Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 23:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Основы планетологии (Образование планет, планетарных систем и их развитие)
Основы планетологии
ХолкенДата: Пятница, 11.03.2011, 09:44 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
ОСНОВЫ ПЛАНЕТОЛОГИИ

Планетология – наука, изучающая образование и развитие планет.

Образование планет и их спутников.
Построение планетарной системы одиночной звезды.

Прикрепления: 5569766.jpg (36.7 Kb) · 6523515.jpg (41.8 Kb) · 2318307.jpg (28.3 Kb) · 8032895.jpg (30.9 Kb)
holkenДата: Пятница, 11.03.2011, 10:10 | Сообщение # 2
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

ПОСТРОЕНИЕ ПЛАНЕТАРНОЙ СИСТЕМЫ ДВОЙНОЙ ЗВЕЗДЫ

Сейчас мы будем рассматривать построение планетарной системы, которая образовалась в результате одновременного старта двух ядер. Как и в первом варианте, мы рассматриваем поверхностный старт в начальной стадии распада ЧД.

Прикрепления: 3267326.jpg (37.8 Kb) · 3112395.jpg (35.0 Kb) · 3705839.jpg (33.1 Kb) · 6775196.jpg (26.3 Kb) · 8450701.jpg (41.4 Kb) · 6693481.jpg (29.6 Kb)
holkenДата: Пятница, 11.03.2011, 10:20 | Сообщение # 3
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

КРАСНЫЕ И КОРИЧНЕВЫЕ КАРЛИКИ.

В космосе есть звёзды, которые учёные назвали Красными и Коричневыми Карликами.
Красные и коричневые карлики – это не звёзды, а супер гигантские планеты, масса которых в 10-50 раз больше Юпитера.

Такие планеты обычно появляются в планетарных системах крупных и очень крупных звёзд, которые выбрасываются в космос, в более крупных потоках плазмы.

Красные карлики всегда крупнее коричневых. Они более горячие планеты, чем коричневые, что зависит от их массы.

БЛУЖДАЮЩИЕЕ ПЛАНЕТАРНЫЕ СИСТЕМЫ.

Добавлено (11.03.2011, 10:20)
---------------------------------------------
ОБРАЗОВАНИЕ ПЛАНЕТ.
ЗАПУСК ТЕПЛОВЫХ ПРОЦЕССОВ НА ПЛАНЕТАХ.

Прикрепления: 3421936.jpg (45.9 Kb)
holkenДата: Пятница, 11.03.2011, 11:30 | Сообщение # 4
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

РАЗВИТИЕ ПЛАНЕТ.

Добавлено (11.03.2011, 11:27)
---------------------------------------------
ПЕРЕДВИЖКА ПЛАНЕТ.

РАСПАД ЗВЁЗД.

Добавлено (11.03.2011, 11:30)
---------------------------------------------
ВТОРОЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ ПЛАНЕТ

Прикрепления: 0532119.jpg (34.7 Kb)
holkenДата: Пятница, 11.03.2011, 11:53 | Сообщение # 5
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

ТРЕТИЙ ЭТАП.
СМЕРТЬ ПЛАНЕТ И ЗВЁЗДНЫХ ПЛАНЕТАРНЫХ СИСТЕМ.

Прикрепления: 8202143.jpg (19.5 Kb)
holkenДата: Пятница, 11.03.2011, 11:59 | Сообщение # 6
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА

Теперь на примере нашей Солнечной системы рассмотрим, что происходит с двойной звёздной системой, когда одна из звёзд системы становится Белым Карликом.

ГИБЕЛЬ БЛУЖДАЮЩИХ ПЛАНЕТ.

Прикрепления: 7205038.jpg (29.8 Kb)
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Четверг, 17.03.2011, 14:55 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Ну что приступим . Начнем с первого рисунка.у меня возникол несколько вопросов.Буду задавать по несколько штук.
1-как образуется плазменный пузырь и ядро в нем?
2-Что заставляет работать Буферную зону или шелушение ядра , производя плазменный взрыв.
3-Я не понял(т.к. нет обьяснения ) что такое ядерная материя 2 уровня и первого.


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ХолкенДата: Четверг, 17.03.2011, 15:11 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Ну что приступим . Начнем с первого рисунка.у меня возникол несколько вопросов.Буду задавать по несколько штук.
1-как образуется плазменный пузырь и ядро в нем?
2-Что заставляет работать Буферную зону или шелушение ядра , производя плазменный взрыв.
3-Я не понял(т.к. нет обьяснения ) что такое ядерная материя 2 уровня и первого.

А Вы обратили внимание на номер этого первого рисунка?
Про образование плазменных пузырей говорится в построении вселенной. В топике " Галактики" я начал писать о распаде ЧД, где образуются плазменные пузыри.
Что такое материя первого и второго уровня говорится в топике " Базовые Основы Нашего Мира", в данном разделе..
В мире всё взаимосвязано: Работа атома, построение вселенной и планет. Я всё время говорю, что надо зайти на мой сайт http://www.holkenweb.ru/ и прочесть всё. Иначе, Вы не сможете увидеть всю картину. Что из чего образуется.
В принципе, две статьи, из четырёх я уже выставил.
Выставлю сюда Вам остальные . " Построение Вселенной", и " Термодинамика Направленных Атомов".
Сегодня они появятся.

_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Четверг, 17.03.2011, 15:49 | Сообщение # 9
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Я рассматриваю полностью рисунок 37 и все вопросы которые у меня накопились по нему. Ну Ну я заходил и что - там ничего не нашел .
И вы так и не ответили на 2 вопрос.
Вот следующая порция вопросов по рисунку 37
1 вы говорите о балансе сил ( давление масс ЧД и силы выталкивания плазменного пузыря.Этот баланс неверен. Как сила Давления масс ЧД может противостоять силе выталкивения.Вот примерно как могут выглядеть балансы- их два .Сила давления- Сила давления плазмы в пузыре,и 2-ой, сила выталкивания и сила натяжения ЧД (или что то другое) НО никак не Сила выталкивания - сила давления масс ЧД!
2 Нейтронный атом?
3 после столкновения ядер 1 ядро уходит в космос , а второе в недра ЧД какой силой?
И еще я не понял как же образовалось третье ядро?


Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр


Сообщение отредактировал _МЫСЛИТЕЛЬ_ - Четверг, 17.03.2011, 15:51
ХолкенДата: Четверг, 17.03.2011, 16:32 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
3 после столкновения ядер 1 ядро уходит в космос , а второе в недра ЧД какой силой?
И еще я не понял как же образовалось третье ядро?

Да. По этому рисунку Вы не поймёте.
Я начал выставлять Термодинамику. Потом выставлю Вселенную. Там будет про ядра первое и второе и третье. Подождите несколько часов. Медленно идёт из-за рисунков.

Добавлено (17.03.2011, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
1 вы говорите о балансе сил ( давление масс ЧД и силы выталкивания плазменного пузыря.Этот баланс неверен. Как сила Давления масс ЧД может противостоять силе выталкивения.Вот примерно как могут выглядеть балансы- их два .Сила давления- Сила давления плазмы в пузыре,и 2-ой, сила выталкивания и сила натяжения ЧД (или что то другое) НО никак не Сила выталкивания - сила давления масс ЧД!

Представьте себе воздушный шарик, в который положили большой шарик от подшипника. Горлышко у воздушного шарика завязали. В нём нет воздуха. Вот этот резиновый воздушный шарик с железным тяжёлым шариком внутри, бросили в воду.
Конструкция начала тонуть.
Теперь, металлический шарик начинает генерировать газ. Воздушный шарик начинает надуваться. Внешне давление воды равно давлению газа внутри воздушного шарика. Всё работает по законам Архимеда.
Воздушный шарик с грузом будет тонуть до тех пор, пока он не раздуется, и не начнёт тянуть всю конструкцию к поверхности, которая начнёт разгоняться вверх.
Возле поверхности, между воздушным ( плазменным) пузырём и поверхностью образуется критический объём, в котором колапсируется нейтронное ядро новой звезды. Оно, притяжением ЧД начинает движение вниз, а навстречу ему, выталкивается наш шарик, лежащий на дне пузыря.
Если всё равно не поняли, подождите пока я выставлю статью о вселенной, где это будет расписано.

Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 17.03.2011, 16:35
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Четверг, 17.03.2011, 16:42 | Сообщение # 11
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

Подождите Холкен, не высталяйте. Мне просто не удобно распичатывать с сайта. Вы могли бы скинуть эти документы по почте пожалуйста

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
ХолкенДата: Четверг, 17.03.2011, 21:46 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
Подождите Холкен, не высталяйте. Мне просто не удобно распичатывать с сайта. Вы могли бы скинуть эти документы по почте пожалуйста

Не получится. Я пишу для всех.

пабиДата: Вторник, 10.05.2011, 20:39 | Сообщение # 13
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

holken,извините, я чего то не поняла с нашей солнечной системой. Вы просто , для примера привели или , да было Солнце -1 , и Солнце два.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Вторник, 10.05.2011, 21:06 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
holken,извините, я чего то не поняла с нашей солнечной системой. Вы просто , для примера привели или , да было Солнце -1 , и Солнце два.

Ды, было Солце 2.

Дарт_НихилусДата: Воскресенье, 06.11.2011, 07:34 | Сообщение # 15
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline

Столько интересного материала здесь)) Хороший доклад получится) Спасибо happy
MusicHeavenДата: Вторник, 08.11.2011, 01:53 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Холкен)
КРАСНЫЕ И КОРИЧНЕВЫЕ КАРЛИКИ.

В космосе есть звёзды, которые учёные назвали Красными и Коричневыми Карликами.
Красные и коричневые карлики – это не звёзды, а супер гигантские планеты, масса которых в 10-50 раз больше Юпитера.


А ничего что сами учёные говорят о промежуточном состоянии коричневых карликов (между планетами гигантами и звёздами) ?
Но всё таки они ближе к звёздам – т к в недрах идут термоядерные реакции (покажите такую планету).

Вся теория из “воздуха” – где подтверждения , наблюдения, эксперимент ?




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Вторник, 08.11.2011, 01:54
ПутроДата: Вторник, 10.01.2012, 15:02 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline

Факты, ставящие под сомнение теорию о формировании и эволюции планет

Общепринятая гипотеза образования планет может оказаться несостоятельной
16 декабря 2008 года
«Джозефу А. Барранко (Joseph A. Barranco), адъюнкт-профессору из Университета штата в Сан-Франциско (Калифорния, США), удалось создать трехмерную модель облаков пыли и газа, движущихся по орбитам вокруг молодых звезд. Результаты компьютерного моделирования говорят о том, что образующиеся турбулентные потоки не позволят сформироваться достаточно плотному и тонкому слою вещества, из которого, согласно теории, и рождаются планеты…»

СЕНСАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ УЧЕНЫХ: СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА ВОЗНИКЛА НЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА


ОБЩЕПРИНЯТАЯ ТЕОРИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПЛАНЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ОШИБОЧНОЙ


ПЛАНЕТЫ-ГИГАНТЫ СУЩЕСТВУЮТ В СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ВОПРЕКИ ПРАВИЛАМ


Холодная недозвезда искажает порядок планетной системы


Найдена самая разреженная планета


АСТРОНОМЫ ЯПОНИИ И США ОТКРЫЛИ ПЛАНЕТУ, СУЩЕСТВОВАНИЕ КОТОРОЙ НЕВОЗМОЖНО ОБЪЯСНИТЬ


Лишенная метана планета поставила астрономов в тупик
22.04.2010
«Астрономы выяснили, что состав атмосферы планеты GJ 436b не согласуется с существующими теориями планетообразования. Статья ученых с описанием необычного небесного тела опубликована в журнале Nature. Коротко исследование описано в пресс-релизе Университета Центральной Флориды.

Специалисты при помощи инфракрасного телескопа Spitzer анализировали состав атмосферы планеты GJ 436b, обращающейся вокруг звезды GJ 436 в созвездии Льва. Размер планеты сравним с размером Нептуна, а температура на ней составляет около 527 градусов Цельсия. Согласно современным представлениям о механизмах образования космических объектов, в атмосфере подобных планет должно содержаться много метана и относительно мало моноксида углерода (угарного газа).

Однако данные, полученные при помощи телескопа Spitzer, указывают на обратное распределение газов. Более того, содержание метана в атмосфере оказалось в семь тысяч раз меньше, чем предсказывает теория. Пока исследователи не могут объяснить, что является причиной необычных свойств GJ 436b…»


Сообщение отредактировал Путро - Вторник, 10.01.2012, 15:12
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 10.01.2012, 15:33 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Интересная подборка, но к чему такое название топика?
левелДата: Вторник, 10.01.2012, 16:53 | Сообщение # 19
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

эволюция и формирование предполагают правила или законы

Добавлено (10.01.2012, 16:35)
---------------------------------------------
некорректные наблюдения? введение в заблуждение?а если факт?Солнечная система (грят)похожа на хорошо настроеннй музыкальный инструмент Кто на них играет?

Добавлено (10.01.2012, 16:43)
---------------------------------------------
закручивание слепых сил? Слепые силы мыслимы как хаос все против всех Космос так немыслимОб этом свидетельствует его красота перживаемая душой

Добавлено (10.01.2012, 16:53)
---------------------------------------------
слепая сила конешно абсурд сила ето для другого для себя это воля нужен носитель воли это уже сущий и тд

ПутроДата: Среда, 11.01.2012, 14:48 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Интересная подборка, но к чему такое название топика?

Видимо, окно названия топика имеет ограниченный объем, чего я не учел при открытии темы. В результате, ее название получилось «обрезанным». Полное название – «Факты, ставящие под сомнение теорию о формировании и эволюции планет» продублировано в начале первого сообщения. Как отредактировать название я, к сожалению, не знаю.
Форум » Вселенная » Космос. » Основы планетологии (Образование планет, планетарных систем и их развитие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: