Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 19:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 14:33 | Сообщение # 1001
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
человечество сколько себя помнит, столько и СТАРТУЕТ...всякие календари, наскальные рисунки, пирамиды ,папирусы и т.д....Вот только пользы от этой информации практически никакой... Вы думаете, информация нашего времени будет полезна для будущих поколений?


да нет же, ... Valerius1, говорит о том что мы должны увидеть/понять старт, начало, каким он был ...!!
RW0LBRДата: Вторник, 22.11.2011, 14:35 | Сообщение # 1002
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (mepmen)
что-то я тебя совсем не понял, о чем ты ??

mepmen,
о том же, о чем и я... smile все попытки отправить аппарат в прошлое, закончатся тем, что он окажется в будущем.

Добавлено (22.11.2011, 14:35)
---------------------------------------------
Quote (mepmen)
говорит о том что мы должны увидеть/понять старт, начало, каким он был ...!!

НЕВОЗМОЖНО! только если пообщаться... biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Вторник, 22.11.2011, 14:35
mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 14:38 | Сообщение # 1003
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
о том же, о чем и я... все попытки отправить аппарат в прошлое, закончатся тем, что он окажется в будущем.


это не принципиально, идея получения инфы из прошлого существует во все времена и будет существовать, какая разница в чье будующее эта инфа попадет, главное чтобы попала .... просто нужно сделать пометку: "Из прошлого!" biggrin biggrin

Добавлено (22.11.2011, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (RW0LBR)
НЕВОЗМОЖНО! только если пообщаться.


ну не нужно так категорично, ... в конце концов мы пока что разбираем гипотетичсескую ситуацию ... smile
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:39 | Сообщение # 1004
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Блин да возможно все!

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
RW0LBRДата: Вторник, 22.11.2011, 14:40 | Сообщение # 1005
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (mepmen)
и просто нужно идти по пути изучения материи времени,

при таком методе изучения сомнения в правильности результата все равно останутся...только прямой контакт может гарантировать истинность информации. Только как этого достичь?


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:40 | Сообщение # 1006
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (mepmen)
это не принципиально, идея получения инфы из прошлого существует во все времена и будет существовать, какая разница в чье будующее эта инфа попадет, главное чтобы попала .... просто нужно сделать пометку: "Из прошлого!"

Я об этом писал как раз. Просто вложить исходную инфу, а там видно будет!


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 14:42 | Сообщение # 1007
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Блин да возможно все!


СОГЛАСЕН, .... просто путь мы пока не видим, ... зато уже знаем что он есть ..... а это очень важный шаг ...

_____________
RW0LBRДата: Вторник, 22.11.2011, 14:44 | Сообщение # 1008
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (mepmen)
это не принципиально, идея получения инфы из прошлого существует во все времена и будет существовать, какая разница в чье будующее эта инфа попадет, главное чтобы попала .... просто нужно сделать пометку: "Из прошлого!"

Ничего не имею против... smile только наш вопрос не решится... surprised ... прошлое останется не покоренным...

Добавлено (22.11.2011, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (Valerius1)
Просто вложить исходную инфу, а там видно будет!

Quote (RW0LBR)
Вы думаете, информация нашего времени будет полезна для будущих поколений?


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:46 | Сообщение # 1009
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Вы думаете, информация нашего времени будет полезна для будущих поколени

Думаю да! Так как время не важно важно, что пространство то же самое будет. Вот.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
SlivkaДата: Вторник, 22.11.2011, 14:46 | Сообщение # 1010
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

а о какой инфе собственно речь? smile

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 14:46 | Сообщение # 1011
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
при таком методе изучения сомнения в правильности результата все равно останутся...только прямой контакт может гарантировать истинность информации. Только как этого достичь?


прямого контакта достичь не представляется возможным, т.к. материя пространства все время меняется/течет, и чтобы ей собраться снова должно проийти неизвестно огромное кол-во времени, а движение вспять по реке пространства мне видится невозможным потому что материя пространства не имеет памяти своего состояния, в отличии от материи времени ....

Quote (Valerius1)
Я об этом писал как раз. Просто вложить исходную инфу, а там видно будет!


о какой иные вы говорите, той что мы имеем о своем времении пространстве; или той какую бы сами не прочь получить из нашего далекого прошлого, например из большого взрыва ... ????

________________
RW0LBRДата: Вторник, 22.11.2011, 14:50 | Сообщение # 1012
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Slivka)
а о какой инфе собственно речь?

Slivka,
попытка отправить спутник в прошлое и качать от туда(из прошлого) информацию сюда , в настоящее... smile ....может даже инфу о Большом Взрыве.. surprised cool


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Вторник, 22.11.2011, 14:51
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:55 | Сообщение # 1013
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
попытка отправить спутник в прошлое и качать от туда(из прошлого) информацию сюда , в настоящее...

Опять не то. Дело в следующем. Придумали спутник. Наделили способностью прыгать во времени на одинаковое количество лет туда и обратно. Дали установку собрать определенные данные. Заложили в него всевозможные данные исходные. Под исходными понимаю откуда летит и куда, что ищет и зачем, кому и в каких целях все это понадобится. Вот собственно и все. Еще не маловажное что бы эта информация доступно излагалась иначе трудно людям из будущего будет ее расшифровать smile

Добавлено (22.11.2011, 14:55)
---------------------------------------------
Кстати так как ты выразился так же можно начать качать информацию. Вот смотри. Открыл где нибудь далеко в космосе пространственную червоточину и ломай время до упора. Пока взрыв не увидишь. Я думаю информация сама вылетит. Да так что ёпрст.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
SlivkaДата: Вторник, 22.11.2011, 15:02 | Сообщение # 1014
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (mepmen)
материя пространства не имеет памяти своего состояния, в отличии от материи времени ....

вроде пространство неотделимо от времени, существует пространство-время
Quote (Valerius1)
Придумали спутник. Наделили способностью прыгать во времени на одинаковое количество лет туда и обратно. Дали установку собрать определенные данные. Заложили в него всевозможные данные исходные. Под исходными понимаю откуда летит и куда, что ищет и зачем, кому и в каких целях все это понадобится. Вот собственно и все

как у вас всё простенько и со вкусом biggrin


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
RW0LBRДата: Вторник, 22.11.2011, 15:06 | Сообщение # 1015
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Slivka)
как у вас всё простенько и со вкусом

и главное Valerius1 уверен, что все получится... biggrin , а я палки в колеса спутника вставляю... tongue


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 15:08 | Сообщение # 1016
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slivka)
как у вас всё простенько и со вкусом

Ну я суть передать пытался и ничего более. А да если время не отделимо от материи исходя из этой теории мы не узнаем что было раньше. Не узнаем потому, что при попытке скачка в прошлое материя будет должна изменяться о привязаности к в ремени к тому же состоянию что и на момент того отрезка прошлого.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 15:09 | Сообщение # 1017
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Slivka)
существует пространство-время


существует ТЕОРИЯ пространства-времени и нифига она еще не доказано, и вообще-то уже вроде все сошлись что "материя" времени некая отдельная от материи пространства "субстанция" или энергия, как хотите .....

Quote (Slivka)
как у вас всё простенько и со вкусом


простенько и неорганизуемо, а значит бесполезно, а что бесполезно не может быть прекрасно ....
это просто формализованная модель стериотипного прыжка во времени, написанная просто для примера, так сказать для понимания .....
Valerius1, я прав?

___________________
RW0LBRДата: Вторник, 22.11.2011, 15:09 | Сообщение # 1018
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Кстати так как ты выразился так же можно начать качать информацию. Вот смотри. Открыл где нибудь далеко в космосе пространственную червоточину и ломай время до упора. Пока взрыв не увидишь. Я думаю информация сама вылетит.

Valerius1,
что-то подсказывает мне, что при использовании червоточины нарушиться закон сохранения энергии и можно случайно выпустить "джина из кувшина", последствия могут быть катастрофические. Так называемый "эффект бабочки"....


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
SlivkaДата: Вторник, 22.11.2011, 15:13 | Сообщение # 1019
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (mepmen)
существует ТЕОРИЯ пространства-времени и нифига она еще не доказано, и вообще-то уже вроде все сошлись что "материя" времени некая отдельная от материи пространства "субстанция" или энергия, как хотите .....

сошлись biggrin хорошо сказано, только есть официально принятые теории, такой и является ОТО


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 15:14 | Сообщение # 1020
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
что-то подсказывает мне, что при использовании червоточины нарушиться закон сохранения энергии и можно случайно выпустить "джина из кувшина", последствия могут быть катастрофические. Так называемый "эффект бабочки"....


закон сохранение не нарушится, а временной парадокс запросто .....

_________________
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: