Pulsar

Среда, 17.04.2024, 02:37


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
ГугонДата: Вторник, 06.12.2011, 22:34 | Сообщение # 1081
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Slivka)
что тогда собственно Рождение?
А если нет Смерти, нет и Рождения. Есть трансформация Разума. А Разум приводит Хаос в Гармонию, но так как всё изменяется и нет ничего постоянного, то постепенно Разум в падает в маразм, а Гармония опять трансформируется в Хаос и этот процесс вечен.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
SlivkaДата: Вторник, 06.12.2011, 22:36 | Сообщение # 1082
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Гугон)
А если нет Смерти, нет и Рождения. Есть трансформация Разума. А Разум приводит Хаос в Гармонию, но так как всё изменяется и нет ничего постоянного, то постепенно Разум в падает в маразм, а Гармония опять трансформируется в Хаос и этот процесс вечен.

вот! это мне ближе smile согласна


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
AcherДата: Среда, 07.12.2011, 00:13 | Сообщение # 1083
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 95
Награды: 7
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Разум впадает в маразм

Что-то в этом есть... "Маразм разума. К вопросу о природе всего", Изд-во .. год. smile
Если неприятное слово маразм заменить, например, растворением, то станет немного похоже на следующее:

"Маха-Вишну возлегает на причинном океане и спит. Он вечен, и Он творит материальный мир в Своем космическом сне. Когда Он выдыхает, все вселенные выходят из пор Его кожи, а Брахма рождается в каждой вселенной. Когда Он вдыхает, Брахмы умирают, и Он вбирает все вселенные и уничтожает их. И с каждым выдохом возобновляется процесс творения."

Осталось только расшифровать, что все это значит... wacko
Valerius1Дата: Среда, 07.12.2011, 10:04 | Сообщение # 1084
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slivka)
а если Творец вечен, какое может быть младенчество? это как Разум порождает Мысль, а Мысль Материю, ну как-то так, получается всё равно Творец первичен, ну лично мне так больше кажется


А если а если гвоздику и сирень.
Я о том, что если разум абсолютен, то он все знает. (а если) Это выражение дает нам вариант 1 всего лишь вариант, что этот разум обучается. Итог того что он создал нас по образу и подобию своему. Ну а кому не интересно за собой со стороны понаблюдать? Мне так кажется, что это настолько весело, ну очень весело. happy

Добавлено (07.12.2011, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Творец становится всё "круче".

smile Вот об этом я и толкую.

Добавлено (07.12.2011, 10:00)
---------------------------------------------

Quote (Slivka)
а кто Создатель Создателей? ой, глубоко ушла

Quote (Гугон)
А Разум приводит Хаос в Гармонию, но так как всё изменяется и нет ничего постоянного, то постепенно Разум в падает в маразм, а Гармония опять трансформируется в Хаос и этот процесс вечен.

Несогласен с этими высказываниями. Разум - это скорее всего то что и отличает нас от всего созданного. Но! Но он не исчезает опыт и знания накопленные в ходе жизни составляют как мне здается, куда более сложную структуру, чем просто нервные связи в мозгу. Однако при большом желании можно и отрицать все мною сказанное, хотя бы потому что это не доказанное. О как. happy wink

Добавлено (07.12.2011, 10:03)
---------------------------------------------

Quote (Acher)
Осталось только расшифровать, что все это значит...

Все это жесткое тобою описанное напоминает мне, мое мнение о цикличности вселенной. От взрыва к черной дырочке и обратно к взрыву.

Добавлено (07.12.2011, 10:04)
---------------------------------------------


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
SlivkaДата: Среда, 07.12.2011, 10:33 | Сообщение # 1085
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Итог того что он создал нас по образу и подобию своему. Ну а кому не интересно за собой со стороны понаблюдать? Мне так кажется, что это настолько весело, ну очень весело.

ну хорошо, по образу и подобию, тогда такой вопрос: а если другие живые существа совершенно другой формы жизни и образа и подобия?


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Valerius1Дата: Среда, 07.12.2011, 10:55 | Сообщение # 1086
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slivka)
ну хорошо, по образу и подобию, тогда такой вопрос: а если другие живые существа совершенно другой формы жизни и образа и подобия?

Да тут я не только о особенностях организма или о строении тела. Это немного не правильно будет. Здесь я имею ввиду строение первичных функций. Мозг, процессы, способы существования. wink

Добавлено (07.12.2011, 10:55)
---------------------------------------------
Да кстати именно сюда и относится развитие мозга не только как органа, а как и переходящего источника знаний. Ну совместно с душевной материей и энергией. happy


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
SlivkaДата: Среда, 07.12.2011, 12:33 | Сообщение # 1087
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Здесь я имею ввиду строение первичных функций. Мозг, процессы, способы существования.

ну да, Разум создал по образу и подобию


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Valerius1Дата: Среда, 07.12.2011, 12:55 | Сообщение # 1088
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slivka)
ну да, Разум создал по образу и подобию

не только вобще-то, скорее всего и способности схожи, просто мы еще пользоваться ими не научились. happy


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
пабиДата: Среда, 07.12.2011, 16:31 | Сообщение # 1089
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
А на этой теме могу предложить обсудить такой вопрос, озвученный Valerius1, о создании нашей Вселенной более мощным разумом, кто как это представляет.

Ну , если предположить , что где то , на высшем уровне находится Разум Мироздания, который проявляется через посредство пространств, начиная с Высшего и доходя до низшего, и в каждом пространстве , визуализируясь сообразно частицам данного измерения.То есть -это могут быть частицы гравитационных волн и других , которые переносят заложенные в них действия , а действия уже реализуются ( в данном измерении)мыслью , обладающей Разумом ,и заложенной в материальное воплощение действия.

Добавлено (07.12.2011, 16:31)
---------------------------------------------
А , вообще то , я согласна с Блаватской , что всё мироздание заполнено сверхчувственной духовной сущностью , наполняющей всё Всемирозданчиское пространство и которая не эфир , а Мыслеоснова Мироздания говоря языком физиков - состоящая из неизвестных науке частиц, так может это и есть тёмная энергия , со своей темной материей.
А связь Низших измерений с Высшим , можно уподобить нейронам человеческого мозга, то есть связи между нейронами позволяют всем учавствовать в обработке информации и чем больше нейронных связей и скорость протекания процессов , тем больше информации обрабатывается. Своеобразный круговорот ( поэтому и говорят в народе-Бог всё видит и знает smile )( может и сумбур но мне понятен biggrin )


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Среда, 07.12.2011, 16:47 | Сообщение # 1090
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
А , вообще то , я согласна с Блаватской , что всё мироздание заполнено сверхчувственной духовной сущностью , наполняющей всё Всемирозданчиское пространство и которая не эфир , а Мыслеоснова Мироздания говоря языком физиков - состоящая из неизвестных науке частиц

Здесь полностью согласен, только темную материю еще предстоит изучить, а мыслеоснова может находиться в подпространстве (гиперпространстве), или как говорит Habar в подвакууме.
А вообще-то может и в атомах. Сегодня объяснял дочке о корпускулярно-волновом дуализме, суперпозиции волны, так вот в атоме, внутри него нет времени, поэтому волна там замкнута в суперпозицию, но когда мы пытаемся узнать это, волна проявляется, потому что мы походим ко всему с секундомером. Так что материя, на уровне элементарных частиц не пользуется временем, пока мы не начинаем это изучать, время замечаем только мы, люди, живые организмы. Однако частицы обладают знаниями друг друга на уровне взаимодействий и излучений. Может это и есть мыслеоснова.
ГугонДата: Среда, 07.12.2011, 17:15 | Сообщение # 1091
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Разум - это скорее всего то что и отличает нас от всего созданного.
Здесь имелся ввиду Высший Разум


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Четверг, 08.12.2011, 13:54 | Сообщение # 1092
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Немного отдохните: Сказка ложь , да в ней намёк biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
менталистДата: Четверг, 08.12.2011, 14:22 | Сообщение # 1093
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
А , вообще то , я согласна с Блаватской , что всё мироздание заполнено сверхчувственной духовной сущностью

согласен ведь например у меня птица была потом умерла ,вопрос в том ,как оживить ее наделить душой,ведь мертвое и живое тело отличается тем что живое обладает душой(кажется я углубился) dry dry dry dry


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
RW0LBRДата: Четверг, 08.12.2011, 14:32 | Сообщение # 1094
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (chingiz)
ведь мертвое и живое тело отличается тем что живое обладает душой

не только...есть чисто физические условия жизни...количество деления живой клетки ограничено, после чего наступает смерть...безвозвратно...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Valerius1Дата: Четверг, 08.12.2011, 16:37 | Сообщение # 1095
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (паби)
Мироздания говоря языком физиков - состоящая из неизвестных науке частиц, так может это и есть тёмная энергия , со своей темной материей.

Тогда это энергия светлая нежели темная happy
Quote (Гугон)
Здесь имелся ввиду Высший Разум

Не совсем так но на уровне этого. dry
Объяснить попробую, если у всего живого есть душа способная преобразовать определенные области своим разумом и биополем, то по сути существам высшего порядка присуще общение и способность изменять - ВСЕ. Достаточно подумать и придумать то что ты хочешь или изменить или сделать. А итог всего разум нам данный совершенствуется (скорее всего) и он переходит по плотностям пространства, в каждом у него своя цель и свой итог, для каждого индивидуального разума. Само по себе - это означает, что похожестей не существует в принципе.
Понять это более подробно можно предстваив такую картину, ты думаешь о авто, ты его покупаешь. Но ведь в итоге ты думаешь об авто, а значит сразу мысль, потом все остальное.
Говоря о случайностях, то скорее всего их не бывает, возможно вы попали в разработку чьих-то планов, что само по себе осознавать жестковато, но приходится если ты не бот. wink


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
AutodeskДата: Четверг, 08.12.2011, 20:29 | Сообщение # 1096
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
если у всего живого есть душа способная преобразовать определенные области своим разумом и биополем


Возможно, это так, однако названо не теми словами.
ГугонДата: Четверг, 08.12.2011, 21:47 | Сообщение # 1097
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Возможно, это так, однако названо не теми словами.
Хоть горшком назови, только в печь не сажай...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AutodeskДата: Четверг, 08.12.2011, 22:07 | Сообщение # 1098
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Хоть горшком назови, только в печь не сажай...


Я имею в виду не словесное обрамление, а значение термина. Разница есть.
ГугонДата: Четверг, 08.12.2011, 22:37 | Сообщение # 1099
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Autodesk)
Я имею в виду не словесное обрамление, а значение термина. Разница есть.

Так приведите нужное значение термина, правильными словами, к чему просто так сообщения оставлять?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AutodeskДата: Пятница, 09.12.2011, 01:50 | Сообщение # 1100
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Душа - понятие анатомическое, биополе - физическое, да не в том смысле, в котором мы привыкли про него слышать, разум - между этими науками нечто усредненное.
Могу попробовать объяснить это подробнее, однако же не думаю, что все будут согласны с этими мыслями. И я также не утверждаю, что они верны, возможно не несут даже доли правдивого смысла.
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: