Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Базовые основы нашего мира
СемёнДата: Суббота, 19.03.2011, 22:53 | Сообщение # 441
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (паби)
А вот применение электрореактивных- ионных или плазменных -двигателей будет более лучшим.
Не получится отлететь от Солнца к другой звезде. Всё это прыжки над Землёц но не дальше. Ученые не знают, как преодолеть такие большие расстояния.

Quote (Bruno)
Так вот... заметил, что назначенные сроки (пол года, год, два) давно прошли.
И события 2012 года, описанные Холкеном тоже не произойдут.

Quote (Холкен)
На сегодня, весь мир, все города, заминированы тысячами иранских атомных бомб малой мощности. Вся Северная Америка, вся Европа, Россия, Израиль, ряд стран Азии, Австралия. Тема закрыта. Что будет, то будет. Я не знаю, информации нет.
Нет никаких бомб, иначе бы уже давно они взорвались из-за постоянных подвижек коры и катаклизмов, о которых говорят нам с начала этого года. Почти все страны тихо разоружаются, и нет никакой атомной угрозы, как и угрозы войны. Вы пытаетесь напугать кого-то?

Quote (Холкен)
Это новыйй, правильный значёк атома.
Ага, а если рядом мешают другие орбиты соседних атомов, то в попытке уйти от давления, они должны сместиться в сторону и поменять форму - противоречие. Нет никаких орбит, и атом не такой голый, как показано на рисунке. И укажите пожалуйста источник картинки, похоже и картинка содрана и отредактирована.

Уважаемые участники дискуссии - понятия "Служение Себе" и "Служение Другим" украдены у автора сайта Зетов, и вы можете это проверить, зайдя на сайт в раздел "Ориентации" на главной странице. Кроме того, сам Холкен не раз указывал на этот сайт для подтверждения своих теорий (см. начальные страницы этой темы). И после анализа той информации этого сайта, на которую указывал Холкен, оказалось что информация противоречит ему. Как же так?

Quote (паби)
Но наше Солнце испуская постоянный поток видимых световых лучей (фотонов), рентгеновских лучей, электрически заряженных частиц а также радиоволн "снабжает "нас еще и "мешающими"излучениями , которые возникают на поверхности Солнца, например при извержениях(хромосферные , протуберанцы и так далее) и высвобождают неисчеслимое количества эликтрически заряженных частиц, а так же сильное электромагнитное излучение.
Световые частицы достигают магнитного поля Земли, и поскольку на полюсах гравитационный поток наиболее сильный (из-за пустых промежутков, созданных входящими и выходящими магнитными частицами), то световые потоки притягиваются или толкаются к полюсам сильнее, в результате чего эти световые потоки уплотняются, таким образом становясь тяжелее и преобретая красную длину волны, но сталкиваясь с входящими или выходящими потоками магнитных частиц на полюсах, эти тяжелые световые потоки разбиваются на более легкие и мелкие в волнообразной форме - таким образом порождая красивые северные сияния.

Quote (паби)
По всей вероятности это- нейтрино-крошечные электрически нейтральные частицы с минимальной массой приблизительно 10 электроновольт (1000 электроновольт соответствуют триллионной части одной триллионной грамма)..
Нейтрино - это имеющая небольшая заряд субатомная частица, ранняя стадия заряженной частицы темного вещества. Но мы не находимся внутри нейтронной звезды, иначе бы сжались. А мы наблюдаем неравномерность давления на все составные части нашей вселенной.

Quote (nemoi)
Малой мощности или большой, но где же они набрали урана на "тысячи" атомных бомб - как не крути, но критическая масса одна и на тысячи наработать они не успели бы ну никак.
Страна то бедная, еще один аргумент против.
Slava_72Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:36 | Сообщение # 442
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

holken,
Ваша теория о "Высшем разуме" ничем не подтверждается, она высосана из пальца, (только без обид). Как Вы говорите мои папа и мама меня давно уже оставили и то, что их души или духи мне помогают или могут помочь, я не могу утверждать с такой уверенностью, как Вы уверенно говорите о "Высшем разуме". Я так же не могу спорить, что некий "Высший разум" не может существовать, но не надо с такой уверенностью утверждать, что все происходит так как Вы навязываете.
Еще. Не могу не заметить, что Вы боитесь нападения Ирана на Израиль, поэтому призываете к нападению на Иран, мотивируя это несуществующими ядерными чемоданчиками, разбросанными по всему миру, информация ничем не подтврждена. Ни один заряд нигде не проявился. А ведь уже казнили Саддама Хусейна ни за что.
СемёнДата: Суббота, 19.03.2011, 23:40 | Сообщение # 443
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
А ведь уже казнили Саддама Хусейна ни за что.
Спешу вас обрадовать, что Хуссейн, как и его семья живут в России. Но ведь многие видели что его повесили? Это говорит о профессионализме тех ребят, которые организовали эту "показуху". Хуйсейн ни в чем не виновен, но был выставлен публике в другом свете.
Slava_72Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:10 | Сообщение # 444
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Семён,
Не хватало, чтобы такую показуху с Ираном замутили, даже если Хусейн жив, то сколько народу полегло по вине америкосов и ихнего альянса.
СемёнДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:12 | Сообщение # 445
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
то сколько народу полегло по вине америкосов и ихнего альянса.
Согласен, Буш и Ко натворили делов...
ХолкенДата: Воскресенье, 20.03.2011, 03:20 | Сообщение # 446
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Ваша теория о "Высшем разуме" ничем не подтверждается, она высосана из пальца, (только без обид). Как Вы говорите мои папа и мама меня давно уже оставили и то, что их души или духи мне помогают или могут помочь, я не могу утверждать с такой уверенностью, как Вы уверенно говорите о "Высшем разуме". Я так же не могу спорить, что некий "Высший разум" не может существовать, но не надо с такой уверенностью утверждать, что все происходит так как Вы навязываете.

Во первых, это не моя теория. Я говорил об этом. Во вторых, о Высшем Разуме говорят тысячи лет, а атеисты появились совсем недавно.
Есть вещи, которые невозможно сразу доказать многократными опытами. Только глубокий анализ окружающего мира, может помочь в этом. К сожалению, мы находимся на самом низком уровне развития, и нам ещё не открыли глубинные знания.
То, что я даю, это самое начало. Мир настолько тонко настроен, что уже сейчас многие учёные сходятся на мысли, что без внешнего разума здесь не обошлось.
Хочу сказать. Я никому не навязываю свои знания. Вы в праве не принимать их. Но, на форуме Вы не одни. Есть ещё другие люди, у которых другие взгляды. Изучив мои статьи, они поймут, что у меня всё правильно, и сделают свои выводы.

Quote (Slava_72)
Еще. Не могу не заметить, что Вы боитесь нападения Ирана на Израиль, поэтому призываете к нападению на Иран, мотивируя это несуществующими ядерными чемоданчиками, разбросанными по всему миру, информация ничем не подтврждена. Ни один заряд нигде не проявился. А ведь уже казнили Саддама Хусейна ни за что.

Я лично, не боюсь нападения Ирана на Израиль. Я был в реанимации, по ту сторону жизни, и этого не боюсь.
Я понимаю, Вы не верите мне. Бояться уже поздно. Мир заряжен, и чемоданчики проявят себя, когда начнут взрываться.
Кстати, я ходил в полицию. Нашёл русскоязычного мента, и объяснил ему, где лежат заряды здесь, в Израиле. Его морда стала красной, но с докладом к начальству, он явно не ходил. Ведь все «Эксперты», не отрывая своих задов от кресел, каждый год говорят, что Иран создаст свою бомбу только в следующем году. А тут пришёл какой-то дядька, и с уверенностью говорит о таких вещах.
Я доношу до вас только информацию. Я не собираюсь вам ничего доказывать. Вы имеете право «СВОБОДНОГО ВЫБОРА», в том числе верить мне, или не верить. Делать что-то, или плыть по течению. Вы сами строите своё будущее. Я даю только подсказки.
Единственный вариант, что этого не произойдёт, это вмешательство высших сил, которые, по своим соображениям, могут не допустить атомной бойни. Хотя, у них другие критерии, в этих вопросах.
А Хусейна, действительно, свергли ни за что. И в Ливию нельзя вторгаться.

Добавлено (20.03.2011, 03:20)
---------------------------------------------
Ну вот. Обстановка похоже, может перерасти в противосстояние арабского мира с западом. http://news.rambler.ru/9350328/
Как раз, и чемоданчики могут пойти в ход.
Только не надо думать, что если Россия не поддержала эту авантюру, то она останется в стороне. Мы все, для них неверные, и подлежим уничтожению, что Америка с Европой, что Израиль с Россией.
Кстати, зайдите на мой сайт http://www.holkenweb.ru/. Почитайте в письме Путину, какие страны войдут в иранскую коалицию. Может, увидете совпадения.

Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 20.03.2011, 03:24
BrunoДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:46 | Сообщение # 447
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Политика и война обсуждаются в других разделах.
Например, о возможности третьей мировой тут:
http://kosmos-x.net.ru/forum/12-314-1
Slava_72Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:46 | Сообщение # 448
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Холкен,
Вы сами затеяли эту тему, хотели узнать разные мнения - держите. У меня тоже есть теория, на эту тему (о тонком мире), но утверждать с такой же уверенностью я не берусь. Ваша манера выдавать выдумки за достоверную информацию просто невежественна по отношению к тем кто вплотную занимается фундаментальной наукой. Если Ваша теория верна - докажите это, только не надо говорить, что время докажет. "Базовые основы вашего мира" расходятся с фундаментальными исследованиями. Атеисты, как Вы говорите, на самом деле, ученые, которые с помощью экспериментов пытаются договориться с Богом, и уже назвали его именем частицу, которую хотят узреть.
Вы говорите, что это только начало, где же тогда глубинные знания, Ваши и ваших единомышленников? И как Вы используете эти знания?
ХолкенДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:08 | Сообщение # 449
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Вы сами затеяли эту тему, хотели узнать разные мнения - держите. У меня тоже есть теория, на эту тему (о тонком мире), но утверждать с такой же уверенностью я не берусь. Ваша манера выдавать выдумки за достоверную информацию просто невежественна по отношению к тем кто вплотную занимается фундаментальной наукой. Если Ваша теория верна - докажите это, только не надо говорить, что время докажет. "Базовые основы вашего мира" расходятся с фундаментальными исследованиями. Атеисты, как Вы говорите, на самом деле, ученые, которые с помощью экспериментов пытаются договориться с Богом, и уже назвали его именем частицу, которую хотят узреть.
Вы говорите, что это только начало, где же тогда глубинные знания, Ваши и ваших единомышленников? И как Вы используете эти знания?

Вы ж не читали мои выдумки. Не анализировали их. Сравните свои знания с ними. Я не отвергаю работы учёных. Просто в их теориях есть много заблуждений. Или Вы считаете, что всё написанное учёными верно?

Базовые основы даны не для того, чтобы в них искать какие-то доказательства. Их надо просто прочесть, как бездаказательное начало того, что я пишу дальше.

А дальше идёт новый взгляд на термодинамику, строение вселенной, планетологию, где почти нет упоминаний о боге, а идёт нормальная физика, где доказательства видны.

Использование моих знаний лежат в плазменных, вечных двигателях. Но никого не интересуют сверхмощные и экологически чистые двигатели. Одной Японии слишком мало, чтобы люди поняли, что скоро они останутся полностью без энергетики. Я подожду.

Все Ваши нападки на меня, когда никто не читает, что я даю, с криками: мол доказательства на стол, это обычный базарный разговор. Наука, это кропотливая, и очень сложная работа.

Кстати. Если Вам не нравится, что я пишу. Есть Семён с оригинальным видением природы. Откройте новую тему и выложите своё понимание. На то и форум.

Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 20.03.2011, 16:25
Slava_72Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:03 | Сообщение # 450
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Холкен,
Чесно говоря, я несколько раз пытался вникнуть в Вашу теорию, но с самого начала проскакивает ошибка, которая прослеживается на протяжении дальнейших рассуждений, поэтому до конца изучить все это у меня не хватало терпения, но я все таки изучу Ваши изыскания подробно и мы обсудим недочеты. Пара вопросов. Если есть телепортация и левитация, то зачем плазменный роторный двигатель? Еще очень интересно что в Вашем двигателе имеется ввиду под словом роторный?
На Вашем сайте все темы завешают построение мира или есть продолжение всего этого?


Сообщение отредактировал Slava_72 - Воскресенье, 20.03.2011, 17:06
ХолкенДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:15 | Сообщение # 451
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Чесно говоря, я несколько раз пытался вникнуть в Вашу теорию, но с самого начала проскакивает ошибка, которая прослеживается на протяжении дальнейших рассуждений, поэтому до конца изучить все это у меня не хватало терпения, но я все таки изучу Ваши изыскания подробно и мы обсудим недочеты. Пара вопросов. Если есть телепортация и левитация, то зачем плазменный роторный двигатель? Еще очень интересно что в Вашем двигателе имеется ввиду под словом роторный?
На Вашем сайте все темы завешают построение мира или есть продолжение всего этого?

Какая ошибка? Конкретней.
Телепортация и левитация есть, но мы ещё не получили допуска к этим возможностям. Хотя он не за горами.
Мы развиваемся во времени, и для каждого времени свой уровень развития. Мои двигатели это переходная энергетика между тем, чем мы пользуем сегодня, и последующим уровнем. Человек получает знания последовательно, согласно нашей программе развития. Мы обязательно пройдём определённый цикл нашего развития, где мы будем пользоваться этой энергетикой. Это целая область физики, знаний, которые мы должны познать и изучить. Иначе не может быть. Вы не можекте закончить третий класс и сразу пойти в пятый.
Под словом ротор, я понимаю ротор. Железяка, которая вращается в корпусе.
Я не понял последней фразы.

Slava_72Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:32 | Сообщение # 452
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Холкен,
Ротор - это ошибка в вечном двигателе. Ясно без коментариев.
Без подпитки веществом - тоже ошибка. Могу прокоментировать.
Еще вопрос: что такое "Межатомная генерация энергии"?
На счет последней фразы. Описание мира полностью обьясняется на Вашем сайте как "Теория всего"? Или это начальные знания?
По поводу Японии многие связавают этот катаклизм с приближением Нибиру, с вспышками на Солнце, с приближением Луны. Это естественные процессы на Земле и в космосе. Если на другие планеты падают метеориты или кометы , нас эти катаклизмы не касаются, поэтому мы не пеняем на проявления высших сил.


Сообщение отредактировал Slava_72 - Воскресенье, 20.03.2011, 18:43
ХолкенДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:44 | Сообщение # 453
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Ротор - это ошибка в вечном двигателе. Ясно без коментариев.
Без подпитки веществом - тоже ошибка. Могу прокоментировать.
Еще вопрос: что такое "Межатомная генерация энергии"?

Я этим занимаюсь 35 лет. Я встречался и консультировался с сотнями профессоров, инженерами, разработчиками советской военной техники. У меня другой уровень энергетики, более высокий. А Вы меня хотите прокоментировать в том, в чём Вы не разбираетесь? Не смешите меня. Я таких коментаторов видел не одну сотню.
В моих статьях объяснено, что такое межатомная генерация. Читайте.

Slava_72Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:53 | Сообщение # 454
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Есть взаимодействия. Они открыты. По поводу ротора. Надо ознакомится подробнее, посмотреть чертежи. Как создается давление и как удерживается плазма в стабильном состоянии?
ХолкенДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:01 | Сообщение # 455
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
На счет последней фразы. Описание мира полностью обьясняется на Вашем сайте как "Теория всего"? Или это начальные знания?

Знания бесконечны.
Мы живём в материальной части мира. Учёные хотят познать определённые моменты, связанные с возникновением и построением материального мира. Они назвали этот момент "Теорией Всего".
То, что я написал, вполне подпадает под это определение.
Эти знания относятся к материальному миру. Это очень малая часть ВЫСШИХ ЗНАНИЙ. Нам дают только тот уровень знаний, который мы сможем понять, но не более того.

Quote (Slava_72)
По поводу Японии многие связавают этот катаклизм с приближением Нибиру, с вспышками на Солнце, с приближением Луны. Это естественные процессы на Земле и в космосе. Если на другие планеты падают метеориты или кометы , нас эти катаклизмы не касаются, поэтому мы не пеняем на проявления высших сил.

И у нас это естественные процессы. Но у любых процессов есть причины. Этих причин масса, в том числе могут быть и проявления высших сил. На других планетах то же самое. Жизнь есть на всех планетах и звёздах.

Slava_72Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:54 | Сообщение # 456
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Холкен,
Системы координат имеют очень грубую ошибку. Например вектора уходящие в +бесконечность понятно, а вот в -бесконечность - не может быть. Температура может бесконечно приближаться к нулю, но пересекать 0 не может, если и происходит сброс материи то только в близи точки ноль, опять непонятно. Так же время? Похоже на подтасовку.
Quote (Холкен)
Не смешите меня

И не надо смеяться. Солнце может работать без подпитки долго но не бесконечно долго, только потому, что у Солнца есть запас вещества.

Добавлено (20.03.2011, 19:54)
---------------------------------------------
Для анимира мы отрицательны, для нас антимир отрицателен, поэтому если вектор уходит в отрицательную сторону, то для отрицательного мира отрицательный вектор положителен. Но нашего положительного мира это не касается.

Сообщение отредактировал Slava_72 - Воскресенье, 20.03.2011, 19:42
ХолкенДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:54 | Сообщение # 457
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Системы координат имеют очень грубую ошибку. Например вектора уходящие в +бесконечность понятно, а вот в -бесконечность - не может быть. Температура может бесконечно приближаться к нулю, но пересекать 0 не может, если и происходит сброс материи то только в близи точки ноль, опять непонятно. Так же время? Похоже на подтасовку.

Почему Вы не читаете дальше, а остановились на глобальных графиках? Это общие графики возможностей, понять которые можно только после понимания всех процессов.
Я пишу, что температура, уходящая в минус бесконечность не говорит о температуре, а говорит о возвратных процессах. А чтобы понять, почему может быть сброс материи из материального мира надо прочитать построение вселенной. По вектору в бесконечность уходит концентрация времени, в обе стороны, что в бесконечности приводит к её, как бы, потери. В Высших мирах нет времени. Там полная концентрация времени в обе стороны.

Quote (Slava_72)
И не надо смеяться. Солнце может работать без подпитки долго но не бесконечно долго, только потому, что у Солнца есть запас вещества.

Вы не читаете статьи, где идёт более детальное рассмотрение. Про Солнце Вы правильно написали, только рассматриваем мы это с разных позиций. На Солнце нет реакций термоядерного синтеза.

Quote (Slava_72)
Для анимира мы отрицательны, для нас антимир отрицателен, поэтому если вектор уходит в отрицательную сторону, то для отрицательного мира отрицательный вектор положителен. Но нашего положительного мира это не касается.

Да. Правильно. Антимир это зеркальное отражение нашего мира.

Сообщение отредактировал Холкен - Воскресенье, 20.03.2011, 20:58
Slava_72Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:31 | Сообщение # 458
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Я конечно за экологически чистую плазменную энергию, у меня есть свои наработки на эту тему, могу обьяснить принцип работы своего плазменного генератора, хоть он и не запатентован, но всеравно всего я не расскажу. И мне интересно узнать Вашу идею подробнее, например почему двигатель? Если Вы доверили свои четрежи ученым, почему не хотите обьяснить принцип действия своего плазменного двигателя, может я и не относился бы так скептически к этому.
То, что Вы называете НАШИМИ КУРАТОРАМИ, я обьясняю, как Дух святой, который направляет нас, все, что мы делаем без отрицания на благо общества, вся наука прошла по пути направленному.
Вы знакомы с таким видом медитации: отключение анализа происходящих вокруг событий, когда мозг ничего не обдумывает, ему, видимо, становится скучно, и он выдает мысли, от анализа, которых мы уже не в силах отказаться?
Ваши статьи действительно похожи на первое, что пришло Вам в голову.

Добавлено (20.03.2011, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Почему Вы не читаете дальше

Меня каждые пять минут отвлекают. Я старался выписывать на бумагу свои вопросы и коментарии, но решил по ходу, чтобы ничего не упустить. Многое совпадает с моими мыслями, но все же есть серьезные расхождения. Все же мои нападки были преждевременными. Что бы ничего не упустить надо тщательно изучить всю тему. Тогда будет объекивный анализ. Сбивают с толку такие понятия: "вечный двигатель", "Высший разум", "из вне", что бы привлечь внимание, надо как-то мягче изменить такие понятия (совет).
ХолкенДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:45 | Сообщение # 459
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Я конечно за экологически чистую плазменную энергию, у меня есть свои наработки на эту тему, могу обьяснить принцип работы своего плазменного генератора, хоть он и не запатентован, но всеравно всего я не расскажу. И мне интересно узнать Вашу идею подробнее, например почему двигатель? Если Вы доверили свои четрежи ученым, почему не хотите обьяснить принцип действия своего плазменного двигателя, может я и не относился бы так скептически к этому.

В 1998 году я уничтожил всю документацию. А до этого 20 лет ездил по институтам, читал семинары, где всё показывал. Я подавал на патент, но вечные двигатели не рассматриваются ни в России, ни в Израиле, ни в США. Принцип работы я описал.
Читайте http://kosmos-x.net.ru/forum/2-633-8 № 150

Quote (Slava_72)
То, что Вы называете НАШИМИ КУРАТОРАМИ, я обьясняю, как Дух святой, который направляет нас, все, что мы делаем без отрицания на благо общества, вся наука прошла по пути направленному.

Не правильно. Вы относитесь к этому, как к религии. Дух святой, непонятно, что там за этим стоит.
Нет. Всё не так. Это отдельный разговор.

Quote (Slava_72)
Вы знакомы с таким видом медитации: отключение анализа происходящих вокруг событий, когда мозг ничего не обдумывает, ему, видимо, становится скучно, и он выдает мысли, от анализа, которых мы уже не в силах отказаться?
Ваши статьи действительно похожи на первое, что пришло Вам в голову.

После аварии я занимался несколько лет йёгой, но медитацией не занимаюсь. Не получается. Нет, не так. Всё по другому. Мне приходит комплексное объяснение по какому-то вопросу. Это всё очень не простой процесс.

Slava_72Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:04 | Сообщение # 460
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Вы относитесь к этому, как к религии

Нет. Я воспринимаю это как Высшую матаматику (с большой буквы потому, что эта математика выше обычной высшей математики). "Дух святой" понятен всем сразу.
Медитация не легко даётся, особенно в начале. Этот метод медитации дает возможность понять откуда мысли берутся. А вообще в "Бхагават гите" описывается такой метод: вдох отдаётся в жертву выдоху, выдох отдается в жертву вдоху, в конце концов перестаешь дышать и входишь в нирвану. Но у меня пока не получается попасть в нирвану, какие-нибудь мысли влезают.


Сообщение отредактировал Slava_72 - Воскресенье, 20.03.2011, 22:08
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Поиск: