Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 14:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Базовые основы нашего мира
пабиДата: Пятница, 15.04.2011, 16:19 | Сообщение # 581
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Апостол, я не знаю , к кому Вы конкретно обратились , инквизиция уничтожила и известных и еще 50 миллионов по всей Европе , среди которых , уверена были , очень светлые умы- хотя бы тамплиеры.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Пятница, 15.04.2011, 20:25 | Сообщение # 582
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Или Вы на до мной издеваетесь, или я скоро заплачу

Андрей, ивените меня пожалуйста, не хочу никого обидеть, как-то само получается. Дело в том, что на этом форуме есть несколько версий трактовки мира, продиктованных из вне, Вы тоже на них натыкались, но особо оспаривать не стали. Мне, все же, ближе такие трактовки, которые проверены опытом, на них и опираюсь. Вы же не будете спорить, что мы узнали, что Земля имеет форму шара благодаря Магеллану, ну естественно Копернику, Галилео Галилею. Так же большой вклад в науку внесли Ньютон, Пуанкаре, Циолковский, Менделеев и др. Все таки мы пользуемся трудами, этих людей.
В своей работе Вы упоминаете информационное поле Вселенной. Но Вы, видимо не совсем понимаете, что оно содержит все варианты событий и все варианты трактовок этих событий, коих бесчисленное множество, парадокс в том, что выбрав любую трактовку, все равно оказываешься на верном пути. Даже, если трактовка заведомо ложная, все равно путь будет верен к своему ложному завершению (например джихад, ведь его приверженцы истинно верят в своем верном пути, остальные для них неверные).

Андрей, Вы читали Роджера Желязны? У него есть книга под названием: "Хроники Амбера", захватывающий сюжет, но дело в том, что там раскрывается многопараллельный мир, скорее всего навеянный ему из вне, но он предложил его в художественной форме, благодоря этому книга обрела широкую аудиторию, там есть над чем задуматься. Может Вам тоже стоит задуматься над сюжетом в вашей теории, как некий дух посещает главного героя и тот в последствии становится исследователем космоса? Простите меня еще раз, мне надо научиться уважать мнение каждого.

У Д. А. Медведева брал интервью китайский корреспондент, 13 апреля, он такую мысль высказал: "Взаимообогащение мнениями дает результат", это было сказано о демократии, так вот наш форум - это взаимообогащение мнениями, который заставляет думать и обязательно дает результат.

CergeevihДата: Суббота, 23.04.2011, 20:14 | Сообщение # 583
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Вода сама, без дополнительных затрат энергии, переводится в среднетемпературную плазму, и выбрасывается из сопла, создавая реактивную тягу. Если не понятно, как вода сама переходит в плазменное состояние, то идёте в топик "Термодинамика Направленных Атомов" и читаете, что такое ГЕНЕРАЦИЯ ЭНЕРГИИ, СБРОС ЭНЕРГИИ, ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ТЕПЛОЁМКОСТЬ.

Вопрос №1:
Сама собой? Тогда какие трудности? Почему до сих пор не построили свой "вечный" двигатель.
Вопрос№2:
Планируете коммерческое внедрение? Возможен ли вариант безвозмездно поделится изобретением с человечеством, тем более что вы говорите о прозрении данном вам с выше и необходимости для мира открытия.
BrunoДата: Суббота, 23.04.2011, 20:38 | Сообщение # 584
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Cergeevih)
Вопрос №1:

Ну уж не обесссудьте, отвечу за Холкена )
Трудности организационные. Нужны ресурсы.
Quote (Cergeevih)
Вопрос№2:

Планировал. Вроде как делился уже, но никто не взял )

В общем, Холкен если что дополнит )

Slava_72Дата: Вторник, 17.05.2011, 00:36 | Сообщение # 585
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Кварки:
http://www.youtube.com/watch?v=iYkD0LIMs0o&feature=related
Slava_72Дата: Среда, 18.05.2011, 00:56 | Сообщение # 586
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Единая теория всего.
Прикрепления: 1015268.jpg (42.7 Kb) · 1464532.jpg (141.4 Kb) · 7990506.jpg (8.8 Kb) · 8123540.jpg (68.0 Kb)


Сообщение отредактировал Slava_72 - Среда, 18.05.2011, 01:00
mepmenДата: Четверг, 19.05.2011, 16:48 | Сообщение # 587
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Slava_72, а если есть, можно ссылку на оригинал, там говорят 31 страница текста ..... и хорошо бы на русском языке ...
Slava_72Дата: Четверг, 19.05.2011, 19:12 | Сообщение # 588
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

mepmen, Здесь много об этом:
http://www.smartvideos.ru/vizualizaciya-teorii-vsego-garreta-lisi/
И вот еще:
http://barsic.spbu.ru/www/lisi.html
Нашел на английском, вот интересно, знать бы еще язык. "Говорила мама учи английский".:
http://arxiv.org/PS_cache/arxiv/pdf/0711/0711.0770v1.pdf


Сообщение отредактировал Slava_72 - Четверг, 19.05.2011, 19:26
mepmenДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:06 | Сообщение # 589
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Вы об этом:

очень хочется верить ... и действительно есть своя элегантность в теории, но что-то мне не дает в это во всё поверить, есть какие-то дыры которые просто нельзя не замечать .........

RW0LBRДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:33 | Сообщение # 590
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

красивый калейдоскоп...
Кто-то считает теорию Лиси прорывом в науке, а кто-то очередной утопией...поживем - увидим.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
mepmenДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:00 | Сообщение # 591
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
красивый калейдоскоп...
Кто-то считает теорию Лиси прорывом в науке, а кто-то очередной утопией...поживем - увидим.

нет, ну что значит поживем - увидим, это же не Нибиру какое-то, здесь же разобраться надо, давайте обсудим ....

Slava_72, с чего у вас началось знакомство с этой теории, или скажу так: что вас убедило в её правоте ??

Slava_72Дата: Понедельник, 23.05.2011, 18:40 | Сообщение # 592
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (mepmen)
что вас убедило в её правоте ??

Я не говорил, что меня в чем-то убедила эта теория, но согласитесь она красива, и в ней действительно есть что-то убедительное, хотя 57-мерное пространство и 248 измерений - это еще надо как-то воспринять и понять.
mepmenДата: Вторник, 24.05.2011, 12:48 | Сообщение # 593
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Я не говорил, что меня в чем-то убедила эта теория, но согласитесь она красива, и в ней действительно есть что-то убедительное, хотя 57-мерное пространство и 248 измерений - это еще надо как-то воспринять и понять.


Безусловно теория красиво, и это по своему показатель, и убедительности в ней хватает, правда подспудной, но вообще-то где то я читал (сейчас уже не помню где !), что подобная теория не согласуется с современным представлением о строении вселенной, то есть квант. механикой ....
пабиДата: Вторник, 24.05.2011, 17:09 | Сообщение # 594
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ребята , а вращающаяся Вселенная Эйнштейна! Я думаю , что Лиси , поддолкнула именно она , и я считаю , что это своеобразное открытие , правда , немного недоработанное.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
mepmenДата: Среда, 25.05.2011, 09:06 | Сообщение # 595
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

паби, Вращающаяся вселенная, давно уже ясно что вселенная может и вращается, но уж точно не на точке сингулярности (потому что её нет), а скорее всего на уровне расширения, выглядящего как вращение .......
пабиДата: Среда, 25.05.2011, 12:09 | Сообщение # 596
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

mepmen, Уровень расширения , так это же можно и о путешествии во времени подумать. Если Вселенная вращается , около какой то (условно) оси , то если находишься на оси , то будешь оставаться на оси не соскальзывая с места нахождения , а Если находишься не на оси , то будет вращение не на оси а в пространстве и делая оборот возвратишься снова в исходное место , при возрастающей скорости за счёт расширения, так как удалённые точки при вращении( при условии , что есть расширение) , вращаются может даже быстрее , чем скорость света .

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 25.05.2011, 12:12
mepmenДата: Среда, 25.05.2011, 12:19 | Сообщение # 597
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

паби, ну что за путешествия во времени, какая сверхсветовая .... откуда ну ведь нет в нашей вселенной (может раньше и было !) абсолютно таких энергий чтобы это было осуществимо ......
пабиДата: Среда, 25.05.2011, 16:18 | Сообщение # 598
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

mepmen, А Ваша третья , маленькая шестерёнка , она позвольте , узнать , медленнее Всех , тех двух разве вращается , наоборот! Все всё обуславливают , замкнутостью , а если не в замкнутом пространстве ,то чем дальше частица от центра , тем быстрее скорость.

Значит , нужны состовляюшие. Пока не знаю , но Ваши шестерёнки , ещё больше,натолкнули на мысль о машине времени.Маленькая шестеренка , вращается в том же направлении , что и большая , значит они расширяются в двух пространственных направлениях, но не в пространстве , где средняя шестерёнка и если начинать путь через среднюю шестерёнку , то всегда вернёшься к началу (извините знатоков , если всё безграмотно,но додумаю )


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:55 | Сообщение # 599
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Вопрос:


Добавлено (04.07.2011, 15:35)
---------------------------------------------
Вопрос:


Добавлено (04.07.2011, 15:55)
---------------------------------------------
Вопрос:
BrunoДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:35 | Сообщение # 600
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Они посылаются из особых информосборников специально на Землю

А где находятся эти информосборники ? Только в Пульсарах или есть ещё источники ? И зачем источники, предназанченные чисто для Землян размещать так далеко от Земли ? или расстояние не важно ?

Quote (Холкен)
Информация категорий А и Б важна как для Земли, так и для Космоса

Что можно отнести к информации категории А ? И о каких категориях можете рассказать ? с примерами желательно...
Последующие два вопроса из какой категории ?
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Поиск: