Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 11:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Черные дыры
ХолкенДата: Пятница, 04.03.2011, 21:01 | Сообщение # 201
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Да, я с Вами и не спорю. Реальный мультик. Всё ништяг.
Bert@kДата: Пятница, 04.03.2011, 21:24 | Сообщение # 202
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Холкен, а я спjh. у вас все нереальное и сказочное неодного научного доказательства поэтому вам и нечего сказать кроме мифов и легенд

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

ХолкенДата: Суббота, 05.03.2011, 02:16 | Сообщение # 203
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
Холкен, а я спjh. у вас все нереальное и сказочное неодного научного доказательства поэтому вам и нечего сказать кроме мифов и легенд

Мы так с Семёном договорились. Я сказки рассказываю, а он лепит достоверные научные доказательства.

Добавлено (05.03.2011, 02:16)
---------------------------------------------
Чтобы понять, как распадаются Чёрные Дыры, попробуем разобраться, что это – Чёрная Дыра.

Диаметр Чёрных Дыр, из которых образуются Галактики в 9300 раз больше диаметра Солнечной Системы.

Я принял крайней планетой Солнечной Системы планету Нептун, так как Плутон относится к Солнечной Системе, но не является её естественной планетой, о чём мы поговорим позже. Согласно таблицам учебника по Астрономии Патрика Мура за 1999 год, диаметр Солнечной Системы по Нептуну 8.99 х 10^12 м. Из чего диаметр Чёрной Дыры равен 8.36 х 10^16 м. или 8.83 световых года.

Ч.Д. - это материальное образование, а наличие материи проецирует в ней гравитацию. Причём уровень гравитации пропорционален уровню материализации материи.

Забегая вперёд, из подсказки следует, что первые звёзды взлетают с поверхности Ч.Д. со скоростью убегания 3.2 км/сек, из чего, с учётом притяжения убегающей звезды к Ч.Д, получается, что плотность ядерного вещества Ч.Д. равна 7 х 10^-5 кг/м3.

Из справочника по физики Б. М. Яворского за 1981, плотность ядерной материи Первого Уровня составляет 10^17 кг/м3 .
Чёрная Дыра – это Единичный Атом, созданный из материи Второго Уровня. Таким образом, плотность ядерного вещества Скрытой Материи почти на 23 порядка ниже материи нашего Первого Уровня. Гравитация Скрытой Материи 4 х 10^-32 Нм2/кг2 .

Сделаем несколько выводов из вышесказанного:

1. Скрытая Материя первична во Вселенной, а наш Видимый Материальный Мир вторичен.

2.Силы гравитации первичны для Скрытой Материи, а в нашем Мире они усиливаются пропорционально с увеличением материализации. Материи Первого и Второго Уровней взаимодействуют между собой посредством сил гравитации.

3.Частицы нашего Видимого Мира – это частицы Скрытой материи, получившие более высокую материализацию, т.е. – это некая копия частиц Второго Уровня. Более того, это означает, что и Скрытая Материя – это некая копия нашего Мира. Сейчас я не могу сказать, какие силы взаимодействуют между частицами Скрытой Материи, кроме сил гравитации. Возможно, эти силы схожи с силами взаимодействия для Видимой Материи.

4.Материя нашего Мира настолько тяжеловесна и груба, что она совершенно прозрачна и не может быть препятствием для частиц материи Второго Уровня, обладающей мизерной материализацией и тончайшей вибрацией.

5.Ядерное вещество Ч. Д. имеет низкую плотность материи, однако, это атомное ядро, плотно упакованное частицами Второго Уровня, где, безусловно, работают некие ядерные силы, потому Ч.Д. – это достаточно прочный и плотный объект.

6.Огромные размеры Ч.Д, делают её не прозрачной для лучей света, идущих от галактик, находящихся за Ч.Д. Чёрная Дыра - это холодный объект и рядом нет звёзд, которые могли бы её осветить, потому для возможного наблюдателя Ч.Д. – это огромный чёрный диск на фоне звёздного неба.

7.Чёрная Дыра, состоящая из легчайших частиц Второго Уровня, обладает массой в тысячу раз меньшей, чем масса Галактики, которая из неё родится.

Огромные размеры Ч.Д. при низкой гравитации Скрытой Материи приводят к тому, что Ч.Д. очень слабо притягивает к себе космический мусор.

Ускорение свободного падения, для материи Первого Уровня, на поверхности Ч.Д. составляет 1.2 х 10^ -4м/сек2. Потому, космический мусор, который летит в космосе со значительными скоростями, сам падает на Ч.Д. или затягивается на Ч.Д, если он достаточно близко пролетает от её поверхности.

Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 05.03.2011, 04:44
Ta-isДата: Суббота, 05.03.2011, 02:33 | Сообщение # 204
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Холкен)
Плутон относится к Солнечной Системе, но не является её естественной планетой, о чём мы поговорим позже.
Да это имеет место быть. Еще в детстве я читала книгу о строении Космоса, там так и было написано.

Добавлено (05.03.2011, 02:29)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
1. Скрытая Материя первична во Вселенной, а наш Видимый Материальный Мир вторичен.
то есть существует как бы переход от нашей материи к более тонкому плану - это соединение и есть первичная материя, которая стоит на границе материального и следующего плана, но принадлежит к материи.

Добавлено (05.03.2011, 02:31)
---------------------------------------------
?

Добавлено (05.03.2011, 02:33)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
в нашем Мире они усиливаются пропорционально с увеличением материализации.
то есть чем больше материализация, тем больше гравитация? (вопрос, по ходу: гравитация это сила тяготения?, а то я уже что-то подзабыла :))
ХолкенДата: Суббота, 05.03.2011, 04:47 | Сообщение # 205
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Luna)
то есть чем больше материализация, тем больше гравитация? (вопрос, по ходу: гравитация это сила тяготения?, а то я уже что-то подзабыла :))

Да.

Bert@kДата: Суббота, 05.03.2011, 07:15 | Сообщение # 206
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Холкен, это не то ты это я читал
а далее у тебя про сам распад дыры есть раздел и падение звезды есть в дыру и даже рисунок имеется посм у себя


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

BrunoДата: Суббота, 05.03.2011, 19:19 | Сообщение # 207
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Настоятельно предлагаю всем не воспринимать "не укладывающееся в собственное мировоззрение" слишком близко к сердцу.
Если есть своя позиция - аргументируйте. И не забывайте, что наши аргументы могут иметь уровень "обывателя" или быть ошибочными или не всегда соответствовать истине. Противоположному мнению давайте оценку, но не скатывайтесь на эмоции.
В любом случае, "включение эмоций" не способствует конструктивной беседе.
И главное, уважайте друг друга.
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 05.03.2011, 22:27 | Сообщение # 208
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

просто Холкен и Семен так яростно рассказывают свои сказки (по другому это назвать не могу) не имеея никаких теоритических подтверждений , предсказаний, будто они вообразили что смогут опровергнуть все нынешние теории космологии и физики .Откуда вы знаете что ваша теория права

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Барон-КристианДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:07 | Сообщение # 209
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Про,-чем больше материлизация,тем больше гравитация.Это так.Далее.
Причина редактирования: Оффтоп!

Барон, тема о чёрных дырах



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.


Сообщение отредактировал Bruno - Воскресенье, 06.03.2011, 15:06
Ta-isДата: Воскресенье, 06.03.2011, 04:12 | Сообщение # 210
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Барон-Кристиан)
Вы становитесь "видимыми" для других плотностей.

Барон-Кристиан, на самом деле, мы всегда жили как в "аквариуме" - образно выражаясь))) Наш мир всегда был виден другим мирам; другой вопрос, что с каждым шагом развития, мы учимся все больше миров видеть

Кстати, Барон-Кристиан, здесь, как Вы сами понимаете, тема не относится к разделу контактеры - может быть лучше обойтись "без включений" - Вы ведь тоже человек - не стоит проводить границу "я" и "вы" - можно просто давать инфу отталкиваясь от "мы"))) Или Вас уже нет как человека? Знаете, контактировать это хорошо, но нельзя забывать и о человеческой части своего сознания, иначе ИНО могут полностью Вас поглотить, что, как Вы сами понимаете не есть хорошо...

Добавлено (06.03.2011, 04:12)
---------------------------------------------

Quote (Luna)
alenka21, Давно как-то я читала один научно-фантастический роман. Так вот, там как раз вот эта тема и была упомянута. И не просто упомянута, а развернута в полной мере. К сожалению, сейчас я не помню с точностью, гипотетический механизм передвижения. Однако, расскажу то, что осталось в памяти...

Итак. Космос - это спираль, в которой туго скрученные звенья являются отдельными Вселенными. Между звеньями находится что-то( я не помню что), где нет ничего(вроде бы так). Так вот, для того что бы попасть в параллельное звено, то бишь параллельную Вселенную, необходимо найти место, где звенья наиболее приближены друг к другу. Это место, вроде бы, называлось черной дырой, хотя я могу и ошибаться, но представление почему-то сохранилось именно такое. Получалось как-бы корабль выныривал из одной Вселенной в другую не тратя времени, хотя преодолевались громадные расстояния. Так вот, в романе описывалась ситуация, что случилось бы с кораблем и экипажем, если бы на обратном пути сломались какие-то очень важные приборы: пришлось бы лететь "дедовским способом" или искать новую точку входа(то есть вроде бы черную дыру). В первом случае - экипаж умер бы, не дожив до окончания полета. Во втором случае - это грозило бы бесконечным блужданием от одной черной дыры к другой, с целью найти свою Вселенную, так как не обязательно было возможно попасть в соседнее "звено" - это так называемое "место где ничего нет" окутывало всю спираль, и можно было бы попасть в "звенья" далеко находящиеся друг от друга. Еще там упамяналось, что таким способом можно было путешествовать из одной галактики в другую, то есть в одной Вселенной. Таким образом, становилось возможным преодолевать громадные расстояния между галактическими островами. А вот насчет "переадресации" там, вроде бы, ничего не упамяналось... Хотя может и упамяналось, а я не помню.

alenka21, не знаю почему, но прочитав ваше сообщение, это все всплыло в памяти. Может здесь есть доля правды? Ведь Жюль Верн, в свое время, тоже писал о том, чего еще не доказала тогдашняя наука, а теперь каждый ребенок знает что такое телевизор и подводная лодка. Может быть и этот писатель(причем я точно помню что он был ученым), искал в верном направлении?..


alenka21, Ну что, как думаете, потянет?)))
Bert@kДата: Воскресенье, 06.03.2011, 08:53 | Сообщение # 211
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Luna, прав с тобой читаю пост Барон-Кристиан, и немогу понять а где тут речь о черных дырах, про какую то власть про уфо говорит)))

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

Ta-isДата: Среда, 16.03.2011, 01:46 | Сообщение # 212
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Alenka21, каково Ваше мнение? smile
StartectorДата: Пятница, 06.05.2011, 10:34 | Сообщение # 213
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

Интересно-очень интересно
Как говорится против лома нет приёма если нет другого лома biggrin
Например;ЧД обладает сверх капец какой гравитацией,что даже свет не может выбратся из неё
допустим
ЧД-наверно какой то переработчик,перерабатывает в материю всё что в неё попадает а потом выплёвывает,с гигантской скоростью-эту материю,которая уже и преобразуется в какие то обьекты вселенной или дополняет,забивает "дыры" в космосе.
Может ЧД вообще какой то портал.ЧД потребляет а какой нить обьект противоположный ЧД уже выбрасывает где нибудь в пустых местах космоса где ещё ни чего не образовалось,и тем самым наша вселенная растёт smile


_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:17 | Сообщение # 214
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

filatov, отчасти неверно.
вот в чем дело , вы думаете что из ЧД выбрасывается вещество.
Это не так , ЧД имеет пределы поглощения материи ( чтото похожие на "кванты Планка") так вот , ЧД не можен переработать сразу всю материю , и она(материя) начинает выходить на орбиту у ЧД образуя диск из вещества.А уже из этого диска магнитные поля ЧД подхватываю вещество и выбрасывают его в космос.


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ХолкенДата: Пятница, 06.05.2011, 17:38 | Сообщение # 215
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Это не так , ЧД имеет пределы поглощения материи ( чтото похожие на "кванты Планка") так вот , ЧД не можен переработать сразу всю материю , и она(материя) начинает выходить на орбиту у ЧД образуя диск из вещества.А уже из этого диска магнитные поля ЧД подхватываю вещество и выбрасывают его в космос.

Да сиш фантастик. Обоснуйте. Какие силы там работают? А есть ли в ЧД магнитные поля? Что значит, материя начинает выходить на орбиту? В результате каких процессов?. Каких сил? Конкретней. Кто-то видел хоть одну ЧД, которая имеет пределы поглощения?

Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 06.05.2011, 17:47
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 07.05.2011, 13:32 | Сообщение # 216
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Как тело может выйти на орбиту?
-По классической теории тяготения Ньютона одно тело, двигаясь вблизи другого, описывает разные траектории, имеющие форму гиперболы, параболы или эллипса.ДА? Уж здесь не следует оспаривать.
Но в теории относительности замкнутая в классическом случае эллиптическая траектория одного тела около другого становится незамкнутой, если этим другим телом является черная дыра. Пролетающее тело навивает траектории вокруг черной дыры, то приближаясь, то удаляясь от нее, но на свою старую траекторию не возвращается.(это действительно следствие ОТО , прочитайте в и-нете если неверите) Если траектория тела не подходит очень близко к черной дыре, то ее можно представить в виде поворачивающегося эллипса. Он имеется и у планет нашей Солнечной системы. Но составляет он за сто лет менее одной угловой минуты. Тем не менее он был измерен и было показано, что он точно соответствует теории относительности. Если тело летит из космоса вблизи черной дыры, то оно может быть ею захвачено. Пролетая мимо черной дыры, тело может обернуться вокруг дыры несколько раз и снова улететь в космическое пространство. Так происходит в том случае, если тело подошло близко к окружности с радиусом, который равен двум гравитационным радиусам. Но если оно село на эту окружность, то его орбита будет навиваться на нее. Это тело уже никуда от черной дыры не денется, она его гравитационно захватила. Еще более близкий подход тела к черной дыре чреват катастрофическими для него последствиями — оно упадет в черную дыру.(Это все ОТО )
А как появился заряд у ЧД ?
-очень просто. Если звезда перед превращением в ЧД имела какой -либо эл.заряд , то ЧД его запо
минает у заряд переходит к ЧД, а у звезд всегда есть заряд
(вот кто это открыл в 1965 г. в работе группа американских теоретиков во главе с профессором Эзрой Ньюмапом. Как выяснилось позднее, это решение, получило название решения Керра—Ньюмана)
А как появилось магнитное поле?
- хммм.. думаю уже сейчас вы сможите догадаться как. Если тело имеет электрический заряд, и покоится то оно имеет ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ поле, если же заряженное тело еще и движется , то оно имеет МАГНИТНОЕ поле , это доказал помойму Фаррадей , или Максвелл. smile
Пределы поглощения, я немного ошибся , приведя пример с квантами , но в целом , что ЧД не может сразу поглотить большое кол-во вещ, я был прав.Газ из атмосферы звезды притягивается черной дырой. Орбитальным движением дыры его траектории закручиваются вокруг нее(орбитальное движение- двойная система звезда - ЧД они вращаютсь вокруг центра масс). Траектория газа представляет собой сходящуюся к центру черной дыры спираль(ОТО). Движение газа к центру дыры происходит намного медленнее, чем вокруг нее. Поэтому достижение газом черной дыры по такой неэкономичной орбите происходит гораздо дольше. Достигнув края черной дыры, газ сваливается в дыру, поскольку там проявляется неустойчивость движения.Неустойчивость движения , это зона около ЧД между горизонтом событий и пределом статичности-Эргосфера показанная на рисунке(предел статичности написан белым цветом , поэтому его плохо видно присмотритесь)
Прикрепления: 4143480.gif (3.0 Kb)


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр


Сообщение отредактировал _МЫСЛИТЕЛЬ_ - Суббота, 07.05.2011, 13:35
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 07.05.2011, 13:39 | Сообщение # 217
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

этого достаточно?И еще как я и говорил раньше , ЧД можно охарактеризовать всего тремя признаками - масса , заряд, и спин ,И никаках напряженностей полей, и других факторов, они следствие этих трех!
Если вы знаете квантовую механику , то частицы имеют такиеже характеристики- масса, спин, заряд,Отсюда можно сделать вывод ЧД схожи с частицами


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
StartectorДата: Суббота, 07.05.2011, 13:52 | Сообщение # 218
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

_МЫСЛИТЕЛЬ_, спасибо вам большое за более ясную информацию,я много читал вчера про ЧД в инете,путался,что то не понимал,а вы многое объяснили довольно понятно и коротко smile

ХолкенДата: Суббота, 07.05.2011, 14:58 | Сообщение # 219
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Всё замечательно расписано. Скажите мне, хоть одну чёрную дыру обнаружили в космосе, которая образовалась из звезды? Нет, не обнаружили. Всё пустые выдумки учёных.
Во всех теориях присутствует смесь правильного и не правильного. Чёрные дыры в космосе есть, но они образовались не из звёзд, а наоборот звёзды образуются из чёрных дыр. На звёздах есть ядерная энергетика, но это не термоядерный синтез, а ядерный распад. Звёзды и планеты не образуются из космического водорода и гелия, а наоборот это конечный продукт распада планет и звёзд.
Материальный Мир не имеет материальной основы. Он сделан из низкочастотных вибраций, и руководят этим процессом высшие существа. Вы знаете, что в космосе есть голограммы планет и звёзд, которые выставляются в готовом виде на определённый срок, и затем убираются. Вокруг нас есть звёзды и планеты, которых мы не видим и т.д.
Различных технеологий разворачивания вселенных сотни, а мы рассматриваем одну из этих построений.


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 07.05.2011, 15:03
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Суббота, 07.05.2011, 15:14 | Сообщение # 220
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Скажите мне, хоть одну чёрную дыру обнаружили в космосе, которая образовалась из звезды?

Пока не обнаружили!Раньше, когда открыли нейтронную звезду вы тоже могли бы сказать что она образовалась не из звезды, так ? Так. ,Но сейчас доказано что это так , пример пульсар в крабовидной туманности


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Поиск: