Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 11:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Галактики (Все о галактиках)
Галактики
voldemarДата: Понедельник, 18.07.2011, 11:33 | Сообщение # 201
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (irony)
Вольдемар, всех в пух и прах))))) И всё же учёные явно не дурнее Вас...


Я уже говорил; Эти ученые, у кого-то учились. Те, кто учил этих ученых, тоже у кого-то учились! И т.д. и т.п.
Таких Ученых можно обьединить одним словом - Потребители! tongue
Сами они ничего не создавали! Для них, потолок - из известного вывести известное!
Но ведь был Первый, кто это создал! Он не потребитель - он Создатель!
Вот и я говорю! Любой Создатель на голову выше любого потребителя!
Да, попадаются среди потребителей умнейшие люди!
И ... даже, иногда, Создатели! Но ... есть одна закономерность: Создатели (среди потребителей) выглядят
Белой вороной!
Потребителя сразу видно! Он первый кричит - откуда ты ЭТО взял? Дай ссылку!
А Создатели? Черт его знает! И откуда они ЭТО берут? Но... все что было открыто человечеством .... мы обязаны ... об чем речь?

Добавлено (18.07.2011, 11:33)
---------------------------------------------

Quote (malaga)
Вы приходите к таким выводам - для меня остаётся загадкой. Наверное это что-то личное.


Да и для меня ЭТО тоже остается загадкой!
---------------------------------------------------------------
Приходит двухметровый детина к Скульптору и говорит;- я каменотес! Целый день крушу горы камней, а получаю копейки.
Вот и решил стать скульптором. Говорят Вы хорошо зарабатываете!-
- Пожалуйста! Сядь в сторонке, сиди и смотри. -
Две недели просидел рядом детина. Потом заявился в фартуке(как скульптор), с зубилом и молотком , и говорит;
- Камень я уже купил, а теперь расскажите КАК сделать скульптуру?-
Ответ: - Ничего нет проще! Берем камень, и убираем все лишнее!!! wink


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Al-luminiyДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:09 | Сообщение # 202
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Я уже говорил; Эти ученые, у кого-то учились. Те, кто учил этих ученых, тоже у кого-то учились! И т.д. и т.п.
Таких Ученых можно обьединить одним словом - Потребители!
Сами они ничего не создавали! Для них, потолок - из известного вывести известное!
Но ведь был Первый, кто это создал! Он не потребитель - он Создатель!
Вот и я говорю! Любой Создатель на голову выше любого потребителя!
Да, попадаются среди потребителей умнейшие люди!

Правильно! Количество перейдёт в качество...
Quote (voldemar)
Создатели (среди потребителей) выглядят
Белой вороной!

Альбиносы однако... Говорят в зоопарке звери тоже их не любят... Но вот какая штука: нашлась же одна "белая" обезьяна, из которой получился человек разумный... biggrin
Quote (Гугон)
Al-luminiy, а может это кто-то постоянно воздух, в смысле эфир портит, то бишь засоряет, шумами различными втихоря.

Я знаю кто портит воздух (эфир)... это инопланетяне wink *оглядывается по сторонам"...
Кстати о птичках (о белых птичках): некоторые "белые" умы ведь тоже сначала назвали эфир глупостью, а сейчас благодаря другим "белым" умам на уроках физики говорят, что это была не глупость... Как же всё зыбко в науке... Если я Вас правильно понял voldemar, Потребители тонут в этом болоте, а вороны порхают над ними и каркают куда нужно плыть, чтобы совсем не утонуть...


Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
пабиДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:51 | Сообщение # 203
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

http://video.mail.ru/mail/irarem30/243/1046.html

Добавлено (18.07.2011, 14:51)
---------------------------------------------
Давайте всё таки вернемся к Чёрным дырам . Там в видео , вначале немного нет перевода , в самом фильме перевод, ведь , как предполагают они родоночальники Галактик.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 18.07.2011, 14:52
malagaДата: Вторник, 19.07.2011, 00:29 | Сообщение # 204
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

voldemar, я понимаю о чём Вы говорите). Согласен, но тут главное не впадать в крайности. "Белые вороны" - это высший пилотаж имхо(без иронии), если он не маргинален. Иначе это выглядит, в лучшем случае как развлечение (никого лично я не имею ввиду).
Но при абсолютно любых раскладах, белая ворона не может быть объективной только потому, что она белая ворона. Доказательством тому Ваша "притча". Иначе было бы - сколько белых ворон, столько и Скульпторов, следовательно(в контексте) столько и Вселенных. Потому что для каждого "убрать лишнее" это субъективно своё. smile wink

Добавлено (19.07.2011, 00:29)
---------------------------------------------
По поводу чёрных дыр, интересно, если мы по сути можем изучать эти объекты лишь косвенно, то проявления их свойств можно вообще не замечать имхо. Отсюда и мильён теорий. Хорош например, Поплавский, -основываясь на теории спинов и так называемом "нарушении симметрии", пришёл к выводу, что "огромные черные дыры в центре Млечного пути и других галактик являются "мостами" между различными вселенными" и что мы живём в одной из Чёрных дыр. Так вот она какая?!) smile Почему нет..

Что наша жизнь - ...сингулярность (с). biggrin


Сообщение отредактировал malaga - Вторник, 19.07.2011, 00:31
voldemarДата: Вторник, 19.07.2011, 08:26 | Сообщение # 205
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (malaga)
Что наша жизнь - ...сингулярность


Ой! Не надо меня пугать иностранными названиями! (шутка) biggrin
Quote (malaga)
По поводу чёрных дыр, интересно, если мы по сути можем изучать эти объекты лишь косвенно,

У каждого своё мнение! И это прекрасно! ИМХО.
Quote (malaga)
. Согласен, но тут главное не впадать в крайности. "Белые вороны" - это высший пилотаж имхо(без иронии), если он не маргинален. Иначе это выглядит, в лучшем случае как развлечение (никого лично я не имею ввиду).

А вот последнее предложение? Лучше не скажешь! biggrin Как по мне сшито! Благодарю! wink
Quote (паби)
Давайте всё таки вернемся к Чёрным дырам

Прошу меня извинить, но эта тема "все о галактиках", а про ЧД есть отдельная тема!
Quote (Al-luminiy)
Я знаю кто портит воздух (эфир).

Я тоже это знаю! (Почаще проветривайте комнату (эфир)!

Quote (Al-luminiy)
Правильно! Количество перейдёт в качество...

Ага! И кой-кто (за одну ночь?) станет на голову выше? biggrin
Quote (Al-luminiy)
Но вот какая штука: нашлась же одна "белая" обезьяна, из которой получился человек разумный...

Тогда откуда взялись "черные"? Неужто их всех перекрасили? Это-ж сколько краски надо??? biggrin

Quote (Al-luminiy)
Потребители тонут в этом болоте, а вороны порхают над ними и каркают куда нужно плыть, чтобы совсем не утонуть...

Да и пущай себе тонут! Нечего в болото лезть!
Ох и тяжелая это работа, из болота тащить бегемота! (Особенно если он этого не хочет).
Грамотеи!!! Вороны летают. Порхатые другие. Да и кто поймет, о чем ка(р)кают вороны??? biggrin


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
ГугонДата: Вторник, 19.07.2011, 09:49 | Сообщение # 206
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Тогда откуда взялись "черные"?
От чёрных обезьян


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Вторник, 19.07.2011, 15:44 | Сообщение # 207
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

voldemar, Так , если нетрудно посмотрите ролик , там напрямую о Галактике , призошедшей от Чёрной дыры.

Добавлено (19.07.2011, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (voldemar)
ЧД приобретает отрицательное значение и постепенно расширяясь
выходит с противоположной стороны Галактики!

образуя новую Галактику. Вы имели ввиду вещество выходящее из ЧД cry


Учиться у Всех , не подражать Никому!
voldemarДата: Вторник, 19.07.2011, 17:02 | Сообщение # 208
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (паби)
Давайте всё таки вернемся к Чёрным дырам . Там в видео , вначале немного нет перевода , в самом фильме перевод, ведь , как предполагают они родоночальники Галактик.

Увы! Я дурно воспитан! Пока мне не обьяснят внятно, откуда берутся метеориты(?), я в эти, околонаучные фильмы, не верю!
Как образуются Галактики я знаю, это так называемые взрывы сверхновых!
При этом, в обязательном порядке, образуются ЧД, и это вполне естественная Принадлежность любой Галактики!
А поверить что ЧД существуют сами по себе? Да еще "пожирают" планеты?
В Этом маразме (наподобие теории бааашого взрыва), нет ни грамма Логики!
При чем тут БВ? Так сторонники этой теории везде и всюду проповедуют теорию ХАОСА! БВ!
Но ведь тогда бы не было ни звезд, ни нас! А из этого фильма прям торчат ослиные уши БВ! Какая пошлость!
Наша Галактика, как и остальные, царство Гармонии, тепла и света!
И ЧД не страшилки, а Рабочий орган Любой Галактики!
Да! У ЧД две стороны! Один в нашем мире, а другой в нашем антимире! Так и было задумано!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
пабиДата: Вторник, 19.07.2011, 17:47 | Сообщение # 209
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Да! У ЧД две стороны! Один в нашем мире, а другой в нашем антимире

Так , я очень с ВАми согласная.И я не за БВ.
Quote (voldemar)
Пока мне не обьяснят внятно, откуда берутся метеориты

Так Вы просто этого хотите! Тогда , подумаю и напишу.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
voldemarДата: Среда, 20.07.2011, 17:55 | Сообщение # 210
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (паби)
Так , я очень с ВАми согласная.И я не за БВ.

паби, Большое спасибо за поддержку!
Но ..... не в нас дело! И никто нас не спрашивает- за мы, или против.
Как по Вашему? Что такое синхрофазотрон? Прррравильно, игрушка для учученых!
А главная цель? Ну конечно! Доказать теорию БВ! А СКОЛЬКО стоит эта Игрушка?
Правильно! Немножко дороже современной АЭС! (не будем уточнять во сколько раз, а надо-бы)
Поехали дальше! Что такое коллайдер? Пррррррррравильно! Тот же самый синхофазотрон, но очччень огромный!
А стоимость? Да ВСЮ Африку можно было прокормить не менее 10 лет.
А главная цель? Ну конечно! Доказать недоказуемое, т.е. БВ !
И тут моя теория, о том, что основой нашего мира, является наша Галактика?
Вот под эту теорию, никто ни копейки не даст.
А БВ? Да, бред сивой кобылы! Но зато какие прибыли с нее? И еще обещали? Золотая дойная корова! А Вы говорите бред! biggrin


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Среда, 20.07.2011, 17:56
ГугонДата: Среда, 20.07.2011, 19:31 | Сообщение # 211
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (voldemar)
А главная цель? Ну конечно! Доказать недоказуемое, т.е. БВ !
Ну это же не одна цель. там и новые частицы открыть могут и может в теории струн продвинутся


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Четверг, 21.07.2011, 13:38 | Сообщение # 212
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

voldemar, Я вот по поводу метеритов, думаю так:
Начну издалека.Когда на заре своей юной жизни во Вселенной, образовывались Солнца , Планеты, то оставались фрагментарные остатки от их образований , или проще говоря -объедки , так называемые астероиды.А отчего они они оказались объедками , да потому что неспособность гравитации планеты , около которой , было космическое вещество -сформировать это вещество в большую кучу и образовать тело размером с небольшую планету, а наоборот наибольшие куски сталкиваясь между собой еще больше разбивались, распадаясь на мелкие части, образовываваясь в пояса астероидов.Большинство астероидов , так и остаются в поясе астероидов. Но те , которые имеют вытянутые орбиты, могут вылетать из пояса астероидов и пересекать орбиты планет. То же можно отнести с некоторой степенью и к кометам.Но мы то говорим о метеоритах, и вопрос , а при чём тут астероиды,кометы; так вот , метеориты-это падающее тело , камень , который обычно является остатком распавшейся кометы или астероида.И поэтому он отличается от астероида или кометы , тем , что являясь маленьким быстро сгорает в атмосфере и виден всего лишь мгновение , ну а метеорит , покрупнее и которому удалось долететь до Земли , конечно может принести много неприятностей. Метеор -это событие , происходящее в верхней атмосфере Земли , в то время , как комета находится от Земли на расстоянии многих а.э.

Добавлено (21.07.2011, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (voldemar)
А стоимость? Да ВСЮ Африку можно было прокормить не менее 10 лет.

Ну , а вот тут у меня двоякость : да И Африку -жалко , но ведь и Гугон, прав, это открытие частиц( соотносят со струнами) , это будущее вообще человечества, завтрашний день , тем более , что могут на нашей плаанете , произойти события не зависящие от человека , а только от Природы.
И ещё , я вот читала Канта , и мне там понравились его рассуждения:
"Но если , все миры и системы миров, обнаруживают один и тот же характер своего происхождения , если сила притяжения неограниченна и всеобща, а отталкивание элементов также действует повсевместно, если по сравнению с бесконечным одинаково ничтожно и большое и малое , то не должны ли все эти миры иметь такое же строение и так же быть связаны в систему , как и небесные тела нашего солнечного мира в малом подобно тому как Сатурн, Юпитер и ЗЕмля, будучи сами посебе системами, тем не менее связаны между собой как звенья ещё большей системы"
То есть можно сделать предположение , уже основываясь на современной науке , да центр Вселенной ( говорю , только о нашей ) Большая Галактическая Чёрная дыра , при помощи , которой и образовалась наша Вселенная.( моё мнение)


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 21.07.2011, 13:17
ГугонДата: Четверг, 21.07.2011, 13:45 | Сообщение # 213
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

паби, метеорит - это любое тело из космоса летящее к поверхности, допустим Земли, метеор это маленький метеорит сгорающий целиком в атмосфере, а болид - это уже крупный метеорит видимый как падающий огненный шар и за частую долетающий до поверхности.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Четверг, 21.07.2011, 14:58 | Сообщение # 214
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, Это получается , как палка о двух концах , где начало , где конец biggrin Но то что это осколки астероидов - это я поспорю biggrin

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Четверг, 21.07.2011, 17:11 | Сообщение # 215
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

паби, природа происхождения метеоритов может быть самая разнообразная. Только в солнечной системе сколько поясов по которому кружится целая куча мелких астероидов, каждый из них потенциальный метеорит. Потом облако Оорта вообще загадка, что там есть, чего там нет и огромная куча комет. Кометы разрушаясь порождают целые метеоритные потоки, которые "проливаются" на Землю в виде звёздного дождя. Вот Вам куча кандидатов в метеориты.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ХолкенДата: Четверг, 21.07.2011, 18:09 | Сообщение # 216
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Метеориты, кометы и астероиды не имеют никакого отношения к образованию звёзд и планет.
В природе не существует никаких Чёрных Дыр, образованных из звёзд или материии.
В центрах галактик нет Ваших ЧД.
О метеоритах я рассказывал ранее. Метеоритов много только возде ущербных созвездий, или звёзд.
Солнечная система родилась как двойная звезда. Около 4 миллиаржов лет назад второе, маленькое Солце, перешло в категорию Белго Карлика и взорвалось. Этот взрыв уничтожил основную массу планет Солнечной системы, которые разбились на множество осколков и образовали пояса метеоритов и астероидов.вокруг Солнечной смстемы. Возле других звёзд этого может и не быть.


Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 21.07.2011, 18:18
ГугонДата: Четверг, 21.07.2011, 18:11 | Сообщение # 217
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Около 4 миллиаржов лет назад второе, маленькое Солце, перешло в категорию Белго Карлика и взорвалось. Этот взрыв уничтожил основную массу планет Солнечной системы, которые разбились на множество осколков и образовали пояса метеоритов и астероидов.вокруг Солнечной смстемы. Возле других звёзд этого может и не быть.
Запросто, это мог быть и не Белый Карлик, некоторые говорят о Коричневом Карлике.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ХолкенДата: Четверг, 21.07.2011, 18:38 | Сообщение # 218
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Запросто, это мог быть и не Белый Карлик, некоторые говорят о Коричневом Карлике.


Ребята, я не могу понять, почему так трудно почитать и разобраться во всём, и тогда уже идти дальше, но в правильном направлении.
Коричневые карлики это гтгантские планеты, которые никогда не взрываются.
На звёздах нет термоядерных процессов синтеза. Там другая энергетика. Каждая звезда это ЕДИНИЧНЫЙ АТОМ, где в центре находится лгромное нейтронное ядро. Абсолютно все звёзды расстрачивают свою массу до размеров Белого Карлика. Когда ядро Карлика уменьшается до критических размеров это примерно 2.7 ктлометра, звезда взрывается как гигантская атомная бомба, которая, если её не помешает другая звезда, должна разбить на куски всю свою планетарную систему.



На фото, сделанном телескопом Хаббл показан взрыв Белого Карлика. Тёмный пояс вокруг карлика это разбитые планеты его планетарной системы. Все планеты вращаются вокруг своиз звёзд в виде пояса . При взрыве звезды, его разбитые планеты, так же разлетаются в виде пояса.
Прикрепления: 7092911.jpg (14.1 Kb)


Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 21.07.2011, 19:33
пабиДата: Четверг, 21.07.2011, 20:02 | Сообщение # 219
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Холкен, Если не трудно напишите ссылку , пожалуйста.
Quote (Холкен)
Каждая звезда это ЕДИНИЧНЫЙ АТОМ, где в центре находится лгромное нейтронное ядро

Здесь , я очень с Вами согласна.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Четверг, 21.07.2011, 22:11 | Сообщение # 220
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (паби)
Если не трудно напишите ссылку , пожалуйста.

http://kosmos-x.net.ru/forum/2-914-1 Построение Вселенной.

Quote (Luna)
очень интересная мысль... тогда получается что планеты это электроны?

Нет. Всё сделано по разному. Электроны в ядре движутся и строятся не так, как планетарная система, а галактика не так., как система звезды. Всё по разному.
Форум » Вселенная » Космос. » Галактики (Все о галактиках)
Поиск: