Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 04:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Базовые основы нашего мира
ХолкенДата: Суббота, 26.02.2011, 16:20 | Сообщение # 381
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (tiy)
Холкен, какие из Его законов Вы знаете? Можете просто перечислить?

Вы задаёте такие вопросы. Вы можете перечислить законы, по которым Вы живёте, в столбик. Один , два, три ... Я уверен не сможете.

Все мои статьи это и есть свод законов. Все мои посты, это и есть свод законов. Полистайте топик назад. Всё, что я пишу, это и есть законы, по которым живёт мир.

Quote (Bruno)
Затрагивается такая тема, что бывает трудно понять прочитанное. Но мы все стремимся узнать что-то новое, а это очень ценно.

Все люди, которые ходят по форумам, это образованные, думающие люди. Их образование и взляды основаны на нашей материальной жизни, и того, что говолрят нам наши учёные. Но мы должны понимать, что мы находимся в развитии, и не всё, что говорят учёные верно.
Я был такой же, как вы, но я получил космические знания. Многолетний анализ этих знаний, говорит о том, что они верны.
Я получил Глобальные Обзорные Знания, где затрагиваются все стороны. Я всё время пытаюсь отправить вас на мой сайт. http://www.holkenweb.ru/ В этих статьях лежат начальные Базовые знания ВСЕГО. Только разобравшись в начальных общих знаниях, можно двигаться вперёд.
Поймите меня. Вы поднимаете на форуме какие-то проблемы, и не зная базовых точек, начинаете их разбирать. Поймите, не зная азов, невозможно разбирать более сложные вещи. Не зная простой арифметики, невозможно сразу переходить к разбору алгебры, тригенометрии, дифференциального исчисления и т.д. Я об этом. Вы не сможете разобраться ни по одной теме, если не будете знать начальных точек опоры.

Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 26.02.2011, 16:24
пабиДата: Суббота, 26.02.2011, 16:44 | Сообщение # 382
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Уважаемый Холкен, сейчас , пока , я ознакамливаюсь с Вашей информацией на Вашем сайте , но в то же время не могу удержаться от комментарий. Вот Вы думаете , что в основном Вас не понимают- все прекрасно понимают , что Вы пишите , но вот , лично , я , извините, что бы принять Ваше , должна отказаться от своего. Но это просто , невозможно: так как у меня свои учителя и своя информация и своя "битва". И поверьте мои учителя , хотят помочь Всему человечеству.И ещё: Вы пишите, чтобы прочитали Вашу информацию , информацию уважаемого Леонида Ивановича Маслова ( лично, я- прочитаю), но вот Вы ознакомтесь с трудами Владимира Ивановича Вернадского--человека , который разработал целостное учение о биосфере,( живом веществе,организующем земную оболочку) и эволюции биосферы в ноосферу, в которой человеческий разум и деятельность, научная мысль становятся определяющим фактором развития и который развивал идею внутреннего единства человечества и космоса .И в трудах , другого моего учителя Николая Рериха, в которых жизненный цикл развития человечества разделяется на семь рас и которые появляются одна за другой и что только в середине эволюции Третьей Расы пришли представители высокоразвитого человечества -Сыны Разума, как Божественные Учителя юного человечества, и некоторые из "Сынов Разума действовали как проводники для третьей волны жизни Логоса , внося в животного человека искру монадической жизни , из которой образуется Разум - Манас. Луч Божественного Разума осветил область до сих пор спящего человеческого разума - и зачаточный Манас оказался оплодотворенным. Таким образом произошла индивидуализация духа , его инволюции в форму , и этот дух , заключенный в " пребывающее тело", есть душа , индивидум , истинный человек. И я согласна с тем,что Разум прародитель, но я не согласна , что прародитель , может быть бесстрастным "к "неразумным детям своим". И поэтому мне ,понятнее слова alenki21 , "а почему он не вмешивается", да потому милая, alenka21, все говорят про разум и прочее, забывая , что когда Вселенная упорядочилась возник не только физический но и духовный мир ( собственно я по моему выражаю твою мысль), который и составляет основу бытия . И не зря во всех писаниях говорится о триединстве и не допустит Разум , который излил из себя Душу , и вселил в живых существ , чтобы они погибли. Да есть отбросы. Но они и отбросы и на какой то стадии их не будет . Я верю. И катаклизмы на Земле - это следствие накопления в определенных слоях ноосферы Земли -негатива. Но пример: одни идут и топчут муравьев не замечая их , а другие расселяют муравейники и помогают им, зная какую пользу они приносят. Так и человечество на Земле, превносит какую то свою лепту для всего Мироздания. И если ошибётся , то именно Высший Разум пришлет своих Высокоразвитых представителей , для оказания и помощи , а кто это будет - Высокоразвитые инопланетные цивилизации или .............? Поживем( думаю долго долго ) -увидим.

И ещё: В свое время Бахаулл писал пророчества о судьбах мира . Его пророчество составлено из 149 пунктов. Писал послания и королеве Виктории, и кайзеру Вильгельму , и Александру II и султану Абдул - Азизу , и Насридин -шаху, и правителям Америки. Мне хочется привести его пункт 132:

О соперничающие народы и племена людские! Обратите лица свои к единству, и да воссияют над вами лучи света Его. Соберитесь вместе и ради Бога решитесь искоренить то , что служит источником противоборства между вами. Тогда блеск великого Светоча мира обнимет всю Землю, и жители ее станут обитать в едином граде, восседать на одном и том же престоле. Сеящий Хулу принявший , с ранней поры жизни Его , не лелеял иного желания , помимо этого желания. Не может быть никакого сомнения в том , что народы мира , к какой бы расе или религии не принадлежали, черпают вдохновение свое от единого небесного Источника, и они- подданные одного Бога. Различие в предписаниях, которыми они следуют, должны быть отнесены к различным потребностям и нуждам века, в который они были открыты. Все они , за исключением немногих , которые стали результатом людской испорченности, повелены Богом и были отражением Его Воли и Замысла. Поднимитесь и , вооружаясь силой веры , разбейте в куски богов Вашего праздного воображения, сеятелей разлада среди Вас.Привлекитесь к тому , что вас сплотит , объединит. Сие, воистину, Есть наивозвышенное Слово , которое Мать -Книга ниспослала и вам открыла. Сему свидетельствуют Уста Величия со Своего обиталища славы.
friends

Добавлено (26.02.2011, 16:43)
---------------------------------------------
bye

Добавлено (26.02.2011, 16:44)
---------------------------------------------
smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Суббота, 26.02.2011, 17:30 | Сообщение # 383
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
За всю историю последних тысячелетий, люди никогда не получали начальных базовых знаний. Есть знания, которые пришли из древности. Эти знания, это вырванный кусок правильных знаний, где почти нет начальных базовых знаний. У Вернадского выбрана определённая направленность знаний. Он изучал природу, и высказал нам своё мировоззрение. Хорошие мысли, и на данном этапе вполне прогрессивные, но не правильные.
Алёна и Вы требуете, чтобы именно Высший Разум беспокоился о нас, а я вам постоянно говорю, что ВР это САМА ПРИРОДА. Нами интересуется и занимается наши РОДИТЕЛИ, КОТОРЫЕ НАС СОЗДАЛИ. Вы их принимать не желаете.
Мои знания не отвергают того, что пишут просвещённые люди.
Цитата:
«И ещё: В свое время Бахаулл писал пророчества о судьбах мира… О соперничающие народы и племена людские! Обратите лица свои к единству, и да воссияют над вами лучи света Его. Соберитесь вместе и ради Бога решитесь искоренить то , что служит источником противоборства между вами. Тогда блеск великого Светоча мира обнимет всю Землю, и жители ее станут обитать в едином граде, восседать на одном и том же престоле.»

В письме Путину и в построении космических цивилизаций, я пишу, что по законам вселенной, человечество должно стать единой нацией, одним государством.

Где Вы здесь увидели разногласия?

Высшая Цивилизация, которая находится на высшей ступени развития, это и есть БОГ. И все религии говорят о вере именно в этого бога.
Это Высшие Цивилизации занимаются строительством вселенной. Это Высшие Цивилизации создают живые планеты.

Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 26.02.2011, 17:34
пабиДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:42 | Сообщение # 384
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Холкен, вот как раз поводу Бахаулла , я с Вами очень даже .

Добавлено (27.02.2011, 17:42)
---------------------------------------------
согласна


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:49 | Сообщение # 385
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Высшие Цивилизации занимаются строительством вселенной

Я думаю так: Вселенная - это не только звезды, планеты, космос, но и то, что существует, развивается, перевоплощается, например на нашей Земле, следовательно, если человек строит дом на Земле, то он тем самым строит и часть Вселенной.

alenka21Дата: Понедельник, 28.02.2011, 22:00 | Сообщение # 386
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Очередной день на досуге пытаюсь представить- АБСОЛЮТ? Для меня он загадка. как он может быть везде?
-Он есть везде и во всем. Его не беспокоят судьбы людей и планет. Он не вмешивается, ему не нужны наши страсти. Пыталась представить его мыслеформы. Родителей, которые создали человечество. Очень уж "холодным" его представили. smile
Вывод получился совершенно неожиданным. Абсолют -это любовь. Не физическая, высшая, духовная (не церковь и т.д.). Ведь родителей мы любим без условий. Только она по кирпичику создаёт идеальный мир. Она же является тем клеем, которая не дает разрушаться. Любовь есть во всем и во всех. Следовательно разрушительная сила хранится только в неверии? happy
Иногда глядя на нашу жизнь- думаешь: учителя ленноватые нам достались. tongue И когда говорят, что высшая цивилизация и есть бог?!
Честно- каша полная в голове начинается!


BrunoДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:09 | Сообщение # 387
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Мда, про абсолют - интересно.
Quote (alenka21)
Его не беспокоят судьбы людей и планет. Он не вмешивается, ему не нужны наши страсти.

Думаю, что он и есть - люди и планеты, а также страсти и всё прочее, что есть в мире. Он не родитель, но мы - его воплощение.
Во как wacko
Про Любовь - очень согласен )
ХолкенДата: Вторник, 01.03.2011, 08:13 | Сообщение # 388
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (alenka21)
Иногда глядя на нашу жизнь- думаешь: учителя ленноватые нам достались. И когда говорят, что высшая цивилизация и есть бог?!
Честно- каша полная в голове начинается!

Высший Разум разделив себя на мыслеформы, создал из них миллиарды вселенных. В каждой вселенной сотни миллиардов галактик. В каждой галактике сотни миллиардов звёзд. Возле каждой звезды масса планет. И всё это живое и развивается. Почти все звёзды и планеты заселены видимыми и невидимыми для нас цивилизациями. Да. Единый, самый главный БОГ это Высший Разум - Абсолют.
Высшие цивилизации заселяют вселенные новыми галактиками. Изменяют орбиты планет. Солздают биологические планеты и все конструкции живых существ на них, и людей в том числе. Они могут ВСЁ. Вы считаете, что по отношению к нам они не боги? Они стоят на одну ступень ниже ВР. Они самые главные существа во вселенной. Они не боги?
Мне недавно подкинули один сайт. http://www.higher-world.ru . Это контактёры. Почитайте.

Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 01.03.2011, 08:16
NochnikДата: Вторник, 01.03.2011, 16:17 | Сообщение # 389
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: Offline

Quote (Холкен)
, По образованию я морской рефрижераторный механик. После девяти лет моря, работал начальником на азотно – кислородной станции. Никогда не работал ни в каких научных организациях. Всё, о чём мы будем говорить, это знания, полученные из вне.

cool И как Вы получаете эти знания? Во сне, медитируя или иным способом? Очень хочется в этой сознательной жизни приблизится к ВР.


Только идущий осилит дорогу.
ХолкенДата: Вторник, 01.03.2011, 17:51 | Сообщение # 390
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Nochnik)
И как Вы получаете эти знания? Во сне, медитируя или иным способом? Очень хочется в этой сознательной жизни приблизится к ВР.

В тысячный, миллионный раз повторяю, Высший Разум ничему не обучает, и нашими судьбами и развитием не занимается. Этим занимаются только, стоящие выше нас цивилизации. Вам не надо к нему приближаться. Вы сами и есть кусочек ВР. Вам нужно получить образование.

Я об этом пишу в статье "Основные принципы построения и развития космических биологических цивилизаций".
Я, лично, получаю в любое время суток, в виде мыслей. Самое хорошее время это ночью. Я десятилетиями ложусь спать в 2 - 3 ночи, и ещё долго кручусь, и не могу заснуть. Даже, если мне рано утром на работу. Я ложусь спать с этими мыслями, и первая мысль утром опять об этом.
Приблизится к этому, видимо, очень сложно. Я много лет не мог объяснить людям физику вечных двигателей. И вот, когда я совсем отчаялся, мне стали приходить мысли об этой физике. Это нарастает постепенно. Сначала было очень трудно понять приходящие мысли. Надо вслушиваться в себя. Понять, где твои мысли, не правильные домыслы, а где приходящие, правильные. Первую статью из 20 страниц я писал 3, 5 года. Можно писать только тогда, когда в голове всё сложится, когда ты это сто раз проанализируешь со всех сторон. Потом, когда я не понимал какой-то момент, формулируешь вопрос, и мысленно его задаёшь. Ответ может придти сразу, через неделю, месяц, а бывает, что и не дают ответа.
Когда я писал, новые темы приходили сами. Иногда я не знал, о чём будет новая тема. Все статьи написаны как в учебнике, тема за темой. Мне так давали. Если я начинал писать что-то от себя, меня останавливали, перечёркивая мои рисунки большим косым красным крестом в чёрной рамке. Я задавал вопрос, какое место я не понял. Через некоторое время я переписывал не правильное место, восстанавливал рисунки, и продолжал писать.
Вот такая работа. Весь день, годами и десятилетиями, чтобы ты ни делал в это время. На работе, дома, без выходных, ты слушаешь мысли и их анализируешь. От этого невозможно спрятаться. Это всегда с тобой. Не дай бог никому этот кошмар.
Ни семьи, ни друзей. Тебя никто не понимает. Раз не зарабатываешь на этом деньги, а только тратишь на поездки, перводы. Значит ты поледний придурок, и каждый пытается тебе нахамить. Куда ты лезешь, у нас тут учёные с великими именами, а ты кто?

Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 01.03.2011, 18:06
пабиДата: Вторник, 01.03.2011, 19:20 | Сообщение # 391
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Холкен, мне очень нравятся Ваши идеи и мысли , но извините ,всех и всё поставить в неправильных?! Я не случайно упомянула Владимира Ивановича Вернадского и Бахаулла.По В. И. Вернадскому -все живое и все накапливается в ноосфере. Вы отвечаете , что в письме к Путину В. В. написано то же , о чем раньше писал Бахаулл( для тех , кто не знает - это прямой потомок Иоана Крестителя). Так если - все накапливается по Вернадскому в ноосфере , так , значит и предсказания Бахаулла (написанные раньше ваших) там же-а Ваши информации-это информации считанные ( как результат Ваших способностей ) с ноосферы. Но только вот остальное разное , это может быть искаженная астралом информация. Уж , извините, опыт. И ещё:

Раз , уж , есть информация , в ноосфере о человеке , о его деятельности, она есть и в высших сферах , а это значит -человечество никогда не погибнет. И ещё:

В. Курляндский пишет:

Одна мудрая французская пословица гласит:"Souvent un faible grand recele un chene immense!"--это звучит так : Желудь таит в себе дуб!
Не надо спорить с теми , кто говорит, что все деяния предшетствующих в прошлом и многое не верно, что если бы и было великое дерево , оно давно бы окаменело.Ответом на такие высказывания могут стать стихи А. С. Пушкина:

Я мыслю : патриарх лесов
Переживет наш век забвенный.
Как пережил он век отцов.



Учиться у Всех , не подражать Никому!
NochnikДата: Вторник, 01.03.2011, 21:01 | Сообщение # 392
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: Offline

Quote (Холкен)
В тысячный, миллионный раз повторяю, Высший Разум ничему не обучает, и нашими судьбами и развитием не занимается. Этим занимаются только, стоящие выше нас цивилизации. Вам не надо к нему приближаться. Вы сами и есть кусочек ВР. Вам нужно получить образование.

А я то думаю что это моё сознательное Я так потянулось получить гуманитарное образование, оказывается там всё уже решили! Сегодня просидел весь день здесь читая данную тему, всю работу забросил, тема всё таки цепляет, но многое пока недосягаемо моим разумом! smile Обязательно прогуляюсь на ваш сайт.


Только идущий осилит дорогу.
ХолкенДата: Среда, 02.03.2011, 02:32 | Сообщение # 393
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Холкен, мне очень нравятся Ваши идеи и мысли , но извините ,всех и всё поставить в неправильных?!

Вы не понимаете самого главного: Мы выходим на качестаенно, более высокий уровень знаний.
Закон сохранения энерги и массы - правильный закон для нашего уровня, но не верный для более высоких энергий.

По В. И. Вернадскому - все живое и все накапливается в ноосфере. Правильные взгляды для нашего времени. Но, на более высоком уровне, вся материальная жизнь подвергается изменениям нашими Создателями согласно потребности планеты Земля, самих жизненных конструкций и космоса, в тонких вибрациях. Жизнь, которая не может создавать нужные вибрации убирается и заменяется новыми кострукциями.
Стихи Пушкина, как всегда великолепны, но они отражают уровень знаний его века.

Паби, я понимаю. Масса великолепных, умных людей, писали всякие хорошие книги. Их великие имена у нас на слуху. Всё, мы должны остановиться в своём развитии? Ничего нового говорить нельзя, потому, что это противоречит со взглядами людей, прзнанных великими? Зачем мы тут о чём-то говорим. Открыли тему. Залезли в википедию, и выложили мудрости великих учёных. Всё, какие могут быть споры. Все споры на уровне изречений разных великих.

Сообщение отредактировал Холкен - Среда, 02.03.2011, 02:54
Барон-КристианДата: Среда, 02.03.2011, 03:02 | Сообщение # 394
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Нужно каждому доказать себе правду.Все взвесить и понять.


Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
пабиДата: Среда, 02.03.2011, 10:38 | Сообщение # 395
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Барон-Кристиан, правильно понял. В диспуте рождается истина и каждая "своя истина", она ищет объяснения. bye

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:25 | Сообщение # 396
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Андрей, я очень сильно сомневаюсь, что Ваш плазменный двигатель может работать вечно без подпитки его веществом. Не хочу вдаваться в научную дискуссию, меня интересует такой вопрос: что значит знания, полученные из вне?

Сообщение отредактировал Slava_72 - Суббота, 05.03.2011, 19:35
ХолкенДата: Суббота, 05.03.2011, 21:46 | Сообщение # 397
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Андрей, я очень сильно сомневаюсь, что Ваш плазменный двигатель может работать вечно без подпитки его веществом. Не хочу вдаваться в научную дискуссию, меня интересует такой вопрос: что значит знания, полученные из вне?

Это означает, что всё, что я вам рассказываю, это не мои выдумки или построение. Эти знания пришли в виде мыслей из вне.
Я в этом топике говорил об этом ранее. Там настолько всё взаимосвязано, и так много всего. Причём такие вещи, о которых, и близко никто никогда не говорил. Человек, сам такого придумать не может.
Slava_72Дата: Суббота, 05.03.2011, 22:31 | Сообщение # 398
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Холкен, Ну воображение человека безгранично, а вот если информацию черпать из галюцинаций, это не значит информация достоверна. Прошу прощенья, но я все же сомневаюсь, что информация достоверна, а не плод воображения.
ХолкенДата: Суббота, 05.03.2011, 22:50 | Сообщение # 399
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
Холкен, Ну воображение человека безгранично, а вот если информацию черпать из галюцинаций, это не значит информация достоверна. Прошу прощенья, но я все же сомневаюсь, что информация достоверна, а не плод воображения.

Есть люди, которым, из головы льются стихи, музыка, как из рога изобилия. Вы думаете это они сами? Нет. Людей посещают озарения. Это тоже из этой оперы. Так и у меня, только в эту сторону.
Весть виртуозные музыканты, потрясающие художники ит.д. Это всё в том же ряду.
Пока человек сам этого не почувствует, ему трудно это понять. Но это не говорит о том, что такого нет.

NochnikДата: Суббота, 05.03.2011, 22:51 | Сообщение # 400
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 23
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: Offline

Барон-Кристиан, есть такое выражение ПОНЯТЬ НЕ ЗНАЧИТ ПРИНЯТЬ. wink

Только идущий осилит дорогу.
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Поиск: