Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 11:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Время - есть ли оно
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:58 | Сообщение # 161
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (RW0LBR)
В нашем пространственно-временном континууме все объекты существуют подчиняясь одним физическим законам, которые действуют в нашем пространстве. Нельзя выпасть из этого прстранства, остановить при этом течение времени и свое развитие. Даже при состояние самадхи, когда Вы "замерли", развитие пространства и течение времени не останвливается. Когда Вы мидитируете и экспериментируете с сознанием, ваш организм продолжает жить и развиваться, согласно движения пространства-времени, не быстрее, ни медленее. Нет таких мест в нашем пространстве, где бы не существовало время...

Да это принято так считать (и я так считаю) просто недавно я прпочел книгу квантово-мистическая картина мира и в ней узнал поподробней о теории голографической вселенной , одно из ее положений гласит, что если информация о ч.-л. никуда не записывается, то обьекта или явления, как локального не существует.В замкнутых системах информация о времени не записывается значит, если верить теории его нет.Время появляется при взаимодействии- вот суть того поста smile

Добавлено (06.03.2011, 10:58)
---------------------------------------------
БАРОН КРИСТИАН

ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВРЕМЯ ты вникни в суть беседы а то пишешь бог знает что и разберись что ты хочешь этим сказать!!!!!!!!!!


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
BrunoДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:58 | Сообщение # 162
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Барон-Кристиан, От темы не отклоняйтесь.
RW0LBRДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:40 | Сообщение # 163
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
т.е. прошлое как отдельное измерение существует само сабой , так же и с будущем , если мы на машине времени отправимся в будущее то я делаю вывод , чтоо оно существует независимо от от настоящего ,Я хочу сказать что все в этой жизни предназначено судьбой ( ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ СУЩЕСТВУЮТ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ прошу не забывать

Вернулся немного назад(в прошлое smile )
Нельзя разделять понятия прошлое, настоящее и будущее. Все эти состояния связаны между собой неразрывными причинно-следственными связями. И если поменять прошлое, это повлечет за собой изменение настоящего и как следствие наступит совсем другое будущее. Будущее не определенно судьбой, можно только предположить что будет такое будущее, если пытаться его прогнозировать(учиться, получить образование, выбрать место жительства, найти верных друзей и т.д.) Единственная ошибка в прошлом и Ваше будущее имеет совсем другое качество, но это начинаешь понимать, когда прожил определенный период в жизни и не добился желаемого. Жизнь могла бы сложится по иному, если бы не эта ошибка и судьба была бы другой.
На эту тему(связь прошлого, настоящего и будущего) есть интересный фильм, он называется "Эффект бабочки". Посмотрите, там это вопрос раскрыт на сто процентов.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:19 | Сообщение # 164
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (RW0LBR)
Будущее не определенно судьбой

да я же не говорю что судьба все решает .Помните фильм назад в прошлое, мы с него начали . Там прошлое и будущее существуют по отдельности от настоящего (если конечно не мешать развитию прошлоо smile )Когда они попали в прошлое там как бы свой мир только старый но жизнь в нем для его (старых ) жителей идет своим чередом, т.е. отдельно ты можешь вмешаться но изменится настоящее в этот момент оно связано с настоящим . А теперь представь, что если для нас сейчас настоящее , то для в будующем люди видят наше настоящее , как прошлое .Я хочу сказать , что в этом фильме прошлое , настоящее . и будущее развиваются паролельно. А из этого следует что все предначертано судьюой НО ЭТО В ФИЛЬМЕ ТАК. wacko smile

Добавлено (06.03.2011, 17:19)
---------------------------------------------
Прошлое-как фильм , который уже смотрел, если не вмешиваться в его сюжет smile Из-за этого нельзя и путешествовать туда .А насчет причинно-следственных связей я с тобй полностью согласен


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр


Сообщение отредактировал _МЫСЛИТЕЛЬ_ - Воскресенье, 06.03.2011, 17:20
RevargДата: Среда, 09.03.2011, 14:50 | Сообщение # 165
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline

...мне видится такая картина.. простенько так изъявлю - время привязано к пространствам (среды...т.п..) и размерам (планеты...т.д..) Наша солнечная система состоит из своего пространства, планет и их размеров ну и траектории их вращения как есть..получаем время привязанное к каждой планете в зависимости от растояния к солнцу и их размеров...оно будет разным для каждого объекта...далее другая солнечная система опять же разные размеры, траектории движения и здесь другое время...по нарастающей наша галактика в целом опять же совсем другое вращение и т.д...далее вся вселенная и тут своё...и за пределами её...добавим сюда размерность живых существ на той же земле, для которых время так же привязано,как к примеру один вид живёт внутри другово и время у них разное...От сюда пологаю если один вид переместить в другую среду обитания, например нас в солнечную систему с более большим солнцем и планетой то время будет другим...Может время - это только элемент определяющий совокупность тел и размеров в пространстве...
ФИЛОСОФДата: Среда, 09.03.2011, 15:32 | Сообщение # 166
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

"Когда меня спрашивают, что такое время, я этого не знаю.
Но когда меня не спрашивают, я это знаю."
Августин Блаженный


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
RW0LBRДата: Среда, 09.03.2011, 17:01 | Сообщение # 167
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

В тоже время, он предложил свое понятие времени: "Время есть мера движения и изменения".

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Среда, 09.03.2011, 18:21 | Сообщение # 168
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Это относительно какого либо обьекта время
Quote (Revarg)
Может время - это только элемент определяющий совокупность тел и размеров в пространстве...


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
BrunoДата: Среда, 09.03.2011, 23:14 | Сообщение # 169
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
"Когда меня спрашивают, что такое время, я этого не знаю. Но когда меня не спрашивают, я это знаю."

Может быть это потому, что вербально не передашь сути ? нет таких слов в нашем багаже, чтобы дать объяснение... объективное объяснение, приближенное к истине ? Все определения лишь приблизительная форма, данная нам для удобства...
А понять самому можно.. но это останется в тебе... возможно )
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:07 | Сообщение # 170
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Да Bruno, ты прав , как говорится " сколько людей, столько и мнений".
Вот что хотел спросить какие теоритические способы вы путешествия во времени вы знаете.
Я слышал, что если встать на орбиту у ЧД можно попасть в далекое будущее
Червоточины , Быстрое движение и все пожалую на этом мои знания иссякли жду ваших предложений.


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
RevargДата: Пятница, 11.03.2011, 07:40 | Сообщение # 171
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline

...есть интересный способ понять некоторые положения времени а именно: сон,наркоз...его там попросту нет или такого каким мы его знаем, наше полное сознание и есть механизм часов,который отмеряет велечину окружающего мира...если мы к примеру родились и сразу впали в кому до старости...а потом очнулись...в сознании получается 2 слитных момента которые и стали временем......

А так к примеру: вот я родился и узнал что до меня было много миллион лет разных эпох...которых я ни как не могу (ощутить,представить..) но понимаю что были и до появления меня это почти миг...и когда я буду умерать,тогда смело можно утверждать что падёт и вся вселенная за тобой...это тоже миг...до её планитарной кончины...

Сообщение отредактировал Revarg - Пятница, 11.03.2011, 07:52
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 11.03.2011, 07:48 | Сообщение # 172
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Revarg)
есть интересный способ понять некоторые положения времени а именно: сон,наркоз...его там попросту нет или такого каким мы его знаем, наше полное сознание и есть механизм часов,который отмеряет велечину окружающего мира...если мы к примеру родились и сразу впали в кому до старости...а потом очнулись...в сознании получается 2 слитных момента которые и стали временем...... А так: я родился и узнал что до меня было много миллион лет разных эпох...которых я ни как не могу (ощутить,представить..) но понимаю что были и до появления меня это почти миг...а вот когда я буду умерать,тогда смело можно утверждать что падёт и вся вселенная за тобой...это тоже миг...

Ну в чем то ты прав. Только ты говоришь что если ты впал в кому , то времени не будет тогда почему человек стареет в коме или я ошибаюсь , и он не стареет?


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
RevargДата: Пятница, 11.03.2011, 08:05 | Сообщение # 173
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline

..полагаю наши биологические механизмы организма и бактерии..в полной осознанке отмеряют свой привычный механизм времени...Отсюда и процесс старения...или так: допустим изобрели вечный двигатель который по сути будет ограничен временем жизни деталей из которых он создан...

Сообщение отредактировал Revarg - Пятница, 11.03.2011, 08:19
RW0LBRДата: Пятница, 11.03.2011, 18:00 | Сообщение # 174
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Revarg)
.полагаю наши биологические механизмы организма и бактерии..в полной осознанке отмеряют свой привычный механизм времени

Вы правильно предполагаете, следовательно время остановить не возможно...Даже после комы, человек поймет, что прошло время, и он много пропустил, и ему уже сто лет... хоть он и помнит что уснул только вчера и сегодня ему должно быть два дня от роду...Сознание не является "механизмом часов",оно не отмеряет количество времени. Сознание осознает действительность, и воспринимает изменение действительности, как течение времени.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:39 | Сообщение # 175
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
А вы слышали про литоргический сон? Это когда челевек засыпает на недели,месяцы, года, и во сне отключаются механизмы старения.

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
RW0LBRДата: Пятница, 11.03.2011, 19:00 | Сообщение # 176
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Время не обманешь...нельзя жить вечно...

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:27 | Сообщение # 177
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Автор темы!
Кто знает - время покажет smile

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
BrunoДата: Пятница, 11.03.2011, 21:34 | Сообщение # 178
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Время не обманешь...нельзя жить вечно...

Есть люди, утверждающие, что у них что-то "сбилось"... и они перестали стареть (кстати, и спать некоторые тоже перестали).
Кто-то остановился уже в достаточно зрелом возрасте. Кому-то повезло меньше.. выглядит как ребёнок 13 летний, а ему 27 уже. Доктора разводят руками.
Slava_72Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:41 | Сообщение # 179
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Посмотрим на время со стороны. У Платона это "Временной червь", представьте себя с утра, как вы встали с кровати и проследив каждый шаг дойдите до вечера, представив весь путь целиком. Но это точка зрения Платона устарела с развитием астрономии. Есть такое понятие как прецессия перигелия орбиты (временной червь планеты), а если его накрутить на прецессию орбиты звезды, дальше на прецессию орбиты галактики, такой вот сдвиг планеты в пространстве происходит относительно вселенной. Для вселенной, впрочем, незначительный, но для наблюдателя на планете невероятный. Причем воздействовать как-то на этот сдвиг , наблюдатель не в силах, думаю даже никак невозможно, потому, что скорости таких сдвигов во вселенной может приближаться к скорости света.
АринаДата: Суббота, 12.03.2011, 00:07 | Сообщение # 180
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Есть такое понятие как прецессия перигелия орбиты (временной червь планеты), а если его накрутить на прецессию орбиты звезды, дальше на прецессию орбиты галактики, такой вот сдвиг планеты в пространстве происходит относительно вселенной. Для вселенной, впрочем, незначительный, но для наблюдателя на планете невероятный. Причем воздействовать как-то на этот сдвиг , наблюдатель не в силах, думаю даже никак невозможно, потому, что скорости таких сдвигов во вселенной может приближаться к скорости света.
А Вы кто, наблюдатель? а если бы да кабы, то не было бы звезды. Ну да ,временной червь планеты, невероятный сдвиг планеты накрученный на прецессею звезды!


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Поиск: