Воскресенье, 04.12.2016, 19:26

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 67 из 80«1265666768697980»
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
FUserДата: Суббота, 22.08.2015, 10:57 | Сообщение # 1321
Суперзнаток

Награды: 23
Статус: Offline
Цитата паби ()
И сразу возникает вопрос: как это нам так капитально повезло? Первый вариант - Бог создал мир специально, чтобы мы тут жили. Второй, который не привлекает Бога (но и не отрицает его): представить, что есть много вселенных. И в каждой эти константы принимают разные значения. Очевидно, что только в той вселенной, где эти константы имеют вот такие параметры, мы смогли возникнуть и удивиться".
паби, все правильно отмечено. Мой сегодняшний опыт показывает, и я могу это доказать, что существование материи, в том числе и биологической жизни, во времени, возможно только при определенном соотношении энергии и циклической частоты.

Сообщение отредактировал FUser - Суббота, 22.08.2015, 16:37
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 22.08.2015, 16:18 | Сообщение # 1322
Суперзнаток

Награды: 2
На сообщение1321.          Выделенный текст....Первый вариант-Бог создал мир,специально,чтобы мы тут жили.(Очевидно от большой скуки и нечего
делать.Но ,ведь и его кто-то сделал.). Вопрос о возникновении Бога--равнозначен вопросу,а как возникла Вселенная,или много Вселенных.
Второй,который не привлекает Бога,(но и не отрицвет его); Представить,что есть много Вселенных -(которых кто-то и для чего-то создал).-и в
каждой эти константы -(какие?)принимают разные значения. Очевидно,что только в той Вселенной,где эти константы -(Какие?),имеют вот тпкие--
параметры-(Какие?),мы смогли возникнуть-(Как?Каким образом?Что предшествовало? и еще множество вопросов.). и удивиться.
Текст -от Фушер -Изложенное ,мне не кажется полностью правильным. По этому вопросу я уже приводил мой ответ. \ Смотри-Новая гипотеза
образования Вселенной,стр.4,сообщение 70.

Сообщение отредактировал alexandrsokolovski41 - Суббота, 22.08.2015, 16:20
NebelungДата: Суббота, 22.08.2015, 17:47 | Сообщение # 1323
Космический ученый

Награды: 47
Цитата alexandrsokolovski41 ()
параметры-(Какие?),мы смогли возникнуть-(Как?Каким образом?Что предшествовало? и еще множество вопросов.). и удивиться. Текст -от Фушер -Изложенное ,мне не кажется полностью правильным. По этому вопросу я уже приводил мой ответ. \ Смотри-Новая гипотеза образования Вселенной,стр.4,сообщение 70.
  По большому счету ничего и не для чего. А потому,, что инова выбора нет. В бесконечности,, бесконечное количество вселенных и любой случайный алгаритм в них возможен. В бесконечности не только возможно случайное появление земли,, но и случайное появление 1000 0000 0000 и более таких же планет,, как земля. Но все же хочется думать, что разум нас создал,, а не неизбежность.

Сообщение отредактировал Nebelung - Суббота, 22.08.2015, 17:49
пабиДата: Суббота, 22.08.2015, 19:20 | Сообщение # 1324
Искатель

Награды: 1340
. По этому вопросу я уже приводил мой ответ. \ Смотри-Новая гипотеза образования Вселенной,стр.4,сообщение 70.
Но там пост Александр_Абрамович. Пост хороший. И сходен  с теорией Мультиверса.А в чем Вы видите расхождение? Извините, некоторое время , не будет возможности быть на сайте.
Цитата FUser ()
Мой сегодняшний опыт показывает, и я могу это доказать, что существование материи, в том числе и биологической жизни, во времени, возможно только при определенном соотношении энергии и циклической частоты.
Мы , в парапсихологии ,называем это универсальным кодом , на основе которого развёрнута Вселенная(Тоже извиняюсь, пока , на время какое то, не буду присутствовать на сайте)

Учиться у Всех , не подражать Никому!
FUserДата: Суббота, 22.08.2015, 19:34 | Сообщение # 1325
Суперзнаток

Награды: 23
Цитата паби ()
Мы , в парапсихологии ,называем это универсальным кодом , на основе которого развёрнута Вселенная
паби, если не секрет, то можно подробнее?
alexandrsokolovski41Дата: Суббота, 22.08.2015, 21:06 | Сообщение # 1326
Суперзнаток

Награды: 2
На сообщение 1323 -от Нибелунга.   Ваш текст-\...По большому счету ничего и не для чего.А потому,что иного выбора нет.\.
Тут Вы ошибаетесь.Есть иной выбор и есть к нему обоснование.
Если вы хотите с ним ознакомиться,то прошу прочесть следующие сообщения,отказавшись от мысли о бесконечности количества Вселенных.Она у нас одна и потому она ВСЕЛЕННАЯ.
Наберитесь терпения и прочтите все те сообщения,на которые я обращаю Ваше внимание. Раздел-Черные Дыры-стр.54 сообщение 1078. стр.57-сообщение 1123,и объязательно-сообщение 1125.
ТОЛЬКО так работает и живет Вселенная-ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ДНК.
В объязательном порядке прочтите сообщение 1129-Вселенная
ЭТО ФПП-(фиксированные постоянные параметры.).

Сообщение отредактировал alexandrsokolovski41 - Суббота, 22.08.2015, 21:07
ПиротехникДата: Воскресенье, 23.08.2015, 10:23 | Сообщение # 1327
Суперзнаток

Награды: 20
Цитата Аватар ()
Что было до вселенной ? Я знаю, что, она была меньше булавочной головки и что было потом....
Но что было до этого ?

Это уже история. Интереснее знать в чём мы расширяемся. Что там, за видимой частью вселенной? Может вселенная состоящая из тёмной материи и энергии, и мы поглощаем её своим расширением. Или тёмная материя пятимерна, а тёмная энергия шестимерна, и мы не можем её измерить но можем догадываться о их существовании.

Вера, выше знаний.

Сообщение отредактировал Пиротехник - Воскресенье, 23.08.2015, 14:26
NebelungДата: Воскресенье, 23.08.2015, 13:11 | Сообщение # 1328
Космический ученый

Цитата Пиротехник ()
Это уже история. Интереснее знать в чём мы расширяемся. Что там, за видимой частью вселенной? Может вселенная состоящая из тёмной материи и энергии, и мы поглощаем её своим расширением.
 Расширение вселенной равномерно,, во все стороны и ускоряется с удалением. Это похоже один в один на процесс расширения нагретого воздуха поднимающегося в верх. Теплый воздух выталкивается в верх из более плотных слоев. Чем выше тем  менее плотные слои и более плотный воздух попавший туда,, начинает расширяться во все стороны, теряя плотность и охлаждаясь. Скорее всего, вселенную со всех сторон окружает пространство, тоже со свойствами,, но менее плотное чем сама вселенная. Видимо в результате процессов и взаимодействий, вселенная уплотняется внутри себя и усиливаются внутренние сопротивления пространства. Для этого и необходимо постоянное расширение, чтобы все продолжало находиться в ранее заданном равновесии. Звезды постоянно излучают во вселенную направленные полевые и структурные и частичные, энергетические выбросы. Как вариант для необходимого расширения вселенной,, иначе она пере-насытится и пере-уплотнится этой энергией. Поэтому необходимо иметь,, некое бесконечное менее плотное пространство вокруг,, в которое все это дело может расширяться.

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 23.08.2015, 13:26
ПиротехникДата: Воскресенье, 23.08.2015, 14:18 | Сообщение # 1329
Суперзнаток

Цитата Nebelung ()
Видимо в результате процессов и взаимодействий, вселенная уплотняется внутри себя и усиливаются внутренние сопротивления пространства. Для этого и необходимо постоянное расширение, чтобы все продолжало находиться в ранее заданном равновесии.

Расширение и уплотнение (сжатие), это антонимы. Честные восторженные ошибки никогда не бывают вредны, потому что они всегда сделаны в верном направлении и падают впереди на дорогу, а не в ров позади, и потому могут быть всегда исправлены человеком, следующим за вами.
Джон Рескин
http://scisne.net/a-1075

Вера, выше знаний.

Сообщение отредактировал Пиротехник - Воскресенье, 23.08.2015, 14:49
NebelungДата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:13 | Сообщение # 1330
Космический ученый

Пиротехник,  Кстати в ссылке,, весь текст ученого ведет к тому, что вселенных множество. И он сам это поддерживает, я так же этого не отрицаю.
ПиротехникДата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:29 | Сообщение # 1331
Суперзнаток

Сейчас Вес 1050 тонн, а раньше 1080 тонн, значит плотность снижается.

Вера, выше знаний.

Сообщение отредактировал Пиротехник - Воскресенье, 23.08.2015, 15:31
ВселенДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:15 | Сообщение # 1332
Академик

Награды: 63
ПиротехникNebelung, да Вселенная расширяется из-за уменьшения энергии в пространстве, то есть энергия преобразуется в материю (энергия в связанном состоянии в материи, и энергии огромное количество в материи), так вот связь между материей ослабевает и она разлетается друг от друга (скажете - гравитация, а я пишу гравитации не существует в природе, связь между материей осуществляется за счет электромагнитных сил, которые ослабевают), например Луна удаляется от Земли на 4 см. в год из-за совместного ослабления электрического поля Земли и Луны, а галактики разлетаются в разные стороны (правда не все, есть которые наоборот сближаются и становятся как единое целое, а есть другие галактики, которые отталкиваются друг от друга и удаляются, но с уменьшением ускорения) потому что, электрическое поле галактики сильно уменьшается, и это приводит к сильному удалению друг от друга с увеличением ускорения. Но опять же все это происходит до определенного времени (наступит предел, что расширение прекратится, и Вселенная начнет (условно) сжиматься, наступает это тогда, когда материя начнет распадатся на энергию, из материи выделяется огромное количество энергии, которая начнет увеличивать электрическое поле галактик, и галактики начнут взаимодействовать между собой и притягиваться с ускорением, опять же все до определенного времени, когда из энергии будет больше образовываться материи, то сжатие прекратится, и начнет действовать обратный процесс. Вообщем Вселенная пульсирует, то расходятся галактики, то сближаются галактики, и это вечный процесс. А на счет взрывов, они происходят постоянно, только величины их разные, в зависимости то условий образования в пространстве к взрыву ( может взорваться любая материя - метеор, астероид, комета, планета, звезды, черные дыры и даже при определенных условиях галактика). Можете со мной не соглашаться, но придет время и ученые познают этот процесс. Если вы пишите о множестве Вселенных, то это означает что Вселенные имеют границы пространства, то тогда весь перечень Вселенных можно охарактеризовать мультиВселенной не имеющих границ. Но это уже другая тема.
ПиротехникДата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:50 | Сообщение # 1333
Суперзнаток

Цитата Вселен а есть другие галактики, которые отталкиваются друг от друга

Есть какие нибудь примеры?
Цитата Вселен ()
когда материя начнет распадатся на энергию

Опять же, есть какие нибудь примеры? Вы имеете в виду аннигиляцию илиКатализатор энергии Ро́сси
Цитата Вселен ()
когда из энергии будет больше образовываться материи

Примеры?

Вера, выше знаний.
NebelungДата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:34 | Сообщение # 1334
Космический ученый

Цитата Вселен ()
скажете - гравитация, а я пишу гравитации не существует в природе, связь между материей осуществляется за счет электромагнитных сил, которые ослабевают)
Электромагнитные силы это одно из взаимодействий,, их множество. Движение самих электронов в атоме,, осуществляется более тонкой средой. На сегодняшний день не изучаемой. Может есть и еще более тонкая среда. А как на счет высоко ионизированной плазмы? Там положительные заряды и отрицательные  уравновешены и нет вообще электронных взаимодействий. Однако плазма может быть источником поля. Что это за вид взаимодействий,, даже ученые пока не знают. Все очень сложно. Я думаю есть еще силы по мимо  зарядов,, сылы которые действуют не на тело как на единицу целого. А одновременно на каждый атом,, не зависимо от того в какой он упряжке.

Сообщение отредактировал Nebelung - Воскресенье, 23.08.2015, 18:54
ПиротехникДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:08 | Сообщение # 1335
Суперзнаток

Цитата Nebelung ()
Движение самих электронов в атоме

Электроны движутся вокруг атома.
Цитата Nebelung ()
Электромагнитные силы это одно из взаимодействий,, их множество.

Circulus in probando.

Вера, выше знаний.
NebelungДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:13 | Сообщение # 1336
Космический ученый

Цитата Пиротехник ()
Электроны движутся вокруг атома.
А разве вокруг ядра атома не движутся?
ПиротехникДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:50 | Сообщение # 1337
Суперзнаток

Цитата Nebelung ()
А разве вокруг ядра атома не движутся?

Вокруг да, главное что не внутри.

Вера, выше знаний.
NebelungДата: Воскресенье, 23.08.2015, 20:00 | Сообщение # 1338
Космический ученый

Цитата Пиротехник ()
Вокруг да, главное что не внутри.
 Хватит все запутывать. Именно внутри атома,, вокруг его ядра.
ПиротехникДата: Воскресенье, 23.08.2015, 20:13 | Сообщение # 1339
Суперзнаток

Цитата Nebelung ()
Хватит все запутывать. Именно внутри атома,, вокруг его ядра.

Согласен. Просто я подразумевал под атомом его ядро.

Вера, выше знаний.
NebelungДата: Понедельник, 24.08.2015, 09:16 | Сообщение # 1340
Космический ученый

И так вселенных должно быть много. Одни кишат жизнью,, другие пустые,, третьи мало жизненные как наша. Если другие цивилизации, есть то явно они находятся в других вселенных,, ибо в нашей вселенной, мы уже заметили бы их присутствие. Почему?  Возможно раньше случались путешествия из одной вселенной в другую,,некоторые рассы доросли до такого безумия. Но сейчаc по какой то причине они этого не могут. Может чрезмерное расширение ихней вселенной уже этого не позволяет, а может и сжатие. Не факт,, что все всленные ведут себя одинаково. Почему они не переселились сюда? Возможно им не подходят параметры нашей вселенной для жизни. Либо нашли вселенную по лучше,, возможности порождают выбор. Любой разум выбирает лучшее, для себя и потомков. Так как он уже несет ответственность, не только за себя, при таком выборе. Неплохое начало для фантастического фильмеца.

Добавлено (24.08.2015, 09:16)
---------------------------------------------
Если вы хотите с ним ознакомиться,то прошу прочесть следующие сообщения,отказавшись от мысли о бесконечности количества Вселенных.Она у нас одна и потому она ВСЕЛЕННАЯ.
 Я кроме большого количества слов,, не увидел ни одного доказательства, что вселенная одна. Почему я должен отказаться от множества вселенных? Или поверить в одну вселенную? Одна вселенная ничего не обьясняет,, а только заводит в тупик. Почему плотность ее схожа? Потому что она одно целое и это целое растягивается. Должны быть вселенные с другими параметрами и другой плотностью из множества параметров. Бесконечное количество набора параметров и ответит на вопрос почему у нас такие. Потому что в других мы жить не можем. Очень верно подмечают ученые. А если мы жить в других параметрах не можем, то не факт, что их нет. А если они есть, то они находятся в других вселенных,, так как в нашей вселенной,, они не способны сформироваться.У нас иное равновесие параметров,, на всем спектре.
Вот почему в нашей вселенной максимум нашли -270? Не потому, что ниже быть не может.  А потому что у нас запредельные плазменные температуры на участках. И она прогрета излучением и ниже опустится не может температура. Должны быть вселенные менее прогретые где -270 и до фиг знает сколько..... Это подтверждает, что видимая нами вселенная некий организм и он не может быть один. Обязательно его должны окружать организованные организмы с иными параметрами. А если параметры другие,, то это уже иная вселенная. Ведь в схожем и в другом,, разница лишь в различии. Хоть мало мальское доказательство,, у вас вообще никаких нет обратного.

Сообщение отредактировал Nebelung - Понедельник, 24.08.2015, 09:34
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Страница 67 из 80«1265666768697980»
Поиск: