Pulsar

Среда, 24.04.2024, 14:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Базовые основы нашего мира
ssergДата: Суббота, 07.04.2012, 17:21 | Сообщение # 621
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Slava_72, Главное, чтобы люди не догадались взорвать Солнце раньше времени. smile

.
Slava_72Дата: Суббота, 07.04.2012, 17:31 | Сообщение # 622
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (sserg)
Главное, чтобы люди не догадались взорвать Солнце раньше времени.

Ни дай Бог.
Человечество, сейчас находится на краю великих открытий, новые технологии будут способны не только созидать материю, но и разрушать, можно резать планеты как масло ножом. Не думаю, что Бог позволит использовать такую технологию во вред, потому, наше общество, сейчас становится высоко моральным, вполне возможно, что кот-то из людей отсеется, что бы не было даже малейшей злой мысли. Надеюсь, наши дети будут намного добрее нас. smile
ssergДата: Суббота, 07.04.2012, 17:38 | Сообщение # 623
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Надеюсь, наши дети будут намного добрее нас.

Я своих воспитываю в таком духе.
Самое главное - это справедливость, но, к сожалению, многоие это понятие трактуют по-разному.
Шутка: "Добро победит зло - поставит его на колени и зверски убьет" smile


.
Slava_72Дата: Суббота, 07.04.2012, 18:28 | Сообщение # 624
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (sserg)
Я своих воспитываю в таком духе.

Поддерживаю, только влияние толпы, сильно вредит воспитанию.
navavДата: Суббота, 07.04.2012, 23:04 | Сообщение # 625
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Человечество, сейчас находится на краю великих открытий, новые технологии будут способны не только созидать материю, но и разрушать, можно резать планеты как масло ножом. Не думаю, что Бог позволит использовать такую технологию во вред, потому, наше общество, сейчас становится высоко моральным, вполне возможно, что кот-то из людей отсеется, что бы не было даже малейшей злой мысли. Надеюсь, наши дети будут намного добрее нас.

Очень хорошо сказано,только сомневаюсь в высокоморальности общества...
Slava_72Дата: Суббота, 07.04.2012, 23:27 | Сообщение # 626
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (navav)
сомневаюсь в высокоморальности общества...

Нам надо быть добрее друг к другу, любое сомнение порождает неверие. Ведь мы пока не используем ядерное оружие, думаю нам не позволят использовать такую технологию во зло, иначе на нас, людей, не было бы возложено доверие исследований.
Хочу задать вопрос, и сам на него отвечу. Какова цель человечества? Большинство людей стремится в космос, если не в прямом смысле, но надеются на его покорение. И наука стремится познать Вселенную. Нам надо распространяться, не только на Земле но и во Вселенной, мы не имеем права сгинуть на своей планете, вместе со своей планетой, нам нужен "запасной парашют", и не один, что бы сохранить генофонд. Думаю Бог на нас рассчитывает, Дух Святой направляет наши исследования на покорение космоса, мы обязаны оправдать доверие, Бог Сам хочет взглянуть на мир материальным взглядом, нашими глазами. Но если что-то пойдет не так, нас остановят, я в этом уверен, и процесс начнется заново, может не в нашей цивилизации. Думаю, еще, что существует множество цивилизаций, прошедших наш путь развития, и развившиеся до распространения по всей Вселенной, они общаются между собой, и ждут наших результатов.
milyadДата: Суббота, 07.04.2012, 23:50 | Сообщение # 627
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Но если что-то пойдет не так, нас остановят, я в этом уверен, и процесс начнется заново, может не в нашей цивилизации.

на мой взгляд нас уже не выкинуть за борт.
человече выше голову пора и с нами считаться... побаиваются нас скорее всего.
человек буквально пробивал дорогу ...
только зачем нам этот космос- из окна неплохой вид...
но кому то наверно тошно от того что человек вдруг может стать человеком и скинуть камни со своего горба...
Slava_72Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:11 | Сообщение # 628
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (milyad)
на мой взгляд нас уже не выкинуть за борт.
человече выше голову пора и с нами считаться... побаиваются нас скорее всего.
человек буквально пробивал дорогу ...
только зачем нам этот космос- из окна неплохой вид...
но кому то наверно тошно от того что человек вдруг может стать человеком и скинуть камни со своего горба...

Немного обидные вещи говорите...
С одной стороны, нас надо бояться, тем, кто против нас, но с другой стороны, Вы думаете, что нас некому остановить?
milyadДата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:24 | Сообщение # 629
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Вы думаете, что нас некому остановить?

нет я думаю этот путь уже проходили.... тупик там.
Quote (Slava_72)
тем, кто против нас,

а есть такие?
тут прошу прощения за прямоту, может я и не прав, но получается как в, я немного перефразирую:
у Творца была собака....Он её любил....
Человече- выше голову!
Slava_72Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:28 | Сообщение # 630
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (milyad)
Slava_72 писал(а):
тем, кто против нас,

а есть такие?

Я прагматик, потому учитываю все возможные ситуации. Вполне возможно, что существуют более жестокие цивилизации, чем наша.
ssergДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:28 | Сообщение # 631
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (milyad)
человече выше голову пора и с нами считаться... побаиваются нас скорее всего.

Вот представляю я, что жизнь во вселенной развивалась с давних давен духовно.
И цивилизации вселенной - это не техногенные цивилизации smile
Если так можно выразиться, то они как маги для нас или волшебники. Все делают (перемещаются, строят, наполняются энергией) только духовно и совсем на других частотах восприятия.
А тут МЫ - БАХ. Используем металл, камень, химические и физические процессы ну совсем не так, как это делают они. Осваиваем космос совсем по другим принципам.
А они (цивилизации) даже понятия не имели, что так тоже можно smile . Вот и побаиваются немного, потому что не знают как одним духом против неодушевленной железяки бороться.
И за этим и изучают нас потихоньку, и в контакт не входят потому как на разных слоях развивались smile
Как-то так smile .


.
milyadДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:03 | Сообщение # 632
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

sserg, класс!!!
мне очень понравилась Ваша теория про "железяки"!!!

Добавлено (08.04.2012, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (sserg)
А тут МЫ - БАХ. Используем металл, камень, химические и физические процессы ну совсем не так, как это делают они. Осваиваем космос совсем по другим принципам.

....с помощью молотка, зубила и какой-то матери....прорвались в космос... surprised smile
это ж целая философия.... wacko
ssergДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:16 | Сообщение # 633
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (milyad)
с помощью молотка, зубила и какой-то матери....прорвались в космос

В точку biggrin biggrin biggrin


.
Force5Дата: Понедельник, 09.04.2012, 03:50 | Сообщение # 634
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (Maks-RLT)
да... я вот себе сначала не "поверил" - работая на Авиадвигателе...
когда понял - что даже "глупое слово" сказанное при сборке опытного ДВИГАТЕЛЯ...
приводит всегда - к его плохой работе...

Двигатель становится из окаменевшей руды подвижным функциональным агрегатом, по воле человека, потому как человек уделяет ему своё время, знания, а следовательно - и часть жизненной энергии. При этом разумеется, двигатель будет работать так, как человек ему отведёт необходимое время, энергию. Если при работе энергия была отрицательной, то и работа человека скорей всего будет некачественной.
milyadДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:33 | Сообщение # 635
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Force5)

Двигатель становится из окаменевшей руды подвижным функциональным агрегатом, по воле человека,

так а человека вообще из грязи вылепили....
Slava_72Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:27 | Сообщение # 636
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Вот я изобрёл вечный двигатель. Маленький и безумно мощный.

Холкен, я пришел к выводу, что Вы скрываете истинное устройство своего двигателя.
Помните я говорил, что Слоник, привел расчеты, показывающие, что энергия черной дыры равна энергии протона. Примерно об этом же говорите и Вы, т.е. черная дыра, это и есть одиночный протон, дальше Вы говорите, что черная дыра производит галактику (поправьте меня, если я неправильно понял).
Теперь к двигателю.
Чтобы извлечь энергию из протона, люди строят ускорители, ну или ядерные реакторы (бомбы по сути). Вы описываете процесс производства черной дырой энергии, но не говорите при каких условиях это возможно. Т.е. Вы, как я понял хотите использовать энергию протонов, но я не понял, как без реактора или ускорителя Вы хотите извлекать энергию. Какие должны быть созданы условия для этого?
Объясните, если возможно. Спасибо. wink
ХолкенДата: Вторник, 17.04.2012, 21:06 | Сообщение # 637
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-633-8 Сообщение № 150

То, что говорит Слоник к энергии не имеет никакого отношенгия. Это Пб.
Существуют только Гигантские Чёрные дыры. Они все одинаковые. ЧД это Единичное ЯДРО Гигантского АТОМА, Сделанное из нуклонов ТЁМНОЙ МАТЕРИИ. Оно имеет очень слабую гравитацию.


Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 17.04.2012, 21:11
Slava_72Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:23 | Сообщение # 638
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Я Вам описал работу двигателя, практически, полностью, опустив пару нюансов.

Я думал Ваш двигатель основан на производстве энергии ЧД.
А что за пара нюансов?
ХолкенДата: Вторник, 17.04.2012, 21:47 | Сообщение # 639
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
А что за пара нюансов?


Они Вам не нужны. К работе двигателя они не имеют отношения.
Slava_72Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:17 | Сообщение # 640
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Они Вам не нужны. К работе двигателя они не имеют отношения.

Да я, в общем-то, не к вопросу устройства двигателя затеял разговор.
Ньютон говорил, что всеми свойствами, которыми обладает тело, обладает каждая часть этого тела. По большей части, я с этим согласен. К примеру, если вся галактика обладает электромагнетизмом, то и каждый атом должен обладать электромагнетизмом и наоборот, если атом обладает электромагнетизмом, то и все тело, состоящее из этих частиц обладает электромагнетизмом (я как-то говорил о статическом трении вещества в галактике, Вы с этим не совсем согласились, ну не важно).
Теперь немного гравитации.
Все ядра Вселенной связаны, я предпочитаю называть, жгутами (пока не важно, что я думаю, из чего они состоят, из гравитонов или частиц времени, возможно это одно и тоже, как электрон и фотон и отличаются состоянием, энергетическим или "материальным").
Ядра атомов связаны с ядрами атомов и ядром, допустим планеты, ядра планет связаны с ядрами планет и звезды, ядро звезды связано с ядрами звезд и ядром галактики, ядро галактики связано с ядрами галактик.
И здесь возникает закономерный вопрос о наличии ядра Вселенной.
Теперь о видимой нами части Вселенной, от ближайших предметов, до горизонта, который способен увидеть телескоп Хаббл. Часто в пример расширения приводят воздушный шарик, на котором нарисованы галактики. Этот пример можно наглядно использовать так же, как и надувной глобус Земли, т.е. с нарисованной поверхностью, но он не показывает, что внутри, вплоть до ядра, о котором мы знаем, кстати, только по расчетам. Мы так же можем рассчитать и ядро Вселенной.
Здесь я пришел к выводу, что основная часть Вселенной, в том числе и ее ядро, скрыта от нас очень глубоко под поверхностью видимого нам мира.
В поисках источника энергии.
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Поиск: