Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 08:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Базовые основы нашего мира
Slava_72Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:10 | Сообщение # 421
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Холкен, Что-то кости динозавров находят, а подтверждения существования прежних разумных цивилизаций нет и вряд ли отыщутся аж пять или шесть штук, ну никаких следов после себя не оставили, странно. Верить этому нет никаких оснований.
Я лет 20 назад увлекался эзотерикой. Никакого практического применения, никакой пользы от этого нет и быть не может.
Надо верить в реальность. Непознанное в нашей жизни не играет роли. Надо познавать познаваемое и делать нашу жизнь комфортнее. Можно верить во что-то непознаное, но пытаться доказать то, что все равно доказать невозможно невежественно не только по отношению к науке но и по отношению к самому себе. Вы ведь сами не верите в это на 100%. Трезво посмотрите на всю эту мракобесию.
ХолкенДата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:42 | Сообщение # 422
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Холкен, Что-то кости динозавров находят, а подтверждения существования прежних разумных цивилизаций нет и вряд ли отыщутся аж пять или шесть штук, ну никаких следов после себя не оставили, странно. Верить этому нет никаких оснований.
Я лет 20 назад увлекался эзотерикой. Никакого практического применения, никакой пользы от этого нет и быть не может.
Надо верить в реальность. Непознанное в нашей жизни не играет роли. Надо познавать познаваемое и делать нашу жизнь комфортнее. Можно верить во что-то непознаное, но пытаться доказать то, что все равно доказать невозможно невежественно не только по отношению к науке но и по отношению к самому себе. Вы ведь сами не верите в это на 100%. Трезво посмотрите на всю эту мракобесию.

О чем умалчивают ученые
http://rutube.ru/tracks....383b2dc

http://www.mgpublications.com/news/12870

Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 06.03.2011, 19:09
BrunoДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:34 | Сообщение # 423
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Никакого практического применения, никакой пользы от этого нет и быть не может. Надо верить в реальность

Смею не согласиться. Во-первых - это часть реальности. Во-вторых, польза есть. И людей, демонстрирующих пользу - множество.
А то, что нет признанных научных доказательств, то это проблема не тех людей, а науки.
Slava_72Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:44 | Сообщение # 424
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Холкен,
Необязательно верить всему, что вешают на уши, хотя я не отрицаю существование некоторых артефактов, которые трудно поддаются обьяснению. Например пирамиды действительно могут быть намного старше, чем их датируют ученые. Но это не значит, что их создатели общались с потусторонними силами. Существование внеземных цивилизаций тоже отрицать нельзя, потому, что в бескрайнем космосе, наполненном жизнью есть цивилизации, намного древнее нашей и потому достигшие больших возможностей, которые нам, пока непонятны. Но каждая внеземная цивилизация прошла такой же путь развития и самостоятельно решает свои проблемы, какой смысл им нам помогать?

Добавлено (06.03.2011, 19:44)
---------------------------------------------
Bruno,
Извеняюсь, практической пользы я все таки не вижу.

пабиДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:44 | Сообщение # 425
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Slava 72, и хотя я связи с изотерикой не прерываю. Но тоже скажу , что это вообще то все - мракобесина какая то. А почему : да потому что -если рассматривать со стороны изотерики - то ни на грамм ей не соответствует ( там в правильной изотерике идеалы повыше ).А со стороны божественных сфер , слишком мелковато и оскорбительно.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:38 | Сообщение # 426
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Помоему в Англии во время второй мировой войны поставили такой эксперимент: посадили десять пар улиток в десять ячеек под номерами и били их током, потом пары разделили и увезли десяток за океан в Америку. И стали бить током по очереди улиток, пары за океаном реагировали на свои пары, таким образом экспериментаторы хотели создать идеальную шифровальную машину, но улитки реагировали с точностью 80% и через несколько сеансов совсем перестали реагировать. Эксперимент признали неудачным и перешли на радиосвязь. Телепатия, конечно дело серьезное но не настолько, что бы уделять серьезное внимание. Во первых потому, что люди не хотят делиться своими мыслями и скрывают их подальше, а во вторых , те кто все таки и может поделиться своими мыслями, эти мысли не интересны тем, кто добился таких успехов в телепатии. Да к тому же сейчас есть сотовая связь и интернет. Хиромантия и астрология вообще, как я считаю, несет только вред. Когда человек знает день своей смерти, жизнь этого человека испорчена непоправимо (проверено на собственном опыте, слава богу этот день прошел, но до этого дня моя жизнь не значила ничего).
пабиДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:39 | Сообщение # 427
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Slava 72, по моему мы через многое прошли одинаково, поэтому я на высказывания уважаемого Холкина(отдать ему должное за его ум) смотрю через призму своего опыта с 6 ти летнего возраста. По сути -каждый человек это уже мир, но только почему то , уважаемый Холкен , получается, что , следуя Вашим предостерижениям лишь "образованные единицы" должны получить право на спасение, а это в корень не соответствует моей позиции.
Ведь даже если рассматривать -телепатию-это уже область паромормального в настоящий момент(согласна с вашей сноской где говорится , что человечество отошло от своих "начальных корней")и для этого надо чтобы было развито сверчувственное восприятие. Известно , что непарапсихолог постоянно принимая своими чакрами (особенно низшими) космоэнергитические колебания и сам их передает , но паранормальная коммуникация для него невозможна. Так во первых не удается прием космоэнергитических излученных информаций из-за:

1.Невозможности активизировать "основную приемную антенну "сверхчувственных восприятий"-теменную чакру.
2.Отсутствующей связи между сознанием и подсознанием( а это прерывание связи между пупковой чакрой и лобным кортексом.

И в то время , он не может осуществить излучение собственных передач мысли потому что:

1.Соответствует первому вышеизложенному пункту.
2.Из-за отсутствия связи между сознанием и подсознанием -не в состоянии передавать туда мысленные импульсы из лобного кортекса.

И самое главное :

_Из-за отсутствия способности к паранормальной концентрации не может придать своим мыслям необходимые для паронормальной информационной передачи *биоэнергитическое взаимодействие) импульс.

Для того , чтобы развить эту способность(приемлимую для 6-расы) надо ой -ой сколько времени или хотя бы "выудить" эти знания из подсознания, что бы стать "достойным членом " Высших цивилизаций не говоря о Высшем Разуме.

Но как известно каждый гоми-сапиенс -это уже микрокосм, содержащий в себе все знания мироздания, так не проще ли призывать , что бы человечество на планете Земля в первую очередь стало -Человеком и стремится спасти и планету и человечество.

Ведь все великие учителя :Гермес Трисмегист,Кришна, Будда, Иисус и Мухамед тоже призывали именно к этому.

Добавлено (07.03.2011, 12:39)
---------------------------------------------
Я , думаю , Вы , Холкен , не назовете их - моей википедией( только пожалуйста не обижайтесь- это ведь форум)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Вторник, 08.03.2011, 14:12 | Сообщение # 428
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Все развитые страны работают на науку, каждый человек делает свой вклад. Может быть не каждый понимает куда идут налоги, но часть налогов идет именно на то, что бы человечество могло, в случае опасности, эвакуироваться на другую планету. Если кому-то кажется, что ученые слишком медленно двигаются, это не значит, что наши налоги тратятся впустую. Может стоит частным порядком ставить эксперименты, которые помогут продвинуть технологии в космос. Просиживая перед монитором, и не предпринимая никаких практических действий, пытаться связаться с мнимым "высшим разумом", который подарит технологии - это просто лень.
пабиДата: Вторник, 08.03.2011, 19:13 | Сообщение # 429
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

evona112, эти следы как мне известно находятся в трех местах: на Тибете , в Египте , и в Южной Америке . И придет время они будут доступны человечеству , для нового совершенного отличного от сегодняшнего дня развития. Об этом в нашем роду говорится и передается. А вот насчет ЗЕИ ???

Slava_72, а как Вы думаете есть представители сил и от Высших цивилизаций и от прочих других , которые не хотят допускать человека Земли в Космос и что контакты ихние через креатур , и они сопоставляя сведения о Человечестве на планете Земля не считают нужным пока , допускать человека Земли , дальше тех полетов , которые сейчас есть.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Вторник, 08.03.2011, 20:30 | Сообщение # 430
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

evona112,
паби,
Не спорю, что наша цивилизация намного древнее, чем нам преподают в школе. То, что мы утратили какие-то знания и навыки - загадка, наша цель восстановить эти знания и преумножить. Возможно кто-то вмешивается, мешает вырваться в космос, стирает наши знания и нам приходится восстанавливать все с нуля. Но я уверен, что физически возможно перемещаться по просторам вселенной, к этому стремится все человечество, за что мы и платим ученым. Надо анализировать все предложения, даже если эти предположения фантастические, что и может быть полезно для науки.


Сообщение отредактировал Slava_72 - Вторник, 08.03.2011, 20:54
BrunoДата: Вторник, 08.03.2011, 21:21 | Сообщение # 431
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Надо анализировать все предложения, даже если эти предположения фантастические, что и может быть полезно для науки.

Иногда новое сталкивается с политикой, с консервативным мышлением принимающих решения. Не соответствует существующей парадигме, так сказать. И тогда перспективнейшая научная разработка в лучшем случае просто остаётся на бумаге. Истории известны примеры (в том числе и в области космонавтики). Увы.
И всплывающим из глубины веков знаниям тоже сопротивляются.
ХолкенДата: Вторник, 08.03.2011, 21:40 | Сообщение # 432
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Например пирамиды действительно могут быть намного старше, чем их датируют ученые. Но это не значит, что их создатели общались с потусторонними силами.

Я не помню точно, где-то 8.5 тысяч лет назад, пирамиды были построены инопланетной цивилизацией из шестого уровня плотности.. Они называют себя " РА". В Египте так называют Бога Солнца. Они пришли на землю с Венеры, материализовались в людей, но значительно выше ростом. Их тела имели золотистый оттенок. Это цвет шестой плотности. В близкую связь с землянвми не входили.

Quote (Slava_72)
Но каждая внеземная цивилизация прошла такой же путь развития и самостоятельно решает свои проблемы, какой смысл им нам помогать?

У вас есть папа и мама? Непонятно, какого чёрта они Вас кормили, одевали, воспитывали, отправляли в школу и нститут.
Надо было родить и бросить на пыльной дароге. Выживай как хочешь.

Quote (паби)
следуя Вашим предостерижениям лишь "образованные единицы" должны получить право на спасение, а это в корень не соответствует моей позиции.

Совсем не обязательно. Просто, сегодня, вера в Бога заменяется знанием бога. Путь к Богу лежит через любовь. и знания мира.
Пути к нему различны. ВЫ можете идти через изотерику, другие через любовь, а я через знания этого мира.
Я получил эти знания для людей, которым этот путь более приемлем.

BrunoДата: Вторник, 08.03.2011, 22:11 | Сообщение # 433
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (evona112)
нет всё земное останется на Земле, нет не на Земле а на Планетной нашей структуре. дальше нам запрещёно как и всем остальным.

Подзабыл уже кто писал из форумчан и в каком разделе, что каждое существо, рождённое на своей планете... телом "привязано" к ней ?
Ещё раз... с чем это связано ? С энергиями и полями родной планеты ? с отсутствием нужных структур вне планетных областей ?
а если это существо насильно "вытолкнуть/отправить" за пределы (кстати, каковы границы этих пределов ?), то оно погибнет ? (если да, то как). А если планету уничтожить ?
BrunoДата: Вторник, 08.03.2011, 22:13 | Сообщение # 434
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (evona112)
нет всё земное останется на Земле, нет не на Земле а на Планетной нашей структуре.

А как же земляне, путешествовавшие по разным звёздным системам в кораблях пришельцев (если верить таким историям) ?
Slava_72Дата: Вторник, 08.03.2011, 22:44 | Сообщение # 435
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Bruno, Как я с тобой согласен в этом. Пока на планете продаются нефть и газ, нам вряд ли позволят в каждом доме иметь неиссякаемый источник энергии, сравнимый по мощности с ядерным реактором, к тому же безвредным. Поэтому я ни на кого не надеюсь. Сейчас моя лаборатория находится на стадии строительства, и вряд ли меня, что-то может остановить. У меня есть некоторые наработки, пока у меня есть силы, я буду работать над этим. Бог даст, все получится. Теорий очень много, но только экспериментальным способом можно доказать, что теория работает, как бы теория не выгрядела правдоподобна. Это смысл моей жизни, Дух святой направляет мой разум и мои действия.
BrunoДата: Вторник, 08.03.2011, 23:20 | Сообщение # 436
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

evona112, мысль понятна. Кто-то ещё (кроме Вас) рассуждал на эту тему, не помню кто.
А расшифровать законы подробнее можно ?

Slava_72, Вот и Холкен тоже сетует, что не может плазменный двигатель (вроде бы теоретически обоснованный) воплотить в реальность. Может быть вам усилия объединить ? ))

Slava_72Дата: Вторник, 08.03.2011, 23:25 | Сообщение # 437
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Bruno, Может форум организовать типа "материализации идей", тут не только у Холкена идеи есть, Семен например.
BrunoДата: Среда, 09.03.2011, 00:02 | Сообщение # 438
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Slava_72, Где-то уже такое обсуждали, надо посмотреть )
пабиДата: Четверг, 10.03.2011, 17:31 | Сообщение # 439
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ребята , вы так все правильно пишите , что возражать не хочется, только Холкен , я думаю , что если кто то стремится к богу , у него уже в душе разгорается пламя Божественной любви, а вообщем итог то один: все мы прийдем к Богу - будь это Космический разум , Высшая цивилизация или Сверхразвитые духовно и технически параллельные миры, это уже у кого как настроено подсознание, ведь не даром говорится : каждый человек -это свой мир,а вот интересно -если у всех в подсознании одна и та жа информация о правильности Мироздония, и если это все объединится -это же и будет Абсолютом это и есть Абсолют - ведь подсознание не пропускает к себе фальшивую информацию. surprised

Slava_72, это хорошо , что где то ученым выделяют средства , но в основном я согласна с Bruno.Ведь , что бы устранить догматизм -надо ещё чтобы его и признали догматизмом.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
holkenДата: Пятница, 11.03.2011, 12:20 | Сообщение # 440
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

КОСМИЧЕСКИЕ КАТАКЛИЗМЫ.

АНТИМИР

Добавлено (11.03.2011, 12:20)
---------------------------------------------
ПОЛЬЗОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЯМИ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА.

Перенесено из раздела "Основы планетологии" http://kosmos-x.net.ru/forum/2-895-1
Перенёс Bruno

Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Поиск: