса ЧД и на этом процесс излучения энергии после взрыва останавливается, а если мелкие объекты, ионизированный газ попадая во внутрь ЧД, то взрыв проходит с очень малой мощностью и центробежная сила успевает прижать к магнитным стенкам ЧД. Вот таким образом ЧД увеличивается в массе. Теперь про Квазар: это случается тогда, когда вращение вокруг собственной оси ЧД уменьшается на какую-то величину, а это значит уменьшается центробежная сила, и кварк-глюонная плазма не так сильно прижимается к магнитным стенкам ЧД и при наборе массы ионизированный газ, мелкие объекты взрываются и при этом выделяют энергию, которая начинает излучаться через северный и южный полюса узким пучком в пространство. А теперь про Блазар: в этом случае ещё ниже падает скорость вращения вокруг собственной оси, то есть уже сильно убывает центробежная сила, которая уже не может из оси вращения кварк-глюонную плазму прижать к магнитным стенкам ЧД. То есть начинается постоянно излучать в пространство энергию широким пучком в пространство исходящей от самой кварк-глюонной плазмы. А если ещё сильнее упадёт скорость вращения вокруг собственной оси у ЧД, то центробежная сила станет по величине небольшой, то есть резко уменьшится плотность, что приводит к резкому уменьшению магнитного поля ЧД (что магнитная стенка не в состоянии удерживать огромную энергию в этом объёме), то в таком случае сразу выделяется огромная энергия в разные стороны, то есть ЧД становится полностью видимой  и может перейти в состояние звезды. То есть ЧД резко теряет температуру в начальный момент из-за излучения своей энергии, а далее уже идёт постепенное потери энергии с понижением температуры и кварк-глюонная плазма переходит в новое состояние высокотемпературной плазмы, то есть рождение новых звёзд.
HAMeleONДата: Среда, 06.12.2017, 12:18 | Сообщение # 1551
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Вселен, Откуда стенка то? Ведь всасываемые объекты проходят по самой стенки снаружи,можно сказать да-плазма ЧД,однако тянуть материю ЧД будет до самого своего центра,дробя материал до простой составляющей типа кварков или ещё проще.Версия магнитного поля хороша она позволяет теоретически добраться до края ЧД.Звезда состоит из газовой-плазменой оболочки снаружи и твёрдого ядра внутри,плазма не дойдёт до центра ЧД она останется плазмой ЧД а ядро звезды будет переработано.Все галактики имеют ЧД а кольцевые галактики показывают пустоту в центре если ЧД (деградирует) до состояния звезды то куда деваются звёзды центра кольцевых галактик?

Дата рождения: 1972 31.05
serselosДата: Среда, 06.12.2017, 18:00 | Сообщение # 1552
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

пабиДата: Среда, 06.12.2017, 19:43 | Сообщение # 1553
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

serselostaunt 
===========

Вы забыли все о нейтронных звёздах.Отличить чёрную дыру от нейтронной звезды очень трудно.Поэтому о существовании чёрных дыр часто говорят предположительно.Всё это нельзя проверить при сегодняшнем уровне развития науки и техники, но которое  может  появиться в каких-нибудь математических моделях , а физика наука экспериментальная и  математические модели физических объектов имеют свойство в будущем меняться по мере появления новых экспериментальных данных.
В апреле 2017 года межждународная группа ученых, входящих в проект Event Horizon Telescope, впервые  ложна была попытаться, получить снимок горизонта событий черной дыры - предела, из-за которого попадающие в дыру материя или излучение уже не могут вернуться.Что из этого вышло? может радостные восклицания , что Черная Дыра выплюнула объект   biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
serselosДата: Среда, 06.12.2017, 21:11 | Сообщение # 1554
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

паби
  Действительно, Чёрная Дыра - это один из самых необъяснимых и загадочных объектов
Вселенной(пока). Хотя, кое какие догадки у учёных всё же имеются.
  У ЧД бесконечная масса и плотность, а значит и притяжение.
  Время вбпизи горизонта событий замедляется. Так что, кто хочет подольше пожить,есть тема 
для размышления.
  ЧД не имеет твёрдой поверхности.
  Кстати, Стивен Хокинг впервые обнаружил испускаемое ЧД излучение. Это излучение имеет
температуру и чем меньше ЧД, тем выше температура. Излучение не содержит никакой
информации о том, как родилась ЧД, и это самая большая загадка Вселенной.
 
И вот когда ЧД начнёт плеваться объектами, у учёных наступит самый настоящий праздник.
Pashenko-ecologДата: Среда, 06.12.2017, 21:37 | Сообщение # 1555
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Черные Большие Гигантские Дыры вошли в науку и активно разрабатываются.
Особенно как центр практически во всех галактиках.
Визуально прекрасно наблюдается по вторичным признакам в разных спектрах и даже в грави-волнах в последний год.
---- ----
А вот с малыми (возможно первичными ЧД) большие наблюдательные проблемы.
Надо за этим следить - тут база космологии, черной материи и энергии. И конечно ВОзможного Большого ВЗрыва.

Думаю в 10 лет точно прорвемся тоже в этом направлении.


Сообщение отредактировал Pashenko-ecolog - Среда, 06.12.2017, 21:43
vitalik18121980Дата: Вторник, 23.01.2018, 20:33 | Сообщение # 1556
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Черная дыра - это небесный объект который образуется вследствие  взрыва массивных и сверхмассивных супер и гипер новых звезд... Ничто не может вырваться из черной дыры - даже свет.... Черная дыра поглощает материю и является балансиром между вселенными перемещая данную материю из одной вселенной в другую... Попасть можно в черную дыру только с билетом в один конец))))....
alexandrsokolovski41Дата: Пятница, 26.01.2018, 15:33 | Сообщение # 1557
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На 1556   ЧД не является небесным  объектом.  ЧД предназначена только для поддержания сбалансированного
состояния Галактики и работает по заданию  РЭВ -рабочая энергообеспечённость Вселенной.Только под её контролем
в недрах ЧД,формируются новые тела и осуществляется внедрение их в  поле Галактики.После выполнения
раборт-ЧД угасает. В доказательство этому -Смотрите --Телескоп Хаббл запечатлел сверкающее шаровое созвездие.\
Согласитесь,если бы ЧД ,, съдала ,, всё подряд,то такой плотности тел,в такой Галактике не было  бы.
lDEVILlДата: Вторник, 18.12.2018, 13:51 | Сообщение # 1558
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Возможно и выбрасывает, ну по крайней мере так утверждал Хокинг

https://spaceworlds.ru
viklehtiДата: Вторник, 18.12.2018, 21:39 | Сообщение # 1559
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата vitalik18121980 ()
Черная дыра - это небесный объект который образуется вследствие  взрыва массивных и сверхмассивных супер и гипер новых звезд... Ничто не может вырваться из черной дыры - даже свет....

Вследствие взрыва вещество разлетается во все стороны, как же оно не может вырваться? И как это не может ничего вырваться от вращающегося объекта? А для чего центробежные силы? Вообщем теория неких дыр в космосе - это детский сад.


Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 18.12.2018, 21:40
alexandrsokolovski41Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 10:53 | Сообщение # 1560
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На 1557    Прошу прощения,но кто - в моё сообщение-сделал поправку -\О открытии телескопа
Хаббл \.  Ещё раз о устройстве Чёрных Дыр.
В моём сообщении,написано ранее, о возникновении Солнечной системы - я посторался чётко и с
подробностями,представить строение ЧД,её строение и её функции,откуда следует ,что внутри
ЧД создаются очень большие температуры,вплоть до разрушения атома.Внутренность каждого сектора,из которых состоит ЧД,нагревается до определённой температуры,позволяющей сталкиваться частичкам атома,в результате чего образуется атом,затем молекула определённого элемента из таблицы
Менделеева.  В результате , в недрах нашей Земли находятся полезные ископаемые.,которые мы
нахолим и добываем.
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Поиск: