Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 03:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Время - есть ли оно
RW0LBRДата: Среда, 11.01.2012, 16:41 | Сообщение # 621
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (habar)
Есть понимание времени, как физической субстанции, и есть его наружное восприятие, как оценки причинно-следственной связи.

Оказывается, что даже в ФР есть понятие причинно-следственной связи...
Как же теперь понять Ваше утверждение
Quote (habar)
Это значит, что время, повторяя и поддерживая спирально-сферическую структуру пространства движется циклически от прошлого к будущему и обратно.

Сами себе противоречите. Нельзя вернуться в прошлое, при этом не нарушить причинно-следственные связи.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
abcdДата: Среда, 11.01.2012, 16:47 | Сообщение # 622
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
е забудьте, пожалуйста, добавить, что это суждение имеет смысл лишь относительно нашей вселенной

Все вселенные находятся в одном Пространстве и объёме(доказательств у меня нет – просто знаю). По этому, если это суждение имеет смысл относительно нашей вселенной, то имеет и в других.
Quote (Autodesk)
Однако попробуйте доказать

Как я могу Вам что-то доказать? Я не физик и не математик и с формулами на ооочень больших ВЫ. Я говорю ответы на мои вопросы, которые совпадают с Вашими.
…"Можно мне сейчас отправиться в будущее"? Мне ответили: - "Время "движется"(по-другому сказать нашим языком нельзя) только вперёд. Остановить, ускорить и направить назад его нельзя. Побывать в прошедшем времени и будущем времени нельзя. А побывать в похожем прошлом и возможном будущем, но в настоящем времени, можно"…
Quote (Autodesk)
Парадокс, не правда ли? Будьте добры, сформулируйте, пожалуйста, правильно.

Любая материя – живая и не живая, не логически, не доказательно о времени ни чего не знает, но при этом всё равно ему подчиняется. Я это имел в виду.


С уважением ко всем мнениям.
BrunoДата: Среда, 11.01.2012, 19:54 | Сообщение # 623
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Забавно... провал во времени
http://news.mail.ru/society/7777710/
SlivkaДата: Четверг, 12.01.2012, 15:13 | Сообщение # 624
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Нельзя вернуться в прошлое, при этом не нарушить причинно-следственные связи.

это типа про убитого дедушку своего, теоретически такое возможно при существовании параллельных вселенных, реальность как бы множится с каждым событием, переместишься в прошлое, дедушку своего убьешь и тем самым создашь новый виток реальности уже без своего папы и себя, а в своей реальности всё останется как прежде и причинно-следственные связи не нарушаются.


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
RW0LBRДата: Четверг, 12.01.2012, 15:24 | Сообщение # 625
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Slivka)
новый виток реальности уже без своего папы и себя, а в своей реальности всё останется как прежде

Как это все останется как прежде, дедушки то уже не будет... surprised
Slivka,
Вы себя не путайте, если Вы вернулись в прошлое и наделали там дел, начнется совершенно другая жизнь(может быть). Как потом вернуться в настоящее, его уже не будет. wink Тем самым Вы нарушите все что можно, уничтожив свое настоящее... wink


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ironyДата: Четверг, 12.01.2012, 16:19 | Сообщение # 626
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Может быть, когда мы перемещаемся во времени вперед, за собой оставляем следы, информацию. На каждом микроэтапе. Мы прошлое уже не видим, но оно остаётся зафиксированном на том отрезке времени.
Slava_72Дата: Четверг, 12.01.2012, 16:48 | Сообщение # 627
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (irony)
Может быть, когда мы перемещаемся во времени вперед, за собой оставляем следы, информацию. На каждом микроэтапе. Мы прошлое уже не видим, но оно остаётся зафиксированном на том отрезке времени.

Тогда темной энергии мало накопилось за 15 миллиардов лет, если это память всего, или есть что-то куда она откладывается, а если так, то в эту память можно заглянуть.
makonyaДата: Четверг, 12.01.2012, 19:07 | Сообщение # 628
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 15
Репутация: 79
Статус: Offline

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Все люди на этом форуме я надеюсь знают что ОТО А. Эйнштейна предсказывает что время неразрывно связано с пространством образуя переплетение "пространство-врмя",но кто сможет мне с физическои точки зрения объяснить мне хотя бы что это такое

Может время -это свойства пространства.Вот есть пространство ,у него обязательно есть свойства-ведь так все просто.Зачем высасывать из пальца квантовосуперадронозапутанную теорию
SlivkaДата: Пятница, 13.01.2012, 20:43 | Сообщение # 629
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Вы себя не путайте, если Вы вернулись в прошлое и наделали там дел, начнется совершенно другая жизнь(может быть). Как потом вернуться в настоящее, его уже не будет.

правильно, будет другая жизнь, только вас в ней не будет с того момента как вы убили дедушку, а с вами жизнь останется такой же.


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
abcdДата: Суббота, 14.01.2012, 00:49 | Сообщение # 630
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Это что, "назад в будущее"? Ни кто не сможет изменить ход Вашей жизни, кроме Вас и тех, кто живёт в Ваше время. И не мечтайте проснуться богатым и знаменитым.

С уважением ко всем мнениям.
RW0LBRДата: Суббота, 14.01.2012, 03:49 | Сообщение # 631
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Slivka)
правильно, будет другая жизнь,

Slivka,
это и называется нарушение причинно-следственной связи... wink
Quote (Slivka)
а с вами жизнь останется такой же.

Интересно...с какого момента?


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Uchenik_sintezaДата: Суббота, 14.01.2012, 06:23 | Сообщение # 632
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 84
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Представьте себя в событие,где все движется,как капля,падающая на землю,на высокочастотной камере..Примерно тоже и является,по моему мнению время здесь.

Мои намерения чисты и без корыстны.
Я не желаю зла..Потому что,я учусь и уже кое-что знаю..Все мысли,что я говорю-доказываю.
пабиДата: Вторник, 17.01.2012, 11:04 | Сообщение # 633
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Привет ,всем!Я кратенько smile -всё в основном рассматривается с позиции пространство-время.И если говорить о пространстве,то можно много что сказать , а особенно о его многомерности , но я ещё не встречала нигде -многомерность времени. Мы живём в трёхмерном пространстве, а о времени говорим , как о одномерном (оно есть и всё), значит время-одномерно и следовательно пространство и время -это две разные категории, и время-это последовательность смены состояний формы бытия материи в каждом из многомерных пространств , и следовательно эта та самая энергия , которая превуалирует в мироздании.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
AutodeskДата: Вторник, 17.01.2012, 18:48 | Сообщение # 634
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (паби)
значит время-одномерно


Нет научных фактов, это опровергающих или доказывающих. Скорее время многомерно. Это во многом и определяет непривычные нам законы квантовой физики
iranionДата: Вторник, 17.01.2012, 18:55 | Сообщение # 635
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Скорее время многомерно.
вот если в бытовом рассмотрении , где -то день , в другом месте - ночь, разое время . И у меня иногда время тянется как резиновое , иногда не успеваешь нигде , и ещё , ну по крайней мере у меня так , бывает как "притормаживает " .т.е. по ощущениям прожила неделю , а на самом деле 3-4 дня . ...
Slava_72Дата: Вторник, 17.01.2012, 21:51 | Сообщение # 636
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
-всё в основном рассматривается с позиции пространство-время.И если говорить о пространстве,то можно много что сказать , а особенно о его многомерности , но я ещё не встречала нигде -многомерность времени. Мы живём в трёхмерном пространстве, а о времени говорим , как о одномерном (оно есть и всё), значит время-одномерно и следовательно пространство и время -это две разные категории, и время-это последовательность смены состояний формы бытия материи в каждом из многомерных пространств , и следовательно эта та самая энергия , которая превуалирует в мироздании.


Привет! smile
Все так и происходит. Пространственная квантовая решетка, повторяет решетку, суть, которой находится за порогом скорости света, причем максимальная скорость распространения этих взаимодействий стремится к бесконечной. В подтверждение существования такой скорости могу сказать, что время одновременно в каждой материальной точке всей Вселенной. Это взаимодействие отвечает за непрерывное видоизменения вещества.
Ta-isДата: Вторник, 17.01.2012, 23:04 | Сообщение # 637
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Недавно tiger888 в чате упомянул о том, что возможно во Вселенной время течет неодинаково... Я с этим согласна. И возможно, во Вселенной существуют "места" где времени вообще нет...
AutodeskДата: Вторник, 17.01.2012, 23:14 | Сообщение # 638
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Все так и происходит. Пространственная квантовая решетка, повторяет решетку, суть, которой находится за порогом скорости света, причем максимальная скорость распространения этих взаимодействий стремится к бесконечной. В подтверждение существования такой скорости могу сказать, что время одновременно в каждой материальной точке всей Вселенной. Это взаимодействие отвечает за непрерывное видоизменения вещества.

Slava_72, можете дать, пожалуйста, ссылку, если таковая есть?
Slava_72Дата: Вторник, 17.01.2012, 23:23 | Сообщение # 639
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Luna)
Недавно tiger888 в чате упомянул о том, что возможно во Вселенной время течет неодинаково... Я с этим согласна. И возможно, во Вселенной существуют "места" где времени вообще нет...


Темп хода замедляется тем сильнее, чем больше масса, за счет плотности материи. Отсюда неодинаковость.
Slava_72Дата: Вторник, 17.01.2012, 23:26 | Сообщение # 640
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
можете дать, пожалуйста, ссылку, если таковая есть?


Это можно проверить экспериментально, надо сравнить разницы частот от двух пульсаров, в течении года.
Я не знаю, ставил ли кто-нибудь такой эксперимент. Это может о многом сказать о времени и тахионном поле вселенной.
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Поиск: