Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 01:56


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
kjb777Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 17:24 | Сообщение # 1501
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
В полевом пространстве нет вращений на 360 градусов, а лишь на 180 с перпендикулярным таким же поворотом образованной полуокружности, за счёт этого и передаётся энергия. это, кстати, и приводит к Вашей пульсации сфер.
Это же надо столько заморочек - чтобы объяснить простую пульсацию. И у меня действительно не укладывается в голове - зачем природе создавать такие сложные процессы в начале своего образования - по моему Вы уж слишком усложняете простейшие процессы природы образования вселенной. И где у природы эта формула этих процессов - почему ваши структуры им подчиняются таким сложным образом?
Простой шарик пространства у ВАС - скручивается до нуля и потом опять раскручивается до максимума объёма - ПОЧЕМУ??? Что увас скручивается - опять поле. Что же это за поле с таким интересным вращением?
А вот пульсации совершенно просто объясняются - так зачем же так усложнять науку?
Цитата viklehti ()
Ваше восприятие не может объяснить вращательный параллакс или то, почему каждая точка вращающегося тела (например, колеса) имеет одну и туже угловую скорость или частоту вращения, но разную окружную (называемую линейной) скорость в зависимости от радиуса, и как это может быть совмещено при вращении единого тела.
Да очень просто - вращается одно монолитное тело связанное атомами их вакуумными связями(верёвкой от ведра). А вот  почему кольца Сатурна имеют разные скорости вращения? Куда делось ваше окружное пространство? 
sholodnovДата: Воскресенье, 25.10.2015, 19:06 | Сообщение # 1502
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline

И был день первый... --------- увидел и сказал хорошо.
alexandrsokolovski41Дата: Понедельник, 26.10.2015, 15:31 | Сообщение # 1503
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 1505
Я,так полагаю,что Вся Вселенная обращается вокруг своего центра,который невидим с Земли,с определенной скоростью.
В каждой точке гравитационного поля Вселенной,мощность имеет
различную величину и в этой точке центр  Галактик ВЗАИМО
ДЕЙСТВУЕТ с Вселенной,т.е. мощность этой точки,становится
ЦЕНТРОМ ГАЛАКТИКИ.Но Вы как и Холкен ,заболели искусством
перекручивания и в результате моя мысль в Вашем исполнении ,звучит ,Ваш текст-\..и какая мощность гравитационного поля между центром Вселенной(причем здесь центр Вселенной),и нашей
Галактики..\. Речь идет о том,Что Галактики взаимодействуют
с гравитационным полем Вселенной-(каждая с другой точкой ее)
и эта точка  имеет уже,определенную мощность гравитационного поля Вселеннойи она становится ЦЕНТРОМ ГАЛАКТИКИ. А дальше
законы ФПП.
ХолкенДата: Понедельник, 26.10.2015, 16:12 | Сообщение # 1504
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Я,так полагаю,что Вся Вселенная обращается вокруг своего центра,который невидим с Земли,с определенной скоростью.

Наша галактика находится на расстоянии 3.2 миллиарда световых лет от центра вселенной.
Однако, галактики НЕ вращаются вокруг центра.
Более того звёзды в галактиках тоже не вращаются вокруг центров галактик.
Нет такой гравитации. Она реально действует только на ограниченных расстояниях.

Александр, подкрепите свои выводы описанием построения вселенной и галактик!
Тогда и посмотрим.
Я могу подкрепить свои выводы описанием построений и вселенной и галактик, и всего, что есть в космосе.
alexandrsokolovski41Дата: Вторник, 27.10.2015, 19:27 | Сообщение # 1505
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение 1510.   Вы что читать не умеете ?Наша Галактика Получила параметры мощности от той точки,в которой
она взаимодействует  с гравитационным полем Вселенной Гравитационное поле Вселенной снабжает энергетическими
параметрами эти точки,в которых и взаимодействуют Галактики с Вселенной. Поэтому у каждой Галактики
различны ФПП и конфигурации. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И думайте над прочитанным текстом..
ХолкенДата: Вторник, 27.10.2015, 19:40 | Сообщение # 1506
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
На сообщение 1510. Вы что читать не умеете ?Наша Галактика Получила параметры мощности от той точки,в которойона взаимодействует с гравитационным полем Вселенной Гравитационное поле Вселенной снабжает энергетическимипараметрами эти точки,в которых и взаимодействуют Галактики с Вселенной. Поэтому у каждой Галактики различны ФПП и конфигурации. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И думайте над прочитанным текстом..
Не надо слышать только себя.
Невозможно понять БЕЗ ОПИСАНИЯ ПОСТРОЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ И ГАЛАКТИК
откуда у вселенной гравитационное поле, способное взаимодействует с полем галактики.
Покажите на примере Солнечной системы, на какое реальное  расстояние распространяется гравитация Солнца?
Как эта гравитация взаимодействует с окружающими звёздами?

В Ваших постах так много " По  щучьему велению, по моему хотению"  Вы не можете никак сказать ОТКУДА эти действия.
У Вас от "Бога" много больше , чем у меня.
Хотя я могу рассказать, что сделано Богом, для получения отправных точек на ещё более глубоком, невидимом уровне.
Просто это совсем бессмысленно. Вы с видимым миром не можете разобраться.


Сообщение отредактировал Холкен - Среда, 28.10.2015, 01:17
viklehtiДата: Четверг, 29.10.2015, 15:05 | Сообщение # 1507
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Да очень просто - вращается одно монолитное тело связанное атомами их вакуумными связями(верёвкой от ведра). А вот почему кольца Сатурна имеют разные скорости вращения? Куда делось ваше окружное пространство?

Вы не слышите даже вопроса, потому у Вас всё и просто. И не надо простоты, может довести до сумы.

Ваше восприятие не может объяснить вращательный параллакс или то, почему
каждая точка вращающегося тела (например, колеса) имеет одну и туже угловую скорость или частоту вращения, но разную окружную (называемую линейной) скорость в зависимости от радиуса, и как это может быть совмещено при вращении единого тела?

Добавлено (29.10.2015, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Простой шарик пространства у ВАС - скручивается до нуля и потом опять раскручивается до максимума объёма - ПОЧЕМУ???

За счёт взаимно-центрического вращения в массовом полевом пространстве.
alexandrsokolovski41Дата: Четверг, 29.10.2015, 15:15 | Сообщение # 1508
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

VНа сообщение 1512 от Холкен.
Ваш текст-\..Хотя я могу рассказать,что сделано Богом..\.

Вы уже пытались это сделать,сфаоьсифицировав свои посты с моими.Результат-ноль целых ноль десятых. Просто Вы уничтожили нужную ТЕМУ для обсуждения.Вы пробовали ее реанимировать,но
Вы себя дискредитировали. СМОТРИТЕ раздел ГАЛАКТИКА,стр. 17.
Все сообщения. Так что можете-если можете-рассказывайте,просвещайте нас. Флаг Вам в руки.
ХолкенДата: Пятница, 30.10.2015, 15:37 | Сообщение # 1509
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
Вы уже пытались это сделать,сфаоьсифицировав свои посты с моими.

Вы больной человек! Надо лечиться.
Ваши посты мне не нужны. В них ничего нет.
Как и в Вашем друге Хокинге.
Скучно тут с Вами. Бегаете по кругу с одними и теми же словами и со
своими мелкими пустыми идеями.
Это касается всех. Подождём. Осталось не долго до разборки полётов.


Сообщение отредактировал Холкен - Пятница, 30.10.2015, 15:40
Stan7856Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:09 | Сообщение # 1510
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Повторюсь, сообщив, что я склонен к гипотезе того, что Вселенная существовала всегда или неопределенное количество времени, сменяя этапы расширения и сжатия, Большого взрыва и схлапивания.
dariaДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:45 | Сообщение # 1511
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Интересный вопрос темы:
что было до Вселенной?

" ... Пред очами неясное что-то,
неродящий пустырь и сплошное Ничто Беспредел".
Высоцкий
... а Библия трактует, что было сперва-  МЫСЛЬ. ( или как вариант Слово, в некоторых языках они синонимы).
читаю Стива Хокинга ( по непонятной причине очень люблю квантовую физику) и он так изящно выразил мысль об этом, заявив, что не Материя создала Разум, а Разум ее создал!

А вот тперь моя главная по теме мысль:( жаль, что воображения все обьять не хватает, да и слов тоже маловато для этого).
Но!   ....представим( ну как сможем, понятно дело), такую МЫСЛЬ ТВОРЦА!! Многомерную и всепроникающую, яркую....непостижимую!!!

Вот это и было!
:)
ну здорово же!
сама про это часто думаю!


Сообщение отредактировал daria - Понедельник, 25.01.2016, 16:18
АстаДата: Понедельник, 25.01.2016, 15:02 | Сообщение # 1512
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

daria, умничка вплотную подошла.Прочтите книгу Анастасия Новых Аллатра,там Ригден Джапо отвечает на все вопросы детально,для физика даже любителя все ясно.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
dariaДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:30 | Сообщение # 1513
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Аста, в Индии живу( всегда) 
книгу пошла искать в инете!
спасибо!
скачать если не смогу, что сделаю скриншоты( я терпеливая)
если будут ссылки на лекции и книги... Дадите?
:)

Добавлено (25.01.2016, 16:13)
---------------------------------------------
http://www.dailymotion.com/video....ки_tech

Вот!
мне на нашем сайте дали!
 Теперь там часто слушаю! 
Вам наверное ничего нового, но для школоты ( вдруг дадите еще кому глянуть?) самый раз !

Добавлено (25.01.2016, 16:30)
---------------------------------------------
Холкен, прошу прощения( не хотела влезать в Вашу беседу, но тема Грвитации! 
Если будут ссылки на это... 
Поделитесь!
полностью неизученное явление( процесс).
узнала, что скорость распространения волны( поля?) Гравитации чуть ли не в 7 раз превышает скорость света! 
И поразила одна теория, что Планеты создают Гравитационную воронку( которая при этом не зависит от массы и плотности Планеты) и есть Планеты без Гравитации( на этом месте у меня ступор! )

ВселенДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:13 | Сообщение # 1514
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата daria ()
И поразила одна теория, что Планеты создают Гравитационную воронку( которая при этом не зависит от массы и плотности Планеты) и есть Планеты без Гравитации( на этом месте у меня ступор! )

Это потому, что гравитации не существует, вот и выдумывают разные невероятные гипотезы, а в природе всё просто вместо гравитации действуют законы электричества, и с помощью законов электричества очень легко объясняются образованные физические процессы в развитии природы. Подумайте сами какой - нибудь объект обходится без электричества.
oooДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:20 | Сообщение # 1515
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 658
Награды: 6
Репутация: 95
Статус: Offline

Аста, а я думал что серию книг "Звенящие Кедры России" про Анастасию написал Владимир Мегре... :)

Добавлено (25.01.2016, 17:17)
---------------------------------------------
электричество-магнетизм и гравитация-радиация (по Расселлу) есть разные проявления одного и того же понятия. у них ещё великое множество эффектов-синонимов-аналогов-проявлений. например, кислоты-щёлочи. подробней -- у Walter Russell в книгах.

Добавлено (25.01.2016, 17:20)
---------------------------------------------
если по теме, то:

то, что было до Вселенной не важно, ибо ежу не важно количество оборотов электрона в секунду вокруг ядра атома водорода.

смысл примерно такой как в фильме "13-ый этаж".


Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь.

Сообщение отредактировал ooo - Понедельник, 25.01.2016, 17:20
dariaДата: Вторник, 26.01.2016, 10:29 | Сообщение # 1516
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Вселен
поняла! Спасибо! 
Поделюсь одной мыслью ( с 7-класса стала уже так размышлять, ближе к 8-му.  ). 
вопрос:
а  если в науке отменить все законы?
причина: а они верны для своего уровня только.( нет константы )
а что взамен: рассматривать любую энергию, не деля на виды( электрическую , например), ведь энергия тоже разная на каждом уровне мерности Мира.
    Но является частью общего Потока. Поток как бы один, в каждой мерности выражает себя по своему, но общая энергия взаимосвязанна.
Леса,реки рассматривать тоже как потенциальную энергию данной местности( вот бы иметь энергетическую карту Планеты!- многое тогда бы понятней стало!
Я допустим никогда не верила, что электричество не связано с другими измерениями и считала, что если оно в какое-то место проходит, то из каких-то измерений энергия уходит( и не обязательно ввиде электричества).
всмысле есть общий обмен энергиями между слоями Миров-нами не изученный..
изменило бы такое видение Мира науку?
ВселенДата: Вторник, 26.01.2016, 11:20 | Сообщение # 1517
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата daria ()
рассматривать любую энергию, не деля на виды( электрическую , например), ведь энергия тоже разная на каждом уровне мерности Мира.     Но является частью общего Потока. Поток как бы один, в каждой мерности выражает себя по своему, но общая энергия взаимосвязанна.

Я считаю надо понять первопричину появления сил, а дальше усложняясь во взаимодействиях силы и появляется разнообразная энергия. Кратко могу сказать, что начинается всё с движения, а чтобы объяснить образования Вселенной, так это получится слишком большая статья (кратко Вселенная вечно существует и идёт постоянный процесс образования материи, для связывания и получения материи тратится энергия, а потом материя распадается на первозданные частицы с выделением энергии, и такой вечный процесс). У Вселенной точки отсчёта начало образования материи нет (чисто условно можно принять, что в начале точки отсчёта в безграничной Вселенной была заполнена энергией, а энергия - это движение, значит вечно существующие первозданные частицы (их никто не создавал) находились в движении с бесконечной скоростью, а дальше усложняясь во взаимодействии между собой первозданные частицы образовывают материю, то есть в начале простые частицы и далее в сложные, и особо сложные). Вот такая краткая философия.
NebelungДата: Вторник, 26.01.2016, 13:12 | Сообщение # 1518
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Я считаю надо понять первопричину появления сил, а дальше усложняясь во взаимодействиях силы и появляется разнообразная энергия. Кратко могу сказать, что начинается всё с движения,
Я считаю, что первопричина это неизбежность. В любом случае в бесконечной вселенной, что то должно быть всегда. Силы не появились а уже были. Так как там нет, по сути времени. Время нужно нам, для расчетов и формул. У вечности нет конечной точки,, как нет в математике конечного числа. Остановить движение во вселенной невозможно. Вселенная бесконечно взаимодействует внутри себя, все бесконечное количество движется. Чтобы это остановить, нужно задействовать силы превышающие все это. Таких сил просто нет. Поэтому движение во вселенной вечно было и будет.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
serselosДата: Вторник, 26.01.2016, 13:44 | Сообщение # 1519
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Природа устроена так, что всё, когда-либо родившиеся 
обязательно умрёт, и ничего не берётся из ниоткуда и не 
исчезает в никуда. А наша вселенная может быть маленьким
винтиком в ещё более грандиозном образовании, недоступном
для нашего сознания.
ВселенДата: Вторник, 26.01.2016, 14:43 | Сообщение # 1520
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Силы не появились а уже были. Так как там нет, по сути времени. Время нужно нам, для расчетов и формул. У вечности нет конечной точки,, как нет в математике конечного числа. Остановить движение во вселенной невозможно.

Да, не внимательно вы читаете мои посты:

Цитата Вселен ()
чисто условно можно принять, что в начале точки отсчёта в безграничной Вселенной была заполнена энергией, а энергия - это движение, значит вечно существующие первозданные частицы (их никто не создавал) находились в движении с бесконечной скоростью, а дальше усложняясь во взаимодействии между собой первозданные частицы образовывают материю, то есть в начале простые частицы и далее в сложные, и особо сложные). Вот такая краткая философия.

Я ведь о чём в этом выражении утверждаю, вечно существующие первозданные частицы находились в движении, а это означает какая-то очень маленькая масса частицы стремящиеся к нулю  умноженная на ускорение и есть сила, это означает, что и силы вечно существуют. И ваше выражение: "остановить движение во Вселенной не возможно" добавить к этому: потому что энергия вечная, действует закон сохранения энергии. Природа не абсурдна, а её развитие происходит по законам Природы. Советую читать вам внимательно, прежде чем возражать.
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: