Понедельник, 20.02.2017, 20:48

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 72 из 80«1270717273747980»
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
пабиДата: Четверг, 08.10.2015, 15:28 | Сообщение # 1421
Искатель

Награды: 1360
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Пространство и время не существуют вне материи и независимо от неё
То есть как в примере Viklehti:
Цитата viklehti :"А вот шкаф, помещённый в пространство комнаты, не вытесняет его, а сам заполняется им. вывод: пространство и вещество едины"

Но шкаф то будет поставлен  в "пустое" Пространство.А я выброшу шкаф на свалку , так что? пространство того места в помещении ,там свернётся или ещё что то с ним будет ,так как оно , Пространство ( до этого пустое , кстати) станет  единым со шкафом .   smile     Надо позвонить, чтобы упаси Боже чего не выбросили , а то по новым мнениям в ученом мире (так я поняла) уже определена структура Пространства и его качества   wink  приеду , открою дверь , а там , а вот что там будет? Я так думаю , что Пустота, или из-за отсутствия шкафа , Пространство, которое занимал шкаф, исчезнет , оно понятно : куда шкаф , туда и пространство .А как быть со стеной около которой стоял шкаф? Раз Пространство исчезнет вместе со шкафом, ведь они едины, куда шкаф , туда и Пространство, то со стеной то как?

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 08.10.2015, 15:52
viklehtiДата: Четверг, 08.10.2015, 20:19 | Сообщение # 1422
Академик

Награды: 134

Цитата паби ()
Раз Пространство исчезнет вместе со шкафом, ведь они едины, куда шкаф , туда и Пространство, то со стеной то как?

Вот Вы и обозначили важнейшее философское и религиозное не различение нашего времени. 1.Пространство, вещество и время едины, но - не слитны. 2.Причём  не слитность не означает их равнозначность, 3. а нахождение пространства и вещества, и времени в постоянном оформлении самого себя означает наличие источника такого структурного движения - времени, как структурной частотности, сначала время, потом пространство, потом вещество, а потом время, как длительность и счёт длительностей.

Добавлено (08.10.2015, 20:19)
---------------------------------------------
Цитата паби ()
О есть Вы хотите сказать , что Пространства самого по себе без образующих его элементов – не существует.

Почему Вы не вникаете даже в слова Ньютона (я-то ладно) , что пространство и время - это вместилища самих себя и всего сущего? Такое вмещение может быть только за счёт движения вмещения, и движения совместного, а это может быть только при наличии струкутуры такого общего движения, что и есть поворотная (поворотно-вращательная) структура пространства.

Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 08.10.2015, 20:21
пабиДата: Четверг, 08.10.2015, 20:22 | Сообщение # 1423
Искатель

Награды: 1360

viklehti, Привет! Это я немного съёрничала, извиняюсь   smile   Но Вы , зато, всё последовательно написали , даже очень:

Цитата viklehti ()
1.Пространство, вещество и время един, но - не слитны. 2.Причём  не слитность не означает их равнозначность, 3. а нахождение пространства и вещества, и времени в постоянном оформлении самого себя означает наличие источника такого структурного движения - времени, как структурной частотности, сначала время, потом пространство, потом вещество, а потом время, как длительность и счёт длительностей.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
kjb777Дата: Четверг, 08.10.2015, 21:25 | Сообщение # 1424
Философ

Награды: 13

Цитата viklehti ()
1.Пространство, вещество и время едины, но - не слитны. 2.Причём  не слитность не означает их равнозначность,
В моей теории всё довольно просто. До вселенной всё пространство заполняли частицы тёмной материи - ТМ (или мои ПК). Которые равномерно заполняли всё возможное бесконечное пространство. Равномерность заполнения пространства частицами ТМ - определялось их свойством - ОТТАЛКИВАТЬСЯ друг от друга. Я не знаю чем вызвано это свойство - может это "резиновые шарики" или полевые структуры - но это свойство отталкивания должно быть обязательным - иначе вся материя не смогла равномерно распределиться в пространстве. 
Теперь малейшие флуктуации хотя бы одной частицы - привели в движение огромный состав всех частиц ТМ пространства к точке БВ. Т.к. свойство отталкиваться вызывало свойство заполнения образовавшегося пустого пространства (гравитационное течение ТМ - гравитационное поле). Точка сжатия БВ вызвала лавинно образный процесс движения всей массы частиц ТМ и вызвало образование самых первых пульсирующих частиц Светоносного Эфира - СЭ. Т.е. вся вселенная "вспенилась" образованными частицами СЭ ещё до БВ. Чему свидетельствует реликтовое излучение во все стороны пространства куда бы не направляли радиотелескопы (Загадка вселенной номер один). 
Вчера смотрел научно популярный фильм - как образовалась вселенная. Так там каким то не понятным образом - сначала были частицы материи и антиматерии и какимто непонятным образом на миллион частиц антиматерии материи было на одну частицу больше (бред). Далее ещё интересней - откуда то  взялись протоны и нейтроны - и электроны также где то взялись (опять бред). Затем протоны и нейтроны слиплись в ядро, а электрон подождал и влетел на орбиту ядра - образовался атом (бред). 
В моей теории каждая частица СЭ начала "обрастать" слоями из частиц ТМ. Причём пульсирующими слоями - атом не имеет никаких электронов на орбите = каждый атом это слоёная "матрёшка" из пульсирующих слоев - о чём свидетельствует спектральный анализ атомов - каждый слой атома пульсирует на строго определённой частоте. 
Теперь почему возникло ВРЕМЯ? - время возникло из-за инерции среды. Что вызвало инерцию? - пульсации частиц СЭ. Т.е. торможение и противоположное движение частиц ТМ. 
Т.е. вселенная мгновенно не сжалась в точке БВ, а затратила время на противоположное движение частиц ТМ(свойство отталкиваться) общему движению в точку БВ.
masterlukaДата: Четверг, 08.10.2015, 21:51 | Сообщение # 1425
Пришелец

Награды: 0

Да, вселенная родилась из точки, которая физически не существует и расширяется в то же не существующее, то - есть в точку. Че - то, как - то надо вычислить по - другому, хотя бы временно, закольцевать что ли. Тогда и время и пространство и материя будут вечны. На кой эти несуществующие точки. Гы -гы.
kjb777Дата: Четверг, 08.10.2015, 21:58 | Сообщение # 1426
Философ

Цитата masterluka ()
Да, вселенная родилась из точки, которая физически не существует и расширяется в то же не существующее, то - есть в точку. Че - то, как - то надо вычислить по - другому, хотя бы временно, закольцевать что ли. Тогда и время и пространство и материя будут вечны. На кой эти несуществующие точки. Гы -гы.
Ну почему же "Гы -гы." Вот вам движение галактик - т.е. разлёт галактик из точки более плотной среды ТМ в менее плотную.

Надо понять - что во вселенной "текут" два течения - одно течение ТМ к точке БВ и другое обратное течение СЭ и всей образованной расширяющейся материи из точки БВ.
Почему вселенная расширяется? Потому что гравитационное течение ТМ выдавливает пульсирующую материю из точки БВ.
Прикрепления: 0152928.jpg(187Kb)

Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 08.10.2015, 22:04
kjb777Дата: Четверг, 08.10.2015, 22:21 | Сообщение # 1427
Философ

И вот вам вечная замкнутая вселенная. 

1-частицы ТМ
2-точка БВ
3-поток ТМ к точке БВ
4-поток СЭ и материи
Прикрепления: 0405721.jpg(118Kb)
masterlukaДата: Четверг, 08.10.2015, 22:39 | Сообщение # 1428
Пришелец

Так я, почти, о том же говорю, так и закон сохранения энергии останется законом, и часики будут тикать вечно, и линейка будет при деле, а гравитации придется лишь бороться со скоростями разбегающихся карпускул, а может и волн. Глядишь и темная материя не понадобится. Ну, а Гы - гы, потому, что считать, как это делают ученые, не умею. Тем более, что и великий Энштейн делал ошибки, в чем и признавался потом.

Сообщение отредактировал masterluka - Четверг, 08.10.2015, 22:40
kjb777Дата: Четверг, 08.10.2015, 22:52 | Сообщение # 1429
Философ

Цитата masterluka ()
Так я, почти, о том же говорю, так и закон сохранения энергии останется законом, и часики будут тикать вечно, и линейка будет при деле, а гравитации придется лишь бороться со скоростями разбегающихся карпускул, а может и волн. Ну, а Гы - гы, потому, что считать, как это делают ученые, не умею. Тем более, что и великий Энштейн делал ошибки, в чем и признавался потом.
Ну так математики совершенно далеки от физики - одно уравнение можно решить множеством способами, а у природы только один способ.  Потому и возникают античастицы и виртуальные частицы.  wink
kjb777Дата: Четверг, 08.10.2015, 23:01 | Сообщение # 1430
Философ

И вот ещё подтверждение, что БВ был не один - это циклический процесс.
Правда это явление почему то трактуют по другому.

Физики заглянули во Вселенную перед Большим взрывом
Прикрепления: 1568970.jpg(32Kb)
ВселенДата: Пятница, 09.10.2015, 12:50 | Сообщение # 1431
Академик

Награды: 67

kjb777, я уже доказывал, что не было Большого взрыва, а вы опять со своей гипотезой не объясняющей ничего, где ваши первокирпичики, никто из учёных не обнаружил, а где ваша темная материя, её тоже никто не обнаружил, также как и гравитацию (гравитационные волны) никто не обнаружил, по каким таким волшебным силам образовалось  пространство во Вселенной с плотной средой и с разреженной средой. Если вы уж вырабатываете гипотезу, то стремитесь более правоподобную строить, а то только одни вопросы, которые и не хочется задавать, тратить время зря. Удачи вам.
masterlukaДата: Пятница, 09.10.2015, 12:59 | Сообщение # 1432
Пришелец

Большой взрыв, это скорее всего, взрыв черной дыры, достигшей своей критической массы. И таких взрывов могло быть много и они будут продолжаться.
serselosДата: Пятница, 09.10.2015, 15:26 | Сообщение # 1433
Космический ученый

Награды: 110
Статус: Online

Получается, что сколько чёрных дыр, столько и больших взрывов?
masterlukaДата: Пятница, 09.10.2015, 17:54 | Сообщение # 1434
Пришелец

Взрыв черной дыры со времени наблюдений, еще не отмечен. Это крайне редкое явление. Но никто не говорит, что он не возможен. Вот фраза из википедии: "Так как интенсивность испарения растёт с уменьшением размера чёрной дыры, то последние стадии должны быть по сути взрывом чёрной дыры. Пока таких взрывов зарегистрировано не было." На поскольку дыр найдено уже несколько, то и перспектив таких взрывов будет несколько. А сколько их уже было за 14млрд. лет, кто же это знает. Вещество вселенной так же могло образовываться из сверхновых звезд.
alexandrsokolovski41Дата: Пятница, 09.10.2015, 17:58 | Сообщение # 1435
Суперзнаток

Награды: 2

На сообщение 1423         Ваш текст-\...а нахождение  пространства,вещества,времени,-в  начало время,(которое ,в данный момент
характеризует или сопровождает - что? 2.потом пространство,потом вещество,а потом время - как длительность и счет длительности..\.
Простой вопрос - КОМУ НУЖНО ВРЕМЯ ??Шкафу,табуретке или ЧЕЛОВЕКУ ?? Кто отсчитывает,фиксирует и ведет учет времени - ?
шкаф,табуретка или ЧЕЛОВЕК ?Ответ очевиден,а потому сразу отпадет -словоблудие о каких-то структурных движениях времени.
ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКУ ДАНО РАСПОРЯЖАТЬСЯ ВРЕМЕНЕМ,И ТОЛЬКО ЕМУ.А как расставили ,упомянутые категории,совершенно не
задумываясь ,а как это применить на практике ? 1. с начало время.(а для чего или кого?),Ничего же нет. Потом пространство -(нет вещества,нет пространства ),
Это аксиома. Потом вещество Вот теперь правильно - В определенную единицу времени,одновременно с появлением его в пространстве,
Порядок появления-Тело,Пространство,координаты тела,его  энергия и его время. И только,в таком порядке. Не слитны друг с другом.
И ВСЕ ЭТО ПРИСУЩЕ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА.,И ТОЛЬКО ЕГО. Шкафу безразлично - стоит ли он на ножках или лежит Это
не безразлично Человеку.
serselosДата: Пятница, 09.10.2015, 21:39 | Сообщение # 1436
Космический ученый

Цитата masterluka ()
Вещество вселенной так же могло образовываться из сверхновых звезд.
       Интересно! получается, что сверхновые произошли раньше вселенной?
kjb777Дата: Пятница, 09.10.2015, 22:07 | Сообщение # 1437
Философ

Цитата Вселен ()
kjb777, я уже доказывал, что не было Большого взрыва, а вы опять со своей гипотезой не объясняющей ничего, где ваши первокирпичики, никто из учёных не обнаружил, а где ваша темная материя, её тоже никто не обнаружил, также как и гравитацию (гравитационные волны) никто не обнаружил, по каким таким волшебным силам образовалось  пространство во Вселенной с плотной средой и с разреженной средой. Если вы уж вырабатываете гипотезу, то стремитесь более правоподобную строить, а то только одни вопросы, которые и не хочется задавать, тратить время зря. Удачи вам.
Вселен, вы не правы. БВ был и процесс этот циклический. Иначе - откуда взялись атомы, материя, галактики, звезды, планеты ????
Вот при взрыве сверхновой вся расширяющаяся материя летит прочь от точки взрыва,а вот ТМ тут же стремиться заполнить эту пустоту и летит в точку взрыва, в результате образуется ЧД.
Так и БВ имеет тот же механизм, но в больших масштабах, т.е. БВ это самая большая ЧД во вселенной.
Первокирпичики или ТМ вы каждый день ощущаете подпрыгивая к потолку - но течение ПК (ТМ) вас несёт в обратном направлении к полу. Вы не видите эти частицы, но они вас видят.
Заряды тоже распределяются в материи - и кто их видел? - где они - мы знаем только их свойства - а сам заряд что собой представляет?
Гравитационные волны в течениях сразу же затухают. Создайте волну в истоке реки и поймайте эту волну в устье реки. У вас ничего не получиться - это волна не добежит до устья реки.
Ваша гипотеза электрической гравитации не имеет смысла , так как это поле с квадратом расстояния на очень больших расстояниях практически исчезнет - т.е. протон в пространстве будет иметь большее поле чем поле от далёкого объекта. А вот течение ТМ спокойно будет воздействовать на объекты на любом расстоянии. То что гравитационное поле это течение ТМ доказывает тот факт - что с течением суток гравитационное поле Солнца меняется и ведет себя как течение.
Т.е. самое максимальное гравитационное поле наблюдается утром и вечером, а самое минимальное в полдень - тогда как по вашей теории гравитационное поле от солнца вообще не должно меняться, и тем более в полдень должно быть максимальным.
Вот возьмите в ручеёк воткните круглый кол и посмотрите -где будут наблюдаться максимальные и минимальные течения - и тогда ваша гипотеза сама собой отпадёт.
В моей теории все нормально объясняется в отличии от вашей. И я не понимаю, что вам ещё объяснять.
Вам тоже удачи  wink

Сообщение отредактировал kjb777 - Пятница, 09.10.2015, 22:11
masterlukaДата: Пятница, 09.10.2015, 22:11 | Сообщение # 1438
Пришелец

В довесок, про раньше там не сказано.
serselosДата: Пятница, 09.10.2015, 22:34 | Сообщение # 1439
Космический ученый

Можно спорить о Б В сколько угодно, но вряд ли когда нибудь будет найден правильный ответ в нашей жизни. Мы ещё находимся на том уровне, где многое не понятно. Но мы пытаемся объяснить то, что ещё не совсем понимаем.

Сообщение отредактировал serselos - Суббота, 10.10.2015, 00:45
ВселенДата: Суббота, 10.10.2015, 11:40 | Сообщение # 1440
Академик

Награды: 67

kjb777, слушайте хватить фантазировать со своей гипотезой, то заряды никто не видел, так за то определяют величину зарядов с помощью приборов, а ваши там придуманные свойства, чем можно определить, покажи, вот тогда я поверю. А чтоб поймать волну в устье реки, то создай такой мощности волну, что она не только достигнет устья реки, а может вокруг Земли несколько раз обернутся. Хочешь знать что такое заряд, так я простыми словами объясню- это энергия связи электрона с ядром атома, происходит это так: образуется положительное электрическое поле ядра и своими силовыми линиями замыкается на отрицательное поле электрона, и вот энергию называют зарядом и измеряют в СГСЭ единиц зарядов. Во- вторых не надо, чтоб электрические поля действовали на всю Вселенную, а то что ж получится, однообразие Вселенной, эх не можете вы анализировать. Наоборот, необходимо разнообразие всяких полей ( а их четыре: 1. электростатическое поле. 2. усиленное электростатическое поле. 3. электрическое поле. 4. усиленное электрическое  (электромагнитное) поле.), как по мощности, так по полярности и другим свойствам, чтобы обеспечить разнообразие во Вселенной. И со временем все забудут про гравитацию, и никто не будет вспоминать её, как вроде её и не было, а это случится совсем скоро. В - третьих, вы мою теорию не изучили, а утверждаете, что по моей теории как-то должно меняться гравитационное поле, в моей гипотезе, такая составляющая, как гравитация, и все что связано с ней отсутствует. Знаете, я не хочу вас обижать, но у вас детские суждения, и с вами не интересно общаться. Так что, удачи вам, и не обижайтесь на меня, за то что я вам правду пишу.
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Страница 72 из 80«1270717273747980»
Поиск: