Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 16:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
DonTimonДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:15 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Семён, интересная теория.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
voldemarДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:47 | Сообщение # 102
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Семён)
Вот например прибытие Нибиру, она в 23 раза тяжелее Земли - и входя в нашу солнечную систему она вызывает в ней беспорядок

Здорево!! Браво!!! Брависсимо!

Это-же надо? На ходу подметки рвет? Многие туть все гляделки проглядели, а доблестный Семён,

не только узнал расписание прибытия Электрички, простите ошибся, Узнал расписание прибытия планеты Нибиру,

но и успел взвесить эту планету, которая оказалась в 23 раза тяжелее Земли! Вот это работа!

Итак, готовимся к беспорядкам! Все инструкции у Семён,


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
СемёнДата: Четверг, 13.01.2011, 18:20 | Сообщение # 103
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (voldemar)
но и успел взвесить эту планету, которая оказалась в 23 раза тяжелее Земли!

Измерения я взял на сайте zetatalk. Логически можно прийти к таким выводам, зная что состав планеты преобладает железом и никелем, и она на вид раза в 4 больше Земли.

JagyarДата: Четверг, 13.01.2011, 20:16 | Сообщение # 104
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Спорить бесполезно, человек так устроен что не может обнять необъятное, человеку всё хочется ограничить!!!
Вы здесь спорите не о чём и ни чем! dry


Индиго...
flaiДата: Четверг, 13.01.2011, 21:47 | Сообщение # 105
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 23
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

Мая гепотиза такова я думаю что вселена это как частица атм и думаю что вселена эта одна из составляющей какого то составляющего но для этого надо понять что время течёт везде однако и размеры вселены могут быть очень маленький ну чтою это понять надо ещё феласофию

Добавлено (13.01.2011, 21:47)
---------------------------------------------
ну и в общем ну жно осознать что всё может быть на оборот всёшто мы придумали и все науки о космосе могут быть дургими так как мы не можем это всё физически проверить и придумываем какойнибуть цыкал изучения и спосабы этого а может всё на оборот

eleronДата: Пятница, 14.01.2011, 15:16 | Сообщение # 106
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Раньше на земле не было ничего. Точнее, не «на земле» не было ничего, а вообще нигде не было ничего... И земли не было. Пусто всюду было... Ну, не выйти тебе никуда, не выехать...
Был бог... Сам господь Саваоф... Где он был — неизвестно... Но был... Был он нигде... Ведь тогда ничего не было. На этом «ничего» бог и сидел... Летал... Где летал — неизвестно... Ибо тогда воздуха не было... Но летал, ведь на то он бог... А раз он бог, значит, он мог летать, хоть и негде было летать... Летал-летал бог, куда ни посмотрит — темно... Черно всюду... Хотя и этого «всюду» не было, ведь не было ничего... Темно богу, хотя тогда и темноты не было, ибо темнота появилась тогда, когда уже узнали о свете... Пусто было, хоть и пустота появилась только тогда, когда уже знали о непустоте...
Одним словом, осточертело богу летать в чем-то, чего не было... Посмотреть бы, где летаешь, — нельзя, потому что не на что смотреть, а смотреть хочется, хоть и хотения тогда не было... Положение безвыходное, хоть и положения тогда не было...
Оглянулся бог на все стороны, хоть и сторон тогда никаких не было...
Одним словом, как гаркнет бог:
— Да будет свет!
Это был первый день, хоть и дней тогда не было.
И стало всюду светло... Светло-светло...
Поглядел бог: светло... А не видно ничего, ибо не на что было глядеть...
Глядел-глядел бог...
— Что ж, — изрекает, — и дальше летать?!
Крылья болят, хоть и крыльев у него не было...
— Нужно, — говорит, — квартиру себе подыскать!..
А где ее найдешь? Жилотделов тогда не было...
Эх ты, беда! Тогда как гаркнет бог:
— Да будет небо! Да будет твердь!
Как закрутилось-закрутилось-закрутилось (хоть и крутиться нечему было), и выкрутилось небо... Выкрутилась и земля. Твердь! wacko biggrin

-Остап Вишня-

flaiДата: Пятница, 14.01.2011, 23:33 | Сообщение # 107
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 23
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

Стопэ Тут не религия =)а только научные факты

Добавлено (14.01.2011, 23:33)
---------------------------------------------
ну а хотя может я сам не знаю тактчо сори

СемёнДата: Суббота, 15.01.2011, 08:36 | Сообщение # 108
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (flai)
Стопэ Тут не религия =)а только научные факты

Религии в предыдущем посту явно больше, чем научных рассуждений.
Ta-isДата: Суббота, 15.01.2011, 08:41 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

До Вселенной была другая Вселенная.
Bert@kДата: Суббота, 15.01.2011, 11:58 | Сообщение # 110
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

сначала была вселенная оона расширялась до максимума а потом резко начала сжиматься до минимума предела и произошел большой взрыв - затем она начала расширяться и до сих пор расширяется до максимума предела затем начнет опять сжиматься и так этот процесс продолжается уже долго biggrin

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

АватарДата: Суббота, 15.01.2011, 15:39 | Сообщение # 111
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Семён)
Вот например прибытие Нибиру, она в 23 раза тяжелее Земли - и входя в нашу солнечную систему она вызывает в ней беспорядок - она заставляет многие планеты пододвинуться, отталкиваия их. Движение не происходит равномерно с одной скоростью - планеты и звезды могут двигаться, ускорятся (даже до скорости света) затем тормозить и замедлятся (даже до полной остановки). Разве это не то же самое что можно заметить в обыденной жизни? Даже электричка не движется с постоянной скоростью.

Нибиру нет biggrin а в теме посвящённой нибиру давно об этом не пишут пишут в других темах ппц прям biggrin


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
AmicusДата: Суббота, 15.01.2011, 20:28 | Сообщение # 112
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Лично я считаю, что Вселенная существует бесконечно и циклично. Само пространство бесконечно и замкнуто на себя. А цикл равен примерно 10^80 - 10^100 лет. Т.е. от полного поглощения черными дырами материи и последующее их испарение.
СемёнДата: Суббота, 15.01.2011, 21:30 | Сообщение # 113
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
сначала была вселенная оона расширялась до максимума а потом резко начала сжиматься до минимума предела и произошел большой взрыв - затем она начала расширяться и до сих пор расширяется до максимума предела затем начнет опять сжиматься и так этот процесс продолжается уже долго

Вы описываете тот случай, который происходит с отдельной галактикой, но не вселенной. Как вещество может быть сжато до точки? Вы это замечаете в доступной вам жизни?

Quote (Amicus)
Лично я считаю, что Вселенная существует бесконечно и циклично. Само пространство бесконечно и замкнуто на себя. А цикл равен примерно 10^80 - 10^100 лет. Т.е. от полного поглощения черными дырами материи и последующее их испарение.

Вселенная бесконечна, но ваши "циклы" происходят локально, с каждой галактикой. Черные дыры притягивают и сжимают вещества, и затем взрываются, выпуская всё вещество наружу и процесс повторяется.
AmicusДата: Суббота, 15.01.2011, 22:34 | Сообщение # 114
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (Семён)
"циклы" происходят локально, с каждой галактикой.

они происходят локально, но время испарения средней черной дыры равно 10^66 лет, что значительно больше, чем время существования адронной материи. Теоретически, за такой промежуток времени практически все черные дыры сольются и испарение с последующим взрывом будет проходить из одной точки.
СемёнДата: Суббота, 15.01.2011, 23:03 | Сообщение # 115
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Amicus)
они происходят локально, но время испарения средней черной дыры равно 10^66 лет, что значительно больше, чем время существования адронной материи. Теоретически, за такой промежуток времени практически все черные дыры сольются и испарение с последующим взрывом будет проходить из одной точки.

Вы использовали калькулятор при непосредственном наблюдении черной дыры? Очевидно что ни то, ни другое. Хотя насчет первого я могу ошибаться.

Черная дыра не испаряется, а взрывается, выпуская во все стороны всё заключенное вещество.

Почему происходит большой взрыв? Потому что сила гравитации черной дыры доходит до такого уровня, что пытается ограничить движение субатомных частиц. Но изначальное движение субатомных частиц вызвано тем, что на том же самом месте находится другая частица и их соперничество за место вызывает импульс для движения друг друга. Эту основу не может ограничить сжатие черной дыры, и при первой же попытке движение частиц вызывает взрыв в стороны всего вещества.

Черные дыры вселенной не могут слиться, поскольку их максимальная сила не настолько велика и действует только в пределах одной или двух галактик.

JagyarДата: Суббота, 15.01.2011, 23:56 | Сообщение # 116
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Глупо спорить, так как мы знаем масштабы вселенной ограниченной только Хабблом!
Никто из людей не знает масштабы, поэтому никто не может знать образовалась вселенная или уже была.


Индиго...
СемёнДата: Воскресенье, 16.01.2011, 08:43 | Сообщение # 117
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Jagyar)
Глупо спорить, так как мы знаем масштабы вселенной ограниченной только Хабблом! Никто из людей не знает масштабы, поэтому никто не может знать образовалась вселенная или уже была.

Так если ученые скажут, что вселенная была и они не знаю как она образовалась. Тогда публика начнет спрашивать и требовать объяснение. А ученые боятся оказаться в таком положении.
Ta-isДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:34 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (Amicus)
все черные дыры сольются и испарение с последующим взрывом будет проходить из одной точки.
Вы правы.
eleronДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:01 | Сообщение # 119
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

По современным представлениям, наблюдаемая нами сейчас Вселенная возникла 13,7 ± 0,13 млрд лет назад[2] из некоторого начального сингулярного состояния с гигантскими температурой и плотностью и с тех пор непрерывно расширяется и охлаждается. В последнее время ученым удалось определить, что скорость расширения Вселенной, начиная с определённого момента в прошлом, постоянно увеличивается, что уточняет некоторые концепции теории Большого взрыва. Современная стандартная модель развития Вселенной в физической космологии учитывает эти модификации.Но сейчас нельзя точно сказать как Вселенная возникла.

Википедия

AmicusДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:06 | Сообщение # 120
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (Семён)
Черная дыра не испаряется, а взрывается, выпуская во все стороны всё заключенное вещество.

Согласно распространенной теории Хокинга (разрешите я не буду приводить здесь ее формулировку), черные дыры именно испаряются. Мало того, излучение Хокинга научно подтвержденно. На последнем же этапе жизни, черная дыра предположительно взрывается при массе меньшей чем 1 килотонна.
Quote (Семён)
Черные дыры вселенной не могут слиться, поскольку их максимальная сила не настолько велика и действует только в пределах одной или двух галактик

Не стоит забывать про сверхмассивные черные дыры, которые являются естественной ступенью эволюции галактик. Теоретически, такую черную дыру ничто не ограничивает и плотность ее может быть меньше плотности воды, если не плотности воздуха.
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: