Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 01:32


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Черные дыры
АватарДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:10 | Сообщение # 181
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Угумс

выбрасывает всё в никуда, а белая дыра наоборот !!! (Из за границы)

Вот тебе и телепорт.


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
voldemarДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:10 | Сообщение # 182
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
интересно, если мы живём в ЧД, то Большой взрыв - это коллапс сверхновой?)

Ну так не нужно из нее (ЧД) и вылезать!!! Не дай Бог, сверху(а возможно и снизу)

упадет (наподобие кирпича) Большой взрыв - вот и получим сверхновый коллапс.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Ta-isДата: Понедельник, 28.02.2011, 02:27 | Сообщение # 183
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Оказывается, ЧД могут "убивать" целые галактики. Здесь речь идет о ЧД, которые находятся в центре галактик.

Галактика под названием Маркарян 231, которая находится в районе созвездия Большой Медведицы (8 000 световых лет), умирает благодаря тому, что ее собственная центральная ЧД "поедает" соседнюю галактику - такой вывод сделали астрофизики из Университета Мериленд, США, на основе недавнего наблюдения того, как газовый кокон несется от центра галактики со скоростью 1000км/сек.

Галактика Маркарян 231 больше по общей звездной массе Млечного Пути в 3 раза, ее ЦЧД в 3 раза массивней, чем ЦЧД нашей галактики. Материя, которая поглощается, интенсивно излучает фотоны разных частот и повышает температуру вокруг ЦЧД настолько, что гравитация ЦЧД не может притягивать вещество, а наоборот, отталкивает. Это происходит от того, что масса новых звезд, ранее принадлежащих другой галактике, попадая в окрестности ЦЧД, изливают свет, превышающий некий предел, вследствие этого галактика взрывается. Кокон из звезд и межзвездного вещества уносится прочь и перестают рождаться новые звезды, остаются лишь быстро стареющие звезды.

Сообщение отредактировал Luna - Понедельник, 28.02.2011, 03:06
ХолкенДата: Понедельник, 28.02.2011, 04:11 | Сообщение # 184
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Luna)
Галактика Маркарян 231 больше по общей звездной массе Млечного Пути в 3 раза, ее ЦЧД в 3 раза массивней, чем ЦЧД нашей галактики. Материя, которая поглощается, интенсивно излучает фотоны разных частот и повышает температуру вокруг ЦЧД настолько, что гравитация ЦЧД не может притягивать вещество, а наоборот, отталкивает.

Это надо же такие страсти! Эти галактики что хотят, то и творят. Ужас просто.

Ta-isДата: Вторник, 01.03.2011, 01:10 | Сообщение # 185
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Из Вики -

Черная дыра - это область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть ее не могут даже объекты движущиеся со скоростью света (в том числе и кванты самого света)

Добавлено (01.03.2011, 01:10)
---------------------------------------------
Черные дыры бывают "путешественники" и "центральные" - такой вывод я сделала после просмотра фильма о ЧД с Сэмом Нилом, который есть у нас на сайте.

=Alastor=Дата: Вторник, 01.03.2011, 01:20 | Сообщение # 186
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

а что еще за "путешественики"?

Сообщение отредактировал white_warrior - Вторник, 01.03.2011, 01:21
Ta-isДата: Вторник, 01.03.2011, 16:50 | Сообщение # 187
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
white_warrior, ну, типа те ЧД, которые проходят мимо звезд. Или я не правильно поняла? Вы можете сами посмотреть этот фильм, он совсем небольшой - ВВС Космос с Сэмом Нилом. Черные Дыры. - у нас на сайте.

Добавлено (01.03.2011, 16:50)
---------------------------------------------
Чем отличаются черные дыры от сверхмассивных черных дыр?

Bert@kДата: Вторник, 01.03.2011, 19:59 | Сообщение # 188
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Luna, еще в тему - джет из черной дыры убивает соседнюю галактику

Дыра в большей галактике (на изображении внизу слева) выбрасывает сильный джет (голубым), пронзающий соседнюю галактику (правее выше). Джет продолжается и за галактику, но столкновение с ней заставляет его отклониться. Там наверно никто не выжил ведь стока радиации на голову свалилось

Джет - это выброс заряженных частиц, двигающихся с околосветовой скоростью. Объекты, оказавшиеся на пути джета, подвергаются также влиянию жесткого рентгеновского и гамма-излучения. Джеты того типа, о котором идет речь, образуются в окрестностях сверхмассивных черных дыр.
Причиной их возникновения, скорее всего, является аккреция: поглощение вещества черной дырой, приводящее к выделению огромного количества энергии. Сложное взаимодействие магнитных полей приводит к тому, что часть вещества ускоряется до больших скоростей и выбрасывается в виде струи.


Боженька полагает, а Берик к себе располагает



Сообщение отредактировал Bert@k - Вторник, 01.03.2011, 19:59
ХолкенДата: Четверг, 03.03.2011, 21:11 | Сообщение # 189
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Гигантские ЧД. Это те, космические объекты, из которых рождаются молодые галактики. Чтобы ЧД начала расподаться, она должна поймать звезду (звёзды ) - провокатора, которая спровоцирует начало распада. Такие звёзды ЧД вылавливает из пролетающей мимо галактики. Звезда - провокатор падает на ЧД. Ныряет в её толщу, и там происходят определённые энергетические процессы. Через 400 - 600 земных лет, ЧД выстреливает звезду - провокатора в огромном облаке сверхгорячей плазмы с температурой порядка 10^16 градусов. Это самый первый выстрел учёные называют взрывом всерхновой первого типа, в котором нет водорода. За время созревания звезды в недрах ЧД, галактика, которая отдала свою звезду не успевает далеко улететь. Потому, первый выстрел направлен в галактику, которая запустила распад ЧД.
Ta-isДата: Четверг, 03.03.2011, 21:16 | Сообщение # 190
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Холкен, А куда звезда попадает после того, как ее поглотила ЧД?
BrunoДата: Четверг, 03.03.2011, 21:16 | Сообщение # 191
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Такие звёзды ЧД вылавливает из пролетающей мимо галактики.

А сама чёрная дыра, получается одиноко летает между галактиками ?
А как с теми, что находятся в центре своих галактик ? (или они не гигантские)
Ta-isДата: Четверг, 03.03.2011, 21:19 | Сообщение # 192
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Bruno, Вот-вот, про это как раз и интересно бы было узнать

Получается, как бы есть два рода ЧД - "путешественники" и "центральные"?

ХолкенДата: Четверг, 03.03.2011, 21:22 | Сообщение # 193
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Luna)
Чем отличаются черные дыры от сверхмассивных черных дыр?

Сверхмассивные чёрные дыры были обнаружены телескопом Хаббл в 2001 году. Это РЕАЛЬНЫЕ ЧД, в отличие от теоретических, которых в природе не существует, и о свойствах которых вы все рассказываете.

Все гигантские дыры полностью одинаковы. Они имеют размер 8.83 световых года в диаметре. Гигантские ЧД, это ЯДРО ЕДИНИЧНОГО АТОМА, сделанного из тёмной материи. Потому, они не светятся и очень слабо притягивают материю.
Масса ЧД в 1000 раз меньше массы галактики, которую она родит.
Вот такие космические фокусы.

RommieДата: Четверг, 03.03.2011, 21:25 | Сообщение # 194
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 139
Награды: 346
Репутация: 945
Статус: Offline

Ага, все так!
(мне не очень нравятся "путешественники". двигаются по своей траектории и законы свои диктуют) biggrin


Твори!
ХолкенДата: Четверг, 03.03.2011, 21:34 | Сообщение # 195
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Luna)
Холкен, А куда звезда попадает после того, как ее поглотила ЧД?

Quote (Bruno)
А сама чёрная дыра, получается одиноко летает между галактиками ?
А как с теми, что находятся в центре своих галактик ? (или они не гигантские)

Quote (Luna)
Получается, как бы есть два рода ЧД - "путешественники" и "центральные"?

Гигагтские ЧД не летают. Они заселяются отрядом Высших Цивилизаций в "космические пустоты", в области "Материальной части вселенной", где висят неподвижно, и миллиарды лет ждут, пока мимо не пролетит какя - нибудь галактика, которая своими звёздами зацепит эту ЧД. Звезда ( чаще звёзды 5 - 10 шт) падает в недра ЧД и провоцирует её распад.
В центрах галактик нет ЧД. В центрах галактик, из остатков распадающейся гигантской ЧД рождается Красный Гигант - сверхмассивная звезда, которая в сотни миллионов раз тяжелее Солнца.

Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 03.03.2011, 22:28
Bert@kДата: Пятница, 04.03.2011, 10:28 | Сообщение # 196
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Гигагтские ЧД не летают. Они заселяются отрядом Высших Цивилизаций в "космические пустоты", в области "Материальной части вселенной", где висят неподвижно, и миллиарды лет ждут, пока мимо не пролетит какя - нибудь галактика, которая своими звёздами зацепит эту ЧД. Звезда ( чаще звёзды 5 - 10 шт) падает в недра ЧД и провоцирует её распад.
В центрах галактик нет ЧД. В центрах галактик, из остатков распадающейся гигантской ЧД рождается Красный Гигант - сверхмассивная звезда, которая в сотни миллионов раз тяжелее Солнца.

какая то мифология и все невижу ничего реального

Quote (Холкен)
В центрах галактик, из остатков распадающейся гигантской ЧД рождается Красный Гигант - сверхмассивная звезда, которая в сотни миллионов раз тяжелее Солнца.

это не так кто сказал что при распаде черной дыры появляется красный гигант
красный гигант это процесс звезды на последних стадиях эволюции
в главной последовательности хорошо показаны стадии звезд и там нет никаких распадов черных дыр


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

ХолкенДата: Пятница, 04.03.2011, 12:57 | Сообщение # 197
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
в главной последовательности хорошо показаны стадии звезд и там нет никаких распадов черных дыр

Может, в главной последовательности и красиво всё расписано, но таких процессов в природе нет.
А чтобы это не было мифологией, зайдите на мой сайт http://www.holkenweb.ru/ в раздел "Построение Вселенной". Там расписано строение вселенной, что такое ЧД, каким образом ЧД распадается на различные виды галактик, что такое звёзды, их строение и энергетика, и тд.

Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 04.03.2011, 13:06
Bert@kДата: Пятница, 04.03.2011, 15:39 | Сообщение # 198
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Холкен, почитал остался при таком же мнении
черные дыры не ждут и не стоят на месте
еще там написано что звезда падает в черную дыру как мяч упавший на землю
Это не так черная дыра постепенно высасывает материю из захваченной дыры
посм на 1,52 мин увидишь

и еще звезда находится в черной дыре сжимается и взрывается и образуется джет - опять какая то сказка


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

ХолкенДата: Пятница, 04.03.2011, 15:58 | Сообщение # 199
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
еще там написано что звезда падает в черную дыру как мяч упавший на землю

Я не знаю, что, и где Вы у меня читали, но такой фразы у меня нигде нет.

Телескоп Хаббл был запущен на орбиту в 1990 году. Мы видим космос только 20 лет, а процессы, которые там идут значительно более длительные. Таким образом, учёные не могут знать что из чего образовалось, и к чему должно придти.

Мои знания получены из космоса. Я сам никаких построений не строил. Я ученик, получивший знания. Если Вы в это не верите, и не хотите читать, разбираться и думать, это другой вопрос.

Вы показали Видио, которое является простым мультиком, в котором построения прокатываются согласно современным, неправильным теориям.

С википедией и со всеми вашими теориями я хорошо знаком. Я знаком со взглядами современной науки. Что Вы мне хотели доказать мультиком и цитатами из википедии?

Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 04.03.2011, 16:07
Bert@kДата: Пятница, 04.03.2011, 17:14 | Сообщение # 200
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Холкен, че думаешь у тебя правильное что то? там чушь
а видео это реальное и правильное а не то что у тебя там
а взял я с "Построение Вселенной" твоего сайта или ты незнаешь что там написано?


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

Форум » Вселенная » Космос. » Черные дыры (Все о черных дырах)
Поиск: