Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
Slava_72Дата: Среда, 23.11.2011, 17:35 | Сообщение # 1041
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
А на счет скорости и время то я не сомневаюсь в правильности своих убеждений, если вам они скажем не по душе докажите мне обратное.

Существует равномерно длящееся время, и оно не зависит от нашего восприятия. Это можно легко проверить исходя из наблюдений за распадом веществ, каждый элемент имеет свое время распада, есть еще способ проверить, это наблюдения за пульсарами, они очень стабильны, на погрешность может повлиять только миллионы лет.
Valerius1Дата: Четверг, 24.11.2011, 10:44 | Сообщение # 1042
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Это можно легко проверить исходя из наблюдений за распадом веществ, каждый элемент имеет свое время распада, есть еще способ проверить, это наблюдения за пульсарами, они очень стабильны, на погрешность может повлиять только миллионы лет.

Подтверждали очень именитые ученные, я так подозреваю, что до сих пор ОТО работает так как ей пользуются. Не хотелось бы перечить убеждению, что Земля единственный источник путешествия, но это не так. Дело в том что искривление пространства гравитацией разобранное в соседнем посте.
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-1285-42
Дает возможность предполагать (хотя бы если Эйнштейна не брать в расчет и его теории), то хотя бы задуматься о том что можно, искривить пространство, подозреваю что и время так же можно искривить. Единственный минус который удерживает меня от серьезной дискуссии по этому поводу - это погрешности при исследовании и по сути не возможность фиксации некоторых фактов.
Я к тому, что явление можно измерить только поняв его суть и на основании этого сделать "весы" или "спидометр", опять таки для наших скоростей возможно и не важно и измеряем мы по разному, но на световых или около световых скоростях пространство и время воспринимается иначе, и масса скорее всего тоже имеет свойство к изменению. От так. wacko


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
habarДата: Четверг, 24.11.2011, 12:36 | Сообщение # 1043
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Что было до вселенной ?
Я знаю, что, она была меньше булавочной головки и что было потом....
Но что было до этого ?
не понимаю

Не была она меньше булавочной головки, а была всё той же, но без видимой нами части пространства.
Valerius1Дата: Четверг, 24.11.2011, 12:48 | Сообщение # 1044
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (habar)
Не была она меньше булавочной головки, а была всё той же, но без видимой нами части пространства.

Ну и дальше как она стала видимой хотя бы предположение дай. Взрыв проявил как пленку или что ? dry


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
habarДата: Четверг, 24.11.2011, 12:51 | Сообщение # 1045
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Ну и дальше как она стала видимой хотя бы предположение дай. Взрыв проявил как пленку или что ?


Вы проявление фотографического изображения видели? Вот примерно так и проявлялся видимый мир - сначала в наипростейших формах.
RW0LBRДата: Четверг, 24.11.2011, 14:13 | Сообщение # 1046
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (mepmen)
закон сохранение не нарушится, а временной парадокс запросто .....

mepmen,
согласен с Вами...я немного не додумал. Закон сохранения энергии и временной парадокс(эффект бабочки), это совершенно разные вещи.

Добавлено (24.11.2011, 14:13)
---------------------------------------------

Quote (Valerius1)
Была идея путешествия во времени через черные дыры.

Valerius1,
гравитационные силы ЧД "разорвут" любую попытку проникновения во внутрь на мелкие кусочки, ...живого места не останется... smile


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
менталистДата: Четверг, 24.11.2011, 14:49 | Сообщение # 1047
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
а временной парадокс

а он существует?


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
RW0LBRДата: Четверг, 24.11.2011, 14:56 | Сообщение # 1048
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (chingiz)
а он существует?

нет конечно,... до той поры пока не полетим в прошлое...значит никогда. wink


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ГугонДата: Четверг, 24.11.2011, 15:07 | Сообщение # 1049
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
нет конечно,... до той поры пока не полетим в прошлое...значит никогда
Мы не можем знать наверняка, вполне возможно, что есть какой-то защитный механизм.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
менталистДата: Четверг, 24.11.2011, 15:30 | Сообщение # 1050
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Мы не можем знать наверняка, вполне возможно, что есть какой-то защитный механизм.

я думаю что перенестись в прошлое легче намного чем считают(чем отличается движение в вперед и назад во времени если законы при движении назад становяться противоположные)и я думаю что попасть туда можно (мы уже частично путешествуем в прошлое(разные 3д фильмы)


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
RW0LBRДата: Четверг, 24.11.2011, 15:42 | Сообщение # 1051
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (chingiz)
мы уже частично путешествуем в прошлое(разные 3д фильмы)

chingiz,
если так рассуждать, то можно считать, что мы вообще не покидаем прошлого, а постоянно живем в нем... surprised


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
менталистДата: Четверг, 24.11.2011, 15:49 | Сообщение # 1052
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
если так рассуждать, то можно считать, что мы вообще не покидаем прошлого, а постоянно живем в нем...

я предложил может вместо того чтобы путешествовать в пошлое легче создать условия прошлого


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
RW0LBRДата: Четверг, 24.11.2011, 15:53 | Сообщение # 1053
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (chingiz)
я предложил может вместо того чтобы путешествовать в пошлое легче создать условия прошлого

chingiz,
извините,... я не совсем понял, как это можно сделать. Прошлое-то будет не настоящее...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
менталистДата: Четверг, 24.11.2011, 16:33 | Сообщение # 1054
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Прошлое-то будет не настоящее..

но это для вас если вы попали бы на 10 секунд или на 12 млрд назад-для вас все равно время куда вы попали будет настоящим


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
Slava_72Дата: Четверг, 24.11.2011, 19:03 | Сообщение # 1055
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Друзья! Мы отошли от темы. Вопрос о времени и возможности перемещений во времени можно обсуждать здесь:
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-753-26#99893

А на этой теме могу предложить обсудить такой вопрос, озвученный Valerius1, о создании нашей Вселенной более мощным разумом, кто как это представляет.
Valerius1Дата: Понедельник, 28.11.2011, 16:40 | Сообщение # 1056
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (chingiz)
гравитационные силы ЧД "разорвут" любую попытку проникновения во внутрь на мелкие кусочки, ...живого места не останется...

Ну я и не спорю вот с другой стороны путешетвие на скоростях выше или равными скорости света и путешествие во времени само по себе подразумевает такой же бредовый исход путешествия. Однако, только пока+_+ В будущем возможно научимся собирать все обратно.

Добавлено (28.11.2011, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
А на этой теме могу предложить обсудить такой вопрос, озвученный Valerius1, о создании нашей Вселенной более мощным разумом, кто как это представляет.

Это сродни придумал посадил в спец машину задал программу и мы электронные люди мы в матрице и все вот мы и созданы. Еще 1 вариант представлен в "Люди в черном" части 1 и 2 - соответственно. Ну а если серьезно то создание чего либо должно начинаться из разрушения чего либо. Я так джумаю (Хд) иначе никак. wacko


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
ГугонДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:05 | Сообщение # 1057
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Всё-таки мне ближе такой сценарий (изложенный во многих космологических мифах): в начале был Хаос, из этого Хаоса был рождён Бог (Логос, Высший разум, Творец), а уже Бог сотворил всё остальное.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
SlivkaДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:08 | Сообщение # 1058
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Всё-таки мне ближе такой сценарий (изложенный во многих космологических мифах): в начале был Хаос, из этого Хаоса был рождён Бог (Логос, Высший разум, Творец), а уже Бог сотворил всё остальное.

а мне кажется Творец вечен и бесконечен, и не был никем рожден, и Хаоса никакого не было, хаос в нашем понимании это беспорядок (антоним Космоса), хаос это космос, который нами необъясним. Вечный Творец в Вечном Космосе порождает бесконечное число Вселенных.


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Slava_72Дата: Понедельник, 28.11.2011, 20:15 | Сообщение # 1059
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Slivka)
Вечный Творец в Вечном Космосе порождает бесконечное число Вселенных.

Согласен, вне времени.
ГугонДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:30 | Сообщение # 1060
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Slivka)
хаос это космос
Я думаю, что Хаос это неструктурированная материя, в которой ещё нет пространства, времени, вещества, энергии.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: