Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 19:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
frolov1028Дата: Пятница, 21.01.2011, 14:38 | Сообщение # 141
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 128
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline

От Господа нашего smile

Пусть грусть уходит с дымом !
АватарДата: Пятница, 21.01.2011, 14:43 | Сообщение # 142
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Автор темы!
Нет 2 ! Бесконечности 2

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
DeamyДата: Пятница, 21.01.2011, 15:26 | Сообщение # 143
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

бесконечности две, но кто сказал, что вселенные бесконечны? Как насчет того, что бесконечное число огромнейших вселенных находятся в бесконечных пространствах

АватарДата: Пятница, 21.01.2011, 15:37 | Сообщение # 144
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Аватар)
Нет 2 ! Бесконечности 2

под бесконечностью я подразумеваю вселенную ппц )


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
baskin_sania666Дата: Пятница, 21.01.2011, 16:51 | Сообщение # 145
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

вселенная произошла после большого взрыва, который, в свой очередь, произошёл из за столкновения двух параллельных вселенных)))

D@ryLengДата: Пятница, 21.01.2011, 17:10 | Сообщение # 146
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (baskin_sania666)
вселенная произошла после большого взрыва, который, в свой очередь, произошёл из за столкновения двух параллельных вселенных)))

Ого, новые теории выдвигаете? happy
Правда, весьма и весьма туманные crazy


I want to believe
DeamyДата: Пятница, 21.01.2011, 17:15 | Сообщение # 147
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (baskin_sania666)
вселенная произошла после большого взрыва, который, в свой очередь, произошёл из за столкновения двух параллельных вселенных)))
. согласна. возможно благодаря столкновению этих двух вселенных образовались другие химические элементы. возможно эти вселенные по сравнению с предположительным результатом их слияния - нашей вселенной были примитивны. а ведь представьте себе, что вселеных так же много как галактик и они взаимодействуют между собой сливаясь, сталкиваясь и гравитационно друг на друга влияя.

Добавлено (21.01.2011, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (D@ryLeng)
Правда, весьма и весьма туманные

с этим я тоже согласна. теории туманные. Правда намного глупее было бы считать, что все появилось из ничего.


D@ryLengДата: Пятница, 21.01.2011, 17:39 | Сообщение # 148
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Хм...хотя Теорию Большого Взрыва еще никто не отменял, уже существует достаточно много эээ...несоответсвий)) несостыковочки, так сказать smile Так что утвержать о чем-либо конкретно, на мой взгляд, нет смысла...

Quote (Deamy)
Правда намного глупее было бы считать, что все появилось из ничего

Возможно, но пардон)) на мой вгляд, теория о столкновении двух ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ галактик еще бэээзумнее


I want to believe
DeamyДата: Пятница, 21.01.2011, 17:42 | Сообщение # 149
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

1. не галактик, а вселенных. 2. я конкретно не утверждаю, а пишу по принципу "что вижу то пою", то есть пишу то на чего моей фантазии хватает.

СемёнДата: Пятница, 21.01.2011, 18:05 | Сообщение # 150
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (ostash)
Исключение из правил - это путь к новым правилам, нужно просто лучше логически мыслить.

Исключений быть не должно или в самой меньшей степени. Исключения даются только для того, чтобы объяснить то, чего не возможно объяснить. И плевать на согласованность с другими наблюдениями. Например твердые экзопланеты с размером Юпитера не должны существовать согласно современным теориям. А они существуют, и снова исключение вместо полного исправления.

Quote (ostash)
Он не рискнул, а правильно логически проинтуичил сложившуюся тогда в физике кризисную ситуацию и предложил очень красивое ее разрешение, как бы сейчас его не критикуют. И не ясно, кто же там и чего не понял, если и атомная и водородная появились, да и БАК зачем построили?

Он поделился тем, чем как он думал можно поделится. Он мог бы дать больше, если бы окружающие его понимали.

Quote (ostash)
Красиво, но не более . Но, как говорится, не верь своим глазам.

То есть - не думай своей головой.

Quote (Аватар)
коллапс звезды (сверхновая) секунда максимум ! а потом всё сжимается сразу-же...

Сверхновая или черная дыра - это два пути, по которым может идти процесс затухания звезды. Черная дыра образуется тогда, когда число тяжелых элементов преобладает в ядре и гравитационная сила оказывает сильное действие - потому что слой легких элементов, ослабляющих действие гравитации уже выгорел в течение жизни звезды. В случае сверхновой - в ядре мало тяжелых элементов, а легких больше - сжатие не справляется и легкие элементы устремляются наружу - создавая явление сверхновой.

Quote (zav_lab)
Непонятно все насчет вселенной, большого взрыва. Как можно сжать в одну маленькую точку все то что расползлось после взрыва на бесконечность? и какими усилиями?, кто все это сжимал?, каким устройством?, где лежала(висела? находилась?, летала?) эта точка?, почему взорвалась?, может еще были точки?

Просто не было никакого одного Большого Взрыва, породившего вещество нашей вселенной. Не было начала и нет конца Вселенной. Сейчас и раньше происходят большие взрывы черных дыр, и на их месте появляются галактики, затем процесс повторяется.

Quote (Deamy)
я считаю бессчетное количество. или это моя оценка?

В любом случае, вы правы.

Quote (Deamy)
а ведь представьте себе, что вселеных так же много как галактик и они взаимодействуют между собой сливаясь, сталкиваясь и гравитационно друг на друга влияя.

Quote (Deamy)
с этим я тоже согласна. теории туманные. Правда намного глупее было бы считать, что все появилось из ничего

Пять баллов)

Quote (D@ryLeng)
Хм...хотя Теорию Большого Взрыва еще никто не отменял, уже существует достаточно много эээ...несоответсвий)) несостыковочки, так сказать Так что утвержать о чем-либо конкретно, на мой взгляд, нет смысла...

Лучше оставить вопрос о происхождении вселенной в целом. И идти дальше.


Сообщение отредактировал Семён - Пятница, 21.01.2011, 18:11
D@ryLengДата: Суббота, 22.01.2011, 19:00 | Сообщение # 151
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Deamy, хорошо, хорошо, вселенных)) ошиблась...
Но все-таки принципиальной разницы как таковой не вижу.

И еще. Я вовсе не упрекаю Вас в том, что Вы конкретно что-то утверждаете...эта фраза ко всем относилась, а не Вам лично)) И фантазируйте сколько угодно, никто не запрещает, напротив, рады будем почитать) и пообсуждать))


I want to believe
baskin_sania666Дата: Понедельник, 24.01.2011, 08:13 | Сообщение # 152
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
Ого, новые теории выдвигаете?

Эта теория была выдвинута учёными, изучающими М-теорию (Теорию, согласно которой во всех вселенных есть некая мембрана, вот она то и столкнулась).

Quote (Deamy)
согласна. возможно благодаря столкновению этих двух вселенных образовались другие химические элементы

химические элементы образовались, в нашей галактике, после большого взрыва, сначала гелий и водород, а потом и все остальный.
Хотя есть теория что вещества происходят от "колебаний" неких "космических струн")))

Quote (Deamy)
они взаимодействуют между собой сливаясь, сталкиваясь и гравитационно друг на друга влияя.

1. Они не сливаются, а сталкиваются.
2. необязательно что в других вселенных есть гравитация, ведь, как доказано, в других вселенных другие законы физики(но это не исключает наличие гравитации, просто она может проявляться по другому.




Сообщение отредактировал baskin_sania666 - Понедельник, 24.01.2011, 08:17
DeamyДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:01 | Сообщение # 153
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (baskin_sania666)
, сначала гелий и водород

baskin_sania666, я это знаю, просто если теория верна возможно, что эти вселенные были более примитивны.
Quote (baskin_sania666)
1. Они не сливаются, а сталкиваются.
2. необязательно что в других вселенных есть гравитация, ведь, как доказано, в других вселенных другие законы физики(но это не исключает наличие гравитации, просто она может проявляться по другому.


хорошо хорошо. я просто воспользовалась примером галактик.


СемёнДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:09 | Сообщение # 154
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (baskin_sania666)
химические элементы образовались, в нашей галактике, после большого взрыва, сначала гелий и водород, а потом и все остальный.

Сразу и легкие и тяжелые элементы хаотично формируется после взрыва, почему для тяжелых элементов должны быть исключения?

Quote (baskin_sania666)
Хотя есть теория что вещества происходят от "колебаний" неких "космических струн")))

Любое вещество колеблется из-за давления темного вещества, которое находится везде. Если два тела имеют разную частоту колебания своего вещества, то они не взаимодействуют друг с другом и находятся на одном и том же пространстве и даже проходят друг через друга.

Вот почему душа может проходить сквозь твердые стены - потому что плотность (частота колебания) души и плотность стен различается.

Quote (baskin_sania666)
1. Они не сливаются, а сталкиваются. 2. необязательно что в других вселенных есть гравитация, ведь, как доказано, в других вселенных другие законы физики(но это не исключает наличие гравитации, просто она может проявляться по другому.

Если сжатие в центре в черной дыре вызывает убегание вещества в другую параллельную вселенную, то происходит ли такое в ядре звезд? Происходит - и это причина того, что на месте звезды третьей плотности (нашей) в четвертой плотности тоже есть звезда - только более тусклая. В других параллельных вселенных действуют те же самые 5 основных сил (гравитация, отталкивание, колебание, ядерное взаимодействие, магнетизм). Но скорость этих потоков частиц в 17 раз больше, а все тела намного меньше по весу в отличие от веса в третьей плотности. Так что я с вами согласен в этом вопросе.

Quote (Deamy)
просто если теория верна возможно, что эти вселенные были более примитивны.

Наиболее духовно и технологически развиты 4-ая плотность и далее. Третья (наша) плотность, самая начальная, в которой рождаются души, и в силу своего молодого возраста, им много не доступно в воплощенном состоянии - межзвездные перелёты, самостоятельная смена плотности, перемещение во времени и др.
DeamyДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:14 | Сообщение # 155
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Семён)

Наиболее духовно и технологически развиты 4-ая плотность и далее. Третья (наша) плотность, самая начальная, в которой рождаются души, и в силу своего молодого возраста, им много не доступно в воплощенном состоянии - межзвездные перелёты, самостоятельная смена плотности, перемещение во времени и др.

Семён, просветите! Я о таком не слышала. Расскажите поподробнее!

Добавлено (24.01.2011, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (Семён)
Deamy писал(а):
просто если теория верна возможно, что эти вселенные были более примитивны.

я имела ввиду в материальном плане, а не в духовном и технологическом


СемёнДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:15 | Сообщение # 156
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Deamy)
Семён, просветите! Я о таком не слышала. Расскажите поподробнее!

Пожалуйста, вот тут моя тема об этом http://kosmos-x.net.ru/forum/2-646-1
ostashДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:55 | Сообщение # 157
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 51
Награды: 6
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (Семён)
Исключения даются только для того, чтобы объяснить то, чего не возможно объяснить.

Нельзя объяснить того, что НЕВОЗМОЖНО объяснить - это же логическое противоречие

Quote (Семён)
Он мог бы дать больше,

Возможно, но и то что он дал - более чем достаточно.

Ta-isДата: Вторник, 25.01.2011, 19:18 | Сообщение # 158
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Quote (Amicus)

Начинающий
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 2 +
« 8 »
Замечания: 0%
Статус:

Аватар писал(а):
Что было до вселенной, а не как взрываются или испаряются чёрные дыры создавайте свою тему .

извините, но по-моему это имеет прямое отношение к данной теме. Если черные дыры способны выбрасывать материю, то вполне можно говорить о том, что до Вселенной, какую мы знаем были именно черные дыры, образовавшиеся от прошлой Вселенной, что доказало бы, что Вселенная бесконечна во времени, если брать время в человеческом понимании.


Именно!!!)))
СемёнДата: Вторник, 25.01.2011, 19:23 | Сообщение # 159
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (ostash)
Нельзя объяснить того, что НЕВОЗМОЖНО объяснить - это же логическое противоречие

Правильно, вы скажите это научного сообществу, у которых этих исключений в их теориях достаточно.

Quote (ostash)
Возможно, но и то что он дал - более чем достаточно.

Согласен, передовые концепции и их практическое применение опасно для миров 3-ей плотности. Оно наверняка будет использоваться неправильно и во вред других. Примером этого является филадельфийский эксперимент, случай провального управляемого смещения плотности, который никогда больше не повторится на Земле в 3-ей плотности.
Ta-isДата: Вторник, 25.01.2011, 19:32 | Сообщение # 160
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Quote (Семён)
...

Quote (Семён)
Согласен, передовые концепции и их практическое применение опасно для миров 3-ей плотности. Оно наверняка будет использоваться неправильно и во вред других. Примером этого является филадельфийский эксперимент, случай провального управляемого смещения плотности, который никогда больше не повторится на Земле в 3-ей плотности.

О какой 3-ей плотности вы говорите?
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: