Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 02:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Черные дыры
ЗвездочетДата: Пятница, 10.06.2011, 20:51 | Сообщение # 241
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Интересно, а как исчезают черные дыры?

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
пабиДата: Суббота, 11.06.2011, 18:49 | Сообщение # 242
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, Я очень рада , Вашему пришедшему в голову , потому что это единомыслие , точно так я уже в какой то теме писала .

Добавлено (11.06.2011, 18:49)
---------------------------------------------
StarFox, Вон , Звездочёт , хороший вопрос - ответ задал.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Суббота, 11.06.2011, 18:59 | Сообщение # 243
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
Я очень рада , Вашему пришедшему в голову , потому что это единомыслие , точно так я уже в какой то теме писала .

Вот видите, незабвенная, не только у дураков мысли сходятся.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АватарДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:08 | Сообщение # 244
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Интересно, а как исчезают черные дыры?

Испаряются когда теряют массу.


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
ГугонДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:48 | Сообщение # 245
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Испаряются когда теряют массу.
А как они её могут потерять?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
voldemarДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:26 | Сообщение # 246
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Какие силы там работают? А есть ли в ЧД магнитные поля? Что значит, материя начинает выходить на орбиту? В результате каких процессов?. Каких сил? Конкретней. Кто-то видел хоть одну ЧД, которая имеет пределы поглощения?


Весьма вероятно, что движущей силой в ЧД является Гравитационная Волна, которая двигается от системы двойных
звезд, типа альфа и бета Центавра по оболочке Галактики. Работа Гравитационной Волны похожа на работу
гидротурбины. В результате, Протовещество (темная материя) находящееся под оболочкой Галактики в жидком виде
выбрасывается из глубины жерла ЧД. При этом протовещество переходит из жидкого (прозрачного вида) в
твердое состояние (метеориты)! Скорость выброса метеоритов позволяет им упасть точно в поясе метеоритов.
Их (метеоритов) движение, в поясе метеоритов, относительно оболочки Галактики, направлено вверх и вниз.
Здесь самое удивительное? Метеориты абсолютно неподвижны относительно скорости вращения нашей Галактики!
Солнце абсолютно неподвижно относительно самой Галактики! А скорость полета метеоритов - это всего лишь
скорость вращения нашей Галактики! Так гласит теория ОТО! Все в мире относительно!
И для чего нужны эти метеориты? И вся эта катавайсия?
Чтобы Солнце светило, и мы могли жить! И Солнцу требуется топливо!
А взрывы и пятна на Солнце образуются от падения крупных метеоритов!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
АватарДата: Понедельник, 13.06.2011, 05:21 | Сообщение # 247
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Аватар писал(а):
Испаряются когда теряют массу.
А как они её могут потерять?

частица антивещества может вынести часть массы... это всё не доказано и всё в теории, поищите в википедии там наверное есть..


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
АватарДата: Понедельник, 13.06.2011, 05:26 | Сообщение # 248
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline





-----------------------------------------------------

Первая часть материала взята с : http://www.o8ode.ru/article/timy/coza/black/vzryv_4ernoi_dyry.htm

вторая и третья из Википедии


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!


Сообщение отредактировал Аватар - Понедельник, 13.06.2011, 05:33
StarFoxДата: Вторник, 14.06.2011, 14:01 | Сообщение # 249
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 41
Статус: Offline

Аватар, в общем, добавить мне и нечего. Черные дыры испаряются в соответствии с теориями квантовой физики. Чем меньше дыра, тем быстрее она исчезает.
АватарДата: Среда, 15.06.2011, 14:51 | Сообщение # 250
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Естественно biggrin

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
ГугонДата: Среда, 15.06.2011, 15:23 | Сообщение # 251
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

В дополнение к сказанному:
Хокинг пришел к мнению, что не всё находящееся в пределах черной дыры навсегда теряется для остальной Вселенной. В соответствии всё с теми же законами квантовой физики информация не может быть потеряна полностью, подчеркивает ученый.
«Я размышлял над этой проблемой 30 лет и теперь нашел ответ», – цитирует Стивена Хокинга агентство Би-би-си. – Мне жаль расстраивать поклонников научной фантастики. Но если вы упадете в черную дыру, энергия вашей массы вернется в нашу вселенную в измененной форме».


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ХолкенДата: Среда, 15.06.2011, 16:08 | Сообщение # 252
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Чистые фантазии наших учёных, которые пытаются их подтянуть к тому, что видят телескопы.
Начиная, от начала до конца, всё сплошное фантазёрство.
Ничего не испаряется, потому, что всё, о чём вы говорите в природе не существует.
В природе существуют только Гигантские Чёрные Дыры, которые обнаружили в 2001 году телескопом Хаббл, и которые имеют совершенно другие свойства, отличные от ваших выдуманных ЧД, которые ни один телескоп не обнаружил за десятки лет.


Сообщение отредактировал Холкен - Среда, 15.06.2011, 16:17
пабиДата: Среда, 15.06.2011, 16:55 | Сообщение # 253
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А , если , задуматься над тем , а для чего , собственно ,существуют " чёрные дыры "? Ведь все объяснения -это только теории. Ведь всё равно говорят в конце своих теорий: природа "чёрных дыр " неизвестна.А если предположить( уж если отбрасывается связь через чёрную дыру с другой Вселенной), что в черной дыре , как в каком то резервуаре , происходит превращение одной энергии и вещества в другую энергию нам неизвестную, поэтому и неопределённую до сих пор.Ведь не могут же они ограничиваться одной функцией , как заглатыватели.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
aleks1777Дата: Среда, 15.06.2011, 18:38 | Сообщение # 254
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

Ч.Д. это как воронка на воде , засасывает в одном месте выбрасывает в другом .
Всё просто как две копейки и к чему эти паранойные фантазии ? )
пабиДата: Четверг, 16.06.2011, 14:01 | Сообщение # 255
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

aleks1777, Ну и в каком же месте , выбрасывают , позвольте узнать ? И как это происходит -выбрасывание , по Вашему.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
dfirs75Дата: Четверг, 16.06.2011, 14:08 | Сообщение # 256
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline

НАСА обнаружило новые черные дыры. "вести" C помощью мощнейшего рентгеновского телескопа Чандра астрономам НАСА удалось обнаружить несколько новых черных дыр . По мнению ученых, подобные космические образования были широко распространены в начале времен, когда Вселенной было "всего" 800-900 миллионов лет, сообщаетофециальный сайт НАСА Этот период в развитии Вселенной называют "Ранней Вселенной".

Открытие, сделанное с помощью телескопа Чандра, показывает, что рост черных дыр, а также галактик, где они находятся, происходит гораздо интенсивнее, чем считалось ранее. С помощью новейшего телескопа, ученые смогли изучить около 200 отдаленных галактик.

"До сегодняшнего дня мы не имели ни малейшего понятия, как черные дыры оказались в ранних галактиках, да и вообще, были ли они там вообще. Теперь мы уверены в их существовании, и, должен вам сказать, эти черные дыры растут очень быстро", - заявил куратор исследования из Гавайского университета Изекиль Трейстер.

Наблюдения ученых показали, что от 30 до 100 процентов отдаленных галактик содержат сверхмассивные постоянно растущие черные дыры.

По мнению астрономов, в Ранней Вселенной существовало, по крайней мере, 30 миллионов сверхмассивных черных дыр. Это примерно в 10000 раз больше, чем предполагаемое число квазаров - ярких и очень мощных ядер далеких галактик, существовавших в то время. Ученые считают, что именно так начиналось зарождение гигантских черных дыр, которые мы можем наблюдать сегодня – 13 миллиардов лет спустя.

Открытие огромного количества новых черных дыр затянулось из-за того, что подобные космические объекты, как правило, окутаны плотными облаками из пыли и газа, из-за чего телескопам бывает трудно их заметить. Ранее считалось, что именно в современной Вселенной черные дыры растут одновременно с галактиками, в которых они находятся. Последние результаты исследований показывают, что это происходило чуть ли не с самого начала времен.
пабиДата: Четверг, 16.06.2011, 15:10 | Сообщение # 257
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

dfirs75, Значит , они несут какую то очень значимую роль в жизни Вселенной

Учиться у Всех , не подражать Никому!
voldemarДата: Четверг, 16.06.2011, 15:45 | Сообщение # 258
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (StarFox)
Черные дыры испаряются в соответствии с теориями квантовой физики. Чем меньше дыра, тем быстрее она исчезает.

Но это же не кофейник, из которого испарилась вода?
Как неотьемлимая часть Галактики, ЧД заканчивает свою жизнь вместе со своей Галактикой.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
StarFoxДата: Четверг, 16.06.2011, 18:13 | Сообщение # 259
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 41
Статус: Offline

voldemar, сверхмассивная - очень долго не испарится, поэтому и закончит жизнь вместе со своей галактикой. обычная - может испариться раньше, да и много их в галактиках, а не одна.
DonTimonДата: Четверг, 16.06.2011, 21:02 | Сообщение # 260
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

StarFox, что то мне подсказывает, что у voldemarа, на это своё мнение... smile

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Поиск: