Pulsar

Среда, 24.04.2024, 05:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
RW0LBRДата: Вторник, 22.11.2011, 12:26 | Сообщение # 981
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Slivka)
улыбнуло

надо было еще Змея Горыныча вспомнить... biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Вторник, 22.11.2011, 12:27
mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 12:26 | Сообщение # 982
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Slivka, Valerius1, habar, если позволите, напомню тему: "Что было до вселенной?"

___________
SlivkaДата: Вторник, 22.11.2011, 12:28 | Сообщение # 983
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (mepmen)
Slivka, Valerius1, habar, если позволите, напомню тему: "Что было до вселенной?"

если уж на то пошло, то во всех темах надо напомнить о чем собственно тема)))


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
RW0LBRДата: Вторник, 22.11.2011, 12:28 | Сообщение # 984
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

mepmen,
Вы в чате все правильно написали...форум превращается в трибуну слова Божьего ...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Вторник, 22.11.2011, 12:29
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:36 | Сообщение # 985
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
превращается в трибуну

Да я не совсем так писал, но habar, помог )
Да уж если на полном серьезе сразу нужно решить можно ли время преломить и придумать спутник времени, что бы он туда на самый старт и назад чтоб в наше время вернулся. Тогда и узнаем )


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 12:38 | Сообщение # 986
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Вы в чате все правильно написали...форум превращается в трибуну слова Божьего ...


спасибо, хоть кто-то меня услышал, админы безмолствуют, видимо не хотят сохранить ситуацию демократии и равноправия, ну чтож посмотрим чем дело кончиться ...

Quote (Slivka)
если уж на то пошло, то во всех темах надо напомнить о чем собственно тема)))


согласен с вами, просто накипело, извините ...! smile
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:38 | Сообщение # 987
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

А кстати и был ли тот взрыв, идея белых дыр там на форуме есть я писал будет интересно прочтите там одно из последних сообщений. Ну то есть как вариант.

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 12:45 | Сообщение # 988
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Да я не совсем так писал, но habar, помог ) Да уж если на полном серьезе сразу нужно решить можно ли время преломить и придумать спутник времени, что бы он туда на самый старт и назад чтоб в наше время вернулся. Тогда и узнаем )


туда это куда, если к нулевому году, то мне кажетя докажется или нет - фанатики останутся, а если к времени бигбенга, то врядли это выйдет .... да и вообще не известно толком была ли(существовала ли) тогда "наша" материя, тоесть так сказать небыло бы куда ему там приземляться ...... кстати вот подумал, может если что-то запулили бы во времени туда, к началу, какой-нибудь спутник, то может быть он и сработал как котализатор для большого взрыва так как был бы он из нашего материала вещества и вполне возможно был бы как антиматерия для "вещества" добигбенгового периода ....

_____________
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:59 | Сообщение # 989
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (mepmen)
сработал как котализатор для большого взрыва

НЕ спорю, но взрыв уже получается произошел давно. Можно исследовать времена рывками. Ну скажем по 1 млрд. лет. В итоге мне так кажется аппарат отправляемый в прошлое должен обладать огромной прочностью или способом восстанавливаться из плазменного состояния. Т.к. скорость выше скорости света, по теории Эйнштейна.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
RW0LBRДата: Вторник, 22.11.2011, 13:00 | Сообщение # 990
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Да уж если на полном серьезе сразу нужно решить можно ли время преломить и придумать спутник времени, что бы он туда на самый старт и назад чтоб в наше время вернулся. Тогда и узнаем )

не суждено будет узнать, к тому времени когда он вернется, все уже забудут, зачем его туда посылали...
если конечно, будет кому вспоминать... wacko (по теории Эйнштейна)


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Вторник, 22.11.2011, 13:01
mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 13:30 | Сообщение # 991
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
будет кому вспоминать... (по теории Эйнштейна)


ну как ему вернуться это другая огромная проблема, а вот как его туда отправить ???

Quote (Valerius1)
В итоге мне так кажется аппарат отправляемый в прошлое должен обладать огромной прочностью или способом восстанавливаться из плазменного состояния. Т.к. скорость выше скорости света, по теории Эйнштейна.


ну наверное однозначно ясно что дело совсем не в прочности, насчет восстанавливаться, тоже кажется как-то маловероятно, это что из рогатки по слону стрелять ......

... кажется мне что спутник подобный должен быть вовсе не матариален, а некий информационный, если вы понимаете о чем я, но конечно нужно теорию времени изучать, изучать как движется время, как материя времени связана с материей пространства, всё енто кажется очень сложным для понимания. чувствуешь себя неандертальцем которому дали в руки микроволновку .....

________________
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 13:52 | Сообщение # 992
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
не суждено будет узнать, к тому времени когда он вернется, все уже забудут, зачем его туда посылали...
если конечно, будет кому вспоминать... (по теории Эйнштейна)

Ну так вот и я о том о чем и вы.
Quote (mepmen)
чувствуешь себя неандертальцем которому дали в руки микроволновку ..

Нужно понимать что отправленный спутник и будет нести информацию мол: В таком то году отправлен тудато для изучения то го то, нашел и исследовал т то и то то.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
RW0LBRДата: Вторник, 22.11.2011, 14:00 | Сообщение # 993
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (mepmen)
кажется мне что спутник подобный должен быть вовсе не матариален, а некий информационный, если вы понимаете о чем я, но конечно нужно теорию времени изучать, изучать как движется время, как материя времени связана с материей пространства,

В любом случае ,прошлое уже прошло...туда дорога закрыта...можно лететь только в будущее, в один конец.

Добавлено (22.11.2011, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (Valerius1)
Нужно понимать что отправленный спутник и будет нести информацию мол: В таком то году отправлен тудато для изучения то го то, нашел и исследовал т то и то то.

Valerius1,
но все это будет в Будущем, а не в Прошлом...
Впрочем, когда он вернется, он будет нести информацию из относительного прошлого времени... wacko


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
SlivkaДата: Вторник, 22.11.2011, 14:14 | Сообщение # 994
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Мы же только видим прошлое, даже Солнце мы видим каким оно было 8 минут назад, а уж если получится какой-то спутник отправить, то отправится он не в то, что мы видим (прошлое), а совсем в другое (будущее)

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:15 | Сообщение # 995
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Впрочем, когда он вернется, он будет нести информацию из относительного прошлого времени...

Скорее всего что да. Но нам то и нужно узнать самое начало, а не время по прошествии лет или. что нибудь такое. Ведь все это как не крути начнется одинаково любая реальность или как ее не назови.
Quote (mepmen)
кажется мне что спутник подобный должен быть вовсе не матариален

Да я как бы и не спорю дай идею какой что бы я (мы) могли подумать и представить что это за сгусток энергии в пространстве делает дырку в прошлое и проводит исследования и замеры с течением времени или мгновенно перенося их обратно.? happy


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 14:18 | Сообщение # 996
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Нужно понимать что отправленный спутник и будет нести информацию мол: В таком то году отправлен тудато для изучения то го то, нашел и исследовал т то и то то.


вы меня не поняли ...

Quote (RW0LBR)
В любом случае ,прошлое уже прошло...туда дорога закрыта...можно лететь только в будущее, в один конец.


откуда вы знаете, если материя времени движется, почему она обязательно должна двигаться в одном направлении ..??

Quote (RW0LBR)
он будет нести информацию из относительного прошлого времени...

относительного прошлого времени говорите, но это же не особо важно, мы же хотим подтвердить и зафиксировать основные принципиальные моменты ...

______________________
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:22 | Сообщение # 997
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (mepmen)
относительного прошлого времени говорите, но это же не особо важно, мы же хотим подтвердить и зафиксировать основные принципиальные моменты ...

Вот и я о том же. Нам нужен СТАРТ. Развитие в итоге маловажно. Какая будет разница кто узнает информацию. Прошлые или будущие люди. Она поможет всем без исключения.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
RW0LBRДата: Вторник, 22.11.2011, 14:28 | Сообщение # 998
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (mepmen)
относительного прошлого времени говорите, но это же не особо важно, мы же хотим подтвердить и зафиксировать основные принципиальные моменты ...

наше время для будущих поколений - относительное Прошлое этих поколений...
мы же физически, ни когда не сможет попасть в прошлую жизнь своих предков, иначе как только информационно...здесь я с Вами согласен. Спутник должен быть информационный.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
mepmenДата: Вторник, 22.11.2011, 14:29 | Сообщение # 999
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Slivka)
Мы же только видим прошлое, даже Солнце мы видим каким оно было 8 минут назад, а уж если получится какой-то спутник отправить, то отправится он не в то, что мы видим (прошлое), а совсем в другое (будущее)


что-то я тебя совсем не понял, о чем ты ??

Quote (Valerius1)
Скорее всего что да. Но нам то и нужно узнать самое начало, а не время по прошествии лет или. что нибудь такое. Ведь все это как не крути начнется одинаково любая реальность или как ее не назови.


вот то о чем я и говорил .... важно уметь правильно изрекать мысль, а меня что-то плохо сегодня получается ..

Quote (Valerius1)
Да я как бы и не спорю дай идею какой что бы я (мы) могли подумать и представить что это за сгусток энергии в пространстве делает дырку в прошлое и проводит исследования и замеры с течением времени или мгновенно перенося их обратно.?


в том то и дело что представить каким(какой) он должен быть, если бы это было так просто, то мы бы уже давно пробовали его создать. так как по сути было бы уже техзадание ..... но к сожалению ничего подобного пока нет, и нужно думать....

возможно это и не сгусток энергии и не поток, и уж точно не частица вещества ... возможно это должно быть само время пройденное через само себя и на себя же принявшее отпечаток прошлого ..... понимаю звучит очень маразмотично и не логично, но пока только так могу себе представить подобный процесс забора информации из прошлого, хотя возможно и никуда путешествовать не нужно, возможно время и так записывает не себя информацию прошлого, формируя таким образом материю времени, и просто нужно идти по пути изучения материи времени, хотя может нам и не дано это, так как существуем и являемся мы веществом пространства; "так сказать, на разных этажах живем" ..... smile
RW0LBRДата: Вторник, 22.11.2011, 14:31 | Сообщение # 1000
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Вот и я о том же. Нам нужен СТАРТ. Развитие в итоге маловажно. Какая будет разница кто узнает информацию. Прошлые или будущие люди. Она поможет всем без исключения.

Valerius1,
человечество сколько себя помнит, столько и СТАРТУЕТ...всякие календари, наскальные рисунки, пирамиды ,папирусы и т.д....Вот только пользы от этой информации практически никакой... smile Вы думаете, информация нашего времени будет полезна для будущих поколений?


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: