Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 12:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 15:18 | Сообщение # 1021
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (mepmen)
Valerius1, я прав?

Да Вы правы. Однако я не инжинер не физик простой пользователь интернета. Поэтому в моем понимании все сто просто и понятно для всех - является самым лучшим объяснением на данный момент.
Quote (RW0LBR)
что-то подсказывает мне, что при использовании червоточины нарушиться закон сохранения энергии и можно случайно выпустить "джина из кувшина", последствия могут быть катастрофические. Так называемый "эффект бабочки".

Не уверен что джина. Но если взрыв был. Будет волна да такая что мало не покажется никому вот в чем смысл. А объект во времени, т.е. прошедший через в ремя в ту среду должен по идеии выдержать такую нагрузку. Это как из шарика воздух выпускать. Хвостик шарика - червоточина времени. Гдето такое сходство.

Добавлено (22.11.2011, 15:18)
---------------------------------------------
Была идея путешествия во времени через черные дыры. Но все дело в том, что дыра как мне кажется позволит нам путешествовать только вперед. А в прошлое позволит путешествовать скорость. Сверхсветовая. Как вариант с помощью этих 2 ух сил возможно можно путешествовать во времени.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 15:22 | Сообщение # 1022
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Slivka)
только есть официально принятые теории


нет, .... нет официально принятых теорий, теории принятыми вообще не могут ибо их еще нужно доказать...... и вообще вы чтото совсем позабыли про квантовую механику и все как-то с Эйнштейном никак не распрощаетесь, может быть по вашему все намного понятьней, но это не объясняет совершенно ничего, а пространство-времени не надо мне тут в пример приводить, ибо это СОВЕРШЕННО не аргумент, почитайте ее немного и сами все поймете .....

_____________________

Добавлено (22.11.2011, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (Valerius1)
Была идея путешествия во времени через черные дыры. Но все дело в том, что дыра как мне кажется позволит нам путешествовать только вперед. А в прошлое позволит путешествовать скорость. Сверхсветовая. Как вариант с помощью этих 2 ух сил возможно можно путешествовать во времени


что значит путешествовать через ЧД, вы хоть знаете природу черной дыры, вы в курсе что не дыра, а материя ... ?? как вы представляете путешествие???

______________
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 15:23 | Сообщение # 1023
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (mepmen)
что значит путешествовать через ЧД, вы хоть знаете природу черной дыры, вы в курсе что не дыра, а материя ... ?? как вы представляете путешествие???

Объясню не орите на меня пож.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 15:27 | Сообщение # 1024
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Объясню не орите на меня пож


нет, ну как..... вы чо правда не понимаете о чем я ......

тогда читайте.!

Добавлено (22.11.2011, 15:27)
---------------------------------------------
кстати я не орал, просто удивился

Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 15:28 | Сообщение # 1025
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Черная дыра сжимает материю настолько, что там понятие пространства как таковое теряется, а поле создаваемое этим объектом удерживает лучи света. По идеи он должен замедлять все процессы внутри себя. То есть уменьшать их скорость до безумных размеров. Отсюда уменьшение скорости(причем постоянное) приведет к плюсовому ходу времени. Скорость меньше, время - больше. А с скоростью света все понятнее. Превысил скорость света полетел в прошлое, ни или что то подобное.

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 15:38 | Сообщение # 1026
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Черная дыра сжимает материю настолько, что там понятие пространства как таковое теряется, а поле создаваемое этим объектом удерживает лучи света. По идеи он должен замедлять все процессы внутри себя. То есть уменьшать их скорость до безумных размеров. Отсюда уменьшение скорости(причем постоянное) приведет к плюсовому ходу времени. Скорость меньше, время - больше. А с скоростью света все понятнее. Превысил скорость света полетел в прошлое, ни или что то подобное.


так то так, но не совсем ...... это теория, но не было одной важной штуковины - эксперимента !

____________________

Добавлено (22.11.2011, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (mepmen)
тогда читайте.!


сейчас вот вспомнил одну историю....
как-то тоже с кем-то спорил, и также кидаю ему ссылку на википедию, подписываю: "Читай", а он мне в ответ что-то вроде:"Что мне читать, я это написал." Прифигел я конечно немного ..... смешно получилось ...

________________________
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 15:40 | Сообщение # 1027
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (mepmen)
так то так, но не совсем ...... это теория, но не было одной важной штуковины - эксперимента !

Вопросов нет. Залети в дырочку, а вылететь надо умудриться. Мы пока слабовато умеем это делать. Т.е. нам такой скорости предсветовой не развить. А в итоге пока вылетать будем на такой скорости, что опять в прошлое прилетим ? Не понятно до конца. Теория видимо еще долго ей останется.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
SlivkaДата: Вторник, 22.11.2011, 15:41 | Сообщение # 1028
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (mepmen)
нет, .... нет официально принятых теорий, теории принятыми вообще не могут ибо их еще нужно доказать.....

она доказана
Quote (mepmen)
и вообще вы чтото совсем позабыли про квантовую механику и все как-то с Эйнштейном никак не распрощаетесь,

и та и та теория применима и имеет доказательства, только действуют они в разных масштабах, а весь вопрос в их объединении, и это не означает прощание ни с Эйнштейном, ни с квантовой механикой
Quote (mepmen)
что значит путешествовать через ЧД, вы хоть знаете природу черной дыры, вы в курсе что не дыра, а материя ... ?? как вы представляете путешествие???

просто не надо путать ЧД с червоточиной
Quote (mepmen)
это теория, но не было одной важной штуковины - эксперимента !

biggrin и как вы себе представляете эксперимент с ЧД ?


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:26 | Сообщение # 1029
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (mepmen)
mepmen писал(а):
тогда читайте.!

сейчас вот вспомнил одну историю....
как-то тоже с кем-то спорил, и также кидаю ему ссылку на википедию, подписываю: "Читай", а он мне в ответ что-то вроде:"Что мне читать, я это написал." Прифигел я конечно немного ..... смешно получилось ...

Могучая википедия.

Добавлено (22.11.2011, 16:16)
---------------------------------------------
Да а эксперимент с черной дырой пока бесполезен я писал что из нее вылететь не получается. Ну по крайней мере с известными нам способами. Возможно научимся летать и строить тогда и попробуем сворганить что-нибудь летающее скачками и т.п. Кстати вспомнил что как то смотрел фильм. В котором наша цивилизация развилась оч сильно. И по космосу летали как по воздуху на расслабоне. 1 исследовательский корабль обнаружил жесткую бомбу, которая при взрыве начала изменять 3 ехмерное пространство в 9 яти мерное. Не помню как фильм назывался, но оч мне понравился.

Добавлено (22.11.2011, 16:26)
---------------------------------------------
А так к чему я про фильм - дело в том, что они прыжками в плазме передвигались. Тоесть карабль развивал скорость света разлогаясь на кусочки, а потом собираясь в другом месте и собирая экипаж в спец камерах. Ну короче тема, а не фильм. Так и во времени можно было бы по путешествовать. Да и научные теории, они должны иметь какое-то правдивое зерно. Если доказать пару теорий на их основе можно будет построить еще какие нить теории. А что до технической стороны, так по мне не хватает денег на проекты и нет сплоченности мировых умов. Т.к. все работают отдельно и в первую очередь на военную индустрию. Отсюда мне кажется что война более вероятна чем полет человека на МАРС скажем. Вобщем если мы проживем когда весь мир станет 1 им государством. Ну хотя бы часть людей - сможем смело готовиться к межпланетным путешествиям.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 16:34 | Сообщение # 1030
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Не помню как фильм назывался, но оч мне понравился.


судя по описанию, действительно интересный, самому захотелось посмотреть .... smile

Добавлено (22.11.2011, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (Valerius1)
А что до технической стороны, так по мне не хватает денег на проекты и нет сплоченности мировых умов. Т.к. все работают отдельно и в первую очередь на военную индустрию. Отсюда мне кажется что война более вероятна чем полет человека на МАРС скажем.


вот сегодня по России24, видел инфу что вроде бы всвязи с провалом полетной программы Фобос-Грунт, роскосмос переключится на исследование/освоение Луны, хотя может я что недопонял, краем уха услышал, ибо кушал, ибо обед был ..... biggrin

.. ну дак к чему я это, а к тому что действительно достойный и качественный проект нам сегодня не доступен, как вообщем-то и всем на Земле, а объединение умов и ресурсов действительно в среднесрочной перспективе маловероятно, неговоря уже про политическое объединение ......

________________
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 17:53 | Сообщение # 1031
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

А кстати вспомнил вот еще одно предположение. Сугубо прикольное
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-1351-3
wink

Добавлено (22.11.2011, 17:53)
---------------------------------------------
Да что-то скучновато. Ладно до завтра все бб


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
KseonikДата: Вторник, 22.11.2011, 18:25 | Сообщение # 1032
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 243
Награды: 24
Репутация: 160
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Черная дыра сжимает материю настолько, что там понятие пространства как таковое теряется, а поле создаваемое этим объектом удерживает лучи света. По идеи он должен замедлять все процессы внутри себя. То есть уменьшать их скорость до безумных размеров. Отсюда уменьшение скорости(причем постоянное) приведет к плюсовому ходу времени. Скорость меньше, время - больше. А с скоростью света все понятнее. Превысил скорость света полетел в прошлое, ни или что то подобное.

Даже если в черной дыре время течет по другому.То это время течет только в границах Черной Дыры.На наш мир никакого влияния она оказывать не будет.И в прошлое вы не попадете. Так как это невозможно. Скорее уж можно поверить что есть параллельная реальность, где до сих пор каменный век.Чем то,что можете попасть в прошлое.


Сообщение отредактировал Kseonik - Вторник, 22.11.2011, 18:26
Valerius1Дата: Среда, 23.11.2011, 11:39 | Сообщение # 1033
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Kseonik)
Даже если в черной дыре время течет по другому.То это время течет только в границах Черной Дыры.На наш мир никакого влияния она оказывать не будет.И в прошлое вы не попадете. Так как это невозможно. Скорее уж можно поверить что есть параллельная реальность, где до сих пор каменный век.Чем то,что можете попасть в прошлое.

Суть высказывания просек. Но путешествие во времени реально как мне представляется. По крайней мере в будущее 99% можно попасть. Вернуться мне сдается так же может получиться. Варианты искривления пространства присутствуют согласно ОТО(основная теория относительности). Основным представителем является чд. Теперь суть. Как замедлить время - ответ: увеличить скорость. Была идея время приблизительно равно 0 при около световых скоростях. По теории ОТО нельзя развить скорость выше скорости света, тогда по сути единственный вопрос. А если все таки возможно? Тогда мы летим в прошлое, а возвращаемся в будущее через чд. от так wink wink


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
ZabazuzaДата: Среда, 23.11.2011, 15:18 | Сообщение # 1034
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Не знаю, может я очень глуп или что-то вроде того, но, объясните, как увеличение скорости может повлиять на ход времени? Как бы вы не разогнались, определенный участок вы будете проходить за определенное время, чем выше скорость - тем меньше отрезок времени, но отрезок времени никогда не станет отрицательным, нельзи прибыть на финиш раньше времени старта.
Slava_72Дата: Среда, 23.11.2011, 15:45 | Сообщение # 1035
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Valerius1, Zabazuza, я уже высказывал подобное соображение, но все же повторю, единственный способ перемещения во времени, это перемещение в простанстве. Так, напримр,переместившись из Ашхабада в Москву на самолете, вы попадаете будущее, из того времени, которого здесь ещё не было, из Москвы в Ашхабад, мы попадем в прошлое, несколько часов просто исчезнет. Но это в пределах суток и нашей планеты.
Valerius1Дата: Среда, 23.11.2011, 15:48 | Сообщение # 1036
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Zabazuza, Ты прав а Эйнштейн всю жизнь ерундой занимался. Читай ОТО - общую теорию относительности. Потом попробуй подумать. В общем я не против твоего суждения, но не будь таким категоричным, а если шеф был прав ? dry

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
менталистДата: Среда, 23.11.2011, 15:53 | Сообщение # 1037
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Valerius1, Zabazuza, я уже высказывал подобное соображение, но все же повторю, единственный способ перемещения во времени, это перемещение в простанстве. Так, напримр,переместившись из Ашхабада в Москву на самолете, вы попадаете будущее, из того времени, которого здесь ещё не было, из Москвы в Ашхабад, мы попадем в прошлое, несколько часов просто исчезнет. Но это в пределах суток и нашей планеты.

нет это не перемещение во времени это просто землю поделили на временные координаты(так скажем) а вот реальное путешествие во времени-это если спускаешься с 56 этажа на первый(в прошлое) и обратно


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
Slava_72Дата: Среда, 23.11.2011, 16:09 | Сообщение # 1038
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

chingiz, это посто Землю поделили на часы, часы на минуты и.т.д., это и есть время, по другому быть не может, но каждый может думать по своему.
В плотных спеклах масс, время замедляется, но только для стороннего наблюдателя, для находящегося внутри такой системы, длительность времени не будет заметно изменяться.
менталистДата: Среда, 23.11.2011, 16:37 | Сообщение # 1039
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

вообще-то да вы правы .в разных местах время течет то быстро то медленно

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
Valerius1Дата: Среда, 23.11.2011, 17:25 | Сообщение # 1040
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
В плотных спеклах масс, время замедляется, но только для стороннего наблюдателя, для находящегося внутри такой системы, длительность времени не будет заметно изменяться.

Так в этом же собственно и суть!
Quote (Slava_72)
вообще-то да вы правы .в разных местах время течет то быстро то медленно

Отсюда время разная единица для всех. Теория работает не только у Эйнштэйна. Дело в том что не только процессы относительны, но относительно само время. Каждый из нас при большом желании может почувствовать - иногда время идет то быстрее то медленнее - это нам кажется. А если это не кажется, а это на самом деле, то возможно существует машина времени у нас уже) Просто мы еще не до варили это дело в голове. А на счет скорости и время то я не сомневаюсь в правильности своих убеждений, если вам они скажем не по душе докажите мне обратное. Пожалуйста в мягкой форме.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: