Понедельник, 05.12.2016, 15:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 50 из 80«1248495051527980»
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
СтасДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:15 | Сообщение # 981
Исследователь

Награды: 5
Статус: Offline
Quote (malaga)
Нет, а что есть само межвселенное пространство?

Наверное пространство в котором формируются бионы. Затем под воздействие сил возникающих мижду бионами начнётся формирование более сложных структур. Но если говорить о том что вселенная была вечной, значит и пространства не должно быть. Наверное насыщение пространства материей и затем её уничтожение или преобразование в энергию любого качества это свойство, и далее процесс снова начинает повторяться.

Сообщение отредактировал Стас - Понедельник, 21.11.2011, 23:19
habarДата: Вторник, 22.11.2011, 10:37 | Сообщение # 982
Космический ученый

Награды: 26
Quote (Стас)
Наверное насыщение пространства материей и затем её уничтожение или преобразование в энергию любого качества это свойство, и далее процесс снова начинает повторяться.

Похоже, - это процесс насыщения печи дровами и дальнейшее преобразование дров в энергию тепла посредством огня. Но повторяться сам по себе этот процесс, вероятнее всего, не может.
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:03 | Сообщение # 983
Суперзнаток

Награды: 129
паби, В заголовке о времени я писал, что возможно человек когда либо сможет с помощью мозга создавать материальные вещи. Так же писал, что мышление человека вызывает формирование вымышленной реальности - каждого мозга в частности. Дело в том, что для существования разума пространство как таковое не нужно - т.к. это пространство создается этим же разумом. К чему я клоню. Если разум довольно силен и способен образовать реальность, которая подчиняется его законам которые он так же придумал и разработал будет достаточно всего лишь организовать эту "виртуальную реальность" мозга перенести в реальный мир. Первичное на что я опираюсь делая такие доводы - это участие мозга в формировании материальных объектов. По сути это не аккумулирование энергии и не вывод фантазии как таковой в реальность. Однако лично я не исключаю такой возможности. Единственная проблема доказать все это. Я пробовал через владение некоторыми людми способностью телекинеза. Отсюда получается, что телекинез это работа, которая выполняется с помощью не ведомай нам энергии. Прошу итог всему если энергии нет название это не существует что энергии нет. Тоже практически что и во вселенной. Темная материя ее так же не возможно измерить просто попытки рассчитать ее теоретически. Суть по идеи проста. Мозг человека куда сложнее чем у бактерии и просто так бесследно не одна мысль не пропадет. Так как мысль эта активность мозга. Само по себе какие-то колебания видимой нам энергии. Что же касается духа возможно это более строгое образование энергии, которое само находиться в другом пространственном измерении, а мы возможно какой то механиз просто придуманный высоким разумом.

Добавлено (22.11.2011, 12:03)
---------------------------------------------

Quote (habar)
Похоже, - это процесс

Возможно в полне возможно, что это процесс, но у меня возникает сомнение по поводу такого убеждения. Если это процесс, тогда этот мир повторяет свое существование не первый раз. Опять сомнение допустим то же существование черных дыр они в итоге должны вернуть энергию и вещество обратно или нет. И тогда откуда материя появляется по новой ??

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
habarДата: Вторник, 22.11.2011, 12:08 | Сообщение # 984
Космический ученый

Награды: 26
Quote (Valerius1)
а мы возможно какой то механиз просто придуманный высоким разумом.

Мы - творения Божьи, а не некоего высокого разума.

Создавать мыслью сторонние предметы - это фантазия. Но мысль, сочленённая с неизбывным желанием творит чудеса, что видно и на примере эволюции, когда у млекопитающих лапы становились ластами за жизнь одного поколения животных.
Это видно и на примере кентавров, как джиннов (вакуумных невидимых людей), которые могли становиться видимыми и ощутимыми через тело лошади.
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:18 | Сообщение # 985
Суперзнаток

Quote (habar)
Мы - творения Божьи

Я про него и говорил. Однако, я сильно сомневаюсь что те люди, которые писания писали все именно так описали как и было на самом деле. К тому же время прошло. НУ а на счет
Quote (habar)
которые могли становиться видимыми и ощутимыми через тело лошади.

Слушай что ты куришь ??

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
SlivkaДата: Вторник, 22.11.2011, 12:21 | Сообщение # 986
Космический ученый

Награды: 126
Quote (habar)
Мы - творения Божьи, а не некоего высокого разума.

а бог не может быть высшим разумом? или он не разумен? или он не всевышний?
Quote (habar)
когда у млекопитающих лапы становились ластами за жизнь одного поколения животных.

не может этого быть за одно поколение, и в эволюции никаких чудес нет
Quote (habar)
Это видно и на примере кентавров, как джиннов (вакуумных невидимых людей), которые могли становиться видимыми и ощутимыми через тело лошади.

biggrin biggrin улыбнуло

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
RW0LBRДата: Вторник, 22.11.2011, 12:26 | Сообщение # 987
Академик

Награды: 218
Quote (Slivka)
улыбнуло

надо было еще Змея Горыныча вспомнить... biggrin

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям

Сообщение отредактировал RW0LBR - Вторник, 22.11.2011, 12:27
mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 12:26 | Сообщение # 988
Философ

Награды: 36
Slivka, Valerius1, habar, если позволите, напомню тему: "Что было до вселенной?"

SlivkaДата: Вторник, 22.11.2011, 12:28 | Сообщение # 989
Космический ученый

Quote (mepmen)
Slivka, Valerius1, habar, если позволите, напомню тему: "Что было до вселенной?"

если уж на то пошло, то во всех темах надо напомнить о чем собственно тема)))

Universe it's YOUniverse

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
RW0LBRДата: Вторник, 22.11.2011, 12:28 | Сообщение # 990
Академик

mepmen,
Вы в чате все правильно написали...форум превращается в трибуну слова Божьего ...

Омар Хайям

Сообщение отредактировал RW0LBR - Вторник, 22.11.2011, 12:29
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:36 | Сообщение # 991
Суперзнаток

Quote (RW0LBR)
превращается в трибуну

Да я не совсем так писал, но habar, помог )
Да уж если на полном серьезе сразу нужно решить можно ли время преломить и придумать спутник времени, что бы он туда на самый старт и назад чтоб в наше время вернулся. Тогда и узнаем )

mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 12:38 | Сообщение # 992
Философ

Quote (RW0LBR)
Вы в чате все правильно написали...форум превращается в трибуну слова Божьего ...

спасибо, хоть кто-то меня услышал, админы безмолствуют, видимо не хотят сохранить ситуацию демократии и равноправия, ну чтож посмотрим чем дело кончиться ...

Quote (Slivka)
если уж на то пошло, то во всех темах надо напомнить о чем собственно тема)))

согласен с вами, просто накипело, извините ...! smile
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:38 | Сообщение # 993
Суперзнаток

А кстати и был ли тот взрыв, идея белых дыр там на форуме есть я писал будет интересно прочтите там одно из последних сообщений. Ну то есть как вариант.

mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 12:45 | Сообщение # 994
Философ

Quote (Valerius1)
Да я не совсем так писал, но habar, помог ) Да уж если на полном серьезе сразу нужно решить можно ли время преломить и придумать спутник времени, что бы он туда на самый старт и назад чтоб в наше время вернулся. Тогда и узнаем )

туда это куда, если к нулевому году, то мне кажетя докажется или нет - фанатики останутся, а если к времени бигбенга, то врядли это выйдет .... да и вообще не известно толком была ли(существовала ли) тогда "наша" материя, тоесть так сказать небыло бы куда ему там приземляться ...... кстати вот подумал, может если что-то запулили бы во времени туда, к началу, какой-нибудь спутник, то может быть он и сработал как котализатор для большого взрыва так как был бы он из нашего материала вещества и вполне возможно был бы как антиматерия для "вещества" добигбенгового периода ....

Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:59 | Сообщение # 995
Суперзнаток

Quote (mepmen)
сработал как котализатор для большого взрыва

НЕ спорю, но взрыв уже получается произошел давно. Можно исследовать времена рывками. Ну скажем по 1 млрд. лет. В итоге мне так кажется аппарат отправляемый в прошлое должен обладать огромной прочностью или способом восстанавливаться из плазменного состояния. Т.к. скорость выше скорости света, по теории Эйнштейна.

RW0LBRДата: Вторник, 22.11.2011, 13:00 | Сообщение # 996
Академик

Quote (Valerius1)
Да уж если на полном серьезе сразу нужно решить можно ли время преломить и придумать спутник времени, что бы он туда на самый старт и назад чтоб в наше время вернулся. Тогда и узнаем )

не суждено будет узнать, к тому времени когда он вернется, все уже забудут, зачем его туда посылали...
если конечно, будет кому вспоминать... wacko (по теории Эйнштейна)

Омар Хайям

Сообщение отредактировал RW0LBR - Вторник, 22.11.2011, 13:01
mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 13:30 | Сообщение # 997
Философ

Quote (RW0LBR)
будет кому вспоминать... (по теории Эйнштейна)

ну как ему вернуться это другая огромная проблема, а вот как его туда отправить ???

Quote (Valerius1)
В итоге мне так кажется аппарат отправляемый в прошлое должен обладать огромной прочностью или способом восстанавливаться из плазменного состояния. Т.к. скорость выше скорости света, по теории Эйнштейна.

ну наверное однозначно ясно что дело совсем не в прочности, насчет восстанавливаться, тоже кажется как-то маловероятно, это что из рогатки по слону стрелять ......

... кажется мне что спутник подобный должен быть вовсе не матариален, а некий информационный, если вы понимаете о чем я, но конечно нужно теорию времени изучать, изучать как движется время, как материя времени связана с материей пространства, всё енто кажется очень сложным для понимания. чувствуешь себя неандертальцем которому дали в руки микроволновку .....

Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 13:52 | Сообщение # 998
Суперзнаток

Quote (RW0LBR)
не суждено будет узнать, к тому времени когда он вернется, все уже забудут, зачем его туда посылали...
если конечно, будет кому вспоминать... (по теории Эйнштейна)

Ну так вот и я о том о чем и вы.
Quote (mepmen)
чувствуешь себя неандертальцем которому дали в руки микроволновку ..

Нужно понимать что отправленный спутник и будет нести информацию мол: В таком то году отправлен тудато для изучения то го то, нашел и исследовал т то и то то.

RW0LBRДата: Вторник, 22.11.2011, 14:00 | Сообщение # 999
Академик

Quote (mepmen)
кажется мне что спутник подобный должен быть вовсе не матариален, а некий информационный, если вы понимаете о чем я, но конечно нужно теорию времени изучать, изучать как движется время, как материя времени связана с материей пространства,

В любом случае ,прошлое уже прошло...туда дорога закрыта...можно лететь только в будущее, в один конец.

Добавлено (22.11.2011, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (Valerius1)
Нужно понимать что отправленный спутник и будет нести информацию мол: В таком то году отправлен тудато для изучения то го то, нашел и исследовал т то и то то.

Valerius1,
но все это будет в Будущем, а не в Прошлом...
Впрочем, когда он вернется, он будет нести информацию из относительного прошлого времени... wacko

Омар Хайям
SlivkaДата: Вторник, 22.11.2011, 14:14 | Сообщение # 1000
Космический ученый

Мы же только видим прошлое, даже Солнце мы видим каким оно было 8 минут назад, а уж если получится какой-то спутник отправить, то отправится он не в то, что мы видим (прошлое), а совсем в другое (будущее)

Universe it's YOUniverse

Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Страница 50 из 80«1248495051527980»
Поиск: