Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 20:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Черные дыры
neosanДата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:23 | Сообщение # 461
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 26
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (Admin-X)
Слышал так же предположения. что благодаря своей мощнейшей гравитации, которая воздействует на пространство и время - черные дыры являются порталами в параллельные вселенные - но это только предположение


если это предположить, получается что Время тоже материя...


Сообщение отредактировал neosan - Воскресенье, 25.09.2011, 03:41
MusicHeavenДата: Воскресенье, 25.09.2011, 04:16 | Сообщение # 462
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Я видел это только в жёлтой прессе и передачах сомнительного характера – а в серьёзной литературе ничего подобного нет т к нет научных фактов указывающих на существование иных измерений и параллельных Вселенных – есть куча математики описывающей свойства ЧД и внутри есть только вещество - понятно что не в обычном состоянии (остатки звезды и всего что попало).

А если ЧД это “туннель” то непонятна природа гравитационного поля – откуда оно берётся ?


ЗвездочетДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:32 | Сообщение # 463
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Я видел это только в жёлтой прессе и передачах сомнительного характера – а в серьёзной литературе ничего подобного нет т к нет научных фактов указывающих на существование иных измерений и параллельных Вселенных – есть куча математики описывающей свойства ЧД и внутри есть только вещество - понятно что не в обычном состоянии (остатки звезды и всего что попало).

Вопрос в том , откуда появилась теория о белых дырах, если черные дыры некоторые считают выдумкой физико-теоретиков.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
neosanДата: Понедельник, 26.09.2011, 03:59 | Сообщение # 464
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 26
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Я видел это только в жёлтой прессе и передачах сомнительного характера – а в серьёзной литературе ничего подобного нет т к нет научных фактов указывающих на существование иных измерений и параллельных Вселенных – есть куча математики описывающей свойства ЧД и внутри есть только вещество - понятно что не в обычном состоянии (остатки звезды и всего что попало).

А если ЧД это “туннель” то непонятна природа гравитационного поля – откуда оно берётся ?

Предлагаю оставить желтую прессу и передачи сомнительного характера в стороне и пойти дальше по тексту. smile
Давайте будем говорить,что пока нет НАУЧНЫХ фактов указывающих существование иных измерений. Во вселенной все существует в едином временном континиууме.Это понятно. А вот в поняте иных измерений мы вкладываем: Качества Сознания (той или иной формы жизни), способной взаимодействовать и достигать желаемых результатов в той или иной среде...
Давайте воспользуемся выдвинутой вами выше теорией:
Quote (MusicHeaven)
Можно всё проще сделать – допустим у нас есть машина “типа “НЛО”” которая может передвигаться в пространстве искривляя его – допустим для внешнего наблюдателя этот аппарат выглядит как сфера диаметром 10 метров – и вот наш пилот искривляет вокруг этой штуки пространство так что стороннему наблюдателю кажется что теперь это две полусферы с эластичной перетяжкой – немного погодя две полусферы полностью отделяются друг от друга становясь 2-я самостоятельными сферами и разлетаются на расстояние 3-х км друг от друга как два совершенно отдельных объекта.

Вопрос в том как выглядели все эти метаморфозы для пилота – что он видел внутри аппарата ?
Ответ – для него совершенно ничего не изменилось

Теперь, предположим что Время есть Материя. В таком случаее, получается то что мы называем временем, на самом деле есть линейное восприятие пространства. Говоря иначе: В общепринятом понимании, наше восприятие между двумя отдаленными точками в пространстве воспринемается как "ЗДЕСЬ и ТАМ"...А при раскладе Время=Материя, тоже "Здесь и ТАМ"...Но, вот итервал между Мыслю и Действием очень минимальный(ничего не напоминает...? smile ). И чтобы нас не раздавило в смятку притаких скоростях, мы должны быть(как бы странно это не прозвучало) существами более Высокой, Разумной, Духовной Организации, нежели мы есть на сегоднящний день...при всей любви к друзьям нашим меньшим по разуму, мы не станем давать обезьяне в руки гранату... surprised Все под контрелем.Вселенная-Разумна. ))


Сообщение отредактировал neosan - Понедельник, 26.09.2011, 15:37
StartectorДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:49 | Сообщение # 465
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

Человек информации,Вопрос:какую инфу нам несёт Дым:?????? dry

MusicHeavenДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:51 | Сообщение # 466
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (neosan)
Давайте воспользуемся выдвинутой вами выше теорией:


Это не то чтобы теория – скорее наглядный пример без всякого там “загруза” с инерциальными системами отсчёта и т д

Quote (neosan)
В общепринятом понимании, наше восприятие между двумя отдаленными точками в пространстве воспринемается как "ЗДЕСЬ и ТАМ"...А при раскладе Время=Материя, тоже "Здесь и ТАМ"...


Сомневаюсь что я достаточно хорошо вас понял.
Я помню что где то один товарищ вполне разумно преподнёс версию того что “Время является мерой движения энергии в пространстве” – или что то в этом роде – но в таких суждениях как правило есть “ошибка на корню” - просто так одни понятия через другие приводить нельзя.

Это я к тому что лучше рассматривать конкретные явления (задачи) и формулировать конкретные вопросы желательно “разжеванные” smile


neosanДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:26 | Сообщение # 467
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 26
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)

neosan писал(а):
В общепринятом понимании, наше восприятие между двумя отдаленными точками в пространстве воспринемается как "ЗДЕСЬ и ТАМ"...А при раскладе Время=Материя, тоже "Здесь и ТАМ"...

Сомневаюсь что я достаточно хорошо вас понял.

Зачем же вырывать из контекста? мысль не отражена до конца... ))
Понимаю, наука опирается на общепринятые теории и факты...)) говоря простым языком: Я лишь хотел взглянуть на вопрос о загадке ЧД, с точки зрения пространства и времени....)) И ваш способ восприятия информации говорит о том, что наши взгляды по решению данных вопросов сильно разнятся. спасибо за внимание. smile


Сообщение отредактировал neosan - Понедельник, 26.09.2011, 22:57
АватарДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:36 | Сообщение # 468
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (neosan)
если это предположить, получается что Время тоже материя...

Не так, время тоже материя !!!


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
neosanДата: Вторник, 27.09.2011, 10:43 | Сообщение # 469
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 26
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Не так, время тоже материя !!!


Об этом и речь...
Все есть материя... Но, давайте не будем отклоняться от заданной темы форума.


Сообщение отредактировал neosan - Вторник, 27.09.2011, 11:06
MusicHeavenДата: Среда, 28.09.2011, 01:42 | Сообщение # 470
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Давайте сначала дадим определение слову материя – а потом узнаем можно ли Время назвать материей. wink smile

ГугонДата: Среда, 28.09.2011, 07:08 | Сообщение # 471
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (neosan)
Все есть материя... Но, давайте не будем отклоняться от заданной темы форума.

Это какой-то диаматовский экстремизм, не надо валить всё в одну кучу, что-то есть материя, что-то способ её существования, что-то её свойство, а что-то её форма бытия, как пространство и время.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
MusicHeavenДата: Четверг, 29.09.2011, 01:45 | Сообщение # 472
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Вот например определение из Википедии:

Quote
Мате́рия (от лат. māteria «вещество») — фундаментальное физическое понятие, связанное с любыми объектами, существующими в природе, о которых можно судить благодаря ощущениям.

Физика описывает материю как нечто, существующее в пространстве и во времени (в пространстве-времени) — представление, идущее от Ньютона (пространство — вместилище вещей, время — событий); либо как нечто, само задающее свойства пространства и времени — представление, идущее от Лейбница и, в дальнейшем, нашедшее выражение в общей теории относительности Эйнштейна. Изменения во времени, происходящие с различными формами материи, составляют физические явления. Основной задачей физики является описание свойств тех или иных видов материи и ее взаимодействия.


Уже ясно что всё как то не вяжется с Пространством - Временем.


neosanДата: Четверг, 29.09.2011, 04:11 | Сообщение # 473
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 26
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Мате́рия (от лат. māteria «вещество») — фундаментальное физическое понятие, связанное с любыми объектами, существующими в природе, о которых можно судить благодаря ощущениям.

Отлично сказанно! Все до чего могут дотянуться мои ощущения и есть материя.
прстите что не из википедии, но все же:
Разберем на примере: Допустим, у меня в аквариуеме живет улитка. Которя медленно передвигается по дну или стенке аквариума,не важно, короче всегда по плоскости.То что, для меня яв-ся плоскостью, для улитки- Пространство. А теперь я преграждаю ей путь линейкой. С точки зрения улитки, предмет появился из ниоткуда.В ее жизненном пространстве произошло чудо! теперь убираем линейку.опять чудо, исчезла... С точки зрения улитки линейки больше не существует. Улитка, всю свою оставщуюся жизнь может потратить(время), двигаясь по плоскости(пространство) в поисках этой линейки. А линейку можно подвесить над аквариумом. Странное дело. оба существуют(пространство) в настоящем(время). но для улитки линейки(материя) нет.
вывод: То что знаменует собой для улитки пространство-время(с присущими им качеством и свойствами), для меня есть плоскость(материя).
Какие будут соображения?


Сообщение отредактировал neosan - Четверг, 29.09.2011, 08:03
StartectorДата: Четверг, 29.09.2011, 06:51 | Сообщение # 474
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

А если бы наше зрение было двух мерным,тогда плоскостью можно было бы охарактеризовать всё...?
А если бы оно вообще было бы другим,например зависело бы от каких нибудь факторов,например эхо локация,издавая звук мы бы представляли уже другое пространство,но было бы оно-плоскостью? dry


MusicHeavenДата: Четверг, 29.09.2011, 09:20 | Сообщение # 475
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (neosan)
что не из википедии, но все же:

Так и должно быть – лучше всего нам самим дать определение материи.

А пример мне кажется не совсем тот – вы рассказали скорее о влиянии высших измерений (их материи) – по аналогии люди проникают в “2-х мерную Вселенную” и становятся сверхсуществами способными например достать желток 2-х мерного яйца не нарушая целостности скорлупы. smile


habarДата: Четверг, 29.09.2011, 11:45 | Сообщение # 476
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Действительно существующее спирально-сферическое вакуумное пространство (исходящее из взаимо-центризма и истинного понимания гравитации, оставленного ещё Ньютоном), показывающее, что из этого пространства проявилась и наша пространственная фаза, само название "дыры" представляет абсурдом.
Конечно, нельзя с полной уверенностью сказать, что это такое. Но, скорее всего, - это места контактов или переходов космических пространственных сфер. Это подобие космических шаров, обкатывающих друг друга (в том числе и изнутри). Потому свет, конечно ,никуда не затягивается, а искажается и закрывается местами контактов этих сфер.

А то, что свет не может затягиваться, будучи даже в нашем пространстве наполовину в другой фазе пространства - это определённо.
neosanДата: Четверг, 29.09.2011, 15:49 | Сообщение # 477
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 26
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Так и должно быть – лучше всего нам самим дать определение материи.


Я не в кой мере не ставил под сомнение достоверность источников. smile
Именно к этому я и стремился ,чтобы мы с вами САМИ попробовали дать определение материи.

Quote (MusicHeaven)
А пример мне кажется не совсем тот – вы рассказали скорее о влиянии высших измерений (их материи) – по аналогии люди проникают в “2-х мерную Вселенную” и становятся сверхсуществами способными например достать желток 2-х мерного яйца не нарушая целостности скорлупы.


Значит Вы уже допускаете мысль о возможности существования многомерного измерения? wink
А пример мой будет тем самым,- если вы не будете отрицать того что: невозможно говорить о пространство-времени сбрасывая со счетов Материю. Ибо, как видно, то что пердставляется для одного Уровня Сознания- пространством, для другого есть лишь-плоскость (материя).
И последнее: что касается (вашего примера) яиц и желтка, конечно же мы не можем ТОТАЛЬНО влиять на все процессы в "двухмерном" существовании. Просто у нас("трехмерных") есть перед ними качественное преимущество...И именно это преимущество и обуславливает Описание Мира каждой формы жизни и как следствие, возникновения концепции многомерности измерений. В то время,как я выше упоминал, все существует в Едином временном континиуме. wink


Сообщение отредактировал neosan - Четверг, 29.09.2011, 16:35
MusicHeavenДата: Четверг, 29.09.2011, 22:37 | Сообщение # 478
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote
Значит Вы уже допускаете мысль о возможности существования многомерного измерения?


Чисто гипотетически - как интересная теоретическая задача. smile

Quote
Просто у нас("трехмерных") есть перед ними качественное преимущество..


Вот в этом и весь ответ – наша материя и их материя - это одно и то же – но наша материя имеет ещё одну “степень свободы” и всё.

Я так понимаю Пространство – Время это “среда” для всего что уже и можно назвать материей – но само Пространство – Время это нечто большее чем материя.


neosanДата: Четверг, 29.09.2011, 23:55 | Сообщение # 479
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 26
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Чисто гипотетически - как интересная теоретическая задача.


согласен. чтобы доказать это, такой техники еще не существует.а точнее, спит и сильно похрапыват smile

Quote (MusicHeaven)
Вот в этом и весь ответ – наша материя и их материя - это одно и то же – но наша материя имеет ещё одну “степень свободы” и всё.

именно этой "степенью свободы" и обясняются многие непонятные процессы и явления в природе. Да и ЧД перестает быть такой уж черной. Не говоря уже о наших незванных гостях, для котрых мы что-то вроде нашей улитки. wink

Quote (MusicHeaven)
Я так понимаю Пространство – Время это “среда” для всего что уже и можно назвать материей – но само Пространство – Время это нечто большее чем материя.

ок. smile если это все еще не укладывается в ваше понимание, назовем эту материю-Супер-Материей. из которой строится и пространство-время и известная нам материя. к сожалению, чтобы это доказать,придется наверное еще подождать, не одно столетие,а может и тысячилетие... smile
P.S.
И отслеживайте пожалуйста новости, в мире науки и техники. В изучении вопросов связанных с ЧД, ученые уже сходятся во мнении, что время является плоскостью(материей), на которой и развернулся весь феномен,под названием ЧД. wink
спасибо,хорошее было общение. wink
MusicHeavenДата: Пятница, 30.09.2011, 00:06 | Сообщение # 480
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (neosan)
И отслеживайте пожалуйста новости, в мире науки и техники.


“Отслеживаю как никто другой” wink smile

Но вся “фишка” в том что не все новости научны – даже если это отражено в их названии biggrin – а вот для того чтобы их различать за собой нужно “тащить некоторый багаж знаний – а главное - "пониманий"”. wink




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Пятница, 30.09.2011, 00:12
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Поиск: