Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 13:58


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Базовые основы нашего мира
tiyДата: Понедельник, 14.02.2011, 00:54 | Сообщение # 341
Группа: Удаленные







alenka21, да ладно Вам. Всякое бывает. Шварцнеггер торговал сосисками когда-то. wink
alenka21Дата: Четверг, 17.02.2011, 20:45 | Сообщение # 342
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

tiy. Авессалом Подводный, Сегодня полностью просмотрела его библиотеку. Да интересно. Но уже старо, как мир. В основном его труды посвящены нумерологии(необычно(1-9), рассматривается невидимое количество цифр), вариации. Было интересно. Все статьи основаны на гороскопах, астрологии, крупным планом прослеживается линия Фен-шуй. Честно- заметила примитивизм. Может потому, что в 93 году это было круто! tongue Спасибо.

Добавлено (17.02.2011, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
, Всё, что есть в этом мире создано из мыслей ВР. Это ЕГО театр, который мы должны воспринимать как ПРИРОДУ. Высший Разум создал этот Мир, наделил Мир Законами, которые всегда выполняются. Потому, ОН не вмешивается в его дела.

Это Ваша цитата с первого поста.
Скажите, пожалуйста, Допускаете ли Вы вмешательство третьей силы. Например, говоря земными понятиями, кто-то или что-то начнет ставить палки в колеса. Что бы абсолютный сценарий перехода был испорчен. Или как то усложнен? ВР разум не вмешивается в этот мир; что дает свободную нишу для "недоброжелателей?" Выдающих себя за тех, кто покажет нам кратчайший путь к абсолюту? smile




Сообщение отредактировал alenka21 - Понедельник, 14.02.2011, 02:22
ХолкенДата: Пятница, 18.02.2011, 06:04 | Сообщение # 343
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (alenka21)
Это Ваша цитата с первого поста.
Скажите, пожалуйста, Допускаете ли Вы вмешательство третьей силы. Например, говоря земными понятиями, кто-то или что-то начнет ставить палки в колеса. Что бы абсолютный сценарий перехода был испорчен. Или как то усложнен? ВР разум не вмешивается в этот мир; что дает свободную нишу для "недоброжелателей?" Выдающих себя за тех, кто покажет нам кратчайший путь к абсолюту?

Да эта сила есть.
Посмотрите вокруг. Наряду с хорошими людьми есть масса плохих. Наша земная жизнь это школа жизни, где добро борется со злом.
Есть цивилизации, которые живут по принципу "Служения себе". Эти цивилизации находятся только на четвёртом уровне. Не выше. Вот они допускаются Создателем в наш мир, чтобы осложнить наш урок. Они отслеживают слабых, безвольных и злых людей, и провоцируют их на плохие поступки.
Весь фокус заключается в том, что живя в этом материальном мире, мы должны выработать свой стиль отношения к миру. Мы "служим другим" и идём за Создателем, или служим только себе, и идём по трупам к своему "счастью".
Барон-КристианДата: Пятница, 18.02.2011, 06:40 | Сообщение # 344
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Право говорит челове.+


Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
MetatronДата: Пятница, 18.02.2011, 16:22 | Сообщение # 345
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 354
Награды: 36
Репутация: 182
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Мы "служим другим" и идём за Создателем, или служим только себе, и идём по трупам к своему "счастью".

В чем четкая граница служения себе - и служения другим, по-вашему?

Добавлено (18.02.2011, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (Семён)
Некоторые люди живут с удаленной одной половиной мозга. Эти люди продолжают жить дальше, память у них не теряется и они делают те вещи, которые делали до этого - без проблем. Но когда эти люди сталкиваются с чем-то новым и сложным, пытаются понять какие-то описания, тексты с абстрактными формулировками и предложениями, пытаются понять что-то новое что требует интенсивного мышления - то эти люди испытывают затруднения, напрягаются и быстро утомляются.

Это смотря какие повреждения, если честно.

Quote (Холкен)
Это "Кундалини" находится над головой.

Кундалини - не находится над головой) К. - это сила, которая лежит свернутой в основании позвоночника, если совсем грубо и кратко)


По мнению ЮСМАЛОСА - провокатор. Не велика честь - но забавно)))
Враг Ордена Ибо)
Неуверенно Летающий Объект)
Добрый босс уровня
ХолкенДата: Суббота, 19.02.2011, 05:26 | Сообщение # 346
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Metatron)
В чем четкая граница служения себе - и служения другим, по-вашему?

Чёткой границы не существует, как, впрочем, и во всём.

Добавлено (19.02.2011, 05:26)
---------------------------------------------
Большое спасибо Админу, что мою тему вынесли в раздел важных тем.
К сожалению, я не могу выставить свою работу на ваш форум. У меня не получается справиться с вашим браузером, а в статьях много рисунков и фото.
В настоящее время я переписал свои старые статьи в другом порядке. Что-то убрал, что-то добавил, уточнил.

Эти статьи я выставил:
1. На форуме моего сайта http://www.holkenweb.ru/ , В разделе наука и строение мира. Статьи, обязательно надо читать только по порядку:
1. Базовые основы нашего мира.
2. Термодинамика направленных атомов.
3. Построение вселенной.
4. Основы планетологии.
2. На форуме Космосфера http://cosmosfera.ru/vbforum1/forumdisplay.php?f=2 в разделе "Наука и техника"
Под названием « Термодинамика Направленных Атомов» части 1,2,3,4.
Читать только по порядку.

Все статьи взаимосвязаны. У меня построение, которое совершенно не похоже на трактовку учёных. Потому, невозможно рассматривать эти положения кусками, вырывая из общего построения.

Я приглашаю всех, кому интересно то, о чём я говорю, на мой форум, или на Космосферу. Почитайте, и потом мы всё обсудим на Пульсаре. Я постараюсь пояснить все непонятные моменты. Отвечу на ваши вопросы.

P.S. Большая просьба к Семёну. Не поправлять мои построения, и мои пояснения моей теории, на моём топике, рассказами о субатомных частицах, и параллельных вселенных.
Заранее благодарю.

С уважением.
Холоденко Андрей

Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 19.02.2011, 05:32
MetatronДата: Суббота, 19.02.2011, 10:58 | Сообщение # 347
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 354
Награды: 36
Репутация: 182
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Чёткой границы не существует, как, впрочем, и во всём.

Мне кажется, граница куда четче. И она давно определена.


По мнению ЮСМАЛОСА - провокатор. Не велика честь - но забавно)))
Враг Ордена Ибо)
Неуверенно Летающий Объект)
Добрый босс уровня
ХолкенДата: Суббота, 19.02.2011, 13:59 | Сообщение # 348
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Mental)
Про многое из сказанного Вами можно сказать то же самое. Это можно сказать применительно к каждому, кто имеет мнение, отличное от нашего. Иногда имеет смысл чужой теорией проверить жизненность своего видения ситуации. И поправить лишь себя. Или не вносить поправок.

Я с Вами согласен Ментал

Quote (Metatron)
Мне кажется, граница куда четче. И она давно определена.

Замечательно. Расскажите нам.

Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 19.02.2011, 15:18
MetatronДата: Суббота, 19.02.2011, 23:44 | Сообщение # 349
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 354
Награды: 36
Репутация: 182
Статус: Offline

Если человек делает что-то для других ради того, чтобы почувствовать удовлетворение или в расчете на благодарность, или еще что подобное - это все равно "для себя".
Вы будете смеяться, но даже дело по причине "я чувствую, что по-иному - не верно", - в хорошем смысле фразы - это тоже для себя, потому что реализация своих убеждений) Да, они могут быть ради других, но в личностном отношении - это все-таки "для себя".
Если человек делает что-то для других, руководствуясь ТОЛЬКО их интересами, настолько, что после постановки приоритета у него даже не остается времени и сил, и даже мимолетных желаний думать о личностном отношении и возможных лично для него последствий того или иного плана - вот это "служение другим". Можно, наверное, даже сказать, что в "для других" есть изрядная доля т.н. самозабвения), если не целиком...
Разумеется - все это ИМХО. Но, может быть, кому-то будет близко.


По мнению ЮСМАЛОСА - провокатор. Не велика честь - но забавно)))
Враг Ордена Ибо)
Неуверенно Летающий Объект)
Добрый босс уровня
ХолкенДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:47 | Сообщение # 350
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Metatron)
Если человек делает что-то для других ради того, чтобы почувствовать удовлетворение или в расчете на благодарность, или еще что подобное - это все равно "для себя".
Вы будете смеяться, но даже дело по причине "я чувствую, что по-иному - не верно", - в хорошем смысле фразы - это тоже для себя, потому что реализация своих убеждений) Да, они могут быть ради других, но в личностном отношении - это все-таки "для себя".
Если человек делает что-то для других, руководствуясь ТОЛЬКО их интересами, настолько, что после постановки приоритета у него даже не остается времени и сил, и даже мимолетных желаний думать о личностном отношении и возможных лично для него последствий того или иного плана - вот это "служение другим". Можно, наверное, даже сказать, что в "для других" есть изрядная доля т.н. самозабвения), если не целиком...
Разумеется - все это ИМХО. Но, может быть, кому-то будет близко.

В принципе Вы правы. Но, всё же, всё должно быть в меру. Не существует ничего белого или чёрного. Всё серое. Тёмносерое, или светлосерое. Любое общество должно развиваться, и если все члены общества будут, до самозабвения пытаться услужить друг другу, то это крайности. Самое главное это развитие общества. Служение другим должно проявляться не в постоянной попытке услужить ближнему, а в положительных мыслях, в доброжелательном отношении ко всему окружающему, и готовности помочь, если тебя об этом просят. Человек остаётся свободным, и может развиваться. Ощущает доброту и любовь общества, и знает, что в трудную минуту, к нему придут на помощь. Я думаю, где-то так.

ФобосДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:49 | Сообщение # 351
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Ощущает доброту и любовь общества,

Ну,особенно на войне.В плену.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
ХолкенДата: Воскресенье, 20.02.2011, 04:38 | Сообщение # 352
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Фобос)
Ну,особенно на войне.В плену.

В таких обществах не должно быть войн.

ФобосДата: Воскресенье, 20.02.2011, 08:49 | Сообщение # 353
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Холкен)
В таких обществах не должно быть войн.

Усовершенствуется-ли человечество до такого уровня,что-бы создать такое общество?


Интересно,а мы в своей стране живем?????
tiyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:09 | Сообщение # 354
Группа: Удаленные







Quote (Metatron)
даже дело по причине "я чувствую, что по-иному - не верно", - в хорошем смысле фразы - это тоже для себя

Это плохо? А как самому развиваться, если ничего не чувствуешь? Тогда надо создать общество роботов, у которых отсутствует самоосознание.
MetatronДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:35 | Сообщение # 355
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 354
Награды: 36
Репутация: 182
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Всё серое. Тёмносерое, или светлосерое.

Ну...как вам сказать)...Мой мир - вполне себе цветной и в качестве понятий так же.
Если же говорить вашими терминами - да, в каждой ситуации можно найти свои особенности, которые могут размывать границы...на первый взгляд. Но по моему мнению - каждую все-таки можно привести к одному значению, если ее глубоко проанализировать. При условии честности человека хотя бы с самим собой и осознания собственных приоритетов без прикрас.

Quote (Холкен)
Служение другим должно проявляться не в постоянной попытке услужить ближнему, а в положительных мыслях, в доброжелательном отношении ко всему окружающему, и готовности помочь, если тебя об этом просят.

Служение и услужливость - это все-таки разное, имхо. Я не говорил, что один человек должен стать динамической периферией другого...) И забывать про собственное мнение и основы, на которых покоится его личность.

Quote (tiy)
Это плохо? А как самому развиваться, если ничего не чувствуешь? Тогда надо создать общество роботов, у которых отсутствует самоосознание.

Где было сказано, что это плохо? Просто это разное.
Чувства тоже ни коим образом не вычеркиваются. Приоритеты складываются не только на основе деятельности разума, но и эмоциональной составляющей.
Равно как и самоосознание. Самозабвение не обязательно включает в себя потерю личности. "Забыть себя" - в данном случае в служении другим - как раз требует огромного самоосознания. Чтобы не сбиться с пути. И ясного понимания тоже. Разумеется, не у всех и не сразу это получается...но это не причина не стремиться)


По мнению ЮСМАЛОСА - провокатор. Не велика честь - но забавно)))
Враг Ордена Ибо)
Неуверенно Летающий Объект)
Добрый босс уровня
пабиДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:22 | Сообщение # 356
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Холкен , я тут припозднилась - вернусь к началу, извините , а как вам это:исходя из оккультных знаний-скажу-

Материя представляет собой лишь форму некоторого вида энергий и что за этой формой или энергией стоит модель или система , которая управляет и определяет эту форму , через которую проявляется эта энергия. Следоватаельно, причинность всех явлений и вещей лежит не в материи , а в сознании. Истинность по моему в том , что человек думает не только с помощью своего мозга , а также с помощью разума, который остается , когда умирает мозг и тело человека.

Оккультисты уверены , что причина всего - В Сознании , в том, что называется Великое Нечто, Абсолют , Бог.Эта Высшая Сила управляет и проявляется через Сознание, мышление , мозг, различные виды энергий , через все субстанции - от высших Иерархий до самой малой живой клетки(для Семена , если он прочитает это: по этому я не могла там Во Вселенной выразить свои заключения , так как Вы, по моему, 100% технарь , извините), через самые высокие миры до простого минерала , от огромной Вселенной до мельчайшего электрона. Это Божественное Сознание , или Высшая сила, - источник Света , и когда этот Свет проникает в сознание человека , тогда человек достигает высшей точки духовного озарения.
Чем отличается мозг человека от мозга гориллы? Вероятно в мышлении, которое осуществляется через мозг. Человек-Индивидуализированная Божественная Искра, обладающая Душой и божественным духом, горилла - представитель высокоразвитого животного без индивидуализированной души или духа , она представляет лишь часть групповой души и на нее накладываются все ограничения этой групповой души.

Материя не может создать форму . Энергия не может создать форму. Даже вместе энергия и материя не могут создать форму, для этого необходимо иметь образец или систему. Кто же создал эту систему или образец ? На этот вопрос , можно ответить так: прежде чем возникла Земля и человек на ней , незримый Творец создал великий План для нашей Земли и человека.Удивляет ли Вас то , почему мы прекращаем расти, достигнув определенного возраста- это происходит потому, что наша физическая форма выполнила свою задачу для данного периода инкарнации.

По оккультному учению - человек представляет собой миниатюрную солнечную систему и что он имеет не одно, а семь тел в соответствии с семью планами природы. Тела о которых идет речь, не физически материальные оболочки , это скорее энергитические покровы определенного качества. Но здесь нельзя смешивать такие понятия, как аура или силовое поле вокруг тела , и само тело, независимо от того , физически материально оно или энергитическое.

Во всех древних книгах Мудрости, можно встретить различные названия этим телам , но все они отображают тот факт , что человек - существо семеричное, то есть состоит из семи тел в соответствии с семью планами природы. Вот эти планы:
1.Плотное физическое
2.Астральное
3.Ментально-каузальное
4.Интуитивное или будхическое
5.Духовное.
6.монадическое
7. Божественное.

Можно много говорить о том как соединяются тела в физическом теле , но я одно скажу: после смерти физическое тело остается в физическом мире и остальные тела высвобождаясь определяют данность индивида в Тонком мире на таком плане, на который вознесет их энергия индивида , приобретенная в следствии жизни на Земле.И если те же фотоны или другие частицы будут отяжелены из -за образа жизни индивида , он не отойдет от Земли , и пойдет на реинкарнирование, если нет , то он займет тот план или подплан , откуда начнется его дальнейшее восхождение,вплоть до божественного.

Мне хочется привести слова -Е. И. Рерих -" Жизнь есть сплошное испытание и утончение наших энергий и должна быть понята как исполнение долга и выучивание нового урока. В более высших планах Тонкого Мира люди могут применить там все накопленное на Земле, но появиться там только на новом приобретении знаний - почти невозможно, ибо на Земле , самые разнообразные энергии сталкиваются , притягиваются и могут трансмутировать или в более тонкие энергии или наоборот, а это зависит от самого человека Земля есть место испытания, искупления и великого творчества, место последнего Суда , ибо здесь совершентствуется отбор . Только на Земле мы можем приобрести (так как родились здесь) и ассимилировать новые энергии или обновить состав своих энергий."

Добавлено (20.02.2011, 15:22)
---------------------------------------------
Я только одно знаю , что с ядерными двигателями могут быть такие проблемы , как хранение запасов криогенной жидкости и безопасность экипажа в связи с присутствием мощного ядерного реактора.

А вот применение электрореактивных- ионных или плазменных -двигателей будет более лучшим. В электрореактивных двигателях можно получить скорость истечения струи ( а она и определяет эффективность двигателя и соответственно расход рабочего тела на ускорение корабля) в 10-20 раз выше , чем у самых лучших жидкостных ракетных двигателей. Скорость истечения в электрореактивных двигателях получается за счет разгона ионов или плазмы в электростатическом или электромагнитном поле. Однако тяга у таких двигателей невелика и для получения даже минимально приемлемых ускорений ( порядка 10 в минус4-ой до 10в минус 50ой единицы) на борту корабля придется иметь мощнейшую электростанцию на базе ядерного реактора . И при этом время набора скорости может быть длительным , но вот ресурс электрических двигателей может быть очень большим, расход тела получается малым. И если пофантазировать : брать все из Космоса -ведь в состоянии плазмы находится и межзвездная среда..........?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:52 | Сообщение # 357
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Холкен , я тут припозднилась - вернусь к началу, извините , а как вам это:исходя из оккультных знаний-скажу-

Вы правы, я, в основном, технарь. В89 году, когда я лежал в больнице после аварии, мой друг привёз мне книгу Генриха Форда "Жизнь после смерти". Прошла неделя, как я вышел из комы, и читая книгу, я прямо изнутри прочувствовал, что жизнь там на много реальней, чем здесь.
В 90м году, сестра и я начали ходить на занятия йёгой. Шива, не столько занимался с нами хатха - йёгой, сколько говорил снами на разные темы. Что такое мир, природа, любовь и т.д. Потрясающе интересно, и ново для обычного советского человека, какими были мы. Он снабжал нас всякой литературой, и ведическими вещами. У меня до сих пор , на стенке висит Кали- Янтра. Я читал Рериха и Блаватскую. Но это очень трудно воспринимается, когда ты не подготовлен к приёму таких знаний. Восток воспитан на древних знаниях, и древнем восприятии мира. Запад понимает мир как физику. Когда в 98 я начал получать космические знания, то всё о чём говорите Вы, мне стало приходить через призму физики, которая, западному человеку ближе и понятней.
Есть сайт академика Леонида Ивановича Маслова. http://www.otkroveniya.ru/ . Маслов, после турпоездки на Синай, вдруг начал получать странные тексты духовного содержания. Вполедствии оказалось, что это сам наш Создатель начал, через Маслова давать людям знания о духовном мире. Маслов говорит как это с ним происходит. Я получаю знания таким же путём. Я верю Маслову, и постоянно читаю новые приходящие тексты на этом сайте.
пабиДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:13 | Сообщение # 358
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Холкен , я не о Вас , а о Семене , мы там во Вселенной с ним диспутировали.Я хотела там многое , но думаю не получится , когда опровергают , когда я знаю в реалии.

Все о чем Вы говорите, все это мне так знакомо и все это есть на самом деле." Жизнь после смерти" , я читала. Но самое интересное , что в наш город приезжал Шлахтер Вадим Вадимыч , которого , костерят на чем свет стоит многие , у меня к нему тоже есть претензии , но самое главное -на его тренингах , что то открылось., и во время тренингов , я как бы контактировала вообще с кем то другими. После, в медатативных состояниях, я прослушивала разговоры какие то воспоминания были и сама не знаю откуда , тоже появились знания которые я не могла где то приобрести, может подключаюсь к эгрегорам. И литературу стала читать , только ту , которую как будто мне специально определяли.Блаватскую , как ни странно сразу прочитала. Но только , что я сделала- это наверно и есть карма- начала заниматься парапсихологией. Все бы было хорошо , но как я писала раньше , прежнее( из прошлой жизни по видимому) , не очень нужное увело в сторону от правильности ( это были хорошие в дальнейшем уроки), была потеря энергии, но на помощь пришла Елена Ивановна Рерих со своими Сакральными Знаниями - это меня быстро отрезвило. В общем , если честно , живу в своем мире и иногда" выхожу в свет". А у нас , портреты Ганешы и Вишну.

С западными учениями , я хорошо тоже знакома. А о Леониде Ивановиче Маслове ,я хорошо слышала , спасибо, я обязательно , загляну на его сайт.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ХолкенДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:35 | Сообщение # 359
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Холкен , я не о Вас , а о Семене , мы там во Вселенной с ним диспутировали.Я хотела там многое , но думаю не получится , когда опровергают , когда я знаю в реалии.

С Семёном невозможно дискуссировать. Он проповедует свою теорию "физического вакуума". Это направление теорий, где нет внешнего разума, Бога. Где мир, изначально заполнен некими элементарными частицами, которые делают всё, что захочется автору. Таких теорий масса, за рупь пучёк, на каждом форуме.

BrunoДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:27 | Сообщение # 360
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Ну, в любой теории может быть какая-то доля правды... где-то больше, где-то меньше.
Холкен, прочитал Ваши письма Путину и Мулдашеву (весьма любопытные, но кхм... несколько утопичные что ли (возможно, что к сожалению)), кстати были какие-то ответы/реакции на них ? Так вот... заметил, что назначенные сроки (пол года, год, два) давно прошли. Информация по срокам начала большой войны была получена "сверху" ? или собственные выводы ? и как расцениваете то, что до сих пор ничего не случилось (к счастью) ? Интересно.
Форум » Вселенная » Космос. » Базовые основы нашего мира
Поиск: